Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 11:52   #1
Ufo
Бывалый
 
Аватар для Ufo
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Установка сигналки

Господа!

Мне поставили сигналку Star Line A6.Возникло два вопроса

1.когда сидишь внутри и ставишь машину на охрану,после этого втыкаешь ключи и она заводится (прада орет)

2.Чип имобилайзера в ключе,где про прочитал что если обернуть основание ключа в фольгу(томесто где где чип) то тип имо должен блокироваться.

Или все это нормально?
Ufo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 00:19   #2
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Установка сигналки

1) Я думаю, что установщики сигнализации блокируют работу бензонасоса - так проще всего. А заводится он на остаточном давлении в магистрали - на несколько секунд хватает. Или второй вариант, который прочитал на угона.нет: привезли мужику хюндай гетц, сигнализация у которого блокировала работу правого переднего стеклоподъемника :-)
2) Должно быть так, но надо уметь его экранировать
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 12:00   #3
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Установка сигналки

У меня работает так. Сел в машину, поставил на сигнализацию. Завожу - сигналка заорала, машина завелась и заглохла. Перед этим я машину заводил. Думаю, что действительно заводится на остаточном топливе, а потом когда оно заканчивается - глохнет.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 17:32   #4
Ufo
Бывалый
 
Аватар для Ufo
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Установка сигналки

Ага)Значит Америки не открыл)))Спасибо)

А теоритически могут установщики отключить штатный имо?

Последний раз редактировалось Ufo; 28.05.2008 в 17:37.
Ufo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:14   #5
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Установка сигналки

Могут. Это они всегда делают при установке сигнализаций с автозапуском - иначе машина дистанционно не будет заводится. Делается подключение сигнализации с обходом цепи иммобилайзера.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:07   #6
witlen
Бывалый
 
Авто: Airtrek 4G69 MIVEC
Сообщений: 38
По умолчанию Ответ: Установка сигналки

Ещё один вариант - установщики, считая что хватит и штатного иммо не стали ставить дополнительную блокировку. Или стоит задержка на салонное освещение (коньроль открытия дверей подключенн на салонный плафон, а он с вежливой подсветкой) - вот и ждёт (до 45 сек) когда погаснет свет в салоне.
witlen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:31   #7
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Установка сигналки

Цитата:
Сообщение от witlen Посмотреть сообщение
... стоит задержка на салонное освещение (коньроль открытия дверей подключенн на салонный плафон, а он с вежливой подсветкой) - вот и ждёт (до 45 сек) когда погаснет свет в салоне.
Руки таким установщикам отрывать нужно - на этой машине очень простая схема сигнализации незакрытых дверей (по сравнению с большинством современных машин использующих CAN-шину). Достаточно взять любой из 5 проводов от концевиков, замыкаемых на массу - они все подключены параллельно, никаких диодов паять не нужно. А такие спецы привыкли ещё на 2105 подключаться к салонному освещению и уже лет 15-20 так делают!
Я считаю, что на сигнализациях нужно в принципе отказываться от входа с положительной полярностью, т.к. грамотный установщик легко сможет в случае необходимости инвертировать сигнал в отрицательный с помощью реле и не будет больше соблазна подключаться к салонному освещению.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 22:04   #8
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Ответ: Установка сигналки

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Руки таким установщикам отрывать нужно - на этой машине очень простая схема сигнализации незакрытых дверей (по сравнению с большинством современных машин использующих CAN-шину). Достаточно взять любой из 5 проводов от концевиков, замыкаемых на массу - они все подключены параллельно, никаких диодов паять не нужно. А такие спецы привыкли ещё на 2105 подключаться к салонному освещению и уже лет 15-20 так делают!
Я считаю, что на сигнализациях нужно в принципе отказываться от входа с положительной полярностью, т.к. грамотный установщик легко сможет в случае необходимости инвертировать сигнал в отрицательный с помощью реле и не будет больше соблазна подключаться к салонному освещению.
Не скажи... На жигулях(коли уж о них зашла речь) на салонное освещение МИНУС приходит непосредственно с концевика, а ПЛЮС- висит на плафоне постоянно. И концевики действительно параллельны. На большинстве иномарок (не скажу именно про Аут, но на XL уже так) Машина понимает каждую дверь отдельно и общий концевик есть только на приборке.

А по поводу вот этих слов: "Я считаю, что на сигнализациях нужно в принципе отказываться от входа с положительной полярностью, т.к. грамотный установщик легко сможет в случае необходимости инвертировать сигнал в отрицательный с помощью реле и не будет больше соблазна подключаться к салонному освещению" Не уловил, почему не будет соблазна? На большинстве машин и концевики замыкаются на массу(-) и плафон управляется массой(-).Но есть машины, в которых концевики замыкают (+12В)-многие америкосы, Волга. Учитывая тот факт, что некоторые ставят сигналку самостоятельно (оставим вопрос соотношения качества и сэкономленных денег на их совести), но, к сожалению, не все для себя четко представляют, как работает реле, соответственно сделать перевертыш для них будет как минимум - некоторой трудностью, как максимум - шансом потратить сэкономленные на установке деньги на лечение проводки при установке же и спаленной, как следствие массу негатива к производителю Именно поэтому практически во всех сигналках присутствуют и положительные, и отрицательные входы концевиков (триггеров) дверей.
PS: если сажать перевертыш на плафоны с плавным приглушением света, реле очччень неприятно жужжит, что несколько напрягает.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 22:10   #9
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Ответ: Установка сигналки

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Или второй вариант, который прочитал на угона.нет: привезли мужику хюндай гетц, сигнализация у которого блокировала работу правого переднего стеклоподъемника :-)
К нам приезжал человек, которому блокировку при отсутствии метки сделали на стартер. И все бы ничего, но иммобилайзер опрашивает метку 40 секунд и только тогда (при ее (метки) несчитывании) блокирует стартер. То есть на УЖЕ ЗАВЕДЕННОМ автомобиле.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 00:21   #10
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Установка сигналки

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
На большинстве иномарок (не скажу именно про Аут, но на XL уже так) Машина понимает каждую дверь отдельно и общий концевик есть только на приборке.
Если есть 4 или 5 проводов от каждой двери, которые раздельно входят в блок комфорта, их можно объединить в один канал для сигналки через диоды. Но пусть это останется на совести установщиков. А на старом ауте именно параллельное расположение концевиков. Диодные развязки можно применять только для отдельной индикации двери багажника
Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
А по поводу вот этих слов: "Я считаю, что на сигнализациях нужно в принципе отказываться от входа с положительной полярностью, т.к. грамотный установщик легко сможет в случае необходимости инвертировать сигнал в отрицательный с помощью реле и не будет больше соблазна подключаться к салонному освещению" Не уловил, почему не будет соблазна? На большинстве машин и концевики замыкаются на массу(-) и плафон управляется массой(-).Но есть машины, в которых концевики замыкают (+12В)-многие америкосы, Волга.
Если в инструкции по установке будет написано что-то типа "для подключения к сигналу положительной полярности нужно использовать дополнительное реле (приобретается отдельно) в соответствии со схемой..." то ленивые и "бедные" подключатся к концевикам отрицательной полярности - в этом случае ничего приобретать не нужно, а владельцы фордов и волг возьмут реле и проинвертируют сигнал.
Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Учитывая тот факт, что некоторые ставят сигналку самостоятельно (оставим вопрос соотношения качества и сэкономленных денег на их совести), но, к сожалению, не все для себя четко представляют, как работает реле, соответственно сделать перевертыш для них будет как минимум - некоторой трудностью, как максимум - шансом потратить сэкономленные на установке деньги на лечение проводки при установке же и спаленной, как следствие массу негатива к производителю Именно поэтому практически во всех сигналках присутствуют и положительные, и отрицательные входы концевиков (триггеров) дверей.
PS: если сажать перевертыш на плафоны с плавным приглушением света, реле очччень неприятно жужжит, что несколько напрягает.
Если человек не представляет как работает реле - он не подключит сигнализацию к автомобилю, либо это будет просто опасно.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 03:36   #11
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Ответ: Установка сигналки

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Если человек не представляет как работает реле - он не подключит сигнализацию к автомобилю, либо это будет просто опасно.
Опять же не соглашусь. В инструкции по установке(а они именно для того и существуют) есть четкая и понятная схема, как правил с пошаговым объяснением. А по поводу непонимания принципа работы реле- к стыду своему, когда ставил сигналку себе на девятку (лет 10 назад), понятия не имел как оно работает. Строго по инструкции все подключил, проработала до прошлого года, когда менял ее на другую (в связи с заменой кузова). Ща стоит у знакомого на машине, тоже по схеме он сам подключал. Спросил у меня только как ЦЗ подключать. В электронике он- честные 0 целых и примерно столько же десятых. Я кипятком писал, когда он, обложившись схемами от машины и от сигналки все это дело туда вкорячивал. Самое интересное, что от помощи гордо отказывался, а поскольку прозвонкой пользоваться не умеет, то оттирал все провода, чтобы по цветам понять, что есть что.
Так то вот! Уже больше года работает и не глючит... А вот перевертыш собрать - для него было б серьезным потрясением...
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не ставьте сигналки в Рольфе... nektodron Дилеры и сервисы 20 01.07.2008 16:48
установка сигнализации ..... сергей.к Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 23.11.2007 22:52
Установка ГБО MVO Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 11.04.2007 02:28

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU