Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 11:58   #1666
Aras
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
@Aras, пробег на газу 60 тыс, только что заменен редуктор, поставлен новый на 250 сил, пока все без изменений и дергается, настраивать на ходу пока не пробовали
Если вариант с плунжерами то форсунки громко работают. Ну лучше всего это конечно приехать к толковому установщику и подключить комп и там уже смотреть все показатели. И если всё в норме то пробовать регулировать смесь на ходу. А то так можно очень долго гадать))
Aras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:00   #1667
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее по регистрацию "потом"- зачем старого хозяина искать, если все сертификаты на руках?
Просто оказался в той же ситуации(правда речь не про Аут) - купили жене Ниссан с незарегистрированным газовым оборудованием. На учет в ГАИ поставили легко. так как шланги и форсунки снимаются буквально за пять минут. После ГАИ все поставили обратно и так и ездим. Но если ГАИ прикопается - надо будет что-то решать.
Вообще по итогам езды с газом жена не в восторге. Говорит - хлопот с заправками много, а толку чуть, экономия абсолютно копеечная. Я сам вообще противник газа, никогда на свои не ставил - а тут попалась машина на газу - дай думаю, попробую. Но если будут проблемы с ГАИ - пожалуй. просто сниму форсунки нафик и все...
ну фиг знает как толку чуть? я здесь подсчитал, что за 3 года если бы я не поставил ГБО я потратил бы на бензин около 450 тыс рублей, проехав на газу вместе со всеми расходниками 200 тыс руб, разница в 2 с лишним раза, так что толк в этом есть однозначно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aras Посмотреть сообщение
Если вариант с плунжерами то форсунки громко работают. Ну лучше всего это конечно приехать к толковому установщику и подключить комп и там уже смотреть все показатели. И если всё в норме то пробовать регулировать смесь на ходу. А то так можно очень долго гадать))
так в том то и дело, что уже у официалов Диджитроника я обслуживаюсь, поеду конечно еще раз в субботу, пускай теперь со мной катаются и настраивают
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:06   #1668
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
у фиг знает как толку чуть? я здесь подсчитал, что за 3 года если бы я не поставил ГБО я потратил бы на бензин около 450 тыс рублей, проехав на газу вместе со всеми расходниками 200 тыс руб, разница в 2 с лишним раза, так что толк в этом есть однозначно!
Проверьте свои расчеты, у вас плохо с арифметикой Газ в Москве стоит примерно 60% от цены бензина, так что разница в 2 раза НИКАК быть не может, даже если не учитывать повышенный расход и затраты на ГБО. Реально выигрыш примерно 25%.
Напишите 450 на бензине и 350 на газу - поверю.

Но вопрос не в этом. как зарегить уже установленное ГБО? какие сложности?
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:10   #1669
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Проверьте свои расчеты, у вас плохо с арифметикой Газ в Москве стоит примерно 60% от цены бензина, так что разница в 2 раза НИКАК быть не может, даже если не учитывать повышенный расход и затраты на ГБО. Реально выигрыш примерно 25%.
Напишите 450 на бензине и 350 на газу - поверю.

Но вопрос не в этом. как зарегить уже установленное ГБО? какие сложности?
с арифметикой у меня все в порядке, газ стоит 17 рублей, 95 бенз на газпроме 38.10, разница в 2 с лишним раза, поэтому тыкать в меня в Вашем случае некорректно!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:19   #1670
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
с арифметикой у меня все в порядке, газ стоит 17 рублей, 95 бенз на газпроме 38.10, разница в 2 с лишним раза,
Газ стоит 17-19 руб, бензин 35-38, то есть разница РОВНО в 2 раза(и примерно всегда так было). А у Вас разница затрат на топливо - более 2х раз, и это при том, что на газе больше расход. И ГБО не бесплатное.
Соотношение 200 на газе и 450 на бензине - НЕРЕАЛЬНО. Откуда Вы взяли эти цифры? - ездили отдновременно на двух машинах? вряд ли...
Думаю что бензиновая цифра расчетная, и конечно же, завышенная, потому как вам, (как большинству поклонников газа) хочется верить, что вся эта авантюра с ГБО очень выгодна
Ваши затраты на газ 200 тыс - это за какой пробег, позвольте узнать?

Добавлено через 1 час 4 минуты
@claude_84, с учетом того, что Вы сами на предыдущих страницах пишете про свой расход газа в 16л на трассе и 20 в городе - Ваши выкладки представляются еще более далекими от реальности.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 13:42   #1671
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

за 3 последние года я наездил 60 тыс км. Расход на бензине и на газу одинаковый, (на газу даже меньше, но будем считать, что одинаковый) и составляет 20 л. Таким образом получается, что за 3 года на бензине по 38 рублей сожжено 18 тыс литров, итого расходы на бенз 684 тыс рублей, тогда как на газу 306 тыс, прибавляет к каждому ТО (а их было 6) 2 тыс на фильтра и диагностику получается 318 тыс, поэтому не надо меня лечить о завышенных ценах. Чтобы хоть как то со мной спорить для начала установите нормально газ, а потом уже доказывайте обратное! Больше спорить я ни с кем не собираюсь, таких как Вы "сторонников" ГБО да куево тучи и каждому снова чего то объяснять я не намерен!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 13:58   #1672
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

@claude_84, Вы меня зацепили. не хотите отвечать, откуда взяли такие цифры - я посчитаю сам.
Итак, ваши затраты на газу за 3 года - 200 тыр. Пусть из этого 40 тыс - цена ГБО с установкой. Да нет, чего там, даю вам фору - пусть только 30 тыс(так проще считать).

Остается 170 тыс на газ. При цене 17руб за литр это ровно 10 тыс литров. Теперь прикинем пробег, исходя из указанного Вами расхода. Будем считать. что по трассе и в городе Вы ездите поровну, хотя обычно это не так. И посчитаем, что Вы все 3 года ездили только на газе - еще одна моя фора для Вас. Получаем средний расход 18л на 100км и примерный пробег на 10 тыс литрах газа - 55 тыс км

Теперь для сравнения прикинем мои затраты - Аут ХЛ. тоже 3л, бензин. Средний расход на трассе 11л, в городе 15. Опять берем среднее - 13л.
Цена бензина на 55 тыс км - (55000 / 100) * 13 * 38руб/л = 271тыс 700р

Вот они, правильные цифры - 200 и 270. Чтобы прокатать 450 тыс руб на пробеге в 55 тыс км, надо иметь средний расход (СРЕДНИЙ - и на трассе и в городе) - 21.5л на 100км. Вот так рождаются легенды о выгодности ГБО. Из ошибки в 2 раза. И это я еще сделал вам несколько уступок. взял самую дешевую цену на газ и одну из самых дорогих на бензин... И все равно вся выгода - это 20 тыс в год. И ради этих 20 тыс вечно зависать в этой конфе из-за того что авто "не едет", искать мастеров по настройке форсунок, менять свечи при каждом чихе...

Ну так на вопрос о регистрации УЖЕ установленного ГБО кто-нибудь ответит? Или Вы тут только в пиаре ГБО поднаторели?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
за 3 последние года я наездил 60 тыс км. Расход на бензине и на газу одинаковый, (на газу даже меньше, но будем считать, что одинаковый) и составляет 20 л. Таким образом получается, что за 3 года на бензине по 38 рублей сожжено 18 тыс литров, итого расходы на бенз 684 тыс рублей,

Ну что, я вижу посчитал правильно. А Вам двойка по математике. Даже с расходом в 20л по 38р 60 тыс км это 456 тыс рублей, а не 684. купите калькулятор, что ли

Итак, даже если взять Ваш дикий расход в 20л - на газу 318 тыс. а на бензине 456 - менее полутора раз.

А Вы, вместо того чтоб писать тут ошибочные цифры - лучше б разобрались, почему у вас на бензине расход в 20л. тогда может и ГБО ставить бы не пришлось.

Последний раз редактировалось b707; 09.09.2016 в 14:28.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 14:32   #1673
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Хорошо, посчитаем средний расход по Вашему методу, но средний расход будем считать 15 литров на 100 км., который более правдоподобный, пройдено 60 тыс км. Итак на бензине расходы бы составили 9000 литров, а это 342000 рублей на 60 тыс пробега.
Стоимость газа за эти 60 тыс км составляет 153000 рублей, плюс 30 тыс за установку и 12 за фильтра, итого: 195000, экономия за 3 года 147000 рублей, каждый год экономия 49 тыс рублей, ну о чем еще здесь говорить?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 14:39   #1674
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
таких как Вы "сторонников" ГБО да куево тучи
Так может это не случайно? Газ. безусловно, выгоднее бензина, но выгода не круг не превышает 20-30%. Это имеет смысл в коммерческом автопарке, с большим количеством авто и с большими пробегами, или в такси. Для частника газ при небольших пробегах вещь очень сомнительная, где-то на грани окупаемости. Можно и поиграться, если интересно, но не более того.
А злитесь Вы потому. что сами понимаете, что я прав.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 14:42   #1675
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Так может это не случайно? Газ. безусловно, выгоднее бензина, но выгода не круг не превышает 20-30%. Это имеет смысл в коммерческом автопарке, с большим количеством авто и с большими пробегами, или в такси. Для частника газ при небольших пробегах вещь очень сомнительная, где-то на грани окупаемости. Можно и поиграться, если интересно, но не более того.
А злитесь Вы потому. что сами понимаете, что я прав.
а где вы правы, если ежегодно 50 тыс рублей уходят дяде Васе в карман, я например государство лишний раз кормить не собираюсь и каждая копейка у меня на счету
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 14:47   #1676
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

@claude_84, 342 и 195 - Вы двигаетесь ближе к реальности Уже нет "более 2х раз", и это правильно.
И я даже готов Вам простить. что бензиновый расход Вы явно завысили (у меня средний по компу постоянно висит в районе 12), а газовый, наверно...
Ну да ладно. Сойдемся на 1.5 раз? На мой взгляд это тоже много, на Ваш - мало, как компромисс сойдет
А на тему расхода в 20л советую все ж машину проверить. У меня столько даже на германских автобанах на скорости 180 не получается

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
а где вы правы, если ежегодно 50 тыс рублей уходят дяде Васе в карман
Ну первоначально речь шла о куда большей экономии. Если еще порыться, мож и 50 тыс нет. Вы Ваши настройки форсунок в сервисе (сужу по конфе) учитывали?
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:02   #1677
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

@b707, да нет 20 литров конечно, но средний расход где-то 15 будет это точно! Далее, надеюсь вы понимаете, что с каждым годом при пробеге около 20 тыс км разница в деньгах в расходах на бензин и газ будет только расти! Все настройки оборудования у меня бесплатно, точнее видимо все это входит в стоимость работ по замене фильтров, а фильтра с работами как я писал ранее 2 тыс рублей
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:11   #1678
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
надеюсь вы понимаете, что с каждым годом при пробеге около 20 тыс км разница в деньгах в расходах на бензин и газ будет только расти!
Это не имеет ни малейшего значения для нашего сравнения, так как нам интересны не абсолютные цифры. а соотношение. И потом, Вы же понимаете, что это не топливо дорожает, а деньги дешевеют...


===============
===============
===============
Так все таки, повторю свой вопрос - как зарегистрировать уже установленное газовое оборудование? В чем вообще затык на уровне закона? И как это обойти?
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:18   #1679
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

@b707, а я честно говоря не понимаю зачем оно (ГБО) Вам, если толку от него нет, оно не окупается судя по Вашим доводам, не проще ли его снять и не бегать с доками по его регистрации?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:29   #1680
AlexandrB
Житель Клуба
 
Аватар для AlexandrB
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите если смысл ставить свечи специальные для ГБО или достаточно оригинала иридиевых свечей Денсо?
Нет, не нужно никаких левых свечей
Ставить только то, что прописано в букваре к машине
AlexandrB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU