Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2016, 10:07   #106
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Замена стекла фары

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Нормальному человеку он объяснит , что лампы для сравнительного теста надо брать одного спектра и говорить ещё и о потребляемом токе . Не скажу , что полная лажа , но результат от увиденного - чувствую себя обманутым .
Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
для опыта брались лампы с различными температурными спектрами. Не корректно.
1. Цветовая температура на яркость не влияет;
2. Ток считаем по формуле I=P/U => для ламп одной мощности в одной цепи ток будет одинаковым.

Корректней некуда.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 14:31   #107
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Замена стекла фары

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
1. Цветовая температура на яркость не влияет;
2. Ток считаем по формуле I=P/U => для ламп одной мощности в одной цепи ток будет одинаковым.

Корректней некуда.
1. Для измерительного прибора -да, не влияет , для человеческого глаза - очень даже . 2. Для смеха возьмите лампу Осрам 55Вт и включите через амперметр при постоянном напряжении 12 В и получите ток 5 А , а при автомобильных 14 В -6 А . На самом деле они между 70 и 80 Вт . Който включал 55Вт , при 12 В - 4 А , при 14 В - 4.4 А . В авто на лампы реально приходит 13 В ( зависит от потери в цепи ) . Если-бы чел. в тесте просто показал без своих комментов , а то он ещё скромно добавляет , что -да , Осрам будет работать меньше . А вы , типа , хотите что-бы тусклее и дольше или меньше , но ярче . Из галогена выжали все , что можно и увеличение яркости идет только за счет увеличения мощности .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 16:00   #108
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Замена стекла фары

просто евгений,
1. Человек сравнивает лампы по яркости, зачем сюда вплетать восприятие света человеческим глазом?
2. Что я только ни делал с этими лампами) после выхода на рабочее напряжение 12 В ток меняется в большую сторону незначительно и этой разницей можно пренебречь.
3. Самые яркие лампы - лампы с прозрачной колбой, т.к. максимум любых ламп накаливания, в том числе галогенных, находится в инфракрасной зоне. Синяя колба отрезает эту часть спектра вместе большинством красного, отсюда и получается пресловутый "холодный белый", который нифига не светит.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2016, 01:02   #109
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Замена стекла фары

Вы , своим третьим пунктом , убили свой первый . Смотрим мы глазами , а не приборами . Если в Вашем авто на лампы приходит 12 В , то пора проверить цепи и контакты . Во время работы генератора , лично на моем авто , на включенных лампах 13.2 В при напряжении в системе 14.2 В. И вообще Роман , думаю спорите Вы лишь из вредности , а сами все прекрасно знаете !

Последний раз редактировалось просто евгений; 19.06.2016 в 01:16.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:16   #110
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Замена стекла фары

@p8p7i, ну вот и я в прошлые выходные переклеил стекла, нашел в Москве на а*ито.
Кстати, продавец мне отдал старые фары, я их конечно же выкинул, но остался один корректор и заглушка резиновая. Просто увидел в твоем посте, что одна фара у тебя без корректора, могу отправить если надо.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2016, 06:40   #111
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Замена стекла фары

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
Просто увидел в твоем посте, что одна фара у тебя без корректора, могу отправить если надо
Приветствую! ДА у меня как раз родные фары и шли без корректора...
За предложение конечно же СПАСИБО, но лучше отдай тому кому действительно он необходим! Я бы лучше поменялся самой фарой=) С тем кому нужна фара с корректором, ибо т.к. у меня шли без корректора так и оставил бы их...
У меня в другом пролемка была(и есть): Одна родная фара, с цоколем HB5 - под лампочку американскую, а вторая фара (левая) - была кем-то когда-то заменена, на европейку под лампу H4.
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 21:34   #112
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Замена стекла фары

Добрый вечер,
Друзья подскажите какие фары стоит покупать на первый аут 2003 г.в. Не линзованные, но с регулировкой угла. Интересует не дорогая цена и качества хорошее из не оригиналов. Собираюсь маме обновить, у самого с линзами стоят на ксеноне(по наследству при покупке досталось).
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 09:22   #113
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Замена стекла фары

@Georgich84, народ ставит DEPO, все они идут ПОД корректор, т.е. из старых фар вытаскиваешь и в новые вставляешь.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 08:30   #114
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Замена стекла фары

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
Новые стекла сажал на акриловый морозостойкий герметик (из предыдущего опыта переклейки стекол - меня он вполне удовлетворяет)...
Товарищи, ошибочка вышла с этим герметиком - не вздумайте на акрил сажать, проходит время и он начинает высыхать и от вибраций выкрашиваться, чуть стекла не потерял (и вспомнился мне теперешний владелец моей старой машины - не выпали ли стекла у него на фарах?)!!!
Лучше сделать один раз и забыть! Пришлось переделывать - на этот раз все удачно и герметично! Пересадил на силиконовый аквариумный прозрачный герметик... Сохнет правда долго (полное высыхание до 3х суток) - но зато, поставил и забыл!!!
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 09:47   #115
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Замена стекла фары

@p8p7i, а я сразу на силиконовый прозрачный клеил...правда одна фара потеет но соооовсем чуть чуть в углу, где поворотник.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 10:33   #116
german113
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Замена стекла фары

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
Товарищи, ошибочка вышла с этим герметиком - не вздумайте на акрил сажать, проходит время и он начинает высыхать и от вибраций выкрашиваться, чуть стекла не потерял (и вспомнился мне теперешний владелец моей старой машины - не выпали ли стекла у него на фарах?)!!!
Лучше сделать один раз и забыть! Пришлось переделывать - на этот раз все удачно и герметично! Пересадил на силиконовый аквариумный прозрачный герметик... Сохнет правда долго (полное высыхание до 3х суток) - но зато, поставил и забыл!!!
Вот герметик специальный для фар Abro WS904R и не надо ничего изобретать! http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=%09WS904R
german113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:54   #117
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Замена стекла фары

Силиконом нельзя клеить! Он при нагреве фары - начнет выделять гадость, которая убъет стекло (пластик) фары.
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 10:33   #118
Patrikkk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Замена стекла фары

Ну вообщем заказал я вот эти стёкла https://baza.*дром.ру*/khabarovsk/se...-42671937.html , вклеили и отрегулировали свет в обеих фарах за 3000р в местном сервисе, в целом я доволен светят отлично.
Patrikkk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 12:12   #119
ctobitsol
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Замена стекла фары

Добрый день.
Может кто поможет, ситуация следующая:
Купил фары (Sailing MB11001R) в экзисте для замены на своем америкосе 2002 г.в. Фары забрал. Успехом замена не закончилась. Проблема в лампе фары, не подходит она и усе тут. Тут или я что-то не так делаю или купил лажу...
Приложил фото новой фары с место установки лапмы, маркировкой и лампой со старой фары. Вроде и маркировка HB5 на фаре и фара HB5, но как ее установить, она упирается и креплений каких-то я не наблюдаю

В крайнем случае буду стекло переставлять на старую фару






ctobitsol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 19:08   #120
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Outlander: Оптика. Замена стекла фары

Цитата:
Сообщение от ctobitsol Посмотреть сообщение
Добрый день.
Может кто поможет, ситуация следующая:
Купил фары (Sailing MB11001R) в экзисте для замены на своем америкосе 2002 г.в. Фары забрал. Успехом замена не закончилась. Проблема в лампе фары, не подходит она и усе тут. Тут или я что-то не так делаю или купил лажу...
Приложил фото новой фары с место установки лапмы, маркировкой и лампой со старой фары. Вроде и маркировка HB5 на фаре и фара HB5, но как ее установить, она упирается и креплений каких-то я не наблюдаю

В крайнем случае буду стекло переставлять на старую фару






Данная фара для лампы H4 на америкос с лампами HB5 подходит только оригинал ценник кусается. Себе ставил почти такие же пришлось колхозить с лампой и делать отверстие под габаритную лампу которая с боку. Будет время с фоткаю потом выложу.
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка Murid Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 695 03.04.2024 15:23
Outlander: Оптика. Замена фар на неоригинал Arsen78 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.09.2012 19:22
Outlander: Оптика. Передние черные фары, приобретение =sand= Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 108 16.03.2011 21:34
Outlander: Оптика. Фары ALKAR (не оригинал) Vnezapno Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 4 20.11.2009 09:52
Outlander. Оптика. Противотуманные фары неоригинальные Дмитрий 27 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 4 03.06.2009 21:36

Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU