Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Результаты опроса: Устраивает ли Вас качество звучания аудиосистемы "премиум-класса" Rockford Fosgate на XL'e
Да 1,075 78.18%
Нет 300 21.82%
Голосовавшие: 1375. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2007, 22:26   #1
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
Вопрос Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

FAQ по аудиосистеме Rockford Fosgate
Примечание: данная аудиосистема установлена на автомобилях в средней (и выше) комплектациях. В базовых комплектациях установлена обычная аудиосистема.

Подробная информация о системе Rockford Fosgate с фотографиями и справочными данными >>>
Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate >>>
Апгрейд штатной системы Rockford Fosgate до системы с 12-ю динамиками (от Pajero IV) >>>


Общие вопросы
  • Так сколько же все-таки динамиков в этой аудиосистеме? >>>
  • Из чего состоит Рокфорд и где стоят компоненты аудиосистемы >>>
  • Вывод информации о треке на дисплей с CD-диска >>>
  • SVC - система регулировки громкости звука в зависимости от скорости движения >>>
  • Зоны Normal/Stage/Hall/Live. Как идет рапределение звука в салоне >>>
  • Есть ли линейные выходы на ГУ? НЕТ!!! Их можно сделать >>>, отсюда их берут>>>
  • Какой контакт за что отвечает в разъемах ГУ (распиновка) >>> [все так же как и не на Рокфорде, только у Рокфорда провода идут не на динамики, а на усилок >>>]
  • Как регулируется баланс перед-зад, если в разъеме не хватает контактов для балансового звука >>> (CAN-Bus шина)
  • Подключение неоригинального потолочного DVD к штатной hi-fi системе Rockford Fosgate >>>
  • Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate >>>
  • Rockford Fosgate с MD (мини диски)>>>
  • О совместимости различных модификаций усилителей >>>
  • Отзывы владельцев >>>
Проблемы и их решение:
  • Залил водой усилитель >>>
  • Пропадание звука в усилителе Rockford >>>
  • Не работает аккустика на морозе (Тишина в колонках, музыка не играет) >>>
  • Работа CD-чейнджера в морозы (плохо читает диски) >>>
Аналоги или 2DIN головные устройства работающие с усилителем Rockford Fosgate (замена штатного ГУ) >>>

Сервисные инструкции к MMCS, усилителям, штатным ГУ Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 04.04.2016 в 10:53. Причина: add
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2007, 17:49   #46
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Могу добавить, что я хоть и не большой, но фанат музыки, а также качественного звука домашнего кинотеатра, но я не собирась делать из автомобиля "клуб на колесах". Чтобы получить удовольствие от музыки, кроме качественной проработки низов, верхов - еще должно быть правильное расположение колонок к слушающему...
Разве не так? А еще желательно в это время сидеть раслабившись в кресле с бокалом хорошего коньяка и кубинской сигарой. А в момент, когда ты в пробках матишься на мудаков не умеющих ездить и бесишься что опаздываешь на встречу или на вокзал... какая на# музыка - раздражает все. А качественный звук у разных производителей даже в самой верхней ценовой категории будет звучать абсолютно по разному, где низы лучше выдаются, где верхи, где голос и тд. ИМХО, ИМХО, ИМХО
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:06   #47
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
Могу добавить, что я хоть и не большой, но фанат музыки, а также качественного звука домашнего кинотеатра, но я не собирась делать из автомобиля "клуб на колесах". Чтобы получить удовольствие от музыки, кроме качественной проработки низов, верхов - еще должно быть правильное расположение колонок к слушающему...
Разве не так? А еще желательно в это время сидеть раслабившись в кресле с бокалом хорошего коньяка и кубинской сигарой. А в момент, когда ты в пробках матишься на мудаков не умеющих ездить и бесишься что опаздываешь на встречу или на вокзал... какая на# музыка - раздражает все. А качественный звук у разных производителей даже в самой верхней ценовой категории будет звучать абсолютно по разному, где низы лучше выдаются, где верхи, где голос и тд. ИМХО, ИМХО, ИМХО
Совершенно согласен, в начале этой темы уже писал о том , что нет ни какого смысла упихивать машину саундом - другие дела есть по важнее. Качественного звучания практически не возможно добиться и предела модернизаций ни когда не наступит. А люди такое чувство, что собираются просто не вылазить сначала из тюнинг ателье - закачивать, закачивать бабло в машину, а потом не вылазить из машины и слушать,слушать,слушать...... А чё другого не дано в этой жизни??????
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:11   #48
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
каким идеальным слухом нужно обладать, что бы почувствовать разницу
У меня далеко не идеальный слух, но разница более чем чувствуется.
Систем а играет без явных "ляпов", но звук как бы "пересушеный", лишённый нюансов... думаю таки цифровой тракт страдает дешевизной компонентов...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:13   #49
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
порядок в математике - это 10
Простите, но это категорически не верно

P.S. Все зависит от системы счисления.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:15   #50
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Имхо, все "имхи" имеют право на существование
Я тоже не буду заморачиваться с "музыкой". Так же я не совсем понимаю, хоть и слухом не обделен, вот такое

Цитата:
Звучание <...> отличается великолепными атакой, скоростью, чистотой и музыкальностью. Глубокий тугой контролируемый бас, открытые средние частоты, детально точные, но ненавязчивые верха в сочетании с потрясающей точностью возводят <...>
Но... То, что я не понимаю, еще не значит, что я не принимаю
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:27   #51
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Да разница чувствуется - ну и что ? Давайте, сделайте музыкальную шкатулку и наслаждайтесь. Спорить в принципе бесполезно. Надо остаться каждому при своём мнении. Переубеждать впринципе никто никого не собирается, видимо до этого надо дойти самому с возрастом,просто всё это пройдено - путём вложения многих тысяч бабла, а итог через пару лет и времени послушать не было,а машина уже у другого хозяина.
СМЫСЛА просто "0"
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:38   #52
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
сделайте музыкальную шкатулку и наслаждайтесь.
Дело не в этом, просто с легонца обидно что вмест разрекламированой изюминки подсунули засушенный урюк

У меня в равке была обычная голова пионер (баков за 180$ не помню), 13" пионеровские динамики (коаксиал 3 полосы), поставленные на фанерные подиумы (изготовление заняло 20 минут в гараже) и все это звучало на голову живее, чем рокфорд... обыдно понимаищь, да?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:44   #53
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Простите, но это категорически не верно

P.S. Все зависит от системы счисления.
Просто некорректное было сравнение. Музыка за 2000 на порядок лучше икселевской.
1. Хорошая музыка стоит уж ни как не 2000, а гораздо больше.
2. На порядок лучше - это значит на много лучше
Согласен с математикой не совсем правильно про 10, но когда говорят порядок имеют ввиду "Намного".
Нормальная средняя музыка в ауте в максималке - она стоит своих денег и вполне приемлима. Кто говорит "могла бы быть и лучше" - ну пусть и впаливает бабло в свои вкусы, в чем спор????
каждый выбирает себе предмет по душе и карману.
А еще есть фанаты фото. Фотоапаарат за 100 000 руб., снимки размером 9000*8000 мп, а смотрят снимки на экране монитора 1600*1200, и только некоторые из них используют фотик полностью по назначению.
Таких примеров много, я и сам подобным грешу. А называется все это "ПОНТЫ"
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:44   #54
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Дело не в этом, просто с легонца обидно что вмест разрекламированой изюминки подсунули засушенный урюк

У меня в равке была обычная голова пионер (баков за 180$ не помню), 13" пионеровские динамики (коаксиал 3 полосы), поставленные на фанерные подиумы (изготовление заняло 20 минут в гараже) и все это звучало на голову живее, чем рокфорд... обыдно понимаищь, да?
Ну просто не верю - вопервых динамики у XL не просто от головы и не 13 и играет он вообще нормально. Жаль только кросоверов нормальных видимо нет. Может тебе настройки покрутить надо. Посмотри на мою картинку - гарантирую что тоже можно найти огрехи в саунде - хотя там с завода всунули...........огогого!!!!!!!!!!!Но я просто еду в "В" там играет, еду в XL там играет разница есть ну и что ????

Последний раз редактировалось igormart; 17.07.2007 в 20:14.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:46   #55
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Дело не в этом, просто с легонца обидно что вмест разрекламированой изюминки подсунули засушенный урюк

У меня в равке была обычная голова пионер (баков за 180$ не помню), 13" пионеровские динамики (коаксиал 3 полосы), поставленные на фанерные подиумы (изготовление заняло 20 минут в гараже) и все это звучало на голову живее, чем рокфорд... обыдно понимаищь, да?
Имхо, надо испытывать чувство не обиды, а гордости за то, что имея 250 баков ("голова" и коаксиалы), несколько кусков фанеры, умелые руки, время и желание, сварганил "музыку" с более крутым саундом, чем у хваленого РФ
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:46   #56
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Мне вот интересно: а динамики не картонные стоят?
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:46   #57
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Дело не в этом, просто с легонца обидно что вмест разрекламированой изюминки подсунули засушенный урюк

У меня в равке была обычная голова пионер (баков за 180$ не помню), 13" пионеровские динамики (коаксиал 3 полосы), поставленные на фанерные подиумы (изготовление заняло 20 минут в гараже) и все это звучало на голову живее, чем рокфорд... обыдно понимаищь, да?
опять же на вкус и цвет. а многие в восторге. неуж то не понимают в этом ничего
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:53   #58
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Похоже спор зашел в тупик, если уж звук собранный в гараже путем стамески и фанеры объявляется лучшим чем в икселе.
Предлагаю все споры решить путем голосования. Оценить звук ... ну например по 5-ти бальной шкале.
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:54   #59
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
опять же на вкус и цвет. а многие в восторге. неуж то не понимают в этом ничего
Может быть. И потом, следует учест качество и характер слушаемой большинством музыки... для "бум-тыц" рокфорд более чем подходит

А вот голоса Андреа Бочелли и Сары Брайтмат звучат как.... пробовал когданибудь консервирванный хлеб? Так вот очень похоже ))
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:55   #60
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
Похоже спор зашел в тупик, если уж звук собранный в гараже путем стамески и фанеры объявляется лучшим чем в икселе.
Предлагаю все споры решить путем голосования. Оценить звук ... ну например по 5-ти бальной шкале.
... и разговор опять зайдет в тупик т.к. давший 1 балл будет писать про неглубокий, нетеплый и т.п. бас, а давший 5 баллов - про то, что и так сойдет. И оба будут спорить до посинения
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения.. Black XL Страхование 161 15.07.2013 16:23

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU