Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2021, 13:21   #1486
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
про масла там спрашивали и ответ был что заправляли чем попало - проблем с двигателями нет!
У него там проблема с машинами единственная это водители. По 3 водителя круглосуточно на машине, хозяйской, и по этому их не берегут. У него список поломок по сути на 90% сводился к "прокладку между рулем и сиденьем заменить, чтоб фигнёй не страдала".
Хоть он с этим и не соглашается, но на машинах явно часто вжаривали не по делу и не думая.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2021, 16:12   #1487
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
поэтому лил лукойл и дальше буду лить, а замена 7-8тыщ.
Я и не сказал что лукойл омно, сам лил его в другой авто, возможно и в этот буду лить ) пока вот хочу такое, может и блажь, но пока тяну)
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 17:44   #1488
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Я и не сказал что лукойл омно, сам лил его в другой авто, возможно и в этот буду лить ) пока вот хочу такое, может и блажь, но пока тяну)
Все правильно делаете! Отличное масло!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2021, 06:50   #1489
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Кстати Лукойл и в Краснодаре появился, не всеж москвичам подешевке иметь возможность купить Так что заказал в метро, седня поеду пару банок заберу.
Спасибо за подсказку.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 10:08   #1490
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Покупал там в Метро на объездной в прошлое воскресенье (ехал с Поляны - по пути закончил). Примечательно, что там Кларитек по акции идет, хотя уже с прошлого года Лукойл изменил его название на Армотек дизель. Залежи что ль распродают?...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 11:17   #1491
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Покупал там в Метро на объездной в прошлое воскресенье (ехал с Поляны - по пути закончил). Примечательно, что там Кларитек по акции идет, хотя уже с прошлого года Лукойл изменил его название на Армотек дизель. Залежи что ль распродают?...
Да в Метро это нормальное явление,у них по дате разлива масла,минус несколько лет бывает.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2021, 08:53   #1492
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Доброго времени!

Вопрос к знатокам, я использую 2-а вида моторного масла:
1. Оригинальное (диллер заливает на ТО);
2. Shell HELIX ULTRA ECT C3 5W-30 в межсезонье.

Обратил внимание, что на Shell при наборе скорости, особенно резком, появляется звенящий звук, чего не наблюдается на оригинальном. Партии Shell были разные, все только оригинальные, но картина всегда одна и та же.
Вопрос почему? Получается Shell мене вязкое?
Кто пробовал лукой, проявляется ли на нем такая картина?
Может надо 5W-40?
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 10:05   #1493
Knop
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 499
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
при наборе скорости, особенно резком, появляется звенящий звук
Бывало такое, но думал, что это свойства ДТ. Теперь не слышу: один езжу - радио бубнит, семьёй с детьми - либо музыка, либо сказки.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Может надо 5W-40?
Не густовато?
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 16:48   #1494
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что на Shell при наборе скорости, особенно резком, появляется звенящий звук, чего не наблюдается на оригинальном. Партии Shell были разные, все только оригинальные, но картина всегда одна и та же.
Вопрос почему? Получается Shell мене вязкое?
Тут уже не одна тема про этот звон, и куча вариантов что звенит и почему. И точного ответа нет. Так что возможно что смена оем и шелл у тебя это просто совпаление.
5W40 лить не стоит. На самом деле чередовать разные масла тоже не сильно хорошая идея, мотор со времнеем начнет кушать масло, и скорее всего шелл. Заливая одно (любое, но одно) этот момент начала поедания масла наступит значительно позднее.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 23:12   #1495
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Был такой звон однажды. На холостом-норм, при газе звенело. Причина-топливо.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2021, 23:15   #1496
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Тут уже не одна тема про этот звон, и куча вариантов что звенит и почему. И точного ответа нет. Так что возможно что смена оем и шелл у тебя это просто совпаление.
5W40 лить не стоит. На самом деле чередовать разные масла тоже не сильно хорошая идея, мотор со времнеем начнет кушать масло, и скорее всего шелл. Заливая одно (любое, но одно) этот момент начала поедания масла наступит значительно позднее.
Вот интересно,как связано более ранний масложор с заливкой разных масел???Тут уже Нобелевской пахнет...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2021, 00:01   #1497
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот интересно,как связано более ранний масложор с заливкой разных масел???Тут уже Нобелевской пахнет...
Какая нафиг нобелевка? Соприкосающиеся элементы с разными маслами притираются с разными зазорами. Соответственно более текучее начнет со временем уходить, если притералось с менее текучим чередуясь. И произойдет это быстро. А если одним и тем же притерто, то будет дольше в зазорах нормально держаться.
Странный вопрос от человека у которого был бмв и его моторы со специфической системой смазки и нормами по угару масла. Это основы матчасти.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 11:00   #1498
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Какая нафиг нобелевка? Соприкосающиеся элементы с разными маслами притираются с разными зазорами. Соответственно более текучее начнет со временем уходить, если притералось с менее текучим чередуясь. И произойдет это быстро. А если одним и тем же притерто, то будет дольше в зазорах нормально держаться.
Странный вопрос от человека у которого был бмв и его моторы со специфической системой смазки и нормами по угару масла. Это основы матчасти.
Вы не правы.
Расход масла на угар идёт через вентиляцию картера и через плохую работу маслосъёмных колец.
Менее вязкость масло расходуется быстрее.
С обкаткой это не связано.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2021, 23:02   #1499
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Какая нафиг нобелевка? Соприкосающиеся элементы с разными маслами притираются с разными зазорами. Соответственно более текучее начнет со временем уходить, если притералось с менее текучим чередуясь. И произойдет это быстро. А если одним и тем же притерто, то будет дольше в зазорах нормально держаться.
Странный вопрос от человека у которого был бмв и его моторы со специфической системой смазки и нормами по угару масла. Это основы матчасти.
По поводу БМВ-они у меня были и даже не одна...Но не одна из них не жрала масло практически вообще,если конечно не крутить все время мотор до отсечки.. Самая первая была Е-34,я сам ее покупал в Германии на пробеге 139т,а продал,когда там пробег был больше 600т! Она у меня была в семье 10лет,потом как 2-3 машина. До сих пор жалею,что ее продал.Надо было оставить как музейный экспонат!
Жрала и жрет масло,только одна машина-Тигуан.Она это делает с самого начала,как выехала новой из салона.Сам вначале офигел от прожорливости новой машины. Но это косяк этого мотора изначально.Жена даже спрашивала,почему я в ее машину периодически доливаю масло,а в свою-нет.
По поводу жора масла по разному,с разной вязкостью-тут да. А вот ваша теория по поводу притертости разными маслами и т.п.-это пока не признанная Нобелевка!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 23:19   #1500
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А вот ваша теория по поводу притертости разными маслами и т.п.-это пока не признанная Нобелевка!
Тут вот в чем фигня. Идея выше стара как Форд модели Т, и пока ДВС делают из металла и используют масло она будет работать не зависимо от количества сарказма по поводу её разумности. Физика она такая. У меня задача чтоб моя машина ездила максимально долго и максимально надежно, и я с этой задачей справляюсь уже не мало. А желающие поржать над моими неправильными идеями почему то в итоге оказываются в темах о поломках на пробегах достаточно небольших по сравнению со мной и без таких поломов. И потом думают что же с ними делать и как решать. Кто хочет может поржать над моими словами, кто хочет может сравнить мою и твою машину и сделать выводы для себя. Всё просто
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU