Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 16:55   #91
James Bond
Бывалый
 
Аватар для James Bond
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD & Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
так и за 2+ альтернативы паджу особо нет,прадо с 2,7 еще большее зло как выяснилось(вчера на Андропова тестил[COLOR="Silver"]
На вкус и цвет конечно, но при бюджете 2 150 000 я бы уже взял Grand Cherokee, с 286 л.с. и занизил бы их до 150 л.с. в ПТС (есть человек в ГИБДД). Это уже совсем другой авто. Или взял бы Volvo xc90, да он менее просторный и внедорожный, но по комфортности в разы лучше. А о Prado зря так.. Отличный авто. Только в хорошей комплектации на мой взгляд стоит не гуманно
повторюсь, сугубо моё мнение.
James Bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:04   #92
Suslo
Житель Клуба
 
Аватар для Suslo
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)

Цитата:
Сообщение от ZAR4007 Посмотреть сообщение
Машина 12 года. Обкатал и принял решение чипануть. На момент чиповки - 5400 км
у меня 5200, машина тоже 2012 года, жду Ежика)))
Suslo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:41   #93
James Bond
Бывалый
 
Аватар для James Bond
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD & Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)

Цитата:
Сообщение от Suslo Посмотреть сообщение
у меня 5200, машина тоже 2012 года, жду Ежика)))
Как сделаете, расскажите, что и как по процессу
У меня просто такой же авто как и у вас
James Bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 13:19   #94
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)

Мой отзыв:
До чипования решил сначала поездить достаточно чтобы понять, а может и не нужно оно, т.о. без чиповки я проездил примерно 14 месяцев.

Однако на неделе было принято решение и я добрался до Ежика-Пыха.

Первое что изменилось - привычно положив ногу на газ, машина дернулась вперед. Дима сразу предупредил что надо будет првыкать. Машина подхватывает сразу.

Второе что стало заметно - ощутимо подросла тяга на оборотах от 0 до 2500. Т.е. все же чиповка это не педаль-бустер, все же тяга заметна при тех же оборотах.

Вот чтобы понять на сколько выросла эта тяга, у меня появилась такая аналогия, которая надеюсь будет понятна тем, кто не чиповался. Представьте что вы ездите на средненьком бензине, а потом заливаете реально хороший, на котором машина "едет". Вот эффект примерно такой.

Т.е. машина самолетом не становится и соревноваться на ней по прежнему не получится, но зато появляется некая дополнительная тяга на "низах", что воспринимается конечно положительно.

Уменьшился ли расход - а фиг его знает, когда ехал по загруженному МКАДу при скорости около 70км.ч. бортовой комп показывал в итоге около 9.2 литров. Вроде таких цифр давно не было.

Ночью сделал перегон на 400 км по трассе за городом. Расход устаканился в районе 11+-литр. Т.е. шут его знает, скажу что расход не вырос. А на сколько он уменьшился - не пойму. Тем более дождь вчера был... В общем считаем что ничего существенного не поменялось.

Рекомендую ли я делать чиповку - пока не готов сказать. Вроде машинка стала лучше. На сколько лучше и за счет чего лучше - я не понимаю, поэтому не могу сказать что я доволен и готов раздавать рекомендации.

Как всегда решать вам, коллеги.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2013, 21:09   #95
silicom2006
Вступаю в Клуб
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)

П4 12 года, побег 3500, 2 недели назад чипанул. К нам в Краснодар приезжал Алексей. Тяги прибавилось, расход по городу тоже прибавился на 1-1.5 литра, по трассе еще не измерял. К сожалению Алексей не делает дополнения к ЧИП на П4. Вывод: чиповкой доволен, рекомендую.
silicom2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 23:01   #96
Ларочка
Вступаю в Клуб
 
Имя: Лариса
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)

отзывы обычно не очень пишу.не писатель я совсем.но тут не удержалась, да и женского отзыва ни одного не читала.
Дима спасибо тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в воскресенье чипанулись мы.очень удивилась что была единственной девушкой.....уж очень паджерьку мы полюбили, но наверно им и так хорошо.
сразу спросила что ждать, кроме отклика педальки-сказал особо ничего,так как экстремальной перепрошивки я не просила. что сказать.....необычно.домой доехала,парковалась, чуть не въехала в машинку.как то резво мы поскакали назад мужа впечатлился, при старте его в сидение вдавило.....меня впрочем тоже. думала только на гоночных машинах такое бывает и не суждено мне такого испытать с моей любовью к большим машинкам. на работу ехала сегодня в полной уверенности что мы теперь не "малышик", а "жабенка".чуть я на педаль а он кааааааак прыгнет.дистанции такой не держала, когда ездить начинала зато по дороге домой.......похоже коробка адаптировалась и мы, не как положено в Питере- сел в машину и "ПОСКАКАЛ", мы ПОЛЕТЕЛИ. я и так поняла прелести вхождения в поворот на заднем приводе,а тут....короче я в полном восторге. покупая эту машинку прочувствовала, ещё на тест-драйве "тупку" между 30-50 где то. и за 8 месяцев уже к ней привыкла.она пропала как доп опция появился противный писк,когда зажигание выключено и открыта водительская дверь.может и к лучшему. посмотрим. а так очень рекомендую чипануть 3х литровика.такой резвый малышик получается,а на его размерах это не сказывается

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

да сегодня 10000 проехала.вчера на момент чиповки было чуть меньше
Ларочка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 09:08   #97
ZAR4007
Бывалый
 
Аватар для ZAR4007
 
Имя: Захар
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)

Всем привет! 2 недели на "чипанутой" машинке. В общем и целом ощущения положительные. Коробка привыкала день-другой к манере езды. Странно и по-другому стал работать борт.комп расхода топлива. При старте и первых 2-3 минутах езды показывает какие-то сумасшедшие цифры типа 98.9 л/100 км. далее, по мере езды все приходит в норму 17-23л. До чиповки минимальное значение на трассе-13.9. Сейчас ниже 16.8 пока не получалось... Далеко не ездил, а 50%город/50%трасса меньше не получалось.
ZAR4007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 15:29   #98
Ларочка
Вступаю в Клуб
 
Имя: Лариса
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)

сейчас был автопробег до и по Белоруси. минимальный расход показывал 11,2
Ларочка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:29   #99
ZAR4007
Бывалый
 
Аватар для ZAR4007
 
Имя: Захар
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)

На 9 мая ездил к друзьям во Владимирскую обл (Балашиха-Покров-Петушки), думаю клубни представляют данную дорогу в плане движения. так вот, "чипованый" авто скушал 14.6 л на 100 при средней скорости движения 28 км/час. Параллельно ехали на 3х машинах - XL 2.4 - расход - 12.2 и Хенде 35 (паркетник) 2.0 - 11.4. Так что ПАДЖ не плох!!! Поездил немного по полям и грязюкам (особо не зарывался). Вердикт - чип-друг в плане проходимости не изменился
P.S.
Кстати, как оказалось, в д. Кобяки и округе очень уважают Паджеру! Встетил аж 3 экземпляра! (Серебро, Т. Серый и черный). Мож кто из наших? На одном дама рулила
ZAR4007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:17   #100
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)

Цитата:
Сообщение от ZAR4007 Посмотреть сообщение
XL 2.4 - расход - 12.2 и Хенде 35 (паркетник) 2.0 - 11.4.
Тут такой момент еще - бортовой компьютер может неадекватно отражать расход, если его обманывают всяким. Да и закон сохранения никто не отменял. Так ли это в случае чипованых трешек?
Правда, тут в физику вароде не вмешиваются, просто карты?
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:46   #101
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)

Еще немного отзывов: после чипа чтобы держать 120км/ч по прямой требуется около 2800+ об/мин. До чипа вроде в районе 3000 об/мин было.

На майские праздники тестировал на трассе обгоны (делал "тапку в пол") - как раз на М8 за мной пристроился дизельный 2.5 MPS, мы потом на заправке встретились пообщались немного. Он сказал что не поспевал за мной. Правда я один был, а он с пассажиром (и возможно багажом).

Перестал замечать разницу в бензине от ТНК и лукойла. Раньше Лукойл был заметно лучше. Не знаю - то ли чиповка виновата, толи ТНК получше стал.

Итого: чиповку все же рекомендую.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:40   #102
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Еще немного отзывов: после чипа чтобы держать 120км/ч по прямой требуется около 2800+ об/мин. До чипа вроде в районе 3000 об/мин было.
видимо у меня совсем хреново с физикой стало, не пойму как? он что передаточное число в коробке перепрошил?
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:59   #103
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)

Цитата:
Сообщение от Lexo72 Посмотреть сообщение
видимо у меня совсем хреново с физикой стало, не пойму как? он что передаточное число в коробке перепрошил?
Шут его знает ребят, может теперь чтобы поддерживать нужную скорость, преодолевать сопротивление воздуха, трение и прочее нужно меньше жать на газ? Вот и получается, когда набрал 120 можно обороты немного скинуть, так как мощей хватает поддерживать эту скорость.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 10:38   #104
Nikolai petrovihc
Житель Клуба
 
Аватар для Nikolai petrovihc
 
Имя: николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)

народ а кто знает!трактора чипуются?П4 3.2д
Nikolai petrovihc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:34   #105
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)

периодически на разных ресурсах появляется информация о том что ежик-пых вот вот закончит работу над пошивкой для трактора, но пока ни об одном счастливом обладателе не слышно. с дизелем проще, есть чипбоксы разных производителей, народ в основном идет по этому пути, сам поставил, не понравился сам снял.
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прошивка 6g72, прошика паджеро4, чип-тюнинг 6g72, чип-тюнинг паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU