Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 14:55   #61
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Как-то докопались ко мне на российской таможне - дерзко вез коробочку шампанского новосветсткого на заднем сиденье, под бочком у собачки. Если бы не осознание того, что в багажнике у меня спиртного на мотострелковую роту, стал бы оспаривать. А так просто дал 300 руб. таможенному мОлодцу и поехал восвояси.

Кстати вернулся вчера вечером из родного Судачка, и по этому поводу пребываю в приступе жесткой ностальгии - если бы не работа, ни за что бы не вернулся. Смотрю на свою загорелую физиономию в зеркало и так жалко себя стало, что наверное не дотеплю до вечера и начну привезенные напитки дегустировать...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:12   #62
PavelP
Бывалый
 
Аватар для PavelP
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Как-то докопались ко мне на российской таможне - дерзко вез коробочку шампанского новосветсткого на заднем сиденье, под бочком у собачки. Если бы не осознание того, что в багажнике у меня спиртного на мотострелковую роту, стал бы оспаривать. А так просто дал 300 руб. таможенному мОлодцу и поехал восвояси.

Кстати вернулся вчера вечером из родного Судачка, и по этому поводу пребываю в приступе жесткой ностальгии - если бы не работа, ни за что бы не вернулся. Смотрю на свою загорелую физиономию в зеркало и так жалко себя стало, что наверное не дотеплю до вечера и начну привезенные напитки дегустировать...
А я жалею, что мало купил вина (в Судаке). Украинский таможенник в "Новых Ярыловичах" попросил открыть багажник и смотрел в него 1сек. В Россию въезжал из Белоруссии без остановки и без досмотра. Никаких напрягов на границе не было, все пограничники и таможенники очень вежливые и культурные.
PavelP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:38   #63
Alli
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 111
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Как-то докопались ко мне на российской таможне - дерзко вез коробочку шампанского новосветсткого на заднем сиденье, под бочком у собачки. Если бы не осознание того, что в багажнике у меня спиртного на мотострелковую роту, стал бы оспаривать. А так просто дал 300 руб. таможенному мОлодцу и поехал восвояси.

Кстати вернулся вчера вечером из родного Судачка, и по этому поводу пребываю в приступе жесткой ностальгии - если бы не работа, ни за что бы не вернулся. Смотрю на свою загорелую физиономию в зеркало и так жалко себя стало, что наверное не дотеплю до вечера и начну привезенные напитки дегустировать...
Вернулся в четверг из Евпатории. Проехал Ялту, Севастополь. Состояние подавленности, после приезда домой. Отчет выложу. Таможню проходил в щебекино и туда и обратно. Туда 30 минут обратно часа полтора. Держали на Российской таможне.
Alli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:39   #64
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Да, это так, поэтому я стараюсь не покупать мало, тем более в Судаке - на ул. Маяковского в душном полумраке массандровского магазинчика обстановка как в храме - все разговаривают полушепотом, вежливо и смиренно, от запаха вин все слегка прибалдевшие и все поголовно словно в ожидании чуда...
Покупаю вина исключительно там или в магазине Массандры на углу Ленина и Маяковского. Ну или, если удобно, прямо в заводских магазинах (мне неудобно).

*Ну а печальные случаи тщательного досмотра автомобилей встречаются в межсезонье, когда всем скучно и таможенники ищут развлечений и легкой наживы. Сейчас не до того - в Нехотеевке/Гоптивке народ стоит по 2 часа, чтобы покинуть землю обетованную - в ночь с 29 на 30 августа так и было, сам опробовал. И это несмотря на то, что организовано 2 дополнительных пункта паспортного и таможенного контроля, а таможенный и пограничный люд так торопился исполнять свои обязанности, что даже взяток не брали...
**Показалось, что ДАИшники в/на Украине стали как-то бздливее (не могу найти более цензурный аналог, извините). Меня остановили нагло под Новомосковском - ехал в хвосте у киевской Шкоды. Ее пропустили, в меня "стреляли" спидганом. На опрос почему так молодой прапорщик разорался что ему виднее, он на дороге хозяин, а я ... водитель. 112 км/час показались мне недостаточным основанием для того, чтобы этот щенок на меня орал, о чем ему было прямо заявлено. Его напарник, более старший по возрасту прапорщик со мной согласился и отпустил меня с миром. И во-время, иначе юноша чуть не лопнул от злости...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 17:19   #65
PavelP
Бывалый
 
Аватар для PavelP
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

[QUOTE=OutВиктор;489035]Да, это так, поэтому я стараюсь не покупать мало, тем более в Судаке - на ул. Маяковского в душном полумраке массандровского магазинчика обстановка как в храме - все разговаривают полушепотом, вежливо и смиренно, от запаха вин все слегка прибалдевшие и все поголовно словно в ожидании чуда...

О! Именно там я и затаривался. Очень вежливая продавщица, провела небольшой ликбез по сортам.
А ещё брал на пробу "Солнечную долину", там же на Ленина, только чуть ниже на другой стороне.
P.S. Носом чую, сегодня одну откупорю.
PavelP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 21:53   #66
Alli
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 111
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Всем привет. вот я и на родине. Грустно за окном дождь!
поездка началась 19 августа 2009 года в 10-00 утра выездом из города Тула. Двигался по Симферопольскому шоссе, не быстро 110 максимум, т.к. никуда не торопился. Навигатор поставил до места 1350 км и 17 часов по времени. В июле на день рождения друг подарил рацию, так что в данный момент езда превращается в удовольствие. Когда знаешь заранее где стоят камеры и машинки, где есть пробки и почему они есть, это экономит и время и нервы. Да, ехал я под Евпаторию в город Мирный точнее даже 3 км от города Мирный, на озеро Донузлав. Машин было совсем не много, повезло, трафик совсем маленький. Из динамиков звучит Баязет, прекрасная погода за окном. Границу решил проходить в Щебекино т.к. есть возможность подстраховаться от длительного стояния—работает приятель приятеля на Украинской территории.
К границе подъехал часам к 18. На границе провел 60 минут и на Российской и на Украинской в совокупности. На Украинской предлагали проехать за 4000 рублей, но т.к. передо мной было 2 машины и зная таксу в 1000 рублей отказался в результате весь проход занял 20 минут. Далее дорога пролегала вокруг Харькова, а потом по автобану до Днепропетровска—это порядка 160 км шикарной дороги, и если найти приличного спонсора дорогу можно пройти за час, что я два раза делал. Кстати рация на Украине молчит, и в канале находятся в основном туристы как мы. Перед Днепропетровском дорога заканчивается. И начинается обычная дорога. В принципе к этому времени уже накопилась усталость и хотелось поспать, поэтому начались ненавязчивые поиски мотеля. В принципе за две недели до этого мы проехали этот путь с товарищем и его семьей, супруга и маленький сын, поэтому ночевали в Харькове в отвратной гостинице, где больше ночевать не хотелось L. Когда сил не было совсем в Васильевке что за Запорожьем показалась большая надпись МОТЕЛЬ. Номера были по цене 200 гривен, 160 и один за 440 типа люкс. В принципе номера за 200 гривен абсолютно нормальные, но из не было, а был только за 440. Он огромный, и бестолковый, там могло разместиться 6 человекJ. Но выбора не было и спать хотелось ужасно, я к сожалению жаворонок.
Утром в 9 00 подъем, душ, прекрасный завтрак, свежемолотый кофе и в путь. Ехал опять не торопясь и поэтому никаких конфликтов с органами власти не было. По основной трассе на Евпаторию ехал не до конца, а ушел на Красноармейское и зашел на Евпаторию со стороны Киева, там абсолютно не было машин. В 15-00 по местному времени был на месте. Море, солнце и холодная водка встретили меня в этом райском месте, а были еще жена и сын J.
На следующее утро рванули в Севастополь. Трасса супер (фото прилагаю). Севастополь—прекрасный город, великолепно посетили музей военно-морского флота, Панораму, аквариум, прокатились по бухте на катере с прекрасной и веселой экскурсией, покушали с видом на бухту. Единственный минус, был сильный ветер, но нам это не помеха. Дальше поехали в Ялту. Прибыли уже затемно, поискали гостиницу и нашли великолепные апартаменты с бассейном за 1100 гривен, что по идее безумно дорого. Но самая хохма началась дальше, когда узнали что мы на одну ночь, на нас посмотрели как на идиотов и сказали что номер не сдадут. Я поржал над богатыми местными людьми, и добрая женсчина проходившая мимо посоветовала гостиницу прямо возле бульвара по моему Шевченко который выходит на набережную. Номер оказался огромный с джакузей с 2 кондиционерами и за 700 гривен. Так что мы не обиделись на предыдущую гостиницу, быстренько расположились и пошли прогуляться по набережной. Все чисто красиво и много народа. Поужинав, не дешево, но вкусно завалились спать. Утром была прогулка по центру Ялты, по ее великолепным маленьким и чистеньким улочкам, по набережной, где с утра мало народа. Так что Ялта оставила самые благоприятные впечатления.
Далее двинулись в Ласточкино гнездо, и на Ай-Петри. Кто едет на машине, берите навигатор. Он (Многоуважаемый навигатор) знает все достопримечательности, практически все дорожки, что невероятно облегчает пребывание в незнакомой местности. Кто едет в Ласточкино гнездо: не надо переть вниз и вверх по ступенькам, за 50 гривен с машины вас любезная охрана санатория Жемчужина запустит внутрь и вы подъедете к самому Гнезду J. При этом Вам выдадут чек. После Гнезда, было Ай-Петри. Не ездийте на машине потратьте час (в очереди) и поднимитесь на маятниковой дороге. Ощущения незабываемые. На вершине Ай-Петри есть милое кафе, где я благополучно отравился, хотя может и не там (мои не отравились). Хотели попасть еще в Воронцовский дворец, но ребенок переныл дворец на Аква Парк»Голубой Залив в Симеизе. Аквапарк прикольный, ребенок накатался от души, после чего вырубился в машине и до дома проспал. По дороге домой остановились на совхозном рынке и за смешные до слез деньги накупили персиков, винограда, дынь, орехов, лука, арбузов и т.п.
Дома были затемно уставшие но очень довольные.
Потом было 4 дня отдыха, катания на серфе, на катере, немного рыбалки и много вина.
Да. Самое важное, на озере Донузлав в Новоозерске есть дельфинарий с Дельфинотерапией. За 800 гривен ребенок или взрослый может пообщаться с дельфином. Это что то волшебное. У кого дети очень рекомендую.
Обратный путь начали 26 августа в 9-00 по местному времени. Начали с приятного, сократив путь через Новоозерск примерно километров на 50. Трасса была не забита, мои пол дороги проспали, жена на втором ряду сын на третьем. К 19-00 были на Щебекинском переходе. На Украине было 10 машин но странная пробка была перед российским шлагбаумом. Выглядело все так: Украинские таможенники отрабатывали машину за минуту, и она туту же упиралась в пробку. Я не знаю чем были заняты наши таможенники, но работали они не так как украинские. Очередь шла очень вяло, потеряли 2,5 часа, подчеркиваю на Российской таможне. Ночевали в городе Губкин Белгородской губернии. Я там часто останавливаюсь по работе, и люблю этот отель, под названием Лебедь, и сам город просто приводит меня в экстаз. Европа. Отель 4 звезды номер на одного 1300 рэ, на двоих 2000. оба 3300. С включенными завтраками. Обратно решили ехать по М4. До Воронежа доскакали влет, в Воронеже чуть-чуть постояли в пробочке, естественное дело на окружной. В Ельце обычная пробочка перед мостом, я бы объехал через город но хотел попасть на Шелл который сразу за мостом, поэтому потусили в пробке, пообщались по рации с братанами на фурах (кстати отличные ребята), и попилили до Ефремова. От Ефремова пустая дорога до Симферопольки. А выехав на Симферопольку я понял что правильно пошел по М4. Поток шел плотный и 40 км до Тулы ехали напряжно. Если учесть что от Губкина до Тулы расстояние по обеим трассам различается на 10 км, то путь мы выбрали правильно.
Миниатюры
panorama.JPG.jpg   muzey vmf.JPG.jpg   buhta.JPG.jpg   doroga v yaltu.JPG.jpg   yalta.JPG.jpg  

yalta1.JPG.jpg   yalta2.JPG.jpg   yalta3.JPG.jpg   ay-petry.JPG.jpg   delfinceluemsya.JPG.jpg  

Alli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2009, 15:56   #67
Michale
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Alli, исправь пожалуйста Щебекино на Шебекино, а то мне как местному уж больно в глаза бросается.
Michale вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2009, 16:53   #68
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

[QUOTE=PavelP;489128]
Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Да, это так, поэтому я стараюсь не покупать мало, тем более в Судаке - на ул. Маяковского в душном полумраке массандровского магазинчика обстановка как в храме - все разговаривают полушепотом, вежливо и смиренно, от запаха вин все слегка прибалдевшие и все поголовно словно в ожидании чуда...

О! Именно там я и затаривался. Очень вежливая продавщица, провела небольшой ликбез по сортам.
А ещё брал на пробу "Солнечную долину", там же на Ленина, только чуть ниже на другой стороне.
P.S. Носом чую, сегодня одну откупорю.
Продавщицу зовут Лариса, я с ней в одной школе учился. С винами знакома "на ты" и поверхностным ликбезом общение с ней может не ограничиться. А под прилавком у нее можно найти томик стихов местного поэта В.П. Рыкова, в котором все о Судаке, Крыме, о винограде и о вине, Напримет Портвейн "Сурож":
"Да, портвейн, но особого сорта.
С ним оставшись один на один,
Ощутите в секретах Опорто
Своенравье судакских долин"...
Так что не все так просто под луной (крымской)

P.S. С винами Солнечной долины поосторожнее - в них много сахара, поэтому дозировать нужно умеренно. Да и к тому же пить их как простое спиртное ... язык не поlнимется
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В зимний Крым на XL-е. OutВиктор Россия и СНГ 104 28.01.2009 13:45
Крым, 2008 Хулиганка Россия и СНГ 3 17.09.2008 19:07
Крым, Судак 08.08.08 - ??? OutВиктор Россия и СНГ 13 08.09.2008 16:39
На Майские в Крым! Председатель Встречи одноклубников 0 26.03.2008 23:08
Поездка в Крым на Ауте MOCTuK Россия и СНГ 4 16.09.2007 00:14

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU