Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 23:29   #1
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
Печаль Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Симптомы ... машина вообще так тупит ... я был в шоке

Короче сегоддня приезал чел на ауте узнать как у меня машина работает ... у него проблема с расходом топлива (и что расход у него врет ... и когда бензин заливаешь стрелка уровня топлева не реагирует(у меня такая же проблема в принципе...) )

короче стоит его машина рядом заведенная все ок жужит, вентелятор не охлождает ... короче норма...

я ему завожу свою машину и тут машина еще не разогрелась тут вкл вентлятор охлаждения радиатора и сильно жужит ... в скоре замол ... потом он разыгрался ... то вкл на 1-2 сек и выключается ... интервал выключени 3-4 сек и так продолжается пока я машину не заглушил ..... др владелец аута в шоке...

потом приезжаю домой ночью прохладно ... паркую машину ... глушу ее а вентелятор то работает при заглушенной машине... потом вкл сигналку ... вентилятор ***ШИТ!!!! подхожу к подьезду тут он выключается ...
ЭТО ЧТО ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЯ... МАШИНА ТУПНЯК ВКЛ ЧТОЛЬ

Блок управления вентиляторами - 1355A143

Последний раз редактировалось Vladimir; 16.07.2011 в 15:53.
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2011, 13:16   #181
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

млин, вылетел новый блок, купленный в январе в анкаре. Три месяца отходил, вчера полил дождь, включил кондей посушить стекла - винты врубились и больше не отключались. Подтыкнул старый восстановленный - все гут. Разобрал новый - взорвался транзистор на входном ключе. Итить-переитить! Херота китайская!
Если не ошибаюсь блок 1355A124 за 1200 рупий. Сэкономил блин. Пока езжу на старом, скоро буду их солить походу...
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:28   #182
Serg_535375
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Написал письмо по электронке в Рольф, ждал ответа три недели. Не должался и полез ремонтировать старый блок. Разобрал и нашел взорвавшийся транзистор. Перепаял на новый. Отремонтированный блок проработал одну минуту и опять венты начали молотить постоянно. На следующий день хотел опять разбирать, но увидел,что пришел ответ из Рольфа. Еще через день на официальном сервисе поменяли бесплатно! Аут 2003 года, американец.
Большое спасибо ВладЪ за информацию!
Serg_535375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:09   #183
gonz1k
Житель Клуба
 
Аватар для gonz1k
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Вот и меня постигла участь замены блока, вентиляторы вчера просто перестали крутиться и всё. Проследил все цепи и предохранители до этого блока. Хорошо в семье два аута. утром перекинули с одного на другой тоже не крутяться. Внутри вроде паленым не пахнет. Купил 1355A124 на авторынке за 13000 тенге (курс 1р. = 5тг.) дороговато однако, за китаезкую запчасть для Chery. На досуге займусь раскурочиванием и ремонтом родного.
gonz1k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:50   #184
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Купил 1355A124 на авторынке за 13000 тенге (курс 1р. = 5тг.) дороговато однако, за китаезкую запчасть для Chery.
Cкажи,с какого Черика подходит блок вентов на АУТ? И как он работает,просто тупо включает и выключает или как у нас, может медленно крутить,а может и быстро.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 16:52   #185
gonz1k
Житель Клуба
 
Аватар для gonz1k
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Судя по каталогу это с Tiggo, работает точно так же как и наш. Там же они двигатель митсубишевский ставили, знач и обвес движка спикрали...

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------

Вот я и разобрал свой сгоревший блок - вердикт взорвались оба транзистора. Завтра в радиодетали и ремонтировать, и если получится и он заработает - попробую сдать купленный. В спойлере фото после вскрытия.

Скрытый текст



[свернуть]
gonz1k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2011, 12:11   #186
taram
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

На американец 2003 года подойдёт 1355А143? Или только на Аиртеки подходит?
taram вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 03:51   #187
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Подойдет
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:00   #188
Draelnor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

И вот у меня такая же проблема - постоянно работали винтиляторы ДВС, в блоке управления пропаял хорошенько ножки микрухи и все стало работать на УРА!

Только не пойму, на ауте на холодную винтиляторы вообще не должны крутить или как?
Draelnor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:39   #189
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

А что на других авто на холодную венты крутят? Нет. И на Ауте нет. Только когда кондей включен, тогда молотят не зависимо от температуры.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:13   #190
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

У меня вышел из строя сей блок. Венты перестали крутить. Я это понял когда уже из под капота пар пошел. В ММС диагностировали неисправность блока управления вентиляторами, а далее обнаружили неисправность блока управления двигателем (точнее той его части, котора отвечает за управление вентами). Отремонтировал ЭБУ, заменил блок управления вентиляторами. Прошло 3 недели. Сегодня сажусь, включаю зажигание, венты начинають пахать (на холодной машине).
Короче я в расстройстве. Завтра собирался ехать за 500км. ((
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 11:21   #191
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Кто что подскажет вентилятор не вкл. время от времени (живет своей жизнью, хочет вкл. хочет не вкл.). Вчера ехал обнаружил что под капотом вентиляторы молчат а температура к красной зоне подходит. после постукивания по блоку вентилятор начинает крутиться и температура нормализуется в чем может быть проблема. А еще у меня не вкл. вентилятор кондея, когда вкл. кондей. Блок управления вентилятора поменял.
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 09:25   #192
dmmc
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

В результате скоропостижной смерти вентилятора и сильного удушения жабой, из имеющегося в наличии ВАЗовского моторчика с крыльчаткой от "классики" получилась такая вполне рабочая конструкция.
Спасибо curoc https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=272
Миниатюры
105_4888.jpg   105_4889.jpg  
dmmc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:17   #193
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

я брал тазовский карлсон с бОльшей крыльчаткой и кольцом, а так - все одно, дешевше по-любому чем за ненужный оригинал
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 20:34   #194
Zigryn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Уважаемые форумчане нужен ваш совет! У меня Аут 2005 года, после нового года появилась следующая проблема: вентиляторы охлаждения не выключались, даже после того, как выключил двигатель. Почитав форум, я купил новый блок управления вентиляторами в Анкаре за 1200 рэ, но вчера заметил, что проблема вернулась, но уже в другой форме- вентиляторы после включения (например в пробке) работают, но не сильно, и выключаться не собираются вообще, так вот я думаю в чем же причина? может и не в блоке вообще? Еще прочитал про программу отзывав бракованных запчастей, которую проводит Mitsubishi, могу ли я в ней участвовать? машинка-то не на гарантии и блок уже менял. Заранее благодарю за помощь!
Zigryn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:56   #195
Lev Pokrovsky
Вступаю в Клуб
 
Авто: 4g69
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Ребятам из Казахстана карсити 123 бутик там нормальные продают вроде толи по 8,5 толи 9,5 брали пока нареканий нет
Lev Pokrovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения GQQ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 452 16.07.2023 09:07
Продам модуль (блок) управления вентиляторами на 2,4 джидая!!! leva1908 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 4 21.05.2010 10:54

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU