Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 09:11   #46
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
ага, 20 см разницы с Паджеро - за счёт пневмоподвески.



А Вы уверены, что если не говорить про последние мыльницы от Rover, а взять, например, Range III (коих большинство на дорогах), Ваше утверждение будет верным?
Я не беру в расчёт последние "достижения научной мысли", в результате которых стало возможно купить Ford Explorer с приводом на передние колёса.
ну и за счет чего же достигается 20 см разницы?
я конечно не углублялся в модельный ряд рейнджев, но точно помню, что на модели 2002 года центральный дифф блокировался с помощью вискомуфты
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:27   #47
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
ну и за счет чего же достигается 20 см разницы?
Только 5 см из них могут быть объяснены пневмой.
Остальное - разницей в расположении агрегатов.

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
я конечно не углублялся в модельный ряд рейнджев, но точно помню, что на модели 2002 года центральный дифф блокировался с помощью вискомуфты
Вот тут в общем неплохо рассказано - http://jeep.avtograd.ru/systems/index.htm

А у нас в общем тоже центральный дифф "немножечко с вискомуфтой" (в режиме 4H - а иначе как Вы организуете тот расклад, что раздача момента Зад:Перед меняется с 67:33 меняется до 50:50) - курим здесь, с цифры 7 (Super Select).
То, что Вы написали про Рэйндж, лишь подтверждает, что путь, выбранный Мицубиси в конструкции раздатки более 20 лет назад (я про Super Select) - единственно верный
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 11:49   #48
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
Только 5 см из них могут быть объяснены пневмой.
Остальное - разницей в расположении агрегатов.


Вот тут в общем неплохо рассказано - http://jeep.avtograd.ru/systems/index.htm

А у нас в общем тоже центральный дифф "немножечко с вискомуфтой" (в режиме 4H - а иначе как Вы организуете тот расклад, что раздача момента Зад:Перед меняется с 67:33 меняется до 50:50) - курим здесь, с цифры 7 (Super Select).
То, что Вы написали про Рэйндж, лишь подтверждает, что путь, выбранный Мицубиси в конструкции раздатки более 20 лет назад (я про Super Select) - единственно верный
про то как работают различные системы полного привода я осведомлен, спасибо
я говорил конкретно о рейндж роверах, про них ничего толком не нашел
про то как работает супер селект тоже знаю.Именно благодаря режиму 4Н паджеро и может ездить с полным приводом безо всякого вреда для всех агрегатов,в отличии от тех же патриотов, где передний мост включается жестко( аналогично режиму 4ННс на паджеро).
Вот рассказ реального владельца рейнджа:
"Обычный клиренс для бездорожья 227 мм, но если сел на грунт, то пневмоподвеска приподнимет автомобиль ещё на 3.5 см и из этого положения водитель может уже сам ещё приподняться на дополнительные 3.5 см. Итого? в запасе, целых 7 см, что не так мало. Ну, а всего получается 297 мм клиренса, что составляет почти 30 см дорожного просвета"
http://www.drive2.ru/cars/landrover/...2256910326066/
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:12   #49
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
"Обычный клиренс для бездорожья 227 мм, но если сел на грунт, то пневмоподвеска приподнимет автомобиль ещё на 3.5 см и из этого положения водитель может уже сам ещё приподняться на дополнительные 3.5 см. Итого? в запасе, целых 7 см, что не так мало. Ну, а всего получается 297 мм клиренса, что составляет почти 30 см дорожного просвета"
http://www.drive2.ru/cars/landrover/...2256910326066/
Только последовательность перепутана - сначала водитель может увеличить клиренс, а уже потом электроника добавить, если не хватило.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:32   #50
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Только последовательность перепутана - сначала водитель может увеличить клиренс, а уже потом электроника добавить, если не хватило.
меня порадовала система пневмы на ауди оллроуд
в каком-то тест драйве они ехали по лужку,стали буксовать, соответственно скорость росла,машина сочла,что она на трассе и опустила клиренс, благодаря чему машина окончательно села на брюхо
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:39   #51
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
Что же касается выкапывания, то очень сложно весь снег из под машины вынуть, даже совковой лопатой, особенно жалко ломать наст прижатый к брюху. Так и представляю, как долбану лопатой по каким нибудь трубочкам или бензобаку. Впрочем, это можно урегулировать поставив защиту. Снега было около 35-40 см, т.е. под машиной сжало больше кубометра трудноизвлекаемого снега. А что бы его извлечь, нужно еще столько же убрать вокруг. Короче, удачная песочница попалась :-)
А как же ты хотел снег из под машины убирать? Волшебством? Это единственный недостаток лопаты - ручками работать надо, почти всегда лежа на боку Трактор удобнее, но , сволочь, в багажник не помещается!
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:38   #52
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А как же ты хотел снег из под машины убирать?
Никак! Вчитываемся вместе в цитату, которую Вы вынули из контекста - "удачная песочница". Т.е. взять трактор стоящий за углом было проще. Если Вам проще лопатой, тем более Вы готовы делать это в описанных условиях (на всякий случай еще раз-трактор за углом), то я прошу Ваш телефон. Готов для компании и развлечения половину снега вынуть сам.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 23:40   #53
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
Вчитываемся вместе в цитату
Вчитываюсь:
Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Что же касается выкапывания, то очень сложно весь снег из под машины вынуть, даже совковой лопатой, особенно жалко ломать наст прижатый к брюху. Так и представляю, как долбану лопатой по каким нибудь трубочкам или бензобаку. Впрочем, это можно урегулировать поставив защиту
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 00:32   #54
Pagerovod
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
Да, я именно так и понял, и именно так у некоторых внедорожников и сделано, у кого нет настоящих блокировок (например, у мерса GL).
Сделаны ли у нас имитации блокировки, или просто при пробуксовке душится мотор?
Мне показалось именно последнее - такое впечатление у меня осталось с тест-драйва, там я на площадке со льдом, покрытым рыхлым снегом, пытался "дрифтануть" - сорвать заднюю ось в занос. При пробуксовке машина просто сбрасывала газ, работы АБС/ASTC я не ощутил.
Такая электронная блокировка стоит на передних колесах. Мотор душится если не отключена esp.
Pagerovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:36   #55
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Что за полный привод?

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Вчитываюсь:
У Вас плохая привычка вырывать куски из контекста. Особенно непонятно, зачем повторно вырывать куски из уже вырванных Вами кусков? Общий смысл сказанного мною потерялся уже при первом сделанном Вами изъятии (сообщение 51), но это не мешает Вам продолжать купировать вырванный ранее текст. И что самое печальное, не смотря на данное Вам разъяснение (сообщение 53), Вы продолжили укорачивание цитаты, в частности, оставляя за бортом последние намеки на исходную логику (еще раз: для условий описанного мною случая относительное понятие "сложно" - это выкапывание, а относительное понятие "просто" - сбегать за трактором).
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:43   #56
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Что за полный привод?

norder_72,
общий смысл сообщения твоего понятен - за углом стоял трактор и ты попросил помощи. Все бы так и сделали. Тогда зачем писать в привязке к этому про пласты снега и покоцанные лопатой трубочки ?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
super select, полный привод паджеро4, раздатка паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU