Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 03:07   #16
abc_spb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander 2.0 2WD (S11) VS Qashqai 2.0 2WD (SE+) (для определяющихся с выбором)

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Кашкай подинамичнее аута ?
Ауты ведь не только с двигателем 2.0 бывают, но и 2.4 и 3.0, так что не надо сравнивать кашкая с аутом, сравнивайте лучше с ASX-ом
Автор топика сравнивает 2 л переднеприводные комлектации. Никто собсна и не думал с 3 л сравнивать )
Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
По отделке салона не соглашусь, ниссан ничем не лучше мицу в данном классе машин.
Вот этот момент меня больше всего напрягает. Пока что имею другое мнение ( Жесткий пластик с дермантиновой вставкой простроченной по периметру напоминает старое одеяло из лоскутов, пластиковые полированные элементы декора будут зацарапаны в первый же год эксплуатации, практически полное отсутствие мест для хранения всякой автомобильной ерунды как в салоне, так и в багажнике, тонкий руль, сиденье в максималке с электроприводом только у водителя, заднее сиденье вообще без подогрева!!! как на нем детей зимой возить? и складывать достаточно тяжело для женщины например, кнопки подогрева передних сидений расположены неудобно, накладок на пороги нет, монитор головы выглядит инородной вставкой да и вообще маленький какой то, кнопки на нем неудобные и мелкие, чтобы переключить что то на нем, то лучше вообще остановиться, задняя камера не показывает траеторию, люка нет. Все это наводит на мысль, что мицу экономила на всем. Как результат получился полный эконом класс ( Еще раз повторю-не хочу никого обидеть, это только мои субъетивные оценки. Сам мучаюсь с выбором. Экстерьер у аута неплох, но салон убивает просто..
abc_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 10:02   #17
Bim85
Опытный
 
Аватар для Bim85
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Outlander 2.0 2WD (S11) VS Qashqai 2.0 2WD (SE+) (для определяющихся с выбором)

На счет экономии на всем подмечено точно,ощущение от машины складывается не только от ее управляемости,но еще из многих мелочей,и вот как раз такие мелочи зачастую могут все испортить.
Bim85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 10:54   #18
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Outlander 2.0 2WD (S11) VS Qashqai 2.0 2WD (SE+) (для определяющихся с выбором)

to abc_spb
Берите Ауди и БМВ там точно всё есть, какую ЕРУНДУ вы обычно храните в салоне? неужели мало двух раздельных бардачков, карманов дверей, подлокотника? Задние сидения складываются нажатием кнопки вроде как. Всё что неудобно сначала потом становится нормой. Ну и так далее...
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 23:08   #19
ViktorN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander 2.0 2WD (S11) VS Qashqai 2.0 2WD (SE+) (для определяющихся с выбором)

Конечно многие правы, что правильнее сравнивать Кашкай с ASX и Х-трейл с Аутом. Здесь я ничем помочь не могу (сравниваю личные впечатления). Но ценовая группа схожа, поэтому и выбирал (цены на сегодня):

Кашкай 2.0 2 WD CVT SE - 954 т.р.;
X-Trail 2.0 2 WD CVT XE (комплектация победнее Аута) - 1 044 т.р.;
ASX 1.8 2 WD CVT S11 (не совсем совпадает) - 999 т.р.;
АУТ 2.0 2 WD CVT S36 - 1 069 т.р. (+11 за цвет).

Повторюсь, покупкой доволен. Просто к улучшениям быстро привыкаешь и не замечаешь, а ухудшения психологически первое время давят.
ViktorN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 01:45   #20
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Outlander 2.0 2WD (S11) VS Qashqai 2.0 2WD (SE+) (для определяющихся с выбором)

Цитата:
Сообщение от abc_spb Посмотреть сообщение
Автор топика сравнивает 2 л переднеприводные комлектации. Никто собсна и не думал с 3 л сравнивать )
Вот этот момент меня больше всего напрягает. Пока что имею другое мнение ( Жесткий пластик с дермантиновой вставкой простроченной по периметру напоминает старое одеяло из лоскутов, пластиковые полированные элементы декора будут зацарапаны в первый же год эксплуатации, практически полное отсутствие мест для хранения всякой автомобильной ерунды как в салоне, так и в багажнике, тонкий руль, сиденье в максималке с электроприводом только у водителя, заднее сиденье вообще без подогрева!!! как на нем детей зимой возить? и складывать достаточно тяжело для женщины например, кнопки подогрева передних сидений расположены неудобно, накладок на пороги нет, монитор головы выглядит инородной вставкой да и вообще маленький какой то, кнопки на нем неудобные и мелкие, чтобы переключить что то на нем, то лучше вообще остановиться, задняя камера не показывает траеторию, люка нет. Все это наводит на мысль, что мицу экономила на всем. Как результат получился полный эконом класс ( Еще раз повторю-не хочу никого обидеть, это только мои субъетивные оценки. Сам мучаюсь с выбором. Экстерьер у аута неплох, но салон убивает просто..
Сразу скажу, что я пишу сравнивая со своим аутом (максималка 2.4 2009 модельного года)
1. Пластик как пластик за полтора года эксплуатации никаках царапин и повреждений. Вставок и лоскутных одеял у меня в комплектации нет
2.мест для хранения и перевозки в салоне масса, в багажнике еще больше, как его это место организовать в багажнике разработчиком не предусметрено, предоставлено на откуп владельцев, хорошо это или плохо решать каждому самостоятельно.
3. что такое тонкий руль мне непонятно, не вижу у "кашака" каких либо преимушеств в этом плане перед своим аутом.
4.сиденье с электроприводом одно, это да, и самое главное без памяти на несколько настроек, это на мой взгляд полезная функция,
иначе в электроприводе смысла особого не вижу.
5.задние без подогрева у аута, а у кашака с подогревом что ли?
вот ума не приложу ездил раньше на мерседесе w202 без подогрева сидений, и все там устраивало (авто конечно более комфортное чем аут, но это другая ниша), и вопросов себе не задавал как же жить без подогрева заднх сидений Если подбирать авто только по наличию такой функции то думаю количество претендентов сильно сократится в нелюксовых классах а/м. Кнопки расположены на мой взгляд логично и доступно для одноразового включения\выключения , зато от случайного нажатия защищены.
6. Накладки на пороги в моей комплектации есть, функционального смысла я в них только особого не вижу, дизайн оживляют это да.
7. ММС головы у меня нет в комплектации, люк есть.

Комплектации у нас в России составляет\заказывает - импортер\рольф, и сейчас он считает что народ купит и так , т.е. максимально упрошенные и по нашим конским (если сравнивать с теми же штатами) ценам Спрос хороший, зачем еще чем-то заморачиваться. За это можно поблагодарить наше государство, и напрямую связонные с этим национальные особенности ведения бизнеса, а японцы тут не причем, будь то митцубиси, ниссан, хонда, или еще кто либо.

YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2011, 08:47   #21
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander 2.0 2WD (S11) VS Qashqai 2.0 2WD (SE+) (для определяющихся с выбором)

Как детей возить на заднем необогреваемом сиденье? Ответ: на детском специальном!! Их я не встречал с подогревом))
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2011, 02:20   #22
abc_spb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander 2.0 2WD (S11) VS Qashqai 2.0 2WD (SE+) (для определяющихся с выбором)

Спасибо всем ответившим) Я собсна может неточно выразил свою мысль, но..
С кашкаем не сравниваю. Сравниваю с икстрейлом (не совсем по теме, не ругайте). Обогрев задних сидений там есть. А то что раньше ездили, то да, и на телегах ездили..По поводу детских сидений..знаете что дети бывают разного возраста? возить до 9-10 лет в детских сидениях что ли советуете? И еще..на велюре и без обогрева нормуль..но на коже в холодном авто - я своих не буду. Накладки на пороги в салоне ща отсутствуют, сам проверял. Без них порог у меня почему то затирается. Мелочь, согласен, но в трейле есть. Как и масса мест для хранения по сравнению с аутом. Про электорегулировку сидений - согласен. Без памяти особо не нужна, баловство. да и без люка переживу. Но вот регулировки руля по вылету нет. Для меня не помешал бы. Голова ММС в максималке- это ужос. Звук кстати тоже меньше понравился чем в трейле. Я понимаю что все вы владеете аутом и любите его, поэтому и закрвыаете глаза на недостатки. Я же мучаюсь с выбором и закрывать не хочу. Хочется все же добиться приемлимого баланса цена-качество в диапазоне 1,3 - 1,5 ляма)
abc_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 02:28   #23
chemp
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Outlander 2.0 2WD (S11) VS Qashqai 2.0 2WD (SE+) (для определяющихся с выбором)

abc_spb
объективно если,то разница существенная в основном дизайн и плюс-минус у каждого пара разных опций а так в целом машины практически одинаковые
chemp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 08:01   #24
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Outlander 2.0 2WD (S11) VS Qashqai 2.0 2WD (SE+) (для определяющихся с выбором)

Если важны такие опции как подогрев задних сидушек, мягкий пластик, вылет руля, мягкая подвеска и пр., конечно, надо брать трейл.
У меня тоже был выбор между трейлом и аутом. Основные критерии были:
-Не более 1.2 млн
-Размер
-Место на задних сидушках
-Дизайн (за рулем - жена).
Поэтому трейл как-то отпал из-за отсутствия места сзади вообще, российской полной сборки и дизайна.
А так в целом машины очень похожи (концептуально и технически).
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:49   #25
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Outlander 2.0 2WD (S11) VS Qashqai 2.0 2WD (SE+) (для определяющихся с выбором)

Всем привет! Ездили этой зимой в Лапландию на двух машинах. У меня Пассат 1.8 двигло не турбо ,2000года,вторая Кашкай 2008 висия 1.6. По загруженности одинаково-под завязку. Погода снег и т.д. Я ни когда так медленно не ездил.Постоянно ждал.На магистрали 2 полосы в одну сторону.Одна 10см снега и накаты.Я спокойно выезжаю и обгоняю на 120-140 км .Кашкай за мной раз сунулся.Хорошо что водила опытный.Всё обошлось. Потом идём рядом.Поворот.я поворачиваю и вхожу в него-Кашкай чуть мне бампер не снёс.Проехал поворот . Управляемость по снегу на двоечку. По асфальту сидишь и собираешь все кочки. И потом у меня рост 194.Спереди сел.сзади меня только младенец поместится.Чего не скажу о ауте. В ASX и то больше места-но голова в потолок упирается. Прежде чем выбрать Аутландер-тестировал ; KIA Sorento,Honda CRV ,Mazda X7,Subaru Forester,Audi Q5,Nissan Qashgai и Nissan Qashgai+2 ,Outlander 2,2 HDi Instyle NAVI TS-SSTПо соотоношению цена и качество-остановился на Аутландере бензиновым двиглом.Белый металик W13 с чёрной кожей и всеми наворотами.Разница между базовой 6000 евро.Он на 3000 евро дешевле и потом не нужно налоги на дизель 700 евро в год выкладывать.Но это просто для информации. Тестировал Аутландер-всё понравилось.Большая семейная машина и что не мало важно полный отключаемый привод и всякие навороты. А если докапываться до всех мелочей в Ауте-то уважаемые одноклубники и гости-можно и в топовых марках машин,найти кучу изъянов.А на счёт Аутландера,он рулит!!!! Удачи на дорогах и по жизни!!!
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите с выбором Mitsubishi Outlander 2004 года Antoniys Outlander - Отзывы 7 29.10.2010 00:37
Подскажите с выбором Mitsubishi Outlander 2002-2003 годов gmm80 Outlander - Отзывы 4 19.10.2010 07:58
Нужна помощь с выбором резины на outlander 2.4 215/55/R17 doggis Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 21.08.2010 21:13
XL или Nissan Qashqai Waleri Outlander XL - Отзывы 182 12.04.2010 10:04
Nissan Qashqai Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 28 23.04.2008 00:27

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU