Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 18:58   #31
22kdn
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: 98-й бензин

Цитата:
Сообщение от Сергей15 Посмотреть сообщение
+ У нас в городе есть один спец в хорошем смысле слова, так вот он сказал что лить надо 92 бензин и один раз в месяц лить Газпромнефть G-drive 95 полный бак ( не реклама. скорее это эффект плацебо даже ). Типа там есть хорошие очищающие присадки и необходимость в дальнешем в ультразвуке и другой очистки системы не потребуется.
Раз в месяц на всякий случай так и делаю. Пока все шепчет и бегает ))))
Поддержу Ваше высказывание. Когда разбирался с этим (G-drive) бензином, выяснилось, что он действительно имеет чистящую добавку (для всей топливной системы), и это его единственное отличие от просто 95-го. Якобы на западе такую добавку обязательно вливают в продаваемый бензин на заправках. Аналогию такой добавки в наших магазинах найдете от любого серьезного производителя масел.
22kdn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 08:27   #32
Vladislav64
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: 98-й бензин

Да, вопрос, можно сказать, вечный... Пробовал Аи-98 от разных брендов, но что-то особого не заметил...
Vladislav64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:27   #33
Сергей15
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: 98-й бензин

Цитата:
Сообщение от Vladislav64 Посмотреть сообщение
Да, вопрос, можно сказать, вечный... Пробовал Аи-98 от разных брендов, но что-то особого не заметил...
Для того чтобы почувствовать сразу разницу в залитом топливе нужно скидывать клемму с акка. или ездить на одном и том же больше 400 км. Оно вам надо?
Сергей15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:19   #34
катя
Житель Клуба
 
Аватар для катя
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 140
По умолчанию Re: 98-й бензин

Цитата:
Сообщение от Сергей15 Посмотреть сообщение
Для того чтобы почувствовать сразу разницу в залитом топливе нужно скидывать клемму с акка. или ездить на одном и том же больше 400 км. Оно вам надо?
Попробую высказать своё субъективное турбомнение...
До появления в Рыбинске Газпромовской заправки с 98-м по приезду приходилось лить 95 и разницу в динамике начинала ощущать буквально через 500 метров... расход соответственно увеличивался примерно на 1 литр. При заправке в Москве 98-м ситуация противоположная... Так что экономия относительна... экономим на заправке-теряем на расходе... Ну а ездить с ощущением, что тебя за задний бампер кто-то держит - это на любителя... Ну а 92 - это мне кажется уж совсем перебор... и оскорбление машине... (в ветке юмора кто-то выкладывал как один "экономист" на Лансере себе ДТ залил...)
Что касается заправок... всегда лью BP98 (Рыбинск и Калуга Газпромовский 98) Однажды пришлось заправиться на Лукойле - машина никак не захотела под него настраиваться, пришлось даже заехать в Рольф на диагностику... где получила нагоняй от мастера за свои эксперименты...
Что касается периодических чисток - где гарантия что вся эта "чистота" не встанет в каком-нибуть топливопроводе в позе речного членистоногого? В каждом бензине свои присадки и как они друг с другом взаимодействуют? - я думаю ответ не всегда может быть однозначно положительного характера... Поэтому, мне кажется, необходимо выбрать для себя оптимальный вариант и его придерживаться...
Но это еще раз повторю, сугубо мое мнение...
катя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2012, 10:52   #35
Сергей15
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: 98-й бензин

Я тоже из Рыбинска ))) У нас же нет BP, а только великий монополист газпром "Мечты сбываются". Насчет оскорбления машине это красиво сказано, как говорят маркетологи из японии люди если покупают дорогую машину должны ощущать что она дорогая и в плане стоиомсти бензина и поэтому будем давать рекомендации лить 98 премиум (звучит ведь ПРЕМИУМ), НО машина заточена под 92))) повторюсь нет у японцев 95 бензина хоть ты лопни и все что они пишут на баках 95 это сделано для европы у которых нет 92 )))))))))))))))))))))))
В японии нет 95, льют 92,
В европе нет 92, льют 95.
В россии есть и 92 и 95 - итог - льют и тот и другой НО РАЗНИЦЫ НЕТ!!!
Сергей15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 11:22   #36
катя
Житель Клуба
 
Аватар для катя
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 140
По умолчанию Re: 98-й бензин

Цитата:
Сообщение от Сергей15 Посмотреть сообщение
Я тоже из Рыбинска ))) В россии есть и 92 и 95 - итог - льют и тот и другой НО РАЗНИЦЫ НЕТ!!!
Вот как раз в Рыбинске во времена Славневти я в первый раз воочию убедилась, что 92 при проверке, оказаться может совсем даже не 90...
Так что у 95 больше шансов сооветствовать... Для атмосферника это, мне так кажется, оптимальный вариант... 98-й для атмосферника, мне кажется уже перебор...хоть машина под него и подстроится... Ну а для конкретного бензина можно залить и конкретную прошивку...
А на счет РАЗНИЦЫ НЕТ - если Вы ее из-за плавности настройки системы не чувствуете - не значит, что ее совсем нет... хотя даже средний расход должен меняться...
катя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:04   #37
Сергей15
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: 98-й бензин

1-2% мощности и расхода разница. Это личное дело каждого что лить а что нет. Разницу я чувствую только если заливаю топливо лукойл или бп, тот же самый 92 уже не 92 газпрома. И тяга увеличивается и расход по трасе на 1 литр уменьшается, но это все тот же 92 бенз.
Сергей15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:22   #38
катя
Житель Клуба
 
Аватар для катя
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 140
По умолчанию Re: 98-й бензин

Цитата:
Сообщение от Сергей15 Посмотреть сообщение
1-2% мощности и расхода разница. Это личное дело каждого что лить а что нет. Разницу я чувствую только если заливаю топливо лукойл или бп, тот же самый 92 уже не 92 газпрома. И тяга увеличивается и расход по трасе на 1 литр уменьшается, но это все тот же 92 бенз.
Ну вот - уже разница появилась...
Я никому свое мнение навязывать не собираюсь, поэтому сразу написала, что оно у меня субъетивное... турбированное...
Топикстартер задал вопрос можно ли лить 98 и какие последствия. Я высказала СВОЕ мнение по СВОЕМУ опыту... Надеюсь оно кому - нибудь будет полезно...
Зачем разводить лишний флуд?
катя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:50   #39
egorkomar
Житель Клуба
 
Аватар для egorkomar
 
Имя: Егор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: 98-й бензин

на полном баке 78.60 рублей экономия если лить 92 вместо 95? даже самый дешевый октан корректор не купишь(например). А 95 в Москве уже везде по моему Евро4 стал, а вот 92 - нет. Лично мне противит лить 92, не поднимается рука. Муж сестры в нового паджа льет 92 и нечего, пусть льет, его дело.
Личное мнение - это экономия на спичках.

По поводу европы: 92 и 98 только говорите? не слышал. Друг в Мюнхене живет, спрашивал только 95 и 98 говорит (и цена 1.20 евро за литр первого). Родители только из Польши вернулись, тоже только 95 и 98 говорят.
Может мы про разную европу говорим?
Или, возможно, это неплохая ширмочка для очистки совести, инженеры ведь они такие инжинеры, совсем не в чем не разбираются, а уж что про топливо говорить...
egorkomar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 18:28   #40
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 179
По умолчанию Re: 98-й бензин

Цитата:
Сообщение от egorkomar Посмотреть сообщение
По поводу европы: 92 и 98 только говорите?
Это в Японии. В Европе 95 и 98
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:37   #41
Anics
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 98-й бензин

Лью только 98 на Газпроме уже больше полугода, все в порядке: движок работает ровно, расход нормальный, свечи чистые.
Anics вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU