Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2021, 07:29   #376
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Про АКБ идущие на конвейер информации так и нет...
А вот про те которые есть в розничной продаже: Аккумуляторы HITACHI относятся
к необслуживаемым кальциевым свинцово-кислотным АКБ


А вот с (на картинке очень похож на штатный АКБ, пробки и корпус точно такие-же) официального сайта производителя АКБ Хитачи: Кальциевый сплав используется для пластины отрицательного электрода, сплав с низким содержанием сурьмы используется для пластины положительного электрода, а твердая паста используется для достижения высокой прочности, длительного срока службы и высоких пусковых характеристик.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 16:28   #377
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Ну, вот общими усилиями начинаем разбираться. Я так понял, у нас все-таки гибридный. Судя по инструкции заряжать напряжением 15в до достижения плотности 1.27 ( для Японии). У нас значит с поправкой на климатические условия региона.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 16:45   #378
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
У нас значит с поправкой на климатические условия региона.
Там написано при +20 градусах эта плотность нужна. Поправки какие то климатические делать имеет смысл если только в морозы на машине не снимая заряжать аккумы, но я не думаю что это действо само по себе будет разумным.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 16:52   #379
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
но я не думаю что это действо само по себе будет разумным.
Согласен, посмотрел таблицу там при такой плотности 1.27 температура замерзания ниже 60гр
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 17:19   #380
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Собрал у всех знакомых зарядные устройства,аж 3 штуки теперь у меня-Кулон 715D,Автоматическое Зарядное устройство Электроника 1988г и свое BL1204.))))
По напряжению у Кулона до 15в,у BL-15,9 а вот у Электроники-неизвестно,в инструкции не прописано.
Сейчас заряжал BL на первой программе 14,4в сила тока-автоматически. Померил плотность,как и была -1.24. Сейчас подключил Кулон на 14.4в с силой тока 3.4а.Решил погонять на 1/20 емкости.Продолжение следует...)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
Ну, вот общими усилиями начинаем разбираться. Я так понял, у нас все-таки гибридный. Судя по инструкции заряжать напряжением 15в до достижения плотности 1.27 ( для Японии). У нас значит с поправкой на климатические условия региона.
Насколько я понял,гибридные требуют самого большого вольтажа зарядки. Судя из ролика который публиковал выше.
Но полной уверенности,что это гибридный-как то нет. Вот почему не написать на самом АКБ его тип?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 19:12   #381
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот почему не написать на самом АКБ его тип?
Потому что если открыть инструкцию хитачи выше по ссылке, там написано, что срок службы АКБ 40к км и/или что-то типа 2-3 года. Причем я так подозреваю, что раз инструкция на японском, то подразумевается климат их же. Потом выкинуть и поставить новый. Судя по теме я так понял что с таким пробегом и сроком проблем с АКБ не возникало у тех кто в теме отписывался. Да и у меня вот тоже сейчас они первый раз из машины вынуты и к зарядному подключились.
Короче эти все вопросы с тем как и что заряжать, они идут сильно так за гранью предполагаемого производителем срока эксплуатации.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 19:52   #382
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Не понял на основании чего сделали вывод, что аккумулятор гибридный, если не трудно, поясните пожалуйста.
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 20:17   #383
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Как в плане плюсов, так и устройства, гибрид является суммой кальция и малосурьмы. Присадки в аккумуляторах этого типа разведены по полюсам – кальций добавляется в состав отрицательных пластин, сурьма – положительных. Помимо них в состав решеток вводятся легирующие элементы, позволяющие батарейке проработать как можно дольше. В результате получается АКБ, который не боится глубоких разрядов, но и в уходе практически не нуждается. Если «Са/Са» не выдержит и двух глубоких разрядов, то такой элемент питания способен работать и после пятнадцати разрядок! Все, что требуется от хозяина батарейки – доливать дистиллированную воду раз в три-четыре месяца. - это тоже из инета, но мы же воду не доливаем
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 20:20   #384
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
Не понял на основании чего сделали вывод, что аккумулятор гибридный, если не трудно, поясните пожалуйста.
Я тоже не понял. Но нашел одну табличку в инете.И там написано напряжение зарядок разных видов АКБ.
Са/Са 15-16в,Pb/Pb 12-12.5в и Pb/Ca 14-15в. Выше писали,что в японской инструкции к нашему АКБ-зарядка 15в.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 20:37   #385
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Короче,везде такая разная информация про все это! В одной и той же статье в инете,может быть одно противоречить другому и вообще!))))
https://kalina-2.ru/remont-vaz/kak-p...-akkumuljatora

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Я тоже не понял. Но нашел одну табличку в инете.И там написано напряжение зарядок разных видов АКБ.
Са/Са 15-16в,Pb/Pb 12-12.5в и Pb/Ca 14-15в. Выше писали,что в японской инструкции к нашему АКБ-зарядка 15в.
И тут уточню,не напряжение заряда,а Начало процесса электролиза электролита.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 20:59   #386
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Вот с моей точки зрения,очень разумное объяснение,почему НЕ надо кипятить АКБ напряжением в 16.2в
https://orionspb.ru/articles/621/6923/
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 07:00   #387
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот с моей точки зрения,очень разумное объяснение,почему НЕ надо кипятить АКБ напряжением в 16.2в
https://orionspb.ru/articles/621/6923/
Я про это и говорил.

И вроде всё логично и понятно, НО.
Почему-то они там умалчивают о том, что в результате этого и остаётся расслоение электролита, уже обсуждали это тут и не раз....

Ну да ладно, ещё раз, к чему приводит расслоение электролита, так как известно, что кислота тяжелей воды, и при расслоении она стекает в самый низ:

Цитата:
1. Высокая концентрация кислоты в нижней части элемента негативно воздействует на активную массу аккумулятора и свинцовую решетку. Это сокращает срок службы аккумулятора.

2. Из-за расслоения электролита возрастает напряжение холостого хода, вследствие чего система управления аккумулятора ошибочно предполагает более высокую заряженность. Это может привести к тому, что из-за неправильно выбранного профиля работы системы управления (BMS) нагрузка на аккумулятор возрастет, и он выйдет из строя раньше времени.

3. Из-за повышенного напряжения холостого хода стремительно падает прием заряда, что может привести к недозаряду и в результате к преждевременному выходу аккумулятора из строя.

4. Из-за разной плотности электролита на пластинах некоторых элементов начинается внутренний процесс перезаряда. В результате часть активной массы безвозвратно повреждается сульфатацией и становится бесполезной, причем объем этой массы постоянно растет. Из-за этого, во-первых, снижается доступная емкость, а, во-вторых, резко ухудшается способность аккумулятора к холодному пуску двигателя.

https://fleet.varta-partner-portal.c...ery-for-trucks
[/QUOTE]
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 10:18   #388
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Я про это и говорил.

И вроде всё логично и понятно, НО.
Почему-то они там умалчивают о том, что в результате этого и остаётся расслоение электролита, уже обсуждали это тут и не раз....

Ну да ладно, ещё раз, к чему приводит расслоение электролита, так как известно, что кислота тяжелей воды, и при расслоении она стекает в самый низ:


[/QUOTE]

Тогда получается,что кипение должно происходить постоянно или очень часто.Иначе кислота будет все время стремиться вниз. Но в процессе работы АКБ на авто-это невозможно.)))) И АКБ,должен тогда умереть в очень короткое время.Что не происходит. Так что тут все не так однозначно...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 15:07   #389
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Аккумуляторы

При езде по неровностям и от вибрации кислота перемешивается.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2021, 15:18   #390
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Аккумуляторы

А кто то видел, чтобы водка расслоилась на спирт и воду?
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU