Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2019, 16:39   #1
mih1972
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию В чем проблема

Всем доброг дня. Аутлендер -америка,2003 года.мотор 4g64.2.4 литра .Полный привод.Проблема :машина постоит ночь,заводится с утра отлично.Прогревочные обороты как положено.По мере прогрева,стрелка тахометра опускается до 1000 оборотов и мотор начинает колбасить,в плоть до того что глохнет.Если мотор заглушить и снова запустить,когда его колбасит,то работает как часы.В момент когда мотор работает не ровно,если тронуться и нажать на газ,то машину как будто держат.Отпускаешь педаль,на холостых едет.Менял: топливный насос,оба фильтра, промывка инжектора, высоковольтные провода с катушками,датчик дмрв, при очередной диагностике сказали что идёт подсос воздуха из дроссельного узла.Поменял на контрактный,результата нет.Мотор прошит на евро 2.Клапан ЕГР отключен.Может кто что подскажет.Заранее спасибо.
mih1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 17:17   #2
peruoH70
Житель Клуба
 
Аватар для peruoH70
 
Имя: jmbxrcu5w5u0045
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 418
По умолчанию Re: В чем проблема

Дроссельную заслонку мыл?
peruoH70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 17:27   #3
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: В чем проблема

На 63 и 64 движках мойка заслонки ничего не дает - она механическая . А вот посмотреть нормальным сканером , что происходит в этот момент с регулятором холостого хода ( его реакция , он должен моментально приоткрываться шагов на 20 -40 ) и температурой двигателя , очень даже нужно .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 17:59   #4
mih1972
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: В чем проблема

Вот тоже думаю на регулятор холостого хода.Не корректно работает .Но почему же после глушения и запуска все нормализуется...
mih1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 18:15   #5
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: В чем проблема

Я не могу объяснить , будет долго и не понятно . Нужен сканер , который видит РХХ , а именно изменение количества шагов в различных режимах . " Адекватность " работы РХХ при запуске ( особенно ) зависит от степени заряженности аккумулятора( падение напряжения на стартере ) , чистоты байпасного канала заслонки и самого клапана( той части , которая перекрывает канал ) и , самое главное - исправности самого РХХ. Бывает , что именно в рабочей зоне сильный износ ( если РХХ "родной ") или клапан не подходит к данной заслонке . На данном авто , скорее всего должен быть установлен РХХ с большим диаметром клапана .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2019, 20:03   #6
mih1972
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: В чем проблема

Вот мой родной.В корпусе не проворачивается .Выступы не стёрлись.Включаю-выключаю зажигание,шток ходит вперед-назад.

Добавлено через 2 минуты
Вот мой родной.
mih1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 20:09   #7
mih1972
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: В чем проблема

club.ru/board/imagehosting/2019/10/03/thumb_e2bc76c387.jpg[/img][/url][url=
Миниатюры
IMG_20190214_125631.jpg  
mih1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 03:44   #8
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: В чем проблема

Цитата:
Сообщение от mih1972 Посмотреть сообщение
Вот мой родной.В корпусе не проворачивается .Выступы не стёрлись.Включаю-выключаю зажигание,шток ходит вперед-назад.
Именно про такой я и говорю . Я-же не сказал , что -все , кирдык ему . Из опыта , был ( собственно , никуда и не делся ! ) РХХ , который работал , но жил своей жизнью , т.е. корректно он работал только тогда , когда приходилось колдовать с заслонкой и этим смещать рабочую зону в сторону бОльшего открытия регулятора . Заменен на тайваньский и положен в шкаф ( он-же "рабочий" . Без сканера ( Опен порт 1.3 , Лаунч и пр. ) Вы просто не увидите все это . Я не убеждаю покупать , но приехать к диагностам и задать вопрос : "Можем посмотреть , что происходит с РХХ , а именно сколько шагов при запуске и др. режимах ? " Посмотреть зависимость шагов регулятора после запуска на холодном двигателе от температуры двигателя , по возможности . ( должно быть видно , условно, при запуске шагов 80 и температура + 10 и по мере прогрева шаги уменьшаются , а темпер. растет ) Потом , на сколько процентов открытия выставлен датчик положения дроссельной заслонки ? Должно быть в районе 12 % на закрытой .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 07:16   #9
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: В чем проблема

По ДПДЗ , 12% это на сканере Опен порт 1.3 с программой Эвоскан 2.6 или 2.9 . Проще замерить мультиметром напряжение на центральном проводе разъема ДПДЗ , должно быть около 0,63 В или 630 мВ при включенном зажигании.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 14:35   #10
mih1972
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: В чем проблема

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Я не могу объяснить , будет долго и не понятно . Нужен сканер , который видит РХХ , а именно изменение количества шагов в различных режимах . " Адекватность " работы РХХ при запуске ( особенно ) зависит от степени заряженности аккумулятора( падение напряжения на стартере ) , чистоты байпасного канала заслонки и самого клапана( той части , которая перекрывает канал ) и , самое главное - исправности самого РХХ. Бывает , что именно в рабочей зоне сильный износ ( если РХХ "родной ") или клапан не подходит к данной заслонке . На данном авто , скорее всего должен быть установлен РХХ с большим диаметром клапана .
ДПДЗ -11% при закрытой.А тайваньский рхх нормально работает,?
mih1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 17:12   #11
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: В чем проблема

Пока нормально , но у меня он с небольшим клапаном штока . Китайцы оперативно отреагировали на спрос РХХ мицу до 2003 г.в. и теперь у них есть ваш вариант . Качество , как всегда не стабильно . Вы меняли дроссельную заслонку , а поставили точно такую ? А-то может от авто после 2004 г поставили , а там такой
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2019, 19:42   #12
mih1972
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: В чем проблема

То есть ,шток такой же как у меня ?Есл да,то буду заказывать по Вашей ссылке.А меняная заслонка то,но такая же как и моя.
mih1972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 04:08   #13
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: В чем проблема

01/2003 - 07/2003 MD 628166
07/2003 - 05/2004 MD 628318
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB148cob...aq6zispXaO.jpg
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 04:15   #14
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: В чем проблема



Добавлено через 1 минуту
Вам нужен именно такой . Заказывайте внимательно !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU