Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 12:21   #1
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Ещё один развод

Развод ГИБДД – практика: водитель-наркоман


22.03.10 09:50



Автор: Александр Хлынов, независимый автожурналист


Уж и СМИ пестрят статьями про подлянки оборотней от ГИБДД, и депутаты вносят предложения о роспуске ГИБДД, и штурмом посты ДПС брались, а все наши блюстители порядка не успокаиваются и продолжают подставлять, разводить и всячески портить кровь добропорядочным автомобилистам. Вот, прочтите очередную историю, пришедшую в редакцию Finamauto:


"Здравствуйте! Совсем недавно на МКАДе, точнее на съезде 73 км, моего знакомого остановил инспектор ГИБДД. Проверив документы, предложил пройти в служебную машину, припаркованную поодаль. Приятель проследовал за своими документами, и второй инспектор, встретивший его радушной улыбкой, ошарашил совсем не готового к такому повороту событий автовладельца вопросом:

- Что употребляли накануне?

- Ничего,- ответил водитель.

- Ну если ничего, то и бояться нечего,- подбодрил бедолагу бдительный инспектор и тут же предложил по этому поводу принять одноразовый стаканчик и заполнить его мочой хотя бы на треть.

- Ведь ничегошеньки не принимал, дуй смело,- почти по-отечески подбадривал бесхитростного автолюбителя «страж» порядка на вверенном ему участке.

Чтобы достойно отразить события, происшедшие вслед за тем, как инспектор, а так же по совместительству компетентный эксперт выездной-передвижной химлаборатории погрузил тест в злополучный сосуд, надо обладать настоящим даром прозаика. Улыбка с еще миг назад приветливого лица исчезла, инспектор нахмурил брови и леденящим душу голосом начал перечислять: метфентамины, канабиоиды, опиаты, амфентамины. Приятель мой признался, что ничего, кроме солподеина, так как ночью болел зуб, не принимал. В силу своей полной фармацевтической безграмотности сразу поверил в версию, которую предложил умный инспектор:

- Так это, брат, твой солподеин-то и дал такой результат. На белой полоске и правда проявились какие-то линии, о значении которых несчастный товарищ и знать не мечтал. Но, Слава Богу! Добрый оказался ГИБДДшник. За восемь с половиной тысяч рублей и мобильный телефон стоимостью девять тысяч вошел таки в положение, проникся, так сказать, сочувствием и, вернув назад документы, пожелал счастливого пути.

У меня вопрос: Неужели эти хитрецы заранее пачкают стаканчики вышеупомянутой отравой и делают на этом деньги?

Насколько я понял, анализ мочи проходил не просто на посту ДПС, а в передвижной химической лаборатории, где присутствовали врачи? Если нет, то анализ не имел никакой юридической силы, а точнее был просто противозаконным."
Даже если процедура проводилась врачами в специально оборудованной медицинской лаборатории, сделано все было с нарушениями. Во-первых, анализ мочи, а не крови, делается тогда, когда человека проверяют на предмет употребления наркотиков. Во-вторых, брать мочу должны в количестве не менее 100 грамм, половина которой будет тут же опечатана (с подписью автомобилиста на печати) на случай судебных разбирательств и повторных экспертиз. В-третьих, держать специальную полоску-индикатор в моче нужно не менее 15-20 секунд, лучше полминуты (на практике во время такого развода полоску вынимают из мочи, не продержав ее там и пяти секунд).

Наркотик в организме просто так не появляется. Лекарства на основе наркотиков продаются только по рецепту, с уведомлением больного, что ему выписан наркотик. Поэтому слушать треп оборотня о том, что солподеин или другое обезболивающее (пенталгин, норофен…), которое можно купить где угодно без всякого рецепта, содержит наркотик, не стоит. А лучше спросить принца дорог, сколько у него в школе по химии было.

Данная схема развода – верное дело. Противостоять ей настолько сложно, что оборотни от ГИБДД в сговоре с оборотнями от медицины не боятся ничего. Суд всегда принимает их сторону, а на повторном анализе вашей мочи другой врач обязательно прикроет мягкое место подлого коллеги. По всем этим причинам данная схема развода применяется в нашей стране повсеместно. Кроме того, когда водителю грозит не только лишение прав, но и штамп «наркоман», то он становится в разы сговорчивее и щедрее. Восемь с половиной тысяч рублей и мобильный телефон – копейки на фоне тех сумм, которые даются в качестве откупа оборотням.

Единственное, чем можно противостоять данному разводу – видеосъемкой процедуры анализа и звонком в службу собственной безопасности ГИБДД (телефоны эти даны ниже). Запретить аудиозапись, видео- и фотосъемку работники ГИБДД не в праве. Звонок вы тоже можете сделать, игнорируя все возможные угрозы со стороны так называемых стражей порядка.

Теперь заклеймим позором тот пост, на котором произошел описанный развод: 73-й километр МКАДа – это съезд на улицу Свободы, Северо-западный округ Москвы. Пост этот стоит на самой улице Свободы, с правой стороны, если ехать к МКАДУ, прямо перед съездом на Кольцевую автодорогу. Позор этому посту! Начальник трудящихся там инспекторов, начальник ГИБДД и ДПС СЗАО - Зимин Вячеслав Алексеевич, заместитель начальника - Овсянников Николай Петрович. Будьте внимательны, проезжая мимо этого поста, и следуйте нашим советам.

Александр Хлынов

Телефоны контрольно-профилактических отделов ГИБДД России (собственная безопасность ГИБДД)

Алтайский край (3852) 63-03-15

Амурская область (4162) 35-53-40

Архангельская область (8182) 27-30-85

Астраханская область (8512) 22-25-75

Белгородская область (4722) 26-34-34

Брянская область (4832) 74-11-69

Владимирская область (4922) 24-19-07

Волгоградская область (8442) 30-40-28

Вологодская область (8172) 54-70-52

Воронежская область (4732) 20-20-65

Еврейский АО (42622) 4-63-55

Ивановская область (4932) 37-55-34

Ингушская Республика (87322) 2-51-84

Иркутская область (3952) 24-08-20

Кабардино-Балкарская Республика (8662) 96-23-22

Калининградская область (4012) 30-10-57

Калужская область (4842)56-10-36

Камчатская область (4152) 41-04-04

Карачаево-Черкесская Республика (8782) 29-27-98

Кемеровская область (3842) 30-76-07

Кировская область (8332) 58-93-17

Корякский АО (41543) 3-10-02

Костромская область (4942) 31-23-02

Краснодарский край (8612) 33-53-89

Красноярский край (3912) 65-05-57

Курганская область (3522) 48-51-23

Курская область (4712) 22-48-67

Липецкая область (4742) 43-55-62

Магаданская область (41322) 65-32-18

Москва (495) 923-78-92

Московская область (495) 288-81-71

Мурманская область (8152) 42-18-46, 27-75-55, 45-67-31

Нижегородская область (8312) 75-70-70

Новгородская область (8162) 98-05-34

Новосибирская область (3832) 20-62-95

Омская область (3812) 57-97-17

Оренбургская область (3532) 79-09-07

Орловская область (4862) 77-24-65












Пензенская область (8412) 63-07-31

Пермский край (3422) 48-35-68

Приморский край (4232) 31-06-81

Псковская область (8112) 53-44-44

Республика Адыгея (8772) 52-49-69

Республика Алтай (38822) 2-00-20

Республика Башкортостан (3472) 35-85-04

Республика Бурятия (3012) 55-31-25

Республика Дагестан (8722) 67-93-08

Республика Калмыкия (84722) 2-68-48

Республика Карелия (8142) 71-58-39

Республика Коми (8212) 28-22-44

Республика Марий-Эл (8362) 75-00-64

Республика Мордовия (83422) 9-86-14

Республика Саха (Якутия) (4112) 36-19-45

Республика Северная Осетия-Алания (8672) 52-17-20

Республика Татарстан (843) 41-30-82

Республика Тыва (39422) 3-74-59

Республика Хакасия (3902) 23-82-83

Ростовская область (863) 249-34-04

Рязанская область (4912) 25-26-15

Самарская область (846) 262-00-02

Санкт-Петербург и Ленинградская область (812) 335-43-80

Саратовская область (8452) 24-42-25

Сахалинская область (4242) 78-02-78

Свердловская область (343) 212-53-32, 269-78-98

Смоленская область (4812) 41-90-61

Ставропольский край (8652) 38-76-93

Тамбовская область (4752) 51-20-68

Тверская область (4822) 36-28-54

Томская область (3822) 66-27-71

Тульская область (4872) 42-55-55

Тюменская область (3452) 79-45-94

Удмуртская Республика (3412) 44-49-97

Ульяновская область (8422) 65-15-69

Хабаровский край (4212) 38-77-44

Челябинская область (351) 256-06-06

Читинская область (3022) 26-85-66

Чувашская Республика (8352) 62-50-30

Чукотский АО (42722) 2-67-31

Ярославская область (4852) 30-43-76

Чесстырено здесь: http://finamauto.ru/news/article05CC0/default.asp
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2010, 11:01   #2
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Ещё один развод

мне кажется, что это какая-то старая информация. просто я даже не вижу ни малейшего повода для развода.
Как модератор юр. раздела форума пассат-б5.ру я в свое время написал статью по проведению освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. вот ссылка на нее , надеюсь никто не обидится, т.к. информация нужная и полезная.
Процедура по проведению освидетельствования на состояние наркотического опьянения практически та же, что и алкогольного.
Суть. Инспектор вас остановил, у него есть подозрения, что вы либо "под мухой" либо под действием какого-то наркотического вещества. Он обязан отстранить вас от управления тс, составив соответствующий протокол в присутствии двух понятых. Далее инспектор может только провести освидетельствование на состояние алкогольного опьянения спец прибором. Проведение освидетельствования на содержание наркотических средств в крови или в моче не в компетенции инспектора ГИБДД на дороге, потому что существует Постановление правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475
в котором описаны
ПРАВИЛА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЛИЧИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ
УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством. (т.е. инспектор не может просто так самостоятельно провести такое освидетельствование, прим. domovenok)

2. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека проводится на основании направления на химико-токсикологические исследования, выданного медицинским работником, осуществляющим медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством. (т.е. инспектор даже направить на такой освидетельствование не в праве, он вправе отправить только на медицинское освидетельствование, а там уже решат куда направлять дальше, прим. domovenok)

3. Определение наличия наркотических средств или психотропных веществ осуществляется в химико-токсикологических лабораториях медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ (услуг).

4. Результаты химико-токсикологических исследований при определении наличия наркотических средств или психотропных веществ оформляются справкой о результатах химико-токсикологических исследований, форма и инструкция по заполнению которой утверждаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

5. Справка о результатах химико-токсикологических исследований приобщается ко второму экземпляру акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством.

6. Порядок проведения химико-токсикологических исследований, формы отчетности, сроки проведения химико-токсикологических исследований, а также порядок организационно-методического обеспечения проведения химико-токсикологических исследований определяются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Теперь, что же делать, если по описанной выше схеме пытаются развести.
1. Звонить 02, сообщить о случившимся. Если есть (а лучше иметь), то звонить на тел. доверия гаи.
2. Привлечь к процессу свидетелей.
3. Отказаться от "пописать в баночку", настаивать на проведении медицинской экспертизы. Там разводить сложнее, потому что, как описано выше, часть анализов запечатывается, пломбируется на случай повторной проверки. Можно еще съездить в др. мед. учреждение и повторно уже там сдать анализы. Но это врядли понадобится, т.к. любой развод направлен на то, чтобы здесь и сейчас срубить с лоха денег. а если лох не ведется, то к нему пропадает всякий интерес.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2010, 10:27   #3
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Ещё один развод

Судя потому, что телефоны указаны устаревшие, видимо и информация соотвественно тоже.

Правильные номера по ссылке http://www.gibdd.ru/regions/contacts/
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2010, 21:35   #4
batters
Старожил Клуба
 
Аватар для batters
 
Имя: Николай
Авто: Chevy Trailblazer 4.2+ Out 2.4
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Ещё один развод

идиотизм какой-то! если бы мне кто-то на посту гаи предложил пописать в стаканчик, я бы предложил им покакать в фуражку!
batters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:45   #5
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Ещё один развод

Цитата:
Сообщение от batters Посмотреть сообщение
идиотизм какой-то! если бы мне кто-то на посту гаи предложил пописать в стаканчик, я бы предложил им покакать в фуражку!

Я тут как-то даже оторопел. Видимо от "смелости" оратора на хворуме...
Судя по тому, что стаканчик для "пописать" предлагает гаишнЕг, то фуражку для "покакать" предложить ему должны Вы. А оно у Вас есть???

ЗЫ: просьба к модераторам не счесть за флуд и ответ не сносить. ПЛИЗ...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 01:14   #6
batters
Старожил Клуба
 
Аватар для batters
 
Имя: Николай
Авто: Chevy Trailblazer 4.2+ Out 2.4
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Ещё один развод

Ну, с гаишниками у нас обычно разговор короткий: всегда в багажнике лопата и свободное место для пары трупов а если серьезно, то имея опыт, гордиться которым не хочется, по изучению системы работы МВД, я четко знаю, кто из СМ на что имеет право, а так как надпись ЛОХ со лба удалось вывести уже в 6-м классе, то обычно разводить я себя не даю. только в ЗАГСЕ
batters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:25   #7
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Ещё один развод

Цитата:
Сообщение от batters Посмотреть сообщение
Ну, с гаишниками у нас обычно разговор короткий: всегда в багажнике лопата и свободное место для пары трупов а если серьезно, то имея опыт, гордиться которым не хочется, по изучению системы работы МВД, я четко знаю, кто из СМ на что имеет право, а так как надпись ЛОХ со лба удалось вывести уже в 6-м классе, то обычно разводить я себя не даю. только в ЗАГСЕ

Хм....
"Простота" выражений в предыдущих постах, особливо касательно подвигов с сотрудниками оганов, меня напрягла сразу. Специально задал вопрос не в тему, оф топ так сказать...

Что - то мне смутно подсказывает, что Вы, батенька, провокатор.
А не Сек Сот ли Вы????
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:36   #8
batters
Старожил Клуба
 
Аватар для batters
 
Имя: Николай
Авто: Chevy Trailblazer 4.2+ Out 2.4
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Ещё один развод

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Хм....
"Простота" выражений в предыдущих постах, особливо касательно подвигов с сотрудниками оганов, меня напрягла сразу. Специально задал вопрос не в тему, оф топ так сказать...

Что - то мне смутно подсказывает, что Вы, батенька, провокатор.
А не Сек Сот ли Вы????
может вам пора перестать читать до обеда советские газеты? тогда и чертовщина всяческая мерещиться не будет....

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

а по поводу того, чтобы писать в стаканчик по приказу власти(гаишнега) ничего не настораживает? этак они скоро на посту вам нейрохирургическую операцию (по лоботомии) навяжут. а отказать нельзя - они же гаишнеги!

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

Цитата:
Сообщение от batters Посмотреть сообщение
идиотизм какой-то! если бы мне кто-то на посту гаи предложил пописать в стаканчик, я бы предложил им покакать в фуражку!
погорячился, наверное, по аналогии со стаканчиком, покакать все-таки предложил бы в тарелочку, или даже в мисочку. а че, у меня этого добра хватает, я не жадный!
batters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2010, 12:41   #9
boot
Житель Клуба
 
Аватар для boot
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Ещё один развод

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Хм....
"Простота" выражений в предыдущих постах, особливо касательно подвигов с сотрудниками оганов, меня напрягла сразу. Специально задал вопрос не в тему, оф топ так сказать...

Что - то мне смутно подсказывает, что Вы, батенька, провокатор.
А не Сек Сот ли Вы????

Я бы тоже смутился при предложении "пописать-покакать да и дунуть тоже". Мое кредо - есть сомнения ВЕЗИ МИЛЫЙ со ВСЕМИ ПРОТОКОЛАМИ и плясками с бубном. А я по дороге тебе еще и мозг повыношу звонками в УСБ ФСБ СВР ЕКХ и на прочие три страшные буквы. На практике уже несколько раз в заряженные/подкрученные алкотестеры дул. Теперь не дую. Только у врача. Чего и Вам рекомендую.

Как правило, когда сам просишь составить протокол об отсранении и отвезти к доктору, отдают права без вопросов.

П.С. TURBO рыба, ща прилетит за оскорбление ((((.
boot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:49   #10
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Ещё один развод

Цитата:
Сообщение от boot Посмотреть сообщение
П.С. TURBO рыба, ща прилетит за оскорбление ((((.
Пердон, но я никого не оскорбляю....
Я всего лишь дал оценку (да, она субъективная, а иначе и быть не может - я же субъект, воспринимающий действительность, как, прочем, и все мы...) слишком "смелым" высказываниям нашего одноклубника.
А оскорблять - зачем это? В данной ситуации просто не уместно...ИМХО
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый развод Warrior Юридический аспект 0 21.09.2009 13:21
Развод гаишников. lukanin Юридический аспект 62 18.07.2009 15:09
Развод на скорость SiD Юридический аспект 5 09.07.2009 12:12

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU