Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 19:32   #1
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Вопрос к тем кому меняли кузовные элементы. После ДТП повредили капот крыло бампер и еще кучу элементов. На месте излома капота под краской открылся серый слой - металл оцинкован. Поехали к ОД, вердикт - капот крыло под замену. Спрашиваю: будут ли они тоже оцинкованы. Ответ ОД: нет на них только черное защитное покрытие и все, поверх которого они и будут наносить грунт а затем красить!!! Цвет у авто серебристый металлик, следовательно, все сколы на капоте будут открывать этот черный слой, который в последствии начинает ржаветь, особенно в условиях московской химии. Задаю Менеджеру резонный вопрос: какой срок гарантии на работы? - пол года!!! Т.е. через пол года крыло облезет и все ремонт за свой счет? Ответ ОД: ну да, но у нас таких случаев не было. Получается, что и гарантия от сквозной коррозии на эти элементы тоже нет??? Получается , что так! Снова задаю вопрос: а как вы красите крепежные элементы которые крепят крыло и капот? Ответ: никак или губкой если хотите!!! Думаю после такого ремонта потеря товарного вида гарантированна, а следовательно и стоимость авто при продаже будет значительно ниже рыночной. Как быть в данной ситуации?
Моему знакомому на TOYOTA LC Prado меняли у ОД капот и правое крыло, цвет серебристый, так он к ним раз в полгода систематически ездит крыло красить, т.к оно по кромке арки ржавеет от сколов и в местах контакта с подкрылком, зато с родным левым проблем никаких.
Поделитесь опытом эксплуатации ремонтных деталей. Машину ремонтировать будут по КАСКО по направлению страховой, других вариантов нет. так как насчитали всего 50 т.р. в случае выплаты наличными, и непонятно какие еще скрытые дефекты обнаружатся при дефектовке. Уже думаю что надо за свой счет покупать капот и крыло на разборах, чтоб не знать проблем с коррозией в последствии.
Думаю лучше потратится сейчас, чем иметь проблемы потом, или есть варианты решения данного вопроса? Или может я не к тому ОД обратился?
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 02:13   #2
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

А в ответ тишина???
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 13:19   #3
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
А в ответ тишина???
Как правило с крашенной деталью всегда проблемы, вопрос только в одном, как скоро эти проблемы наступят, и здесь всё зависит от квалификации мастеров и качества используемых материалов. Очень сомневаюсь в такой квалификации мастеров ОД.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 13:24   #4
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Настанут они по любому. По этой причине, я крайне негативно отношусь к крашеной машине.
Ну а автору. Сколы разные бывают, камень может и оцинковку пробить без проблем.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 13:36   #5
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Родное покрытие по-любому лучше ремонтного.
Технология в Рольфах - одинаковая.
Главное, что бы при проведении работ - новых проблем (сколы, царапины и пр.) не добавились.

По факту - не парьтесь, это авто у вас не последнее.

Через поиск много можно найти про Рольф и покраску, поэтому писать заново - смысла нет.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:12   #6
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

У меня похожая ситуация. Под замену крыло и передний бампер. Про крыло уже всё красочно описали. Задумался, но делать не чего. А вот про бампер ещё интересней. Экзист привозит только БЕЛЫЕ бампера! Не грунтованные белой грунтовкой, а именно покрашенные белой краской. Сначала когда бампер пришёл, я им предъяву, мол перепутали - меняйте. Но не тут то было. Вот и размышляю теперь - покрашу, малейшая царапина и наружу белый цвет. У меня цвет синий.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:36   #7
MURена
Бывалый
 
Аватар для MURена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Не про Рольф и покраску, а вообще:
- новые детали всегда неоцинкованные потомушто ремонтные. Перед покраской и этот черный грунт смывать надо(но не думаю штоб мастера этим заморачивались);
- технология и материалы для покраски в сервисе кординально отличаюца от заводских и по слоям и по режимам нанесения опятже потомушто ремонтные;
- после ремонта аккуратней с мойкой керхером особенно когда на улице холодно(можно вапще все смыть нах);
- нормальный спец всегда отличит крашенную деталь от заводской;
- выправлять и ремонтировать капот вапще дело бестолковое т.к. тепло от движка и радиатора нагревают металл снизу и если есть хоть небольшой слой шпатлевки - обязательно треснет;

Исходя из всего, несмотря на то, што машина не последняя, советовалбы искать по разборкам детали с родной краской в цвет Вашего авто

Красная карточка за "олбанский"

Последний раз редактировалось Vladimir; 10.01.2010 в 22:03.
MURена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 15:04   #8
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Сказать просто, труднее (невозможно) найти. Ещё и с краской в цвет авто! Сами пробовали когда нибудь искать? Машины возрастом менее 3-х лет нереально на разборках найти. А если и найдёшь, то морда вся убитая. Не жо@ой же чаще всего бъются.

Но был у меня феноменальный случай. Юзал РАВ4 до этого. Прочитал - нулёвый РАВ на разборе. Приехал - действительно абсолютно целый не покоцаный РАВ стоит. Оказалось крендель купил, поехал регистрировать - а он в угоне. Я с него сиденья купил.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 17:29   #9
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Благодарен всем кто откликнулся на данную тему. Ситуация усложняется еще и тем что заказчиком по данному ремонту является не хозяин авто а страховая. В связи с чем при возникновении спорных вопросов акт приемки работ подписывает эксперт страховой, а владелец просто приезжает за машиной. В данном раскладе качество ремонта никаму не интересно, кроме владельца, который никак не может повлиять на ситуацию. Поэтому надо искать б/у запчасти а ремонтные забирать в качестве компинсации. Если кто-то может помочь с поиском капота и левого переднего крыла на хл буду признателен? Складывается ощущение что все построено исключительно на разводе клиента на деньги и не более того, долго нам еще до европейского качества сервиса и работ.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:02   #10
MURена
Бывалый
 
Аватар для MURена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Сказать просто, труднее (невозможно) найти. Ещё и с краской в цвет авто! Сами пробовали когда нибудь искать?


Пробовали Праворукие ауты помоему с пятого года пошли, а это уже 5 лет!
В Москву с праворуких машин давно уже контейнерами запчасти с япии гоняют...и на заказ тоже.

Гдето в ветке ребята предлагали помощ по запчастям...

В любом случае если даже не в цвет, то деталь перед покраской просто матуется(стираеца глянец с краски), а грунты(несколько слоев) остаюца нетронутыми
MURена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:32   #11
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Через год можно ждать вспучивание краски,шелушение и дт.Как ни делай все одно го.но получится.Три машины хотел оставить себе после ДТП(мелких).Пришлось продавать...Ремонт только в дорогом сервисе (мерс вольво порш)Цены облачные.С Москвы тоже много машин у нас делают,затем опять на родину..Качество одно ,а цена на 40% ниже чем у вас.Ваще можно через суд взыскать потерю товарной стоимости,а это 8-10% от стоимости нового авто.Но только с виновника ДТП(а не со страховой).Не важно он с каско или нет.И в итоге:Место ремонта может выбирать сам владелец,а не страховая.Даже где нет договора сервис-страховая.На этом можно сэкономить.Я ущерб всегда забирал наличкой.После эксперта.Затем ремонтировал в дорогом сервисе.А разницу взыскивал через суд с виновника ДТП.+ потерю тов.стоимости.Через год продавал все равно(при всем желании оставить).А вот если цинком заделать тогда долго походит.Но цена за деталь не айс.Проще продать, сделанную в не дорогом сервисе.Но не через ремонт страховой.Тогда можно и чуть денег себе с ремонта оставить.А вот серое под краской, у нас просто грунт.50т всего насчитали?Только за капот-согласен.Че за бред!!!Обратитесь к нез. эксперту,который не от вашей страховой компании.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:17   #12
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Через год можно ждать вспучивание краски,шелушение и дт.
Не надо быть столь категоричным.
Одно дело плохо сделано, другое - не повезло.
Если сделают хорошо - то только спец увидит.
В Р-Центре делал трижды на SpaceStar-е жестянку. В цвет всегда попадали, качество нормально, по срокам не подводили. Зависит это только от мастера (его уровня знаний). Как он себе работу подготовит - так и выполнит. Ничего не ржавело и т.п., причем не за одну зиму.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:36   #13
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

На автомобиле еще придется поездить так что делать буду на совесть не взирая на расходы. Поэтому решил покупать б/у капот и крыло. Думаю это продлит срок проявления коррозии. Взять деньги с СК не выход тк не позволит даже купить бу детали для ремонта. Будем стараться сделать ремонт как можно качественнее а там посмотрим что выйдет. Ремонтироваться буду в Рольфе, только пока не определился в каком.
Еще хотел обратиться ко всем учасникам форума: кто может помочь с регламентом проведения кузовного ремонта ММС, чтоб точно знать и понимать что должны делать и как должны делать? Для того чтобы понимать что и как можно требовать и что будет не обоснованной претензией. Я думаю данный регламент может быть полезен многим!

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Не надо быть столь категоричным.
Одно дело плохо сделано, другое - не повезло.
Если сделают хорошо - то только спец увидит.
В Р-Центре делал трижды на SpaceStar-е жестянку. В цвет всегда попадали, качество нормально, по срокам не подводили. Зависит это только от мастера (его уровня знаний). Как он себе работу подготовит - так и выполнит. Ничего не ржавело и т.п., причем не за одну зиму.
Если можно название дилерского центра и фамилию мастера, можно в дичку, но думаю многим здесь будет интересно узнать про человека который является мастером своего дела!?
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:37   #14
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Меняли/красили в Рольф-центр. Сразу честно предупредили, что лакокрасочное покрытие будет слабее заводского. Несмотря на то, что заказчиком была страховая - машину сдавали мне. Если не нравится оттенок готовы были перекрашивать - типа случаи перекраски по требованию клиента нередки. За 10 месяцев ничего не вздыбилось/не слетело/не заржавело.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:22   #15
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Стойкость к коррозии ремонтных кузовных деталей???

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Меняли/красили в Рольф-центр. Сразу честно предупредили, что лакокрасочное покрытие будет слабее заводского. Несмотря на то, что заказчиком была страховая - машину сдавали мне. Если не нравится оттенок готовы были перекрашивать - типа случаи перекраски по требованию клиента нередки. За 10 месяцев ничего не вздыбилось/не слетело/не заржавело.
А они не признались что теперь о гарантии на ремонтные элементы можно забыть, вообщем все направлено на скорейшую смену автомобиля. Мой коллега сейчас находится у родственников в Германии , общаясь с ним по Скайпу, рассказал о проблеме с ремонтом авто и о качестве ремонта у ОД, оказывается его родственник ремонтировал после аварии свой автомобиль у ОД и после данного ремонта не обнаружил никаких следов проведения кузовных работ, даже шагрень укладки краски не отличишь от заводской, кроме этого после покраски двух элементов, ему полировали всю машину. В результате ДТП пострадал багажник и крыло, соответственно ни один из элементов не меняли. Качество работ на высоте, машина уже 2,5 года после ремонта и даже никаких намеков на коррозию. Ремонт проводился за счет средств страховой компании, причем согласно договора СК также несет ответственность за качество выполненных работ и в случае некачественного ремонта можно требовать проведения повторного ремонта у другого диллера за счет СК. а у нас в России все не как у людей. Да кстати од предоставляет те же гарантии что и завод после проведения ремонта, и нет никакой разницы ремонтировали эту деталь или нет!
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek/Outlander: Взаимозаменяемость кузовных деталей и оптики shellgada Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 145 09.12.2022 13:47
Гарантия 12 лет от сквозной коррозии .... Leon59 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 42 17.09.2010 20:57
Mitsubishi из-за коррозии отзывает Lancer chindiasov Автоновости 14 24.11.2009 09:54
Airtrek: Защита номера ДВС от коррозии sNeG Airtrek - Эксплуатация и ремонт 13 18.05.2009 17:03

Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU