Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 14:02   #451
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
проехали 70 км появился свист, а еще через 10-15 км выскочило предупреждение о перегреве коробки (на улице всего +6, скорость 130-140 км/ч).
Касательно работы вариатора на скоростях выше 140 - скорость 130-140 км/ч держалась постоянно, шоссе было свободное или были постоянные обгоны и торможения?
Почему спрашиваю, при постоянной скорости гидротрансформатор блокируется, выделение тепловой энергии в вариаторе минимизируется. Откуда перегрев?
Или все же были обгоны, нажал газ - немедленно ГТ разблокируется, высокое выделение тепла.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:50   #452
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
Господа.
Мне всетаки думается, что Outlander не совсем машина для дальних междугородних поездок со скоростями более 140 км/ч в длительный промежуток времеми (несколько часов, без остановок).
Просто это не амплуа кроссоверов.

Отсюда (возможно) и более быстрая потеря свойств жижи в вариаторе.

Sat, как видно из ваших постов, у вас частые длительные переезды по неплохим трассам. Вам бы что нить типа Passat 1.8 TSI на DSG7.
Конечно согласен, что в любом случае, замена жижи в гарантийных период должна быть не за ваш счет.

конечно все ИМХО.
Неправда Ваша, из моих постов видно, что если я еду на расстояния порядка 1000 км и дорога позволяет - то еду быстро. Такие перегоны у меня бывают ну раза 3-5 в год (Москва, Крым и т.п. в Европу пока не катался), соответственно вы в курсе наших дорог и на этих перегонах, участков на которых хотя бы 1-2 часа можно держать постоянную скорость 130-140 км/ч - кот наплакал (по дороге из Белгорода в Крым всего один протяженностью порядка 200 км). Основой пробег у меня по городу и району в день могу накатать по работе и личным делам 100-300 км, дороги у нас не плохие но особо не разгонишься, тем более на загруженных дорогах я езжу аккуратно ибо сам не терплю "гонщиков" которые играют в "шумахера" - сколько бы не жег резину больше 10 минут по городу не выиграешь, спокойствие дороже, достаточно хорошо видеть дорогу и прогнозировать ситуацию и не придется рвать мотор.
Так что для Аута это вполне нормальный режим эксплуатации, тут сдается мне чёй то все-таки с коробкой накосячили, или залили в нее чёй то не то.
Passat конечно хорошо, но это не моя машина, моих запросов с подводной и обычной охотой и рыбалкой он не решит... А вот Ауту это все раз плюнуть, конечно это не полноценный внедорожник но задатки у него весьма серьезные, не раз выручал.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Касательно работы вариатора на скоростях выше 140 - скорость 130-140 км/ч держалась постоянно, шоссе было свободное или были постоянные обгоны и торможения?
Почему спрашиваю, при постоянной скорости гидротрансформатор блокируется, выделение тепловой энергии в вариаторе минимизируется. Откуда перегрев?
Или все же были обгоны, нажал газ - немедленно ГТ разблокируется, высокое выделение тепла.
Что бы сказать за обгоны, таки пока выходили на хороший участок были конечно, но свист появился после движения по хорошему участку порядка 30 км причем на круизе, машина шла с постоянной скоростью (ну не считая небольшие подъемы и спуски где круиз-контроль сам замедлял или ускорял машину для поддержания постоянной скорости).
Для меня самого это загадка. Летом когда ехал из Крыма домой, было тоже самое, до Мелитополя дорога была забита, обгонять приходилось часто и на улице было больше +30 - все было нормально, потом аж до Новомосковска более менее размеренная езда (90-120 км/ч), обгоны без надрыва и две остановки на перекур. Свист и перегрев появились после движения по новой трассе опять с постоянной скоростью 130 км/ч без обгонов (там по две полосы на направление) где-то километров через 100, был уже поздний вечер и на градуснике было всего +25. Вот так вот.
Естественно каждый раз в таких случаях сбрасывал газ и ехал вплоть до остановки пока предупреждение не погаснет.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 16:34   #453
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
Свист и перегрев появились после движения по новой трассе опять с постоянной скоростью 130 км/ч без обгонов
Тогда напрашивается такое объяснение - на максимальной нагрузке ремень начинает проворачиваться. При этом естественно выделяется много тепла.
Максимальная нагрузка появляется только на высокой скорости (сопротивление воздуха).
Причиной может быть гидроблок, падение давления зажима конусов.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 16:59   #454
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

а вот интересно, динамические характиристики не меняются при свисте ?
машина не тупит ?
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 08:45   #455
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
а вот интересно, динамические характиристики не меняются при свисте ?
машина не тупит ?
Тупит, не сильно конечно но чувствительно.

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:45 ----------

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Тогда напрашивается такое объяснение - на максимальной нагрузке ремень начинает проворачиваться. При этом естественно выделяется много тепла.
Максимальная нагрузка появляется только на высокой скорости (сопротивление воздуха).
Причиной может быть гидроблок, падение давления зажима конусов.
Оч похоже на правду, но тогда это недоработка производителя и соответственно гарантийный случай, интересно все же что скажут ОД и эксперты Рольф. Ну и самое главное, не хотелось бы, чтобы это оказалось конструктивной ошибкой самого вариатора, а не просто какой то некачественной деталью или сборкой...
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:30   #456
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

В вариаторе момент передается трением. Поэтому особенностью вариатора является то, что ремень всегда проскальзывает (при абсолютно исправном вариаторе). Степень проскальзывания зависит от диаметров положения ремня.
Проскальзывание минимально на шкиве, где ремень работает на наибольшем диаметре. В целом в вариаторе проскальзывание минимально при средних положениях ремня, это скорости 3,4. На 1,2,5,6 проскальзывание увеличивается, кривая зависимости проскальзывания от передаточного числа имеет вид кривой типа параболы. На исправном вариаторе проскальзывание небольшое и выделение тепла невелико, перегрева при заблокированном ГТ не возникает.

Если вариатор настроен неверно, износился гидронасос или гидроблок забился грязью, проскальзывание может быть увеличенным из-за низкого давления в гидроцилиндрах конусов.

Когда ГТ разблокируется, выделение тепла увеличивается в разы и даже в десятки раз.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:09   #457
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

ИМХО, надо чаще жижу менять. Раз в 45к точно надо.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:09   #458
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
ИМХО, надо чаще жижу менять. Раз в 45к точно надо.
Совет не новый и ответ на него в сообщении #443.
Тут кроме всего прочего дело принципа, машина на гарантии, эксплуатируется согласно рекомендаций ПРОИЗВОДИТЕЛЯ а не соседа по гаражу, следовательно обслуживаться должна в соответствии с теми же рекомендациями призводителя, либо внепланово за счет того же производителя.
Тут обсуждается вопрос как решить с дилером проблемму нештатной работы вариатора в период гарантии. Так что давайте по делу и не повторятся.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:58   #459
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
Совет не новый и ответ на него в сообщении #443.
Тут кроме всего прочего дело принципа, машина на гарантии, эксплуатируется согласно рекомендаций ПРОИЗВОДИТЕЛЯ а не соседа по гаражу, следовательно обслуживаться должна в соответствии с теми же рекомендациями призводителя, либо внепланово за счет того же производителя.
Тут обсуждается вопрос как решить с дилером проблемму нештатной работы вариатора в период гарантии. Так что давайте по делу и не повторятся.
А решение проблемы прописали уже давно в законе " О защите прав потребителя". Претензию в писменном виде отсылаем заказным письмом дилеру. Ждем ответ. И если ответ вас не устроил и вы уверенны в своей правоте, а самое главное вы способны доказать, что авто ЭКСПУАТИРОВАЛАСЬ СОГЛАСНО РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а производитель отказал в проведении гарантийного ремонта, то прямая дорога в суд.

Доказать эксплуотацию согласно инструкции нереально практически.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 09:21   #460
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Доказать эксплуотацию согласно инструкции нереально практически.
Также как и доказать обратное, а в данном случае бремя доказывания будет лежать на ответчике. Но надеюсь до этого дело не дойдет, пока со стороны ОД просматривается нормальное участие и попытки разрешить проблему, по сему и претензионную работу пока не начинал, но открытые заказ-наряды по данной проблеме бережно храню.
А по поводу решения вопроса через суд, так это мы уже проходили, по сему и считаю данный путь крайней мерой.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:15   #461
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
Совет не новый и ответ на него в сообщении #443.
Тут кроме всего прочего дело принципа, машина на гарантии, эксплуатируется согласно рекомендаций ПРОИЗВОДИТЕЛЯ а не соседа по гаражу, следовательно обслуживаться должна в соответствии с теми же рекомендациями призводителя, либо внепланово за счет того же производителя.
Тут обсуждается вопрос как решить с дилером проблемму нештатной работы вариатора в период гарантии. Так что давайте по делу и не повторятся.
А у вас есть определение тяжёлых условий эксплуатации? Я, например, убеждён, что у меня тяжёлые условия эксплуатации. Машина ездит на короткие дистанции (на работу). Когда еду на длинные то либо в пробках, либо в рваном темпе. Температуры, которые скачут за год от+30 до - 30... Всё это не айс для жижи и для вариатора.

И отвечая на ваше сообщение 445 - да, у меня есть лишни 12 тысяч на замену масла ради того, чтобы быть уверенном в своём автомобиле. 1,3 миллиона на машину нашёл - 12 тысяч уж точно найду.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:52   #462
Strannik-s
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
открытые заказ-наряды по данной проблеме бережно храню.
Подскажите для ликбеза, как получить машину с ТО и оставить открытым заказ- наряд ?
Strannik-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 14:14   #463
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

С ТО думаю будет проблематично, а в моем случае поиск и устранение неисправности зашел в тупик, т.е. фактически заказ-наряд данный мной сервисному центру не выполнен, неисправность не устранена и работ по ее устранению не производилось, так что у ОД оставалось два варианта - оставить наряд открытым (типа поиск неисправности до следующего ее проявления), либо получить мой отказ от приемки работ и претензию.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А у вас есть определение тяжёлых условий эксплуатации? Я, например, убеждён, что у меня тяжёлые условия эксплуатации. Машина ездит на короткие дистанции (на работу). Когда еду на длинные то либо в пробках, либо в рваном темпе. Температуры, которые скачут за год от+30 до - 30... Всё это не айс для жижи и для вариатора.

И отвечая на ваше сообщение 445 - да, у меня есть лишни 12 тысяч на замену масла ради того, чтобы быть уверенном в своём автомобиле. 1,3 миллиона на машину нашёл - 12 тысяч уж точно найду.
Определение тяжелых условий эксплуатации есть и у вас почитайте внимательно сервисную книжку. То что Вы описали - это вполне нормальные условия эксплуатации, у нас 90% автотранспорта в таких условиях работают, или вы считаете что Аут - это машина для прогулок по пустынным хорошо асфальтированным паркам в местах с исключительно мягким климатом...
Почитайте в сервисной книжке что есть тяжелые условия эксплуатации, их определил ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, и не придется изобретать велосипед.
Моя задача заставить ОД разобраться в проблеме т.к. она существует. Вы уверены, что заменой масла можно решить проблему? ОД например не уверен, мне просто предлагают это сделать - а вдруг типа поможет. А вот производить эксперименты на моем авто и за мой счет - это перебор.

Просьба ко всем участникам темы, читать предыдущие сообщения и писать по существу. Пока так и не понятно что это за неисправность. У меня ОД пока молчит изучают данные тестовой поездки.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:52   #464
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
Господа.
Мне всетаки думается, что Outlander не совсем машина для дальних междугородних поездок со скоростями более 140 км/ч в длительный промежуток времеми (несколько часов, без остановок).
Просто это не амплуа кроссоверов.

Отсюда (возможно) и более быстрая потеря свойств жижи в вариаторе.

Sat, как видно из ваших постов, у вас частые длительные переезды по неплохим трассам. Вам бы что нить типа Passat 1.8 TSI на DSG7.
Конечно согласен, что в любом случае, замена жижи в гарантийных период должна быть не за ваш счет.

конечно все ИМХО.
Удивляет, коллега, такая вот Ваша ..мысль..."Аут, не та машина, для дальних...."..и т.д. Такого рода мысли часто витают на этом сайте и в техцнтрах ОД. Ну Вы вдумайтесь в то, что говорите. Чем же Аут так отличается от автомобилей, даже наших? В мануале на Аут ограницений такого рода нет. По конструкции Аут создан явно не для..ночлега в гараде на пеньках...в общем, машина наоборот. позиционируется в рекламе и т.п. как....комфортабельный, полноприводный и т.п. Извините меня. но Жигули уже доросли до того, что бы без поломки 1500 км. проехать и иногда. даже не давать повода для беспокойства. а тут япона-машина и стлько заморочек с этим вариком.В общем, глупости все это. Что же тогда амплуакроссоверов? Внедорожниками они не являются, не их это якобы, на дальняк тоже нельзя. А что тогда? в правом ряду с бочкой навоза или меда с дачи по асфальту тошнить? чет как то странно все это..

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:52 ----------

ееелки, опечаток то сколько....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2012, 21:24   #465
VVS555
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Out XL 2.4 4WD, Out 3 2.0 2WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Обидно другое... неужели ОД не знают о проблеме с вариатором? Случаи то не единичные! И каждый раз прикидываются что сталкиваются с этим впервые.
Беда в том что ОД нахрен это не надо, и никто ничего не хочет делать....
очередной раз хочется сказать что в России живем.
VVS555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU