Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 14:48   #1
андрей393
Вступаю в Клуб
 
Имя: андрей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 2.0

рябята у меня вот какая проблема! 1 двигатель 2.0 пробег 21000, сейчас морозы и на холостых когда прогреется движок появляется цоканье причем то сильное то вроде пропадает, хер знает звонил официалам говорят какойто механизм отработавших газов работает.....Но!!! блин летом же не было...кто знает или сталкивался с данной проблемкой а!!!!???? подскажи 2 когда заводишь авто зимой сначала как будто воет или скрипит х/з подшипник или че там, потом когда прогреется тоже на холостом ходу свистит а то не свистит, сил уже нет!!!! ЧЕ ЗА ХРЕНЬ ЭТ ЯПОНЕЦ!!!!
андрей393 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:52   #2
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 2.0

Если речь идёт о стрекотании, напоминающем дизель, то это нормальная работа MIVEC Как отмечают одноклубники, наличие и громкость "стрекота" может зависеть и от масла в движке (летом наверняка было другое?)
А вообще по теме: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6295
Свистеть (выть) поначалу при холодном запуске может проскальзывающий ремень генератора, особенно, если слегка посажен аккумулятор (ну там автопрогревы всякие по ночам)...
Попробуй подзарядить АКБ, хотя бы так: выехать на трассу и погонять часок под 100 км/ч. А потом при след. запуске послушай, будет ли свист
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:49   #3
Arsenyev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Arsenyev
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 2.0

Заведя первый раз машину этой зимой, тоже обратил внимание на странное цокание (стрекотание) на прогретом двигателе на холостых оборотах. И такое ощущение, что летом такого не слышал (или может просто не обращал внимание, а может звук работающего кондиционера перебивал). Полазил в инете - проблема с гидрокомпенсаторами, нужно заменить масло, почистить двигатель и т.д (некоторые вообще не парятся по этому поводу). И вот буквально на следующий день, стою у магазина, жду жену, выходит из магазина какой-то мужичок и явно прислушивается к работе моего двигателя. Ну думаю явно какой-то спец, который определяет по одному звуку проблемы с двигателем и что он сейчас мне скажет, что с двигателем у тебя, дружок, проблемы. Выхожу из машины, говорю ему мол в чем дело. А он у меня сам спрашивает, ты не в курсе, что это за цокание такое? Оказалось, что у него тоже XL. Короче подгоняет свое авто, ставит рядом с моим и мы слушаем. Звук примерно одинаковый, даже может у него чуть громче цокает. НО!!! У меня пробег почти 8 000, а у него 400 (новый, только пригнал). Поэтому, я не думаю, что на совершенно новом авто будут какие-то проблемы с гидрокомпенсаторами, маслом (к тому же в новом авто залита минералка) и т.д. Ну вообщем решил для себя, что это особенность работы двигателя, но обязательно спрошу у ОД при прохождении ТО-1, почему это происходит. Но считаю, что дело точно не в масле, т.к. у меня полусинтетика, а у мужика минералка (звук примерно одинаковый, повторюсь, у меня может даже чуть потише). А так в принципе звук этот меня не напрягает.
Arsenyev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2012, 11:15   #4
Фаталист
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 2.0

Цитата:
Сообщение от Arsenyev Посмотреть сообщение
Заведя первый раз машину этой зимой, тоже обратил внимание на странное цокание (стрекотание) на прогретом двигателе на холостых оборотах. И такое ощущение, что летом такого не слышал (или может просто не обращал внимание, а может звук работающего кондиционера перебивал). Полазил в инете - проблема с гидрокомпенсаторами, нужно заменить масло, почистить двигатель и т.д (некоторые вообще не парятся по этому поводу). И вот буквально на следующий день, стою у магазина, жду жену, выходит из магазина какой-то мужичок и явно прислушивается к работе моего двигателя. Ну думаю явно какой-то спец, который определяет по одному звуку проблемы с двигателем и что он сейчас мне скажет, что с двигателем у тебя, дружок, проблемы. Выхожу из машины, говорю ему мол в чем дело. А он у меня сам спрашивает, ты не в курсе, что это за цокание такое? Оказалось, что у него тоже XL. Короче подгоняет свое авто, ставит рядом с моим и мы слушаем. Звук примерно одинаковый, даже может у него чуть громче цокает. НО!!! У меня пробег почти 8 000, а у него 400 (новый, только пригнал). Поэтому, я не думаю, что на совершенно новом авто будут какие-то проблемы с гидрокомпенсаторами, маслом (к тому же в новом авто залита минералка) и т.д. Ну вообщем решил для себя, что это особенность работы двигателя, но обязательно спрошу у ОД при прохождении ТО-1, почему это происходит. Но считаю, что дело точно не в масле, т.к. у меня полусинтетика, а у мужика минералка (звук примерно одинаковый, повторюсь, у меня может даже чуть потише). А так в принципе звук этот меня не напрягает.
Интересно, я вас сильно расстрою, если скажу , что на вашем двигателе гидрокомпенсаторов нет ?
Фаталист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2012, 11:30   #5
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 2.0

Почитайте на досуге...
https://www.out-club.ru/board/showth...EE%F0%E1%E5%F0
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2012, 11:38   #6
Strangersk
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 2.0

Этот стрекотание у меня появилось как только купил авто, когда масло на ТО1 заменил он остался.. сказали нормальная работа
Strangersk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:35   #7
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 2.0

Цитата:
Сообщение от Arsenyev Посмотреть сообщение
Заведя первый раз машину этой зимой, тоже обратил внимание на странное цокание (стрекотание) на прогретом двигателе на холостых оборотах. И такое ощущение, что летом такого не слышал (или может просто не обращал внимание, а может звук работающего кондиционера перебивал). Полазил в инете - проблема с гидрокомпенсаторами, нужно заменить масло, почистить двигатель и т.д (некоторые вообще не парятся по этому поводу). И вот буквально на следующий день, стою у магазина, жду жену, выходит из магазина какой-то мужичок и явно прислушивается к работе моего двигателя. Ну думаю явно какой-то спец, который определяет по одному звуку проблемы с двигателем и что он сейчас мне скажет, что с двигателем у тебя, дружок, проблемы. Выхожу из машины, говорю ему мол в чем дело. А он у меня сам спрашивает, ты не в курсе, что это за цокание такое? Оказалось, что у него тоже XL. Короче подгоняет свое авто, ставит рядом с моим и мы слушаем. Звук примерно одинаковый, даже может у него чуть громче цокает. НО!!! У меня пробег почти 8 000, а у него 400 (новый, только пригнал). Поэтому, я не думаю, что на совершенно новом авто будут какие-то проблемы с гидрокомпенсаторами, маслом (к тому же в новом авто залита минералка) и т.д. Ну вообщем решил для себя, что это особенность работы двигателя, но обязательно спрошу у ОД при прохождении ТО-1, почему это происходит. Но считаю, что дело точно не в масле, т.к. у меня полусинтетика, а у мужика минералка (звук примерно одинаковый, повторюсь, у меня может даже чуть потише). А так в принципе звук этот меня не напрягает.
Какие гидрокомпенсаторы??? Если лазить в инете, то прежде всего на этом форуме
Нормально всё Не мешайте машине ездить
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:46   #8
Arsenyev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Arsenyev
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 2.0

Ладно, парни, что вы привязались к этим гидрокомпенсаторам? Я и знать не знаю, что это такое. Ну вычитал в интернете (в том числе и на нашем форуме, правда касательно старых моделей аута) и написал как одну из возможных причин. Я же говорю, что этот звук меня особо не напрягает. А учитывая, что и на новом авто такой звук, то это врядли какая-либо неисправность двигателя. А вот что еще прочитал на нашем форуме: https://out-club.ru/board/showthread...e=132&langid=3. А именно:
"Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
Но, как я сообщал ранее, стрекотание происходит и на прогретом двигателе (после поездки), в том числе и на новом авто.
Arsenyev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 20:41   #9
андрей393
Вступаю в Клуб
 
Имя: андрей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 2.0

спасибо друзья!!! вообщем завтра к официалу решать сию проблему!!!! как приеду отпешусь!!! Всем удачи на дорогах!!!!
андрей393 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:45   #10
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 2.0

Цитата:
Сообщение от Arsenyev Посмотреть сообщение
Ладно, парни, что вы привязались к этим гидрокомпенсаторам?
Дело в том, что шумный стрекот гидрокомпенсаторов (там, где они есть ) - прямой намёк на детонацию, а это уже серьёзно
Цитата:
Сообщение от Arsenyev Посмотреть сообщение
Но, как я сообщал ранее, стрекотание происходит и на прогретом двигателе (после поездки), в том числе и на новом авто.
Зимой прогрев двигателя (если его не прогревать 15-20 мин. на ХХ) может длиться очень долго (особенно в пробках и при низких темп-рах). После поездок на небольшие расстояния не факт, что двиг. прогрет, и стрекот можно услышать
А, вообще, есть мнение, что и для прогретого движка MIVEC это - норма (при оборотах прогретого движка всего 600-700 стрекот лучше слышится ). Подробней здесь: https://www.out-club.ru/board/showth...?t=6295&page=5
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 10:41   #11
Viktor_72rus
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 2.0

это цокает клапон давления , у всех новых аутов так и у ланцеров
Viktor_72rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:16   #12
андрей393
Вступаю в Клуб
 
Имя: андрей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 2.0

привет всем!!! вобщем был у афициалов в оренбурге, они как всегда мол это нормальная работа двигателя и т.д., но я даканал их и они в подтверждение своих слов предоставили мне новое авто и поверьте мне там такое же цоканье, откуда я лично для себя сделал вывод что все вери гуд...!!!! так что друзья не партесь так уж у нас у всех!!! причем я говорю что мол летом такого не было.... и прикинь заезжаю в теплый бокс и как только движок начинает заглатывать теплый воздух цоканье блин перестает!!! ТАК ЧТО ЯПОНЕЦ НЕ ХРЕНЬ!!!!! УРА УРА УРА!!!!
андрей393 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2012, 12:27   #13
forever
Бывалый
 
Аватар для forever
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 2.0

Цитата:
Сообщение от Arsenyev Посмотреть сообщение
Полазил в инете - проблема с гидрокомпенсаторами
ыыыы. в инете не лазил, но напряг меня, какой-то спец по двиглу, типа гидрокомпенсаторы врут. далее я напряг ОД, так их ответ вообще обескуражил, гидрокомпенсатор на вашем авто отсутствует.))
forever вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:10   #14
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 2.0

Цитата:
Сообщение от forever Посмотреть сообщение
ыыыы. в инете не лазил, но напряг меня, какой-то спец по двиглу, типа гидрокомпенсаторы врут. далее я напряг ОД, так их ответ вообще обескуражил, гидрокомпенсатор на вашем авто отсутствует.))
Об этом уже писали выше.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:01   #15
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 2.0

Есть такая штука как адсорбер... Об этом уже куча инфы написано и на лансер клубе и тут. Расслабтесь и не мешайте авто вас катать
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU