Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2021, 09:19   #301
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
ясно, ток не охота снимать ничего с машины
Ничего не снимайте , не отключайте . На зарядном устройстве ток ампер 10-12 в автоматическом режиме . Время зарядки 6-12 часов в зависимости от разряженности АКБ .
YuginZ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2021, 09:21   #302
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
@Sergl, для зарядки одновременно обоих, ЗУ помощнее должно быть или как..? Обычное то не потянет наверно, или без разницы..?
Да не. Просто время возрастет , если зарядник автомат. Будет потихоньку заливать.
У меня в описании ЗУ было написано, что зарядник позволяет заряжать аккумуляторы от 14А/ч до 150Ач, при этом время заряда до 80% будет для 60А/ч - 8 часов, а для 150А/час - 22 часа.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 10:14   #303
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от YuginZ Посмотреть сообщение
Ничего не снимайте , не отключайте . На зарядном устройстве ток ампер 10-12 в автоматическом режиме . Время зарядки 6-12 часов в зависимости от разряженности АКБ .
мне интересно, как зарядное устройство отреагирует на дополнительную нагрузку в виде схемы автомобиля и будет учитывать при расчете времени зарядки?
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 10:23   #304
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Вассилич Посмотреть сообщение
В интернете еще не то напищут! Щелочные акб при равной емкости имею габариты в 3 раза больше чем свинцовые! Куда их ставят в багажник?
Да ну 20НКБН23 процентов на 30 меньше вашего свинцового, а пусковой ток даёт до 1500А.
Вы не учитываете, что авиационные аккумуляторы ставят в специальный корпус, защищающий от перепадов давления и вам нужна будет только половинка аккумулятора. Но щелочные больше по высоте.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 10:25   #305
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
мне интересно, как зарядное устройство отреагирует на дополнительную нагрузку в виде схемы автомобиля и будет учитывать при расчете времени зарядки?
0.05 Ампера потребления
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 10:52   #306
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
будет.
Зарядка внешняя требуется если короткие поездки меньше 40 минут зимой, и частые.
Большинство регулярно ездят и по 6 лет не знают проблем потому что успевает заряжаться.
Захотев сделать лучше потратите время и не факт что станет лучше, как у меня я испортил батарею.
То что вы испортили свои аккумуляторы-это закономерно. Выше уже обсудили почему.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 10:57   #307
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
То что вы испортили свои аккумуляторы-это закономерно. Выше уже обсудили почему.
Нет не правильно поняли. Испортил я Cb/Ca 14,9В. Заряжался он да бывало 2-3 дня. Всё делалось по инструкции.
Это после я уже купил с регулируемым напряжением и стоят месяцами
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 11:14   #308
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Аккумуляторы

А пробки, пробки надо выкручивать при зарядке этими умными зарядками? Раньше то выкручивали.
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 11:15   #309
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Нет не правильно поняли. Испортил я Cb/Ca 14,9В. Заряжался он да бывало 2-3 дня. Всё делалось по инструкции.
Это после я уже купил с регулируемым напряжением и стоят месяцами
Я все правильно понял. Вы заряжали зарядкой с постоянным напряжением,поэтому когда АБ зарядилась,вам надо было уменьшить напряжение до 13.5в и все бы было нормально. АБ находилась бы в режиме хранения. А вы не уменьшили напряжение,у вас начался перезаряд и АБ-настал кирдык. А автоматическое зарядное,все за вас сделала само. И тут не важно какой у вас был аккумулятор.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 12:47   #310
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Я все правильно понял. Вы заряжали зарядкой с постоянным напряжением,поэтому когда АБ зарядилась,вам надо было уменьшить напряжение до 13.5в и все бы было нормально. АБ находилась бы в режиме хранения. А вы не уменьшили напряжение,у вас начался перезаряд и АБ-настал кирдык. А автоматическое зарядное,все за вас сделала само. И тут не важно какой у вас был аккумулятор.
Если зарядка дает мизерный ток, только на восполнение саморязряда, какая разница какое напряжение?
Инструкция моего зарядного Орион
Цитата:
Буферный режим. В процессе
дозаряда ЗУ переходит в буферный режим, при котором
саморазряд АКБ компенсируется требующимся током заряда.
Длительность работы в буферном режиме не ограничена,
более того полезна для не новых батарей, так как после
нескольких десятков часов большинство АКБ улучшают свои
главные характеристики, понижая внутреннее сопротивление
и восстанавливая емкость
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 13:16   #311
Вассилич
Житель Клуба
 
Имя: Сергей Васильевич
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Аккумуляторы

@I62,
20НКБН23 это 24 вольтовая батарея емкостью 25 ач и если ее ополовинить то чего там останется? И по даташиту ток в стартерном режиме 600а, от 12 в останется 300 в лучшем случае? Нужно сравнивать одинаковые по емкости и напряжению! Там и по габаритам сразу разница видна будет!
Единственный плюс этих батарей они не боятся мороза, глубокого разряда и перезаряда.
А ценник у нее? Хорошо если есть возможность спи*дить, я бы на трактор поставил, там емкость ненужна, только ток на запуск.
Вассилич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 13:37   #312
Вассилич
Житель Клуба
 
Имя: Сергей Васильевич
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Ну не поняли - так не поняли.
Занимаюсь разработкой микропроцессорных устройств уже более 30 лет.
По тому, что Вы "поведали" дальше вижу, что Вы далеки от схемотехники.
Я не отключаю клеммы на зарядке, считаю, что так лучше.
Ну или правильней отключать плюс, или обе. Но не минус, и это мое ИМХО.
А Вы как хотите.
Тем более имея 30 лет опыт обьясните понятным обывателю языком что вы хотели сказать.
Если бы я не разбирался в предмете разговора ябы мимо прошел, а поскольку имею понимание, никак не могу понять почему вы рекомендуете отключать плюс?
ИМХО
1 правильно заряжать акб вообще сняв с машины.
2. Есди нет возможности, снять акб отключите минус и спокойно отведите ео в сторону!
3. Если есть второй акб, то отключив плюс заряжаемой батареи вы рискуете уронить + клемму на массу авто вызвав КЗ второго акб.
4. С минусом в большинстве авто соеденены все потребители напрямую, без реле и выключателей, а плюс на потребители всегда приходит через реле, выключатель, или контакты ЗЗ, т.е. в выключеном состоянии эти приборы все и так отключены от плюса, понятно что за исключеним эбу сигналки и т.п.
5. Ну и подумайте почему на легковых авто было, а на грузовых и сейчас есть выключатель массы?
Вассилич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 18:10   #313
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Я заряжаю АКБ, не снимая, и не отключая. Нормально все заряжается, зарядное подключаю к левому аккумулятору.
Насчёт зарядного...
Вот этот зарядник, питерский - БАРАХЛО, а вот этот (оранжевый) Daewoo - очень хороший, мне нравится. Автомат, выставляется выбор из 3-х типов батарей, выбор 3 силы тока, выбор 3 вольтажа. Всё интуитивно и понятно, дальше всё на автомате - как зарядит - сигнализирует.

Добавлено через 49 секунд
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 18:20   #314
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Да , хотел купить Вымпел . По характеристикам прям iPhone . А по отзывам ,по качеству изделия ...

В квартире использую Автоэлектрика 1021
В гараже Автоэлектрика 1003П
YuginZ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 18:35   #315
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Аккумуляторы

У меня тоже Т-1021. В феврале 20 года уехал, оставив машину на сигналке, на месяц уезжал. Ага. Вернулся в ноябре. Аккумуляторы в ноль. Долил водички, подключил зарядник в автоматическом режиме, ожили, хоть я и сомневался. Недавно катались по Архангельской области, морозы бывали до тридцати, ничего, заводилась машинка. Походят ещё аккумуляторы, но поглядывать уже нужно.
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU