Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2021, 18:38   #46
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Оживлю тему.
Чуть больше двух месяцев катался без проблем и тут в прошлый четверг все вылезло в полный рост. На каждом светофоре, каждое торможение в пробке магнитола гаснет и все как было. До этого почти неделю машина стояла без движения. Закралась мысль, что все же дело в аккуме. Если верить сигналке, то аккум стабильно держал 12.2 вольта после часов 10 простоя. Заменил аккум. Пока проблема больше не появлялась. По данным сигналки аккум держит 12.6 вольта. Впервые на момей памяти аккум умирает с такими симптомами.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 12:08   #47
tristan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тристан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Вылезла та же проблема и у меня. Симптомы один в один. Самопроизвольно гаснет магнитола и один раз вылезла ошибка тормозной системы. Плавающие обороты на холостых заметил давно. Недавно полностью менял топливный фильтр. Генератор не проверял. Может подтолкну кого на мысль: мне так показалось что проблема возникла после мойки машины. Никто не замечал такого?
tristan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 12:33   #48
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

@tristan, Может быть проблема в сыром коврике под водительским сиденьем?вот тема.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 16:19   #49
tristan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тристан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Нет. Я без фанатизма))). Сырого коврика у меня там никогда не было. Пылесосом каждый раз прохожу под сидениями. Ну там не коврик, а типа, обивка пола. Может где-то глубже сырость... Это может.
tristan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 16:50   #50
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

@tristan, Надо проверять.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 22:03   #51
Vadim rzn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Vadim
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Всем добрый вечер
Такая же проблема
Кто нибудь решил ее?
Магнитола тухнит и загорается неисправность тормозной системы
Vadim rzn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2022, 08:11   #52
Vadim rzn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Vadim
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanp76 Посмотреть сообщение
Оживлю тему.
Чуть больше двух месяцев катался без проблем и тут в прошлый четверг все вылезло в полный рост. На каждом светофоре, каждое торможение в пробке магнитола гаснет и все как было. До этого почти неделю машина стояла без движения. Закралась мысль, что все же дело в аккуме. Если верить сигналке, то аккум стабильно держал 12.2 вольта после часов 10 простоя. Заменил аккум. Пока проблема больше не появлялась. По данным сигналки аккум держит 12.6 вольта. Впервые на момей памяти аккум умирает с такими симптомами.
Добрый день
Проблему решили?
Подскажите пожалуйста
Vadim rzn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 11:01   #53
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Цитата:
Сообщение от Vadim rzn Посмотреть сообщение
Добрый день
Проблему решили?
Подскажите пожалуйста
Да, проблема полностью решилась заменой аккумулятора.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 12:34   #54
Vadim rzn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Vadim
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanp76 Посмотреть сообщение
Да, проблема полностью решилась заменой аккумулятора.
Спасибо за ответ
Сегодня поменял и проверил Акум.действительно он умирает ,одна банка замкнута , поставил новый ,пока всё ок!
Vadim rzn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 19:57   #55
labrius
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Добрый день, та же самая проблема, самовольно перезагружается магнитола несколько раз подряд (правда не заметил, в движении или при торможении) и сегодня на секунду вылезла ошибка «неисправность тормозной системы». Тормозная жидкость в норме. Я так понял, что проблема может быть в аккумуляторе, но я менял его в прошлом году. Подскажите, пожалуйста, с чего начать проверку? Где аккумулятор брал или на диагностику тормозной системы ?
labrius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 21:59   #56
Leopn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Добрый вечер! И меня постигла подобная ситуация.
Начала перезагружаться магнитола, мерцать подсветка салона, подсветка дисплея приборной панели, задних габарит и ближнего света. Чаще всего проявляется при остановке, или очень медленном движении, но бывает и на ходу. Иной день, практически, ничего не происходит, а другой - каждые пару минут в перезагрузку магнитола уходит и свет сильнее начинает мерцать. Параллельно стали плавать на холостом ходу обороты двигателя (раньше такого никогда не было), но не всегда. Пару раз на приборке моргнул чек и abs + ещё лампа (не успел разглядеть точно, быстро погасли). Несколько раз машина заглохла на холостом ходу, при этом сбросился климат. Когда машина заглохла в третий раз, загорелся чек двигателя, при этом машина управлялась как обычно. Поехал в сервис, прочитали ошибку Код № P1637: Неисправность резервного ЗУ. Ошибку скинули, почистили дроссельныую заслонку. После этого с оборотами всё в порядке, но мерцание света и перезагрузки магнитолы не ушли.
Обзавёлся приборчиком elm, решил поромониторить питание. Замеряю по двум показателям: напряжение (elm327), напряжение ЭБУ. Напряжение ЭБУ выше примерно на 1 вольт и скачет от 12 до 16,33 вольт. Elm от 11,4 до 15,6. От прикуривателя напряжение на ходу от 12,6 до 14,5.
При включённом зажигании напряжение от прикуривателя от 12,2 до 12,6. Через elm 11,1-11,5, по ЭБУ 12,16. В момент запуска двигателя по elm проседает до 9,7, а по ЭБУ до 10,11.
Начало этих перезагрузок и мерцания совпало с выполнением ремонта глушителя и наступлением морозов на улице.
Аккумулятор заменил 2 года назад.
Машина out III 2012 год, пробег 218 тыс.
Может сварочные работы выполняли и клемму не скинули с аккума, либо совпадение.

Непонятно куда копать:аккумулятор, генератор, ETACS?

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от labrius Посмотреть сообщение
Добрый день, та же самая проблема, самовольно перезагружается магнитола несколько раз подряд (правда не заметил, в движении или при торможении) и сегодня на секунду вылезла ошибка «неисправность тормозной системы». Тормозная жидкость в норме. Я так понял, что проблема может быть в аккумуляторе, но я менял его в прошлом году. Подскажите, пожалуйста, с чего начать проверку? Где аккумулятор брал или на диагностику тормозной системы ?
Вам удалось победить проблему?
Leopn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 12:13   #57
labrius
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Цитата:
Сообщение от Leopn Посмотреть сообщение
Вам удалось победить проблему?
Проблема ушла сама, когда потеплело. До этого морозы стояли, аккумулятор подсел, я его подзарядил - больше никаких выше описанных проблем не было. (тфу-тфу-тфу).
labrius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 13:34   #58
Leopn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от labrius Посмотреть сообщение
Проблема ушла сама, когда потеплело. До этого морозы стояли, аккумулятор подсел, я его подзарядил - больше никаких выше описанных проблем не было. (тфу-тфу-тфу).
Понятно, спасибо!

Я на выходных скинул клеммы с аккумулятора, как следует их зачистил и после этого несколько дней всё отлично, напряжение перестало скакать, магнитола не перезагружается. То ли контакт плохой был, то ли в мозгах слетел сбой. Надеюсь проблема не вернётся.
Leopn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU