Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 13:40   #76
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Угнали XL :(

у нас надо придумать что-то "новое" - например, отрубать по 1 пальцу за кражу 1 предмета.
10 предметов украл - уже нечем будет красть
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 23:45   #77
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Угнали XL :(

У нас в стране если всего два человека в суде скажут, что ты вор, что они видели, как ТЫ воровал, складно в униссон опишут это, а ты не сможешь доказать, что был в другом месте в это же самое время, останешься с культями даже и на ногах. И к бабке не ходи.
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 20:55   #78
Kupr
Опытный
 
Аватар для Kupr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Ответ: Угнали XL :(

На будущее проштудировал Правила страхования по Каско (Ресо-гарантия, Континенталь, Росгорстрах и Росно).

Вообщем, если РОСНО в открытую пишет, что кража ключей без применения насилия (и последующий угон) - не страховой случай, то остальные компании в обязательстве клиента пишут предоставление всех заводских ключей в случае угона. То есть, не разъясняют ситуацию конкретно, как бы могут и заплатить, но с чисто формальной трактовки договора, законно могут отказать. Итого, выплата в случае ненасильственного хищения ключей и последующего угона - добрая воля страховой компании.

ИМХО, моя личностная оценка страховых компаний:

1) Росно-хреново, что не заплатят в случае ненасильственной кражи ключей с последующим угоном, но хоть прямо об этом пишут. 18% амортизации - многовато.
2) Континенталь - 10% амортизации клево, два страховых агента с которыми общался страховались первоначально там. С другой стороны показались их Правила (основные и дополнение) самыми нечеткими из всех.
3) РЕСО-ГАРАНТИЯ - 20% амортизации первый год, потом 15%, потом 12%. Ну его на фиг, но есть клевая услуга Франшиза до 30 000. Т.е. за ущерб платишь сам 30 000 руб. , а все, что свыше страховая. в этом случае КАСКО (угон и ущерб) около 42 000 руб за XL с водителями старше 30 лет и более 10 лет стажа вождения. Можно подумать.
4) РОСГОРСТРАХ - 16% амортизация.
Kupr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:18   #79
zinyakov
Опытный
 
Аватар для zinyakov
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Угнали XL :(

Не понимаю в чем проблема - в инете терлось все кучу раз - украли ключи а с ними авто - первым делом вызывайте милицию.. угрожали ножом, пнули по ж**е - отобрали ключи , а потом уже в угон и в страховую - это кооординально меняет дело
zinyakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:19   #80
Dfrol
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Угнали XL :(

Да-да. У меня тоже угнали. Возле дома. Метро "Южная"
Я тут в интернете попытался поискать еще таких же удачников, у кого угоняли ХЛ. За год в Мск и области нашел троих. Таким образом, я подумал, что увеличил статистику на треть.
Так что, можно сказать, что машина не очень пользуется спросом.
Каково же было мое недоумение, когда увидел, что мою угнали.
Жена уже передний бампер об столбик сильно царапнула. И на стоянке кто-то задний притер.
И все равно. Кому-то понадобилось. Из противоугонок стоял мультлок в коробке и на капот.
Обиднее всего было то, что в августе, переоформляя страховку, не заметил, что мне поменяли валюту на рубли. А машина кредитная. Всю валютную разницу с 23,6 до нынешних 28 словил. Но - сам виноват. Нужно было следить за страховщиками.
Страховая "Ингосстрах". Милиция (на изумление) оформила все документы на второй день. Очень милая девушка- следователь.
Страховая обещает заплатить через пятнадцать рабочих дней после подачи заявления и возбуждения дела об угоне.
Год назад в такой же ситуации в "Насте" мне заплатили через три месяца после угона. (Там отсчет идет с момента приостановления дела об угоне).
Ездил на машине 14 месяцев. Собирался записаться на ТО 30 тысяч.
Хорошо, что не успел пройти.

Так что, держись, Друг. Если машина ушла к другому, еще неизвестно, кому повезло.
Dfrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 00:08   #81
chromass
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Угнали XL :(

Каждый год у вас угоняют по машине! Вот это лихо. Не везет так не везет или тут что-то другое. Советую обратить внимание на друзей злопыхателей. Если это происходит систематически, значит вас кто-то хорошо очень знает.
chromass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:53   #82
Dfrol
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Угнали XL :(

Угу. В старом анекдоте про медведя и охотника на вопрос: "Ты охотник или передаст", трудно мне ответить, что охотник. Угнали третью машину за четыре года. Вторую за два.
Автомобильный Бог меня не любит.
Но зато я стал экспертом в вопросах: что делать при угоне. Какие противоугонные средства ставить.
Кстати, никакие. Когда угнали со спутниковой системой ("Автолокатор" - полная фигня. И знакомым своим можете сказать), мне в страховой порекомендовали "механику" - мультлок, техноблок и т.д. Блок моторс техноблок не поставил, мотивируя отказом от гарантии на тормоза.
Поставил мультлок.
Что обидно в противоугонках - они входят в стоимость. Т.е., когда считаешь сколько ты отдал за угнанную машину, стоимость противоугонных систем входит в сумму зря выброшенных денег. Без них угнали бы точно так же. Только дешевле.
И угнать могут любую машину. Раньше я любил Тойоты. Потом задолбали угоны и решил взять неугоняемый Аут. Вот и его угнали.
Можно вновь покупать Тойоту.
Или ездить на такси. Дешевле выходит, если угоняют.
Всем удачи на дорогах.
Dfrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 01:03   #83
chromass
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Угнали XL :(

Вызывает чувство уважения оптимизм и неиссякаемая жажда жизни у человека на которого навалилось столько бед. А вообще мое мнение, что механические устройства лучше электронных. Электронные системы "специалист" отключает почти сразу, а с механическими надо будет повозится подольше, хотя это только вопрос времени.
chromass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:19   #84
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Ответ: Угнали XL :(

Цитата:
Сообщение от Mazevich Посмотреть сообщение
За кражу машин надо руку отрубать за повторный угон вторую как в Китае. Вот тогда реально задумаются нах
А ты уверен на 100% что это тот угнал , кому рубить собрались? Подстав тоже полно.

А вот ветка про "шпагат" - кто то приложился по касательной и заказал за 50% ремонта вашу тачку. А почему бы не вариант? А вот с каско ДА, надо отшивать таких предлагающих по быстрому вернуть и срубить баблосов. Не будет скупщиков краденного - не будет угонов !!!! Все в нас заложено...... сам же народ по дешовке и скупает ворованное.....
По практике - вернули всю стоимость через 2 месяца. Угоняли у мужика , просил помоч ему с тачкой по сборам документов. По катались тогда тоже прилично...
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:20   #85
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Угнали XL :(

Т.е. никогда не отдавать машину в Рольф, даже ТО делать своими руками? бред
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:30   #86
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Угнали XL :(

Мдя не очень приятная истоиря.

Что мешает отдавать ее с сервисным ключем? А уж кто совсем боиться - ехать сразу в др. место (лучше не в Рольф) и пусть MUT посмотрят сколько ключей прописано.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:34   #87
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Угнали XL :(

при прописывании нового ключа - все остальные затираются автоматически. поэтому без вашего ведома 3-й ключ не прописать без второго (при этом первый затрётся)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:49   #88
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Угнали XL :(

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
при прописывании нового ключа - все остальные затираются автоматически. поэтому без вашего ведома 3-й ключ не прописать без второго (при этом первый затрётся)
Получается они просто копируют чтоли?
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:52   #89
SerZh
Житель Клуба
 
Аватар для SerZh
 
Авто: XL 2,4 CVT
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: Угнали XL :(

Пока дойдет, что твой второй ключ затерли, на машине уедут уже.
Вывод: проверять работоспособность обоих ключей сразу после ТО. Хотя думаю, что для умельцев обойти штатный иммо не вопрос.
SerZh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:11   #90
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Угнали XL :(

Что копируют? ничего не копируют.
подключают комп и говорят "прописать ключи заново". для этого необходимо поднести оба ключа по очереди.
предположим ты один потерял. (первый). делаешь новый третий. и чтобы прописать третий, тебе надо иметь при себе второй. при этом первый, который утерян - сотрётся из памяти.

Shpunt добавил 14.01.2009 в 12:13
Цитата:
Сообщение от SerZh Посмотреть сообщение
Пока дойдет, что твой второй ключ затерли, на машине уедут уже.
правильно. они могут прописать "свой" ключ и твой ключ заново. (при этом твой запасной сотрётся) а т.к. ты своим запасным никогда не пользуешься, то даже не узнаешь что уже его давно нет в памяти.

Последний раз редактировалось Shpunt; 14.01.2009 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU