Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 02:15   #1
polotenchegg
Вступаю в Клуб
 
Аватар для polotenchegg
 
Имя: Пётр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 14
По умолчанию Хелп. Есть трабл. Горит чек и "ASC OFF"

Всё началось летом, когда поставил ГБО. Загорелся чек, потом присоединилась АСЦ с машинкой на скользкой дороге. Горят и вместе сразу и по очереди. Ошибки снимал, помогало минут на 5. Снятие клемм с аккумулятора - на полчаса. 3 месяца пытался у разных мастеров добиться снижения расхода газа (изначально было под 40), до лампочек дело не доходило. Тем временем поимел пробег 100 тыс. км и сгоревшие каты, которые выкинул. На дворе уже гололед, а скоро и снег. Ездить на таком грузовике с горящей лампочкой "ASC OFF" по нечищенному замкадью - удовольствие сомнительное, опыт имел. Что делать, куда ехать с проблемой - не знаю. Может у кого было подобное? Подскажите, где искать причину. Ближайший ВМЕНЯЕМЫЙ ОД находится за 500 км, и перспектива потратить сутки и за пару тысяч сделать мотор-тест с банальным снятием ошибок, которые через 5 мин появятся снова, мягко говоря, не радует. Да и с ГБО вопрос открыт. Едет вроде нормально, но расход! Трасса - 20, город - 28 (не Москва!). Обещают то всегда прибавку в расходе не более 10% от бензинового расхода. А я кое-как добился 40%!!! Жуть. Спасибо.
polotenchegg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:20   #2
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Хелп. Есть трабл. Горит чек и "ASC OFF"

Асц скорее всего горит с тех пор, как скидывали клемму при установке ГБО. Его надо попробовать обучить, можно сканером, можно в ручную. Точные цифры не помню, надо разогнаться до 60 или 80 км\ч и нажать кнопку асц, если не получится попробовать подержать ее. Движение авто должно быть прямолинейным, иначе обучится не корректно, машина будет думать что ее постоянно заносит.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2012, 17:11   #3
polotenchegg
Вступаю в Клуб
 
Аватар для polotenchegg
 
Имя: Пётр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Хелп. Есть трабл. Горит чек и "ASC OFF"

Спасибо! Опробую, отпишу! А если сканером, то это к ОД надо ехать? Или в любом приличном сервисе спеца найти можно?
polotenchegg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:22   #4
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Хелп. Есть трабл. Горит чек и "ASC OFF"

Цитата:
Сообщение от polotenchegg Посмотреть сообщение
Спасибо! Опробую, отпишу! А если сканером, то это к ОД надо ехать? Или в любом приличном сервисе спеца найти можно?
Зависит от сканера, от того умеет он это делать или нет. В дилерском сканер есть раздел abs/asc далее Actuator test, надо активировать st.sensor (steering sensor), колеса при этом должны стоять прямо, спицы на руле должны стоять горизонтально. В случае проблем с обучением (исключая проблем совместимости сканера) допускается ЛЕГКОЕ покачивание руля влево-вправо.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:12   #5
polotenchegg
Вступаю в Клуб
 
Аватар для polotenchegg
 
Имя: Пётр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Хелп. Есть трабл. Горит чек и "ASC OFF"

Попробовал вариант, который на скорости. И на 60 и на 80 км/ч эффекта не было:-((((
polotenchegg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:16   #6
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Хелп. Есть трабл. Горит чек и "ASC OFF"

Два варианта, либо какой то косяк есть в машине, либо все таки надо до сканера ехать.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 11:43   #7
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Хелп. Есть трабл. Горит чек и "ASC OFF"

Цитата:
Сообщение от polotenchegg Посмотреть сообщение
Попробовал вариант, который на скорости. И на 60 и на 80 км/ч эффекта не было:-((((
и не будет т.к это не то..мут 3 вам в помощь..аск может по многим причинам не работать.. например на хл и ситроенах и пежо при сгоревщих задних стопах она не работает.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 17:29   #8
De1et
Бывалый
 
Имя: Альфред
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Хелп. Есть трабл. Горит чек и "ASC OFF"

Цитата:
Сообщение от polotenchegg Посмотреть сообщение
Всё началось летом, когда поставил ГБО. Загорелся чек, потом присоединилась АСЦ с машинкой на скользкой дороге. Горят и вместе сразу и по очереди. Ошибки снимал, помогало минут на 5. Снятие клемм с аккумулятора - на полчаса. 3 месяца пытался у разных мастеров добиться снижения расхода газа (изначально было под 40), до лампочек дело не доходило. Тем временем поимел пробег 100 тыс. км и сгоревшие каты, которые выкинул. На дворе уже гололед, а скоро и снег. Ездить на таком грузовике с горящей лампочкой "ASC OFF" по нечищенному замкадью - удовольствие сомнительное, опыт имел. Что делать, куда ехать с проблемой - не знаю. Может у кого было подобное? Подскажите, где искать причину. Ближайший ВМЕНЯЕМЫЙ ОД находится за 500 км, и перспектива потратить сутки и за пару тысяч сделать мотор-тест с банальным снятием ошибок, которые через 5 мин появятся снова, мягко говоря, не радует. Да и с ГБО вопрос открыт. Едет вроде нормально, но расход! Трасса - 20, город - 28 (не Москва!). Обещают то всегда прибавку в расходе не более 10% от бензинового расхода. А я кое-как добился 40%!!! Жуть. Спасибо.
Я ставил ГБО расход нормальный как и обещали прибавка 1-1,5 литра на сотню не больше так же и трасса, Чек тоже один раз врубился вылечили поднятием температуры до 52 градусов переходит на газ.
De1et вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:29   #9
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Хелп. Есть трабл. Горит чек и "ASC OFF"

Доброго всем. Езжу на авто с ГБО с 1999 года. Изучил различные ошибки, которые выдают авто на неисправное ГБО. Так вот в нынешнем варианте с ГБО (в наличии Teana 2010 и Pajero 2011) имеем следующее: на Паджеро 4 сигнализация лампочками "ASC OFF" или мигание лампочек раздатки ГОВОРИТ в том числе о неправильной топливной смеси. В данном случае похоже ГАЗ в чистом виде льет в котлы, а не испаряется в редукторе (гигантский расход тому в подтверждение). Второй вариант - эмуляторы ГБО дают ошибку в "мозги" Pajero. Начинать надо с отключения ГБО (вытащить предохранитель), скинуть ошибку, проехаться со скоростью 60-80 км/ч, обучив "ASC OFF". Если на бензине все GOOD, тогда смотреть что с установкой ГБО. Но симптомы очень похожие на неправильную смесь (очень бедную(много кислорода)/ очень богатую) при работе на Пропан-Бутане.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:14   #10
polotenchegg
Вступаю в Клуб
 
Аватар для polotenchegg
 
Имя: Пётр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Хелп. Есть трабл. Горит чек и "ASC OFF"

В итоге был в Москве, вышел на оф. представителя производителя ГБО в РФ. Выше уже некуда=) Ребята открыли капот, даже комп подключать не стали. Сбылись мои опасения, что при установке все было сделано, как обычно в рашке, через одно место. Половина оборудования надо заменить, и сделать правильную установку. Дикий расход и горящие лампочки как раз из-за этого. В общем, теперь надо записываться и ехать. Ну и 15 рублей за ремонт приготовить... Далее сообщу по результату.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

Как в таком случае лучше поступить с тем сервисом, который мне установку делал? Есть все доки и гарантия еще не кончилась.
polotenchegg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:35   #11
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Хелп. Есть трабл. Горит чек и "ASC OFF"

Они дистрибьюторы этого оборудования, или вообще левые?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:05   #12
polotenchegg
Вступаю в Клуб
 
Аватар для polotenchegg
 
Имя: Пётр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Хелп. Есть трабл. Горит чек и "ASC OFF"

Мне ГБО ставили в обычном сервисе
polotenchegg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:42   #13
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Хелп. Есть трабл. Горит чек и "ASC OFF"

Цитата:
Сообщение от polotenchegg Посмотреть сообщение
Мне ГБО ставили в обычном сервисе
Для меня жизнь без риска,что шампанское без ГАЗа )) Если это обычный сервис,то как она ГБО настраивали - без компьютера, на "глаз" ????
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:02   #14
polotenchegg
Вступаю в Клуб
 
Аватар для polotenchegg
 
Имя: Пётр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Хелп. Есть трабл. Горит чек и "ASC OFF"

Ставили в обычном сервисе с компьютером и прогами. Но дистрибьютером этот сервис не являлся.
polotenchegg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:02   #15
Артём
Опытный
 
Аватар для Артём
 
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Хелп. Есть трабл. Горит чек и "ASC OFF"

Что в итоге? Проблему устранили? А то у меня такая же беда, никто не может ничего сделать!!!
Артём вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU