Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 12:54   #1
alexandr_yaya
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Взаимозаменяемость раздаток 2.0 и 2.4. Прошу помочь

Помощи пост!)
Приветствую всех. Предыстория ( много букв) Out 2.0 4 wd 2012г. 90тыс.

Ехал я недельку назад в Казань из Самары. Не доехав 40 км до пункта назначения по ровному асфальту на крейсерской скорости 120 км/ч режим 4wd auto - резкий удар под днищем, резкий сброс скорости ( как будто за жопу кто то потянул), металлический шелест и странный аромат в салоне (это не от моего испуга (ха-ха). Встаю на обочину. Катаюсь вперед назад - шелестит. Перехожу на 2 wd - тишина. ( Спасибо человеку проезжавшему мимо по трассе, просто остановился на трассе узнать всё ли в порядке, послушал пока я вперёд назад ездил и т.д.) Ну так как ночь и ехать надо, принимаю решение ехать дальше. В итоге так и доехал до Казани в тишине но в голове напряг. Потом так и вернулся в Самару. Тишина.
Сервис. Подняли на подъемник, включили 4 wd lock, а задние колеса то и не крутятся. кардан стоит на месте. Как итог - раздатка. Решили проверить уровень масла, начали откручивать сливной болт и вот и причина - он не затянут был, вообще! Хоть пальцами откручивай ( к слову масло в раздатке менял в другом сервисе, и к сожалению тут уже никаких претензий не предъявишь ) Из сливного отверстия вылилось грамм 100 масла с кусочками металла( ну еще и каким то магнитом удалось еще повытаскивать ( как это делали не видел ).
Итог: посоветовали не думать и не разбирать раздатку так как скорее всего там всё мёртвое и дешевле поискать на разборах, потому как при должном обслуживании они вечные.
Одноклубники, прошу помочь: 1. Раздатки на 2.0 и 2.4 одинаковые? 2. Может завалялась у кого живая? 3. Кто сталкивался? 4. Почем брали? 5. На что обратить внимание? Спасибо за помощь.
alexandr_yaya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 07:49   #2
alexandr_yaya
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Взаимозаменяемость раздаток 2.0 и 2.4. Прошу помочь

Хм. Неужели никто не в курсе.
alexandr_yaya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 09:47   #3
borisov383
Старожил Клуба
 
Аватар для borisov383
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Взаимозаменяемость раздаток 2.0 и 2.4. Прошу помочь

Цитата:
Сообщение от alexandr_yaya Посмотреть сообщение
Помощи пост!)
Приветствую всех. Предыстория ( много букв) Out 2.0 4 wd 2012г. 90тыс.

Ехал я недельку назад в Казань из Самары. Не доехав 40 км до пункта назначения по ровному асфальту на крейсерской скорости 120 км/ч режим 4wd auto - резкий удар под днищем, резкий сброс скорости ( как будто за жопу кто то потянул), металлический шелест и странный аромат в салоне (это не от моего испуга (ха-ха). Встаю на обочину. Катаюсь вперед назад - шелестит. Перехожу на 2 wd - тишина. ( Спасибо человеку проезжавшему мимо по трассе, просто остановился на трассе узнать всё ли в порядке, послушал пока я вперёд назад ездил и т.д.) Ну так как ночь и ехать надо, принимаю решение ехать дальше. В итоге так и доехал до Казани в тишине но в голове напряг. Потом так и вернулся в Самару. Тишина.
Сервис. Подняли на подъемник, включили 4 wd lock, а задние колеса то и не крутятся. кардан стоит на месте. Как итог - раздатка. Решили проверить уровень масла, начали откручивать сливной болт и вот и причина - он не затянут был, вообще! Хоть пальцами откручивай ( к слову масло в раздатке менял в другом сервисе, и к сожалению тут уже никаких претензий не предъявишь ) Из сливного отверстия вылилось грамм 100 масла с кусочками металла( ну еще и каким то магнитом удалось еще повытаскивать ( как это делали не видел ).
Итог: посоветовали не думать и не разбирать раздатку так как скорее всего там всё мёртвое и дешевле поискать на разборах, потому как при должном обслуживании они вечные.
Одноклубники, прошу помочь: 1. Раздатки на 2.0 и 2.4 одинаковые? 2. Может завалялась у кого живая? 3. Кто сталкивался? 4. Почем брали? 5. На что обратить внимание? Спасибо за помощь.
1. Скорее всего одинаковые, для точного ответа посмотрите в эл.каталогах (у Экзиста раньше был). Сравните артикулы и будет вам точный ответ.
2. Это вряд-ли, см.раздел Барахолка.
3. Поиск по форуму в помощь.
4. Дром и авито в помощь, цена - зависит от жадности продавца.
5. На пробег б/у раздатки.
borisov383 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 12:46   #4
iwan
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Взаимозаменяемость раздаток 2.0 и 2.4. Прошу помочь

Через недельку буду на дальнем востоке. Буду искать себе муфту заднего привода. Могу заодно поискать раздатку, если актуально. Цены там намного ниже.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
iwan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2017, 14:02   #5
alexandr_yaya
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Взаимозаменяемость раздаток 2.0 и 2.4. Прошу помочь

Цитата:
Сообщение от iwan Посмотреть сообщение
Через недельку буду на дальнем востоке. Буду искать себе муфту заднего привода. Могу заодно поискать раздатку, если актуально. Цены там намного ниже.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да. Актуально. Потому как катаюсь на передке пока. а скоро снег выпадет. Если не найду вариантов поближе то обращусь к тебе. Спасибо!
alexandr_yaya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU