Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 21:20   #1
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Путеводитель по теме:

Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.
За пытливый ум спасибо Алексею (WarGamer)
Причина увода из-за колодок.

Outlander 2013MY Service Manual_RUS




[свернуть]
Миниатюры
калибровка.jpg   датчики угла поворота viber.jpg  

Последний раз редактировалось v888v; 03.12.2020 в 12:45.
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2014, 17:53   #106
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: сход-развал

Возможно, высокая чувствительность машины связана с электро усилителем аута. Но это ИМХО. На предыдущем XL руль был как каменный ( там ГУР) .

Последний раз редактировалось Ivan1981; 20.11.2014 в 18:09.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:20   #107
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
А я вот думал, что "у всех" вправо тянет, как у меня
я долго полагал что это косяк схождения-а покатавшись по свежему асфальту понял что это повышенная чувствительность к уклону дороги и колейности, забил т.к. резину не ест вроде.
Первое , что сделал после покупки - сразу поехал к авторитетам развала ( в любом городе есть такие - вменяемые и мыслящие люди , относящиеся к своей работе с этаким творчеством ) ... В итоге - руль два года " как вкопанный "и по - центру !!! По колейности - это да ... есть рысканье , не отнять ! Но терпимо и не критично ... Имел неосторожность на ТО 30000 ( в моём случае ТО - два года ) согласиться на регулировку разв. - схожд . ( якобы по регламенту ) !!!! Неделю матерился ! Машина прямо - руль вправо и рыскает ....... Заехал повторно - выпнули с негодованием !!! Комп . якобы не обманешь ! Поехал на 3D- получил распечатку и ужаснулся работой ОД ! Сейчас всё ништяк - как прежде ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 22:25   #108
коксохим
Житель Клуба
 
Аватар для коксохим
 
Имя: ИЛЬЯ
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Поехал на 3D- получил распечатку и ужаснулся работой ОД !
А распечатку цифр (красных,зеленых) ОД после сход-развала не выдавал вам на руки что ли?
коксохим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 22:27   #109
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от коксохим Посмотреть сообщение
А распечатку цифр (красных,зеленых) ОД после сход-развала не выдавал вам на руки что ли?
Мне не давал Рольф-восток. Я не спросил - он не дал! Дал, когда я приехал специально за распечаткой.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 22:38   #110
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от коксохим Посмотреть сообщение
А распечатку цифр (красных,зеленых) ОД после сход-развала не выдавал вам на руки что ли?
Немного сумбурно написал... У ОД показали, но не отдали эту бумажку... Видимо оставили себе для туалета! а мне оставили кривой руль и машину которую болтает по дороге как г... в проруби... Распечатку с кр. и зел. цифр. - это уже не у них...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 22:43   #111
коксохим
Житель Клуба
 
Аватар для коксохим
 
Имя: ИЛЬЯ
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Мне не давал Рольф-восток. Я не спросил - он не дал! Дал, когда я приехал специально за распечаткой.
Ну, в следующий раз производите оплату за сход-развал после получения распечатки с цифрами зеленого цвета.
коксохим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 23:45   #112
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от коксохим Посмотреть сообщение
Ну, в следующий раз производите оплату за сход-развал после получения распечатки с цифрами зеленого цвета.
Это входило в ТО 30 000
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 05:35   #113
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: сход-развал

Ну, сказали , что да.... В общем, подумал , что даже полезно проверить как там дела в колесиках.... Два года всетаки прошло... Проверил! Я это к чему пишу.... По - моему нужно делать развал в надежных мастерских..... ОД - зажрались, пальцы растопырили и к работе оносятся, в большинстае своем спустя рукава..... Я к ним, например таскаюсь только из за гарантии.....
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 12:41   #114
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: сход-развал

Парни кто делал сх-развал в Вианор ? отпишитесь пожалуйста.Интересует какой стенд и как качество работы.
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:01   #115
Borabo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Борис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: сход-развал

Тянуло вправо сновья. Грешил на дороги, то15000 поехал в Майджор, там сказали, что производитель специально делает так, что при отпускании руля машину тянуло вправо для безопасности. Мастер однако посоветовал сделать развал-схождение , сделали, дали распечатку. Там были отклонения и их исправили, однако один параметр был незначительно вне нормы, но как объяснили-это не регулируется. В общем тянет вправо попрежнему. Позвонил мастеру- тот сказал, что ничего больше сделать не можем, однако я уговорил, чтоб он сам поездил и сказал норма ли это. Хочу знать- так ли это. Отпускаем руль и машина уходит вправо, держим- едет прямо?
Borabo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:10   #116
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от Borabo Посмотреть сообщение
Тянуло вправо сновья. Грешил на дороги, то15000 поехал в Майджор, там сказали, что производитель специально делает так, что при отпускании руля машину тянуло вправо для безопасности.
Интересная информация от "профессионалов"! Только проблема в том, что у кого-то тянуло вправо, а у кого-то влево.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:22   #117
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от Borabo Посмотреть сообщение
Тянуло вправо сновья. Грешил на дороги, то15000 поехал в Майджор, там сказали, что производитель специально делает так, что при отпускании руля машину тянуло вправо для безопасности. Мастер однако посоветовал сделать развал-схождение , сделали, дали распечатку. Там были отклонения и их исправили, однако один параметр был незначительно вне нормы, но как объяснили-это не регулируется. В общем тянет вправо попрежнему. Позвонил мастеру- тот сказал, что ничего больше сделать не можем, однако я уговорил, чтоб он сам поездил и сказал норма ли это. Хочу знать- так ли это. Отпускаем руль и машина уходит вправо, держим- едет прямо?
Я тоже некоторое время катался с отклонением. Машину тянуло влево (не сильно). Очень неприятные ощущения, на трассе не расслабишься. Приехал делать сход-развал сначала в одну контору, вопрос не решили, а только уменьшили увод машины в сторону. По распечатке вроде бы все окей, а ведет, при этом никто не будет говорить, что у них руки из ж@пы растут, порой имеет место быть бессознательная некомпетентность мастера. В итоге, обратился в другую контору - вопрос решили.

Мораль:
Не верьте тому, кто разводит руками. Если машина ранее ездила прямо, при этом не побывала в аварии, то все, что нужно - найти нормальную контору и нормального мастера.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:58   #118
-Begemot-
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от Borabo Посмотреть сообщение
Тянуло вправо сновья. Грешил на дороги, то15000 поехал в Майджор, там сказали, что производитель специально делает так, что при отпускании руля машину тянуло вправо для безопасности. Мастер однако посоветовал сделать развал-схождение , сделали, дали распечатку. Там были отклонения и их исправили, однако один параметр был незначительно вне нормы, но как объяснили-это не регулируется. В общем тянет вправо попрежнему. Позвонил мастеру- тот сказал, что ничего больше сделать не можем, однако я уговорил, чтоб он сам поездил и сказал норма ли это. Хочу знать- так ли это. Отпускаем руль и машина уходит вправо, держим- едет прямо?
22250 км. тянет вправо примерно тыс. с 17-ти делал сход-развал у официалов 2 раза!!!!!!!!!! 1-й раз отклонения были на задней оси.....тянуть не перестало, но не нак сильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2-й раз прошёл у того же диллера через две недели........цифры в распечатке отличаются, но незначительно в пределах нормы (зелёные)...ПО-ПРЕЖНЕМУ тянет вправо, не сильно, но уверенно!!!!Особенно чувсвуется при интенсивном разгоне. Звонил в ОД..ответ: "сделали, что могли, всё в пределах нормы...как варинт, поменяйте колёса местами, может поможет"....
Скоро поеду на установку резинок под опорники (гарантийный случай), может что изменится

пы.сы. извиняюсь за ОФФ, НО.....не слишком ли много переделок-недоделок, гарантийных случаев на большинстве машин?! крик души-я в шоке от японского автопрома для российского рынка, собираемого с российской спецификой
-Begemot- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:57   #119
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от -Begemot- Посмотреть сообщение
пы.сы. извиняюсь за ОФФ, НО.....не слишком ли много переделок-недоделок, гарантийных случаев на большинстве машин?! крик души-я в шоке от японского автопрома для российского рынка, собираемого с российской спецификой
А здесь Вы уже были? https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50394
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:30   #120
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: сход-развал

После покупки руль был немного влево- градусов на 7-8. Исправили по гарантии в ОД. Сейчас прямо, но, замечаю, что на трассе на скорости немного подруливаю постоянно (сравниваю с предыдущим XL). Развал проверял не у ОД - подтвердили, что все в порядке. В ОД на ТО-0 сказали, что это особенность электроусилителя
Хочу поинтересоваться: никто не ставил растяжку между стойками? и если ставили - были какие то плюсы?
Для сравнения: на XL (был JF) - растяжка не стояла, но там ГУР и руль был как каменный, и в городе, и на трассе.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU