Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 20:24   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию ASX - Доустановка очечника

Код очечника 7200B249HA

Примеры инсталляции (взяты с Lancer клубов)

1.

Скрытый текст

В интернет-магазине заказываем очечник от Аутлендера, его старый код 7200A342HA, новый код-заменитель 7200B249HA.
Сам очечник:









Для установки сначала нужно изготовить трафарет, вырезав его из листа бумаги под очечник.
Внимание! Чем точнее будет сделан трафарет, и чем меньше будут зазоры, тем меньше проблем будет с установкой очечника!
Можно использовать готовое лекало, перенеся его по клеточкам на лист бумаги (картинка кликабельна):



Вырезаем центр, примеряем, подгоняем.
Внешний контур лучше нарисовать по-живому.
Готовый трафарет:



От "края" очечника до края трафарета должно быть 2 см - потом будет легче переносить трафарет на потолок.
Берем тонкий острый канцелярский нож, малярный скотч, трафарет, очечник и идем в машину.
Клеим с помощью малярного скотча трафарет к потолку, 2-хсантиметровой стороной вплотную прижимая к плафону освещения:



Карандашом рисуем контур отверстия на потолке:



Всё, обратного пути нет, режем!



Вот с этого места в других отчетах идут советы что-либо подклеить с тыльной стороны потолка, иначе очечник якобы будет болтаться.
Я же просто вставил очечник на место.
Благодаря точному отверстию без люфтов, очечник сел на раз, плотно, без зазоров.









Вот и всё. ))
[свернуть]
2.

Скрытый текст

Используется очечник от Mitsubishi Outlander. Код оригинальной детали по каталогу: 7200A342HA. Общее затраченное время около 1 часа (может побольше) 1. Изготавливаем шаблон.
Для того, чтобы сделать сразу четко подходящий проем под очешник в обивке потолка, я сначала сделал шаблон из пластиковой панели (пожертвовал папкой для документов (спасибо ormis за консультацию по установке...) Получилось что-то вроде этого:




2. Прикладываем шаблон к потолку, выравниваем его так, чтобы в последствии расстояние между крайними точками посередине очешника и плафона освещения салона было 20 мм. Отмечаем контур, вырезаем отверстие.


3. Проставка со стороны плафона освещения. Для того, чтобы очешник плотно прилегал к потолку, надо увеличить толщину потолка со строны плафона освещения - я использовал для этого самоклеящуюся полоску шумоизоляционного материала (изолон толщиной 4 мм и шириной 1.5 - 2 мм)


4. Устанавливаем очечник


Результат:

[свернуть]

Последний раз редактировалось Vladimir; 20.10.2011 в 18:50.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2011, 20:24   #2
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию ASX - Доустановка очечника

Тонкости установки от irat

Работа по установке - минут 10.
Потолок резать - канцелярским ножом обязательно острым. Потолок у нас - экструдированный пенополистирол(жесткий пенопласт) по моим ощущениям и обклеен с двух сторон тканью. над местом выреза пустота (в смысле проводов нет) все боялся что нибудь перерезать. к крыше изнутри приклеен утеплитель 15-20 мм толщиной.

Отступ 2 сантиметра от плафона я так понял для того, чтобы с корпусом плафона не соприкоснулся изнутри хотя на глаз - ощущение что можно и ближе - но может и ошибаюсь.

Больше 2 сантиметров не отступайте-у нас форма потолка другая - иначе край очечника будет "висеть"

И еще когда вставлять очечник будете - металлические зажимы очечника поджимайте (я делал отверткой) так как потолок слабый и прогибается вслед за очечником , образуя излом.

Очечник смотрится как надо. Место это его. Даже не верится что его там не было.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:31   #3
VJVAN
Вступаю в Клуб
 
Имя: владимир
Авто: ASX 1,6 Invite 2WD MT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: ASX - Доустановка очечника

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Тонкости установки от irat

Работа по установке - минут 10.
Потолок резать - канцелярским ножом обязательно острым. Потолок у нас - экструдированный пенополистирол(жесткий пенопласт) по моим ощущениям и обклеен с двух сторон тканью. над местом выреза пустота (в смысле проводов нет) все боялся что нибудь перерезать. к крыше изнутри приклеен утеплитель 15-20 мм толщиной.

Отступ 2 сантиметра от плафона я так понял для того, чтобы с корпусом плафона не соприкоснулся изнутри хотя на глаз - ощущение что можно и ближе - но может и ошибаюсь.

Больше 2 сантиметров не отступайте-у нас форма потолка другая - иначе край очечника будет "висеть"


И еще когда вставлять очечник будете - металлические зажимы очечника поджимайте (я делал отверткой) так как потолок слабый и прогибается вслед за очечником , образуя излом.

Очечник смотрится как надо. Место это его. Даже не верится что его там не было.
И еще добавлю-когда очечник на месте при открытии и закрытии прогибается обшивка потолка- внутрь салона т.е. ближе к водителю-я вырезал кусок пенопласта и подставил его стало намного жестче и удобнее работать с очечником
VJVAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2011, 17:44   #4
GarryPokker
Житель Клуба
 
Аватар для GarryPokker
 
Имя: Игорь
Авто: ASX и OUT III
Сообщений: 106
По умолчанию Re: ASX - Доустановка очечника

Автору спасибо, а то все очки зацарапал дорогие в подлокотнике центральном)
GarryPokker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 01:37   #5
rolex-asx
Бывалый
 
Аватар для rolex-asx
 
Имя: Имя
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: ASX - Доустановка очечника

А это в интерьере ASX

к сожалению, изображение утрачено
rolex-asx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2013, 17:46   #6
Bermyd
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Bermyd
 
Имя: Валерий
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: ASX - Доустановка очечника

Давече заказал себе каталожный очечник. Сейчас рисую трафарет-увлекательное занятие. Спасибо за рекомендации. Поставлю-сделаю фото. Пока все идет нормально.
Bermyd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 16:35   #7
Bermyd
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Bermyd
 
Имя: Валерий
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: ASX - Доустановка очечника

Цитата:
Сообщение от Bermyd Посмотреть сообщение
Давече заказал себе каталожный очечник. Сейчас рисую трафарет-увлекательное занятие. Спасибо за рекомендации. Поставлю-сделаю фото. Пока все идет нормально.
Так как данная тема много раз обсуждалась на разных форумах, то писать много нету смысла. Если придерживаться четких инструкций форумчан-все получится. Скидываю две фотки своей работы.
Всем удачи.
Теперь займусь твитерами.
Миниатюры
2013-11-20-539[1].jpg   2013-11-20-541[1].jpg  
Bermyd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 12:02   #8
Пестерев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ultimate
Сообщений: 18
По умолчанию Re: ASX - Доустановка очечника

А у меня крыша стеклянная, а очёчник хочется. вместо ручки над головой хочу, заказал в китай пришла и мала чуть-чуть
Пестерев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU