Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 07:50   #46
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Обсуждаем пластик салона XL

Ну вот, кому то щи пустые, а кому-то бриллианты мелкие
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 08:26   #47
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Обсуждаем пластик салона XL

мда, гениальный топик...

=))))
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:24   #48
Screammer
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Обсуждаем пластик салона XL

Привет! А кто какой раствор использует для протирки торпедо, то что пластик жесткий это не критично, мне больше не понравился тот момент, что при прикосновении пальцами остаются пятна, которые потом трудно стереть, пробовал "Протектан" от Доктор Вакса, им не особо получается, всеравно остаются разводы и цвет не равномерный а с плешами какими-то, раньше на лансере 9 такого неудобства не испытывал ползуясь вышеуказанной химией!!! Или тут ничего не поможет, это свойство пластика такое, потомучто он не ровный, а с некой выработкой?
Screammer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:41   #49
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Обсуждаем пластик салона XL

В метро-сс продают спец. салфетки. Юзаю их. Проблем - никаких.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2008, 22:04   #50
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Обсуждаем пластик салона XL

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Я, када на машине еду, пластик не щупаю. И вообще считаю эту шнягу журналисткой выдумкой. Не скрипит, красивый и ладно На Ауте приличный пластик - вы бы видели, какой пластик на первых Фьюженах был - вчепятление, что выплавлен из пустых пластиковых бутылок.
В том то и дело, что СКРИПИТ!!!!
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 22:39   #51
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Обсуждаем пластик салона XL

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
В том то и дело, что СКРИПИТ!!!!
Да ладна.... Скрипят воздуховоды, если на них давить... так кто хочешь заскрипит. Не трогай их и тихо.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 22:49   #52
Майк
Опытный
 
Аватар для Майк
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Обсуждаем пластик салона XL

Пластик честно говоря - гуано, уже пару царапин на порогах от ног ( хотя в бутсах или шиповках никто не залезал )и на нижнем бардачке, и еще бесит - не знаю как у других - просто ПАЛЬЦАМИ проводишь по обшивке двери или торпеде -и остаются какие-то белые разводы, которые правда удаляются любым средством, вплоть до влажных салфеток для рук.
Может это побрызгано какой-то сифой для предпродажной подготовки?
Майк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:54   #53
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Обсуждаем пластик салона XL

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Да ладна.... Скрипят воздуховоды, если на них давить... так кто хочешь заскрипит. Не трогай их и тихо.
Вот ты садюга, давишь на воздуховоды, чтобы услышать как машина от боли заскрипит =)
У меян все проще, скрип слышно при обычной езде по неровностям, предположительно скрипит крышка верхнего бадачка
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:01   #54
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Обсуждаем пластик салона XL

И у меня там сверчок иногда просыпается. Очень редко и всегда, когда есть пассажир. Который, кстати, не слышит его. То есть - то нет. Мне кажется, в правом воздуховоде он и живет Крышка вряд-ли. Проверить несложно - открывай и катайся.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 07:57   #55
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Обсуждаем пластик салона XL

В крышке (верхней) бардачка по неровностия всегда проявляется! Думал наклеить резинку чтобы плотней прижимался - но руки не как не дойдут... На трассе хорошо слышно, а в городе дороги по лучше не так...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 08:52   #56
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Обсуждаем пластик салона XL

У меня былав тойота королла 2007
так вот когда выехал из салона то сразу услышал громкий дребезг слева торпеды. Дважды обращался в салон там переклеивали, крепили - результат - ноль. На 12 тыс пробеге стала греметь задняя полка которая целиком выполнена из пластика. На 16 тыс. сверчки в дверях. Итог - продал и не жалею.

Проехал на ХЛ 16 тыс. торпеда не скрипит. Дребезжали сзади лючки в общивке задних арок - их закрепил и все стало тихо. Конечно, есть на наших дорогах поскрипывания и пр. - дороги то какие - как машины вообще не разваливаются. Но именно отсутсвием явных сверчков доволен. Да и как то в жыпе проще отношусь к ним - по определению их там должно иметь.. большие простанства, огромные площади пластиковых общивок и пр. Но не критичнео, не напрягает...

Никакого сравнениея с тойодой. Там пластик был мягче, но везде дребезжал как х знает что. Мне такой пластик не нужен.

Для меня пластик ХЛ нормано. Одна проблема - электризуется, пыль притягивает. Но протираю влажной салфеткой и ничего. Антистатик не пробовал, надо купить...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 09:29   #57
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: Обсуждаем пластик салона XL

Цитата:
Сообщение от Screammer Посмотреть сообщение
Привет! А кто какой раствор использует для протирки торпедо, то что пластик жесткий это не критично, мне больше не понравился тот момент, что при прикосновении пальцами остаются пятна, которые потом трудно стереть, пробовал "Протектан" от Доктор Вакса, им не особо получается, всеравно остаются разводы и цвет не равномерный а с плешами какими-то, раньше на лансере 9 такого неудобства не испытывал ползуясь вышеуказанной химией!!! Или тут ничего не поможет, это свойство пластика такое, потомучто он не ровный, а с некой выработкой?
Не заморачиваюсь на эту тему. Для протирки использую обычные спиртовые салфетки для оргтехники. Пластик действительно жесткий. У меня на Мазде 3 и то лучше был. Сверчков не было до тех пор, пока не поменяли лобовое. Теперь при скорости больше 80и км/ч немного поскрипывает торпедо.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 09:31   #58
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Обсуждаем пластик салона XL

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
И у меня там сверчок иногда просыпается. Очень редко и всегда, когда есть пассажир. Который, кстати, не слышит его. То есть - то нет. Мне кажется, в правом воздуховоде он и живет Крышка вряд-ли. Проверить несложно - открывай и катайся.
Крышку прижимаешь и звук пропадает)) думаю надо ошициалов озадачить =)

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
В крышке (верхней) бардачка по неровностия всегда проявляется! Думал наклеить резинку чтобы плотней прижимался - но руки не как не дойдут... На трассе хорошо слышно, а в городе дороги по лучше не так...
Щасливый) У нас в городе Самаоре дороги похуже чем на трассе))))))
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:25   #59
Микки Маус
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Микки Маус
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

У меня до аута был меган. Там пластик в разы качественнее. Весь мягкий и "прорезиненый". Не то чтобы я его часто щупал, просто смотрелся он приятнее
и поцарапать его было очень сложно.
Но в принципе меня пластик аута не особо напрягает.
Скажите, а кто-нибудь пользуется полиролью для торпеды и какой?
Подозреваю что этот серый матовый в ячеику пластик вообще лучше не полировать.....
Микки Маус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:42   #60
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

Цитата:
Сообщение от Микки Маус Посмотреть сообщение
У меня до аута был меган. Там пластик в разы качественнее. Весь мягкий и "прорезиненый". Не то чтобы я его часто щупал, просто смотрелся он приятнее
и поцарапать его было очень сложно.
Но в принципе меня пластик аута не особо напрягает.
Скажите, а кто-нибудь пользуется полиролью для торпеды и какой?
Подозреваю что этот серый матовый в ячеику пластик вообще лучше не полировать.....
Для торпеды не нужны полироли, изначально протираю влажной тряпкой (махровая такая...) не остаётся разводов и белые следы отмываются отличнои даже на сухо редко когда протираю, выглядит как из салона (машинка куплена в ноябре) А вот с порогами и бардачком приходится прибегать к помощи средств и царапаются эти места даже от незначительного прикосновения обуви, поэтому приходится прежде чем сесть наметится точно, чтоб не зацепить...
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU