Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 20:59   #1
Тимофеевич
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Видеорегистратор. Ставить всем!

Хочу поделиться опытом установки видеорегистратора на Аутлендер 3, выпуска 14 года. Считаю его самым удачным для нашей машинки.
/https://www.aliexpress.com/item-img/Junsun-WiFi-APP-96655/32657846324.html?spm=2114.12010208.1000017.2.7h8Zei#
Устанавливается он на лобовое стекло за стеклом заднего вида.
Управляется с помощью телефона.
Записывает при появлении движения в поле зрения видеорегистратора даже ночью на стоянке.
Не имеет собственного экрана, поэтому не раздражает при движении.
Отверстия в видеорегистраторе как раз хватает, чтобы держатель зеркала заднего вида не мешал установке.
У меня машинка с датчиком дождя, так пришлось на 1-1,5 мм убирать пластмассу с видеорегистратора, так как чуть-чуть мешало. Я делал это аккуратно болгарочкой.
После этого прогрел феном стекло и сам видеорегистратор и приклеил на скотч к стеклу. Скотч идёт чёрного цвета, подходит по цвету к креплению зеркала снаружи.
Провода подключал так.
Прежде всего надо отключить отрицательный провод от клеммы аккумулятора. К установке проводов надо приступать не ранее, чем через 10 минут.
Снял аккуратно светильник потолка переднего ряда сидений. Он легко снимается, только отвёрточку, если будете использовать, обматывайте чистой тряпицей, чтобы следов на потолке не оставляла. Я использовал пластмассовые съёмники оранжевые. Они не ломаются и не оставляют следов на пластмассе, как бы сильно вы не тянули.
От светильника отсоединил провода (3 сухарика) и отложил в сторону.
Затем, через как будто бы специально для этого сделанный производителем Аутлендера вырез в потолочном подбое (крыше), пропустил проводок в салон. Он короткий, сантиметров 30. на конце штекер пятиштырьковый.
Пришел черед снимать пластиковую облицовку на передней левой стойке, что возле лобового стекла. Снимается она хорошо, но снимать надо обязательно сверху. Стоит на двух шпеньках.
После этого пропустил основной провод видеорегистратора под потолком. Закрепил на стяжках - пластиковых хомутах провод вдоль стойки так, чтобы пятиштырьковый разъем легко было отсоединять впоследствии, просто сняв потолочный светильник, не демонтируя всего провода.
Поставил на место потолочный светильник.
Снял лючок предохранителей. Справа от него находится подушка безопасности (подколенная).
Поэтому проверьте, что вы отключили АКБ (сняли провод массы).
Провод видеорегистратора заканчивается 4 концами.
1. В+ (плюсовая клемма Батареи, подключается к плюсовой клемме +12В)
2. АСС+ (тоже плюс, но подаётся на него при включённом ключе зажигания в положении, когда зажигание ещё не включено, а приёмник уже работает);
3. GND (масса, грунд, земля, минус АКБ)
4. Video выход, тюльпан (для подключения к головному устройству, я его не использовал, я не знаю, можно ли к нашему головному устройству подключать дополнительные устройства, проверять не стал.)
Сначала подключаем массу. Её надо найти на стойке, пока крышка снята, потому, что подлезть через крышку блока предохранителей к имеющимся там винтам невозможно. Если надо, распустите провод, чтобы достать до болта массы. Я ставил массу возле блока предохранителей, но для этого пришлось снять нижнюю крышку торпеды, но это в 10 раз тяжелее, чем накладку передней стойки. Не стоит овчинка выделки.
Теперь самое интересное. Концы проводов В+ и АСС+ заканчиваются предохранителями 15А. Это существенно облегчает дело.
Проверьте, что вы отключили АКБ (сняли провод массы).
Вынимаем предохранитель № 12 - "Аварийная световая сигнализация" 15А.
Плюс на этот предохранитель подаётся всегда, даже когда машина заглушена и поставлена на сигнализацию.
Вместо него устанавливаем провод В+ с предохранителем 15А на конце.
Вытащить и вставить его обратно рукой наверное трудно будет. Моя рука точно не пролезет, а пальцы не зацепят и не вытащат нужный предохранитель. Поэтому я делал с помощью медицинского зажима длиной сантиметров 20.
Провод АСС+ подключаем вместо предохранителя № 17 (15А) - Аудиосистема. На него подаётся питание как раз тогда, когда нам надо.
Подвязываем для аккуратности остатки провода. Следим, чтобы тюльпан не касался массы. Я просто его обрезал. У меня нет желания просматривать видео с видеорегистратора на головном устройстве. Закрываем крышку люка предохранителей.
Подключаем массу. Проверяем работу устройства.
Тимофеевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU