Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 19:53   #151
Lingvist
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Кто может подсказать в чем может быть причина... Начал разгоняться, на третьей передаче машина резко переключилась на 4 с довольно сильным толчком собственно при нажатии на педаль газа на 4 передаче машина тупо крутит обороты но не едет! потом она включает третью передачу и встает в аварийный режим. на тип тронике 4 передача вообще не включается так же по совместительству аналогичная проблема с задней передачей включается обороты крутяться а машинка стоит... в чем может быть проблема? машинка бежит на третьей передаче как будто ничего и не было не шума нилязга ни свиста ничего нет... теряюсь в догадках и если кто может посоветовать в Москве знающих людей кто может посмотреть машинку и сказать что с ней произошло....
Lingvist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:46   #152
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Ну тут гадать на коробке бессмысленно, но все же уровень масла проверь. Если переходит в аварийный режим - значит ошибку можно считать
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:09   #153
Lingvist
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

уровень масла в норме. коды ошибок считали в сервисе 66 67 68 предположили что надо делать переборку... выставили счет на 50т.р. но что то меня честно говоря смущает данная диагностика... звонил во многие сервисы многие просто отказываются брать то программы нет то ссылаются на некие трудности в данной процедуре именно с этими машинами... то ещё что нибудь придумают вот и хотелось бы узнать куда у нас в Москве можно отогнать машину что бы сказали стоит ли делать коробку или проще другую поставить...
Lingvist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 08:33   #154
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Рискну предположить что датчики валов акпп глючат...
А с полтиником ты всегда расстаться успеешь) проще уж контракт взять.
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:06   #155
jetfighter
Житель Клуба
 
Аватар для jetfighter
 
Имя: Виктор
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Lingvist Посмотреть сообщение
уровень масла в норме. коды ошибок считали в сервисе 66 67 68 предположили что надо делать переборку... выставили счет на 50т.р. но что то меня честно говоря смущает данная диагностика... звонил во многие сервисы многие просто отказываются брать то программы нет то ссылаются на некие трудности в данной процедуре именно с этими машинами... то ещё что нибудь придумают вот и хотелось бы узнать куда у нас в Москве можно отогнать машину что бы сказали стоит ли делать коробку или проще другую поставить...
Зайди на ветку турботрэков. Узнай кто там рядом с тобой живет. Точно совет дадут (можешь хоть в личку отписать). На турбовых парни так свои движки разгоняют (до 450лошадей, если не более), что коробасы требуют при таких жестких условий эксплуатации модернизаций. Знают о проблемах АКПП почти все. И где сделать её можно. 4 или 5ступ - не принципиально. Мне помогли, думаю тебе тоже не откажут.
jetfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:53   #156
KOS74
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

братаны помогайте, в январе появился рывок при переключении с 3 на 4 скорость, других проблем пока нет, думал мазута замерзла на морозе. Хрен ли там, рывко при переключении с 3 на 4 скорость стал появляться постоянно при движении и оборотах двигла свыше 2 000, что за симптом. У меня трек 2001 года, двушка передний привод..не турбо.
KOS74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:43   #157
АлександрБ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Заехал на Аиртреке 2000 с.с. 4 вд, на СТО помыть инжектор, дросель и поменять свечи. После такого ремонта АКПП сошла с ума: включаешь скорость всё в порядке, отпускаешь тормоз плавно катится, но даешь газ ехать начинает с 2 тыс. оборотов очень тяжело и не зависимо от того как давишь на газ переключается на вторую на 3 тыс. оборотах больше не даёт, потом вроде едет более менее, но как то вяло. До ремонта машина очень радовала своей динамикой и отзывчивостью на педаль газа. Не знаю что делать машина превратилась в телегу. СТО говорят что сломалась каробка, а то что после такого ремонта это стечение обстоятельств. Подскажите кто имел дело с ремонтом АКПП.

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:43 ----------

Заехал на Аиртреке 2000 с.с. 4 вд, на СТО помыть инжектор, дросель и поменять свечи. После такого ремонта АКПП сошла с ума: включаешь скорость всё в порядке, отпускаешь тормоз плавно катится, но даешь газ ехать начинает с 2 тыс. оборотов очень тяжело и не зависимо от того как давишь на газ переключается на вторую на 3 тыс. оборотах больше не даёт, потом вроде едет более менее, но как то вяло. До ремонта машина очень радовала своей динамикой и отзывчивостью на педаль газа. Не знаю что делать машина превратилась в телегу. СТО говорят что сломалась каробка, а то что после такого ремонта это стечение обстоятельств. Подскажите кто имел дело с ремонтом АКПП.
АлександрБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 23:54   #158
juljul
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юля
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

доброго времени суток
подскажите пожалуйста на мой Airtrek cu4w-0005390 какая коробка идет???
под капотом на табличке указана w4a42 3312, а по каталогу w4a422 nzd2???
juljul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 07:54   #159
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

А что есть какая то разница в этих коробках, я думаю главное W4A42
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 11:11   #160
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Вобщем дерганье осталось, после 100м.ч. и только на 4 передаче, очень редко на 3 когда тахометр почти в красной зоне. Катушки меняли с другого трека, датчик акпп новый, бензонасос новый, фильтр в баке и в тнвд тоже, хз что ей надо...((
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:55   #161
stater
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.4 2WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

А скажите можно ли смотреть уровень масла в коробке на холодную или только на горячую допускается, риски то две cold & Hot?эт я к чему спрашиваю, на холодную уровень держится между рисками cold, а на горячую не могу понять как посмотреть, у меня весь щуп в маслеможет я неправильно смотрю..и цвет масла какой то очень светлый или я подозрительный а еще интересует когда ставлю на D что-то жужит вроде как насос в коробке...ему там случаем не хана
stater вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:25   #162
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

мануал читайте - смотреть надо на заведенном двигле, в положении Нейтраль, предварительно прощелкав по всем положениям
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:34   #163
stater
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.4 2WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
мануал читайте - смотреть надо на заведенном двигле, в положении Нейтраль, предварительно прощелкав по всем положениям
а жужать должно?
stater вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 19:36   #164
Andrey NVRSK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Накрылась коробка ..звонко как будто кучу болтов туда высыпали....... на сервисе открыли ..куча стружки и вывалилась какая то железяка сантиметров 15 длиной ... до сервиса доехал сам 7 км. при переключении на 4ю и 5ю симптомы рывков и звона пропадали как будто вообще все нормально. на сервисе сказали что "планетарка" точно накрылась и мож. еще что то ... ну типа запчасти оч. дорогие тыщ так 40-60 выйдут + работа....... посоветовали найтип контрактную иль б.у. .... но нехочется опять брать кота в мешке посоветуйте что делать ... слышал от знакомого что сдесь вродь кто то продает перебранную (усиленную) мож кто вирдел ..ОТЗОВИТЕСЬ.. машинка уже почти месяц пылится в сервисе ..пока езжу на тойоте вилл вс (жены) НО ХОЧУ СНОВА ОЩУТИТЬ ДРАЙВ ОТ ТУРбы т.к. машины меньше 200 л.с вообще не воспринимаю ... Заранее благодарен...!!!!!!!
Andrey NVRSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:34   #165
jetfighter
Житель Клуба
 
Аватар для jetfighter
 
Имя: Виктор
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Andrey NVRSK Посмотреть сообщение
Накрылась коробка ..звонко как будто кучу болтов туда высыпали....... на сервисе открыли ..куча стружки и вывалилась какая то железяка сантиметров 15 длиной ... до сервиса доехал сам 7 км. при переключении на 4ю и 5ю симптомы рывков и звона пропадали как будто вообще все нормально. на сервисе сказали что "планетарка" точно накрылась и мож. еще что то ... ну типа запчасти оч. дорогие тыщ так 40-60 выйдут + работа....... посоветовали найтип контрактную иль б.у. .... но нехочется опять брать кота в мешке посоветуйте что делать ... слышал от знакомого что сдесь вродь кто то продает перебранную (усиленную) мож кто вирдел ..ОТЗОВИТЕСЬ.. машинка уже почти месяц пылится в сервисе ..пока езжу на тойоте вилл вс (жены) НО ХОЧУ СНОВА ОЩУТИТЬ ДРАЙВ ОТ ТУРбы т.к. машины меньше 200 л.с вообще не воспринимаю ... Заранее благодарен...!!!!!!!
Ты в турбоветке вот эту тему кури https://www.out-club.ru/board/showth...=24420&page=96 там все ответы на твои вопросы есть.
jetfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
пробег 280 км и встала АКПП, есть вопросы... Pavelm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 13 18.09.2009 12:30

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU