Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 11:36   #46
fats
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Outlander. Фары. Замена, можно ли менять стёкла

Кто ставил на аут 2003 года (европеец) фары от рестайла, насколько проблемно, что переделывать?
fats вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:04   #47
riy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Замена стекла фары

Недавно ставил на аут 2003 (американец) года фары от рестайла. Вся процедура заняла 4 часа, но я человек малоопытный, с опытом было бы быстрее. Делается всё довольно просто.
Если фары без корректора (у меня именно такие), то переделывать ничего не надо. Мне пришлось только перезаделать фишки на фары (были HB5, стали H1 и HB3 на ближний и дальний соответственно), и немного удлиннить проводку: до новых фар она не доставала. Габариты и поворотники подключаются разъёмом без изменений, единственно что у меня на габаритах было 2 лампочки, а в еврофарах - одна. Одну лампочку просто аннулировал.
В общем то, всё.

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:04 ----------

Кстати, как раз продаю свои старые фары (от американца), потрескавшиеся.
Если переклеить стёкла, будут как новые.
В личку.
riy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2011, 14:35   #48
Petrik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Замена стекла фары

У меня та же проблема что и у всех( аут 2004 ), фара вся потрескалась, пока была просто потресканная, как то жил с этим, а потом начала вода в одной внутрь попадать. короче полный калл. Исках новые, оригинал просто убил своей ценой, не оригинала на Украине вообще не нашел.
Маман мой раньше в турцию ездила, я ей фару заказывал, но из за того что одна лампа на ближний и дальний, отказался от варианта без гидрокорректора. Ну совсем не вариант, при дальнней дороге и не то и не сё.
Сегодня купил с разборки пару фар, вообще случайно попались, хотя до этого пере терроризировал кучу народу. Пара вышла 200 уёв. Брал в слепую, через инет, ну ...вариантов других не было. Приехали просто в идеальном состоянии.
От простого варианта просто заменить фары отказался, не люблю я это Есть идея поставить внутрь линзы. Кто таким занимался и какой реальный прок от линз? Одни из китайских очень хвалят, комплект стоит 118 уе. Вот за дурною головою рукам покоя нет, причем не моим так как мои не оттуда. Стоит красить в черный цвет отражатель (так как он с линзой не нужен) или оставить? просто не я делать буду, а сто раз стекло снимать не охота. Если есть фоты переделки фар до рестайла, причем как можно быстрее, то буду очень признателен

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

О! мля, ещё идея. в дорестайле, есть поворотничек, кругленький такой... вот идея в голову пришла, а туда случаем если внутренности выкинуть хелла блок дальнего света не влезит? а поворотник перенести можно желтыми диодами на катафот.
Petrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 08:36   #49
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Замена стекла фары

Цитата:
О! мля, ещё идея. в дорестайле, есть поворотничек, кругленький такой... вот идея в голову пришла, а туда случаем если внутренности выкинуть хелла блок дальнего света не влезит? а поворотник перенести можно желтыми диодами на катафот.
места там маловато, скорее всего не влезет, да и смотрется будет негармонично, ИМХО.

Цитата:
Есть идея поставить внутрь линзы. Кто таким занимался и какой реальный прок от линз? Одни из китайских очень хвалят, комплект стоит 118 уе. Вот за дурною головою рукам покоя нет, причем не моим так как мои не оттуда. Стоит красить в черный цвет отражатель (так как он с линзой не нужен) или оставить? просто не я делать буду, а сто раз стекло снимать не охота. Если есть фоты переделки фар до рестайла, причем как можно быстрее, то буду очень признателен


А линзы я ставил китайские 1G, светят просто отлично и что самое главное по ГОСТу, очень доволен, красить отражатель мне кажется есть смысл только на темной машине...

вот фотки:


Миниатюры
Image00003.jpg   Image00004.jpg   Image00001.jpg   Image00002.jpg  
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:34   #50
SergeyOut
Житель Клуба
 
Аватар для SergeyOut
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Замена стекла фары

Опиши пжл. как ставятся эти линзы , что с фарой творить надо , и работает ли потом корректор.
SergeyOut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:15   #51
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Замена стекла фары

Ставятся несложно, есть куча фото и видео отчетов в интернете... Нужно разобрать фару ( https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=22260 ) вставить линзы и собрать фару, ну и потом еще подключить Корректор и штатные регулировки работают.
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:48   #52
Viper-700
Житель Клуба
 
Аватар для Viper-700
 
Имя: Михаил
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Замена стекла фары

Вот и я в ожидании линз. Должны к середине марта прийти. Правда заказал 3G. Тут уже выкладывали фото крашеного отражателя, но повторюсь. У меня темно-синий Аут ,поэтому буду закрашивать. По отзывам свет будет
Миниатюры
Аут линза.jpg  
Viper-700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:56   #53
BETEP777
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Замена стекла фары

А корпус отдельно от модульной оптики в продаже кто видел?
BETEP777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:07   #54
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Замена стекла фары

Amorphis а распиливать корпус фары надо, или просто вставить в штатные места?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 19:04   #55
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Замена стекла фары

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Amorphis а распиливать корпус фары надо, или просто вставить в штатные места?
нет, пилить не надо, линза вставляется вместо лампы (покупать надо под свой цоколь, в нашем случае Н4), с обратной стороны фиксируется гайкой
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:28   #56
SergeyOut
Житель Клуба
 
Аватар для SergeyOut
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Замена стекла фары

Остается самый гемор разобрать фару =)

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:28 ----------

+потом все собрать и еще между делом покрасить =)

---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:28 ----------

Да вот посетила мысль , что сажать обратно на старый герметик дело не особо нормальное, лучше все замутить новым , предварительно удалив старый , кто какой герметик посоветует ?
SergeyOut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 05:52   #57
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Замена стекла фары

Цитата:
Сообщение от SergeyOut Посмотреть сообщение

Да вот посетила мысль , что сажать обратно на старый герметик дело не особо нормальное, лучше все замутить новым , предварительно удалив старый , кто какой герметик посоветует ?
если фара оригинальная, то ты офигеешь его выковыривать Я старый счищал только со стекла, садил на старый и добавлял немного нового (два тюбика идет в комплекте с линзами)
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:47   #58
Игорь 56
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Замена стекла фары

размеры линз никто не подскажет?
Игорь 56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 12:22   #59
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Замена стекла фары

2 Игорь 56:

Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:49   #60
Игорь 56
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Замена стекла фары

неверно выразился, какие должны быть линзы по размеру, чтобы как раз в штатную фару встали, нашел 3G, размеры у них разные
Игорь 56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка Murid Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 695 03.04.2024 15:23
Outlander: Оптика. Замена фар на неоригинал Arsen78 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.09.2012 19:22
Outlander: Оптика. Передние черные фары, приобретение =sand= Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 108 16.03.2011 21:34
Outlander: Оптика. Фары ALKAR (не оригинал) Vnezapno Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 4 20.11.2009 09:52
Outlander. Оптика. Противотуманные фары неоригинальные Дмитрий 27 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 4 03.06.2009 21:36

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU