Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 17:30   #1
Вова Рич
Старожил Клуба
 
Аватар для Вова Рич
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 654
По умолчанию Outlander XL - 30 тысяч спустя.

Итак. Я не стал писать отчет сразу после покупки, ибо там только эмоции и радость от покупки, одни плюсы. Вот решил написать сейчас, тем более что таких отчетов тут мало.

В целом машиной доволен, есть как плюсы, так и минусы.

Отзыв пишу объективный, все так как оно есть на самом деле.

Проявления тех или иных плюсов\минусов все же более заметно после более длительной эксплуатации.

Теперь все же по порядку:

Начну наверное с ходовой.
Очень хорошая управляемость на дороге. Все же жесткая подвеска в сочетании с низким профилем резины на 18-х дисках отрабатывает свое, но в замен забирает мягкость и тишину движения по "шершавым" поверхностям и кочкам, но терпимо. Дополнительная шумка дверей и арок колес может немного сгладить этот недостаток. Зато на дороге я уверенно себя чувствую при перестроении из ряда в ряд - не "швыряет" по колее, крен практически отсутствует. Есть некий неприятный момент в передней подвеске, при переезде через "лежачего полицейского" проявляются какие-то поскрипывания или что то вроде того. Читал в техническом разделе, вроде лечится, но меня это вроде сильно не напрягает.

Вообщем в целом по ходовой серьезных нареканий нет, отсутвие кренов и уверенность маневров, затмевает мелкие недочеты.

Теперь перейдем к "сердцу машины".
Двигатель 2.4 с вариатором - то что мне нужно. Даже не хочу больше на простом "автомате" ездить. Динамика разгона очень уверенная, но надо привыкнуть к небольшой задержке реакции на педаль газа при трогании (несущественно). Со светофора ухожу всегда первый (за редким исключением) при том что "тапка" не в пол. Уж что и говорить о трех литровом.

Не могу не похвалить процесс работы вариатора при разгоне. Для меня это было как то необычно.
Тапка в пол, и двигатель набирает обороты до 6тыс.\мин. стрелка тахометра замирает а стрелка спидометра стремительно движется по часовой стрелке! "Афигеть..." пробубнил я .

ну и соответственно в штатном режиме езды стрелка тахометра выше 2.7 тыс.об.\мин. не поднимается, что говорит о минимальном расходе топлива. У меня например по городу кушает от 8.5 до 12 литров на 100км., не более - в зависимости от стиля езды (в основном езжу агрессивно, но бывают моменты когда хочется не спешить и расслабиться).

В плане динамики у XL 2.4 все в порядке.

Есть небольшой нюанс в плане топлива. Уж очень двигатель к нему капризен. Пару раз за все время эксплуатации загорался чек - грешу естественно на бензин.
Некачественный бензин в баке проявляет себя незамедлительно. Появляются рывки при движении на малых скоростях, о чем тут на форуме много говорилось, машина становится явно потупее. Вообщем лучше заправляться на проверенных заправках. Уже больше пол года лью на Лукойле, проблем нет (за очень редким исключением).
Иногда проявляются мелкие подергивания на малых скоростях при легком наборе скорости и отпускании педали газа, пока не понял с чем это связано, но тоже грешу на бензин, ибо бывает редко.

Вообщем тут тоже сопоставление плюсов и минусов на мой взгляд в пользу XL.

Теперь интерьер.
(тут для меня целое поле для деятельности, ну не комфортно мне в стоковом салоне, хочется внести изюминку)

Что тут сказать, супер наворотов и дизайна в стиле хай-тэк тут конечно мы не увидим, но и не Судзуки ГрандВитара (при покупке сего авто Витара был основным конкурентом почему-то).
Вообщем достойный салон. Пластик маркий и жесткий. Тут больший уклон в сторону "маркий". Проведите костяшкой кулака по двери и останется след, который на черном четко выделяется. Тут конечно я бы взял бежевый салон, но уже поздно, следующую авто возьму с бежевым .
Дверные обшивки при увеличении громкости начинают дребезжать как в жигулях, при разборе выяснилось что дребезжит штатная шумоизоляционная пленка, решение проблемы либо паралоновая прокладка, либо не штатная шумоизоляция.
Салон у меня велюр, но что удивительно с подлокотниками пока проблем не замечею, у многих протираются быстро.
В скором времени планирую перетянуть салон в кожу серого цвета (как потолок и стойки), сделал иллюстрационный макет - выглядит супер. Но мы сечас не об этом.
Водительское сиденье по моим регулировкам болтается, если опустить по максимуму сидушку, или наоборот поднять, то "болтанки" нет. Выход замена сидения на новое с электроприводом (все равно перетягивать).
Серебристые детальки перетянутся в Алькантару, ибо ну не нравится мне это "серебро".
Так что-то я углубился в тюнинг, больше по делу.

В целом салон приличный и устраивает всех из моей семьи (кроме меня ).
На заднем сиденьи для пассажиров конечно просторно, это плюс, но вот с высадка из задних дверей очень не удобна на мой взгляд.
Сами задние сиденья складываются прикольно, с кнопочки, друзьям показываю как атракцион . Большой объем багажника конечно плюс, но приходится жертвовать местом под запаску, которая в связи с этим разместилась под днищем, и жутко торчит из под заднего бампера (все никак не соберусь купить докатку).

Потолок очень маркий, и лишний раз его лучше не трогать и не тереть.
Люка у меня нет, о чем тоже давно мечтаю, ничего - в следующей обязательно будет. Зато есть очечник, о котором многие давно мечтают, ничего - в следующей обязательно будет.

Ну так по интерьеру вроде бы особо то и нечего рассказывать. Все в пределах нормы.

Ну и на последок про внешнеие данные.
Естественно внешний вид на момент покупки был лучшим в своем классе, небыло еще французских братьев. Ну и на сегодняшний день в облике не отстает от поздних SUV моделей.
Не хватает вот как раз той хромированной каемочки по низу боковых окон, как у 2009 модельного ряда, а вот хром ручки и зеркала это лишнее. Для черного цвета может и ничего но на моем темно сером смотреться не будет.
Аэродинамика "фэйса" радует своей формой, сколов за время эксплуатации очень мало, чего не скажешь о многих других представителях сего семейства автомобилей. Щетки лобового стекла трут большую площадь, что радует.

Вообщем то все приимущества и недостатки замеченные мной за время эксплуатации я вроде бы отразил. Повторюсь еще раз что в целом автомобилем доволен, и не жалею о покупке. Но некоторые вещи довести до ума все же можно.
Вова Рич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:37   #2
Card
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Outlander XL - 30 тысяч спустя.

Езжу на таком же авто полтора года, пробег 25 тыс. Со сказонным вышесогласен, авто суппер со своими достоинствами и недостатками. Для меня является недостатком отсутствие регулировки руля по вылету (или ноги сильно согнуты или руки вытянуты). Спасибо за отзыв )))
Card вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2009, 21:55   #3
Вова Рич
Старожил Клуба
 
Аватар для Вова Рич
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 654
По умолчанию Re: Outlander XL - 30 тысяч спустя.

Да вот! Забыл кстати В плане посадки и настройки руля у меня все в норме. Сижу очень удобно, подлокотники все четко под руками, обзор вокруг идеальный. Никакие лишние регулировки лично мне не требуются в этом плане.
Ну тут уж зависит от комплекции тела (не путать с комплектацией), скажем так.
Вова Рич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2009, 23:22   #4
love398
Бывалый
 
Аватар для love398
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander XL - 30 тысяч спустя.

Конечно, очень полезно было прочитать мнение человека, проехавшего немало десятков тысяч км на Ауте. Я-то сам новичок пока. 1300 на спидометре моего красавца ХЛ 2.4 МКПП. Да, сейчас пока эмоции и восторг прут из моих ушей и остальных отверстий счастливого моего тела. Но почитывая здесь про достоинства и недостатки, да и сам сталкиваясь реально, приходится осознавать, что эта моя машина мечты имеет свои минусы. Что опять подтверждает Истину, что если у машины будут одни плюсы, не будет соблюдаться Закон сохранения баланса и она не сможет показать себя в полном объёме. Даже скажу так: не сможет она ездить долго на дорогах. Это я слышал от преподавателя Тюменского ГНГУ по предмету "Патентоведение", когда учился там, и полностью с ним согласен.
На мой взгляд, мелкие минусы (подлокотники, пластик, и т.д.) относительно больших плюсов (красивый привлекательный внешний вид, я реально вижу, что люди оборачиваются вслед, думал, на меня, потом понял, что на мой авто, резкий старт, устойчивость на дорогах, приёмистость, относительно малый расход топлива, удивительная манёвренность в ограниченном пространстве, во дворах, допустим) просто мелочь, на которую можно не обращать внимание. Что есть очень хорошо. Я не ездил, к примеру, на Ауди за 4 лимона, но осмелюсь предположить, что и там можно со временем найти массу недостатков. Кто имеет такую машину, поделитесь опытом.
Лично я настроен и дальше восхищаться своей "ласточкой" и попутно стараться творчески форсировать недостатки. К примеру, если с левого отсека в багажнике при открывании всё вываливается, приделать там резиночку или застёжку на липе. Это у кого как фантазия сработает. Да и радует это, когда своей головой что-то до ума доводишь.
Короче, буду и дальше благодарить своих узкоглазых друзей за такую замечательную машину и дальше наматывать км.
А вообще, думаю, что машина она как женщина. Будешь говорить ей про её недостатки, она может начать упрямиться. Лучше уж её хвалить, если не хочется неприятных неожиданностей. Тем паче причину-то создаём мы сами.
Цените машину, друзья!.. Нам реально завидуют!..
love398 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2009, 09:23   #5
Sial
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander XL - 30 тысяч спустя.

Гоняю на своём авто (2.4) 1 год 10 мес. Пробег примерно - 35 тыс.км. Нареканий к машине нет, токо несколько мелочей:
1. После первого года жизни мне по гарантии поменяли колодки. Раз 5 ездил к ОД с отвратительным скрипом колодок при торможении. Они их и стачивали, и полировали и т.д. На 5 раз поставили новые (говорят модифицированные) колодки. После проехал 15 тыс. все нормально.
2. Про хрюк в подвеске ничего не говорю. Это здесь в форуме облизали по полной, даже таблетку нашли. Хочу попробовать, когда колёса буду менять. После расскажу.
3. 2 мес. назад появился сверчок в области бардачка. Здесь тоже многое обсуждается в форуме. Проблему не решил, нет ни как времени. Ездил к ОД с этой причиной - сказали не гарантийный случай.
ВСЕ! Эти мелочи ни как не умоляют достоинства машины.
Машина классная!
Sial вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2009, 12:58   #6
Реги
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander XL - 30 тысяч спустя.

Цитата:
Сообщение от Card Посмотреть сообщение
Езжу на таком же авто полтора года, пробег 25 тыс. Со сказонным вышесогласен, авто суппер со своими достоинствами и недостатками. Для меня является недостатком отсутствие регулировки руля по вылету (или ноги сильно согнуты или руки вытянуты). Спасибо за отзыв )))
Два года езжу, никак не могу удобно усесться, вылета руля действительно не хватает....
Реги вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:25   #7
RaBBiTuS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander XL - 30 тысяч спустя.

Цитата:
Сообщение от Реги Посмотреть сообщение
Два года езжу, никак не могу удобно усесться, вылета руля действительно не хватает....
+1 Езжу всего пару тысяч, но после мондео, с облегающими сидушками, посадку в ауте никак не могу найти...
А в остальном МрррррФррррМрррррФрррр... Мурчим в унисон МОЯ ТАЧКА Просто мой размЭрчик

Последний раз редактировалось RaBBiTuS; 27.10.2009 в 11:27. Причина: Ошибка
RaBBiTuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2009, 15:46   #8
Lawyernikki
Опытный
 
Аватар для Lawyernikki
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Outlander XL - 30 тысяч спустя.

Цитата:
Сообщение от Card Посмотреть сообщение
Езжу на таком же авто полтора года, пробег 25 тыс. Со сказонным вышесогласен, авто суппер со своими достоинствами и недостатками. Для меня является недостатком отсутствие регулировки руля по вылету (или ноги сильно согнуты или руки вытянуты). Спасибо за отзыв )))
У меня рост 195. При несложных манипуляциях джойстиками, что расположены внизу по левую руку от водителя, легко находишь удобное положение. Кстати, у аналогичных экземпляров других производителей я этого не заметил.
Lawyernikki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:55   #9
Gal
Житель Клуба
 
Аватар для Gal
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Outlander XL - 30 тысяч спустя.

R3ach, подписываюсь под каждым словом сказанного. Тоже разменял 30000 - никаких нареканий к машине. Достойно "пробежался" летом по маршруту - Москва-Винница-Одесса-Киев-Москва, причем за бортом на юге было больше 30 градусов по Цельсию. Ничего не ломалось, заменил одну лампу подсветки номера, и один предохранитель. Расход от 7,8 до 12 л в разных условиях вождения, на трассе Умань - Одесса было около 10,5 л, но и скорость средняя около 150 км/час, шел бы 80-90 км/час, думаю, расход был бы около 7 л /100 км.
Gal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2009, 23:27   #10
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Outlander XL - 30 тысяч спустя.

Я на таком же ХЛе наездил 58.000 за ровно 2 года. Доволен тем, что машина ни разу не подвела, не ломалось вообще ничего (тьфу тьфу тьфу).
Считаю, что стоит к плюсам добавить наивысшую среди машин сопоставимого размера манёвренность (минимальный радиус разворота) - в городе очень полезная вещь.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2009, 00:02   #11
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL - 30 тысяч спустя.

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Я на таком же ХЛе наездил 58.000 за ровно 2 года. Доволен тем, что машина ни разу не подвела, не ломалось вообще ничего (тьфу тьфу тьфу).
Считаю, что стоит к плюсам добавить наивысшую среди машин сопоставимого размера манёвренность (минимальный радиус разворота) - в городе очень полезная вещь.
Аналогично. 3 раза - тьфу, надежно работает.
Кроме маневренность в очередной раз отмечу очень и очень хорошую управляемость, превосходящую характеристики многого числа седанов. И это без специфических активных механических и электронных приблуд. За такие свойства прощаю некоторый дискомфорт по ощущениям типа жесткость. Это того стоит
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2009, 00:59   #12
Марвик
Старожил Клуба
 
Аватар для Марвик
 
Имя: Ксения
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Outlander XL - 30 тысяч спустя.

После Икстрейла от управляемости просто тащусь!!!
Марвик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 01:23   #13
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL - 30 тысяч спустя.

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
R3ach, подписываюсь под каждым словом сказанного. Тоже разменял 30000 - никаких нареканий к машине. Достойно "пробежался" летом по маршруту - Москва-Винница-Одесса-Киев-Москва, причем за бортом на юге было больше 30 градусов по Цельсию. Ничего не ломалось, заменил одну лампу подсветки номера, и один предохранитель. Расход от 7,8 до 12 л в разных условиях вождения, на трассе Умань - Одесса было около 10,5 л, но и скорость средняя около 150 км/час, шел бы 80-90 км/час, думаю, расход был бы около 7 л /100 км.
При средней скорости 150 км/ч такой расход на ХЛ-е вы никогда не получите!
Вот ели опечатка и на самом деле 50 км/ч - тогда да.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 11:58   #14
Evgeniy_K
Бывалый
 
Аватар для Evgeniy_K
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Outlander XL - 30 тысяч спустя.

У меня за весь пробег-расход в 10 и меньше литров был только по трассе со скоростью 90-100км. после 130 начинает жрать безбожно.

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

От себя хочу добавить, что при моей посадке за рулем (а я люблю сидеть поставив спинку почти вертикально) я упираюсь головой в потолок(машина с люком) и уже пошеркал его волосами)) при этом сиденье в самый низ опущено, да и рост всего 189. так что это у меня основное нарекание. Да, еще интересно кто все же придумал ставить потолочную ручку со стороны водителя-вещь бесполезная, а вот головой ч об нее бился не раз

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

Кстати пробег на сегодня 80тыс.
Evgeniy_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 08:09   #15
love398
Бывалый
 
Аватар для love398
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander XL - 30 тысяч спустя.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy_K Посмотреть сообщение
У меня за весь пробег-расход в 10 и меньше литров был только по трассе со скоростью 90-100км. после 130 начинает жрать безбожно.

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

От себя хочу добавить, что при моей посадке за рулем (а я люблю сидеть поставив спинку почти вертикально) я упираюсь головой в потолок(машина с люком) и уже пошеркал его волосами)) при этом сиденье в самый низ опущено, да и рост всего 189. так что это у меня основное нарекание. Да, еще интересно кто все же придумал ставить потолочную ручку со стороны водителя-вещь бесполезная, а вот головой ч об нее бился не раз

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

Кстати пробег на сегодня 80тыс.
Ты так хорошо сказал "рост всего 189", что я теперь не знаю, как про себя думать с моим ростом 176. Тяну на лилипута, похоже. А если серьёзно, думаю, что у тебя один выбор из двух. Терпеть контакты макушки и потолка или поменять на другую, более высокую машину.
love398 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Десять месяцев спустя I1go Outlander XL - Отзывы 3 13.08.2009 17:06
ТО 90000 тысяч что необходимо Гарри - Топор Личный опыт в различных делах 1 25.05.2009 10:17
Outlander XL.пробег 35 тысяч 1 год 3 мес. Реги Outlander XL - Отзывы 5 17.02.2009 09:51
В России продано 15 тысяч XL за 2007г. CYPOBbIu Автоновости 9 23.01.2008 16:48

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU