Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 15:36   #1681
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
а я честно говоря не понимаю зачем оно (ГБО) Вам, если толку от него нет, оно не окупается судя по Вашим доводам, не проще ли его снять и не бегать с доками по его регистрации?
Я не любитель делать лишнюю работу. Пока вопрос регистрации не стоит - пусть будет ГБО раз уж есть, зачем снимать.
Я просто пытаюсь оценить, если все же прижмут - что будет проще - зарегистрировать или снять? А так да. особого смысла в нем не вижу. особенно для жены с ее пробегами в 8-10 тыс в год
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 16:52   #1682
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Газ стоит 17-19 руб, бензин 35-38,
Я в вашу математику не полезу, но газ стоит 15,50-16 рублей.

Попутно прошу подсказать, где в Мск по 35 рублей можно купить 95 бензин? Желательно без риска ушатать машину! ))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 17:23   #1683
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Я в вашу математику не полезу, но газ стоит 15,50-16 рублей.

Попутно прошу подсказать, где в Мск по 35 рублей можно купить 95 бензин? Желательно без риска ушатать машину!
Согласно сайту https://www.benzin-price.ru/ минимальная цена на газ в Москве - 16.50
минимальная на 95-й бензин - 35.20

Что касается выбора АЗС - много лет на разных авто заправляюсь бензином на первой попавшейся заправке, приходилось даже заливать Аут в бурятском колхозе 92-м бензином из бочки - и еще ни одну машину не "ушатал". Слухи о опасности паленого бензина сильно преувеличены, особенно в Москве. БП и Газпромнефтью не пользуюсь Одни из самых дешевых брендовых заправок в Московском регионе - Татнефть и Транснефть, там 35-36 руб нормальная цена за 95-й.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 17:46   #1684
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

@b707, не ну давайте реально говорить и думать, ни о каких 35 рублях на каких то транснефтях за 95 бенз быть речи и не может. Только провереные реальные хорошие заправки, например Газпронефть, а то я щас тоже вам скажу, что на шоссе Москва-Владимир газ по 15 рублей продают и тогда выводы будут далеко не в вашу сторону!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 17:58   #1685
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
не ну давайте реально говорить и думать, ни о каких 35 рублях на каких то транснефтях за 95 бенз быть речи и не может. Только провереные реальные хорошие заправки, например Газпронефть
Я вам привел данные - газ от 16.50 и бенз от 35.20. Если мы считаем. что бенза по 35 не бывает, тогда наверно и газа по 16 тоже нет.

Что касается "только проверенные заправки" - это, простите, глупо. Бензин на всех московских АЗС примерно одного качества. Кстати, Газпромнефть у меня ближайшая к дому. Но я там не заправляюсь. Не вижу смысла переплачивать минимум 10% от средне московского прайса. В Москве обычно заливаюсь на Лукойле по скидочной карте - выходит где-то 36-37 за литр, а вообще стараюсь залить полный бак в области подешевле, благо по своему стилю жизни чаще езжу по трассам, чем по Москве.

И вообще непонятно, к чему этот спор - напомню, я в расчетах везде брал цену 95-ого 38 руб, как Вы предлагали. А газ мы с Вами считали по 17 - что близко к минимуму цены. Так что я и в ценах сделал Вам очередную скидку.

Последний раз редактировалось b707; 09.09.2016 в 18:05.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:21   #1686
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Дальше сайты смотрите. Я около дома заправляюсь по 16 рублей. Напротив есть по 15.50, но туда очень неудобно заезжать, разворот очень уж далеко.
Около дачи, там да - по 17 сейчас стал, раньше 16.5 был.

В Абхазии газ, допустим, по 22 рубля. А вот в Тюмени, ЕМНИП, по 10,5. Так абхазы и не ставят ГБО, зато тюменцы в салонах наверное при этом им комплектуют! )))


На счет бензина из лужи - Ваше право. Но лично я на левой АЗС никогда не залью. Бензин лью или на ГПН или на Лукойле. Солярку строго на Лукойле.

Дело в том, что на самом деле бензин разный. На Вашей машине этого уже видимо не почувствовать, после бочек, а я на своей нормально отличаю.

Да, и ГБО я не из экономии ставил, к слову. А исключительно на почве смехотворного объема бака. А то, что стало при этом дешевле - так это просто здорово.

Сейчас ничего не считаю, но 50.000 (пятьдесят тысяч) рублей вложенных в установку отбились за 32.000 километров, после чего подсчеты я прекратил полностью.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:31   #1687
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
На Вашей машине этого уже видимо не почувствовать, после бочек, а я на своей нормально отличаю.
Ну это уже просто наезд без аргументов, видимо просто хочется уколоть, а нечем
Нормально у меня бегает, разгончик резвый, скорости тоже - неделю назад возвращался из Прибалтики - на литовском автобане стрелка сама ушла к 180 кмч. я даже не заметил.
Еще посмотрим, будет ли Ваш Аут способен на такое на пробеге за 200тыс, как у меня а то мож помрет раньше, замученный газом

На вопрос так никто и не ответил
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:34   #1688
Спокоен
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Я не любитель делать лишнюю работу. Пока вопрос регистрации не стоит - пусть будет ГБО раз уж есть, зачем снимать.
Да?А у нас в Сызрани даже тех.осмотр без регистрации ГБО-уже не пройдешь.Люди снимают ГБО(платят)едут в МРЭО-фотографируют моторный отсек,потом ставят ГБО(платят),берут всю документацию на ГБО-опять едут в МРЭО-их опять фоткают и оформляют разрешние с отметкой в ПТС и св-ва о регистрации(платят),и только потом-едут проходить ТО и оформлять страховку.Если в нашей глуши такие заморочки-то почему в продвинутой Москве такого нет?
Спокоен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:39   #1689
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Ну это уже просто наезд без аргументов, видимо просто хочется уколоть, а нечем
Нет уж, на Вашу территорию я не полезу! )))

Поймите, Вы просто не владеете вопросом. Цены на газ изучаете по каким-то сайтам а не по АЗС, а машину заправляете чем попало.

Да, а чего машине быть замученной? Вы заправляетесь 92-м бензином, восстановленным, возможно, до 95-го, а я лью газ с ОЧ равным 102, то есть она даже на 95-м (с нормальной АЗС) вынуждена не так вкусно питаться... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:41   #1690
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Спокоен Посмотреть сообщение
Если в нашей глуши такие заморочки-то почему в продвинутой Москве такого нет?
В "продвинутой Москве" за 1000 рублей техосмотр(диагностическую карту) тебе хоть на дом привезут (машину показывать не надо)... Это не говоря о том, что что очень долго РосГосстрах выдавал ОСАГО вообще без ДК
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:44   #1691
Спокоен
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
В "продвинутой Москве" за 1000 рублей техосмотр(диагностическую карту) тебе хоть на дом привезут (машину показывать не надо)... Это не говоря о том, что что очень долго РосГосстрах выдавал ОСАГО вообще без ДК
У нас ТО стоит 500 руб.НО!Если нет ГБО.
Спокоен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:45   #1692
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
а машину заправляете чем попало.
Ну я так делаю уже лет 20, на нескольких машинах, с общим пробегом тысяч в 500. И ни одна не умерла. Даже бензонасос ни разу не менял.
Я не пытаюсь Вас убедить, но и Вы меня не убедите. С моей точки зрения Вы просто переплачиваете за миф о каком-то "особом бензине". И кстати, повышенное октановое число так же не полезно мотору, как и пониженное.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Спокоен Посмотреть сообщение
У нас ТО стоит 500 руб.НО!Если нет ГБО.
какая разница, есть ГБО или нет, если машину не смотрят?
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:49   #1693
Спокоен
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение

какая разница, есть ГБО или нет, если машину не смотрят?
При оформлении страховки спрашивает страховщик и предупреждает-если стоит ГБО и это у тебя увидят на дороге гайцы-проблем не оберешься.Люди верят и честно оформляют эту гадость.
Спокоен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:49   #1694
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Ну я так делаю уже лет 20, на нескольких машинах, с общим пробегом тысяч в 500. И ни одна не умерла. Даже бензонасос ни разу не менял.
Теперь понятно! Вы просто мало ездите!
А я и бензонасосы менял и нечистоты с бака сливал, и топливную после этих нечистот промывал.
Поэтому и переплачиваю не за миф, а за свой спокойный сон!
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 18:53   #1695
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Теперь понятно! Вы просто мало ездите!
30-35 тыс в год. От Франции до Байкала по географии...
Наверно мало, да.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU