Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2018, 16:05   #16
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Обшивка двери багажника. Как снять?

statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2018, 00:29   #17
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Обшивка двери багажника. Как снять?

@statim, спасибо огромное! Я вчера не понял как снимать, а сегодня было некогда. А вы избавили меня от бессмысленной работы как я понял. Просто где то прочитал в инете, что накладка трется о дверь, вот руки и зачесались!))) Но ломать обшивку не хотелось.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 11:11   #18
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Обшивка двери багажника. Как снять?

я тоже читал что комуто перекрашивали дверь и клеили защитную пленку. возможно было на первых машинах а потом изменили конструкцию накладки.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 22:49   #19
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Обшивка двери багажника. Как снять?

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Спасибо , помогли ваши фото и описание порядка снятия. Только ручки открыия изнутри у меня нет. Ставил камеру от комплекта ГУ TEYES SPRO. Осталось протянуть провод от камеры до ГУ . Хочу под обшивкой крыши и под накладкой правой передней стойки. Как ее снять не знаю.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 05:47   #20
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Обшивка двери багажника. Как снять?

Тоже нужно было снять обшивку, нацепил на голову экшн-камеру, вот что получилось: https://youtu.be/JiujjIpXTmA
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2020, 18:50   #21
DK21102
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Обшивка двери багажника. Как снять?

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Тоже нужно было снять обшивку, нацепил на голову экшн-камеру, вот что получилось: https://youtu.be/JiujjIpXTmA
Очень ловко получилось на видео, но есть подозрение, что из-за того, что снимали не первый раз обшивку (стоит электро багажник).

У меня снималось посложнее, хотя возможно у меня не было пластмассового съемника, и я пользовался отверткой и прокладками из карт, и я снимал были околонулевые температуры.
В частности боялся сломать вот эти зацепы, в итоге я начинал сверху. В видео с них начинаете и такое ощущение, что зацепы уже обломаны.
Миниатюры
4.jpg   1.jpg  
DK21102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 19:15   #22
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Обшивка двери багажника. Как снять?

Ничего не обломано, снимается легко. Вероятно потому, что действительно не первый раз и при плюс 25 градусов на улице. Лопаткой оттягиваешь угол обшивки, чтобы пальцами ухватиться, а дальше легко дозируешь усилия самими пальцами, потихоньку потягивая.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 19:16   #23
DK21102
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Обшивка двери багажника. Как снять?

В выложенном выше видео, все достаточно здорово показано, но вот порядок снятия в моем случае:
1. Боковые серые накладки начинать отстегивать лучше сверху, где они сопрягаются с серой верхней накладкой
2. Методом раскачивания в моем случаи они отстегнулись от средних клипс в верхних углах.
3. Места сопряжения серых боковых накладок и нижней черной панели соеденены зацепами, поэтому здесь действуем осторожно, чтобы они не сломались (нужно серые накладки, когда клипсы крепления к металлу отстегнулись, чуть раскачивая сдвигать вверх)
4. Потом все так же, как на видео: нижняя ручка (тоже плотно сидела, см. где зацепы), клипсы черной накладки и она легко уже отщелкивается.

Еще раз прикрепил пару фото сложных мест.
Миниатюры
2.jpg   3.jpg   5.jpg   7.jpg  
DK21102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2020, 19:41   #24
DK21102
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Обшивка двери багажника. Как снять?

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
@statim, ...А вы избавили меня от бессмысленной работы как я понял. Просто где то прочитал в инете, что накладка трется о дверь, вот руки и зачесались!)))
Кстати, у меня производство вроде август-сентябрь 2018, Калуга, за 19 тыс и 1,5 года вполне себе потертости по краям накладки двери багажника наблюдаются, ну и классика - саморезы для крепления рамки номера, по одному весьма заметные потеки ржавчины.
+ немного оффтопа, стал внимательно осматривать, еще вспучивание краски, в одном из мест задней двери снаружи, еще потек ржавчины из микроскола, и следы ржавчины по краям ручки открывания двери багажника ( там где кнопка открывания и подсветка номера ) - в итоге записался на осмотр к инженеру по гарантии и электрический багажник пока не ставлю. Надеюсь на перекраску по гарантии.
Несколько фото потертостей.
Миниатюры
12.jpg   9.jpg   11.jpg   10.jpg   14.jpg  

DK21102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2020, 11:41   #25
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Обшивка двери багажника. Как снять?

Цитата:
Сообщение от DK21102 Посмотреть сообщение
Кстати, у меня производство вроде август-сентябрь 2018, Калуга, за 19 тыс и 1,5 года вполне себе потертости по краям накладки двери багажника наблюдаются, ну и классика - саморезы для крепления рамки номера, по одному весьма заметные потеки ржавчины.
+ немного оффтопа, стал внимательно осматривать, еще вспучивание краски, в одном из мест задней двери снаружи, еще потек ржавчины из микроскола, и следы ржавчины по краям ручки открывания двери багажника ( там где кнопка открывания и подсветка номера ) - в итоге записался на осмотр к инженеру по гарантии и электрический багажник пока не ставлю. Надеюсь на перекраску по гарантии.
Несколько фото потертостей.
Мы тогда обсуждали,другие потертости. Там разговор шёл о потертостях от хромированной накладки на задней двери. Ну а отверстия под крепление номера, от кривых рук ОД-это святое! Обработал их мовилем , но тоже надо смотреть-уже 2 года прошло. Ставят вытяжные заклепки-гайки, но я не стал пока заморачиваться. А потеки ржавчины, как писали люди-может быть из внутри двери. Посмотрите .
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 14:27   #26
Pulsarx58
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Обшивка двери багажника. Как снять?

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Тоже нужно было снять обшивку, нацепил на голову экшн-камеру, вот что получилось: https://youtu.be/JiujjIpXTmA
Спасибо за видео, очень помогло :-)
Вопрос не по теме - а что это за сумки в задних окнах закреплены, и где можно такую найти?

Спасибо!
Pulsarx58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 15:56   #27
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Обшивка двери багажника. Как снять?

На Drive2 найдите форумчанку с ником "Керосинка".Она шьет и высылает по предоплате. Я уже далеко не первый.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2020, 16:29   #28
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Обшивка двери багажника. Как снять?

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
На Drive2 найдите форумчанку с ником "Керосинка".Она шьет и высылает по предоплате. Я уже далеко не первый.
+1. Елена шьёт, качество очень на хорошем уровне. И делает под заказ если надо не стандартное. У меня честно говоря 1.5 месяца лежит её продукт, а я поставить вот эти сумки в окна никак не успеваю, то одно то другое отвлекает.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU