Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2015, 13:56   #1
dnk_712
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию металлический стук, когда машина сдает задним ходом

Всем доброго дня!
Подскажите что это может быть.
Когда начинаю сдавать назад появляется металлический стук, удар. Точнее включаю заднюю передачу, начинаю сдавать назад, нажимаю тормоз и в этот момент слышен достаточно громкий металлический удар.
dnk_712 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:19   #2
martir
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: металлический стук, когда машина сдает задним ходом

не силен в технике, но мне кажется это от колодок. У меня тот же вопрос, и я задал его на первом ТО, там мне и объяснили про колодки.
martir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:29   #3
dnk_712
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: металлический стук, когда машина сдает задним ходом

Спасибо за ответ.
Я прочитал немного форумов с други марок авто, там то же ссылаются на колодки. Думал может у нас кто-то уже встречался с подобной проблемой и в нашем авто это что-то другое. Сам собираюсь на ТО через две недели, задам им по этому поводу вопрос, хотел за ранее вооружиться информацией.
dnk_712 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:36   #4
martir
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: металлический стук, когда машина сдает задним ходом

Цитата:
Сообщение от dnk_712 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Я прочитал немного форумов с други марок авто, там то же ссылаются на колодки. Думал может у нас кто-то уже встречался с подобной проблемой и в нашем авто это что-то другое. Сам собираюсь на ТО через две недели, задам им по этому поводу вопрос, хотел за ранее вооружиться информацией.
Мне показалось что этот звук возникает после длительной езды вперед, потом останавливаешься, едешь назад и при торможении слышен этот звук. На ТО мне сказали что колодка имеет какой то там ход, и это нормально. Но все равно проверили, и подтвердили что никаких проблем нет. Все равно задай этот вопрос им при ТО, посмотрим что они тебе ответят.
martir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2015, 15:48   #5
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: металлический стук, когда машина сдает задним ходом

Есть такой звук, причем появился буквально в середине лета. Тоже на колодки думаю, стоят оригинал.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:33   #6
vk5041
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: металлический стук, когда машина сдает задним ходом

У меня практически сразу был такой звук, как включаешь заднюю - лязг небольшой. При нулевом ТО указал на этот звук, сказали что все норм. Потом в журнале нашего форумчанина kidanov'а прочитал, что направляющие суппортов практически сухие (без смазки). При замене на летнюю резину заодно все направляющие суппортов смазал специальной высокотемпературной смазкой для суппортов. Действительно, смазки было как кот наплакал. После процедуры этот звук пропал!
Так что советую проверить и обслужить.

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Есть такой звук, причем появился буквально в середине лета. Тоже на колодки думаю, стоят оригинал.
vk5041 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 14:57   #7
Igor_86_nv
Опытный
 
Аватар для Igor_86_nv
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 70
По умолчанию Re: металлический стук, когда машина сдает задним ходом

Цитата:
Сообщение от martir Посмотреть сообщение
Мне показалось что этот звук возникает после длительной езды вперед, потом останавливаешься, едешь назад и при торможении слышен этот звук. На ТО мне сказали что колодка имеет какой то там ход, и это нормально. Но все равно проверили, и подтвердили что никаких проблем нет.
Было так же, смазал медной смазкой посадочное место колодки в супортах и место контакта тормозной скобы с колодками и все прошло. Только не мажте тормозной диск
Igor_86_nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:51   #8
serg_vvs
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: металлический стук, когда машина сдает задним ходом

Аналогичный звук появился после прохождения ТО1, до него не было . "Звенит" и при движении задним ходом и при движении вперёд, но только один раз после смены направления движения. Если отпустить тормоз и продолжать движение в том же направлении, "звон" больше не появляется.
serg_vvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 23:54   #9
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: металлический стук, когда машина сдает задним ходом

Цитата:
Сообщение от vk5041 Посмотреть сообщение
При замене на летнюю резину заодно все направляющие суппортов смазал специальной высокотемпературной смазкой для суппортов. Действительно, смазки было как кот наплакал. После процедуры этот звук пропал!
Цитата:
Сообщение от Igor_86_nv Посмотреть сообщение
Было так же, смазал медной смазкой посадочное место колодки в супортах и место контакта тормозной скобы с колодками и все прошло. Только не мажте тормозной диск
Смазывал все при замене колодок, правда не медной смазкой, а МС, цифровое обозначение ее запамятовал, подсказали про нее в теме по выбору колодок.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 21:10   #10
kraft555
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: металлический стук, когда машина сдает задним ходом

Цитата:
Сообщение от vk5041 Посмотреть сообщение
У меня практически сразу был такой звук, как включаешь заднюю - лязг небольшой. При нулевом ТО указал на этот звук, сказали что все норм. Потом в журнале нашего форумчанина kidanov'а прочитал, что направляющие суппортов практически сухие (без смазки). При замене на летнюю резину заодно все направляющие суппортов смазал специальной высокотемпературной смазкой для суппортов. Действительно, смазки было как кот наплакал. После процедуры этот звук пропал!
Так что советую проверить и обслужить.
Доброго времени. А не подскажите название этой смазки?
kraft555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 03:29   #11
vk5041
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: металлический стук, когда машина сдает задним ходом

Цитата:
Сообщение от kraft555 Посмотреть сообщение
Доброго времени. А не подскажите название этой смазки?
Лучше использовать смазку из специального ремкомплекта. У меня не было, поэтому использовал высокотемпературную силиконовую смазку для суппортов Slipkote 220-R. Ранее использовал на предыдущих машинах, зарекомендовала себя хорошо. Думаю есть и другие не менее достойные высокотемпературные синтетические смазки, поинтересуйтесь в автомагазинах.
vk5041 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 17:21   #12
Rem13
Бывалый
 
Аватар для Rem13
 
Имя: Рустем
Авто: Outlander-3 Instyle 4WD 2.4 2014
Сообщений: 40
По умолчанию Re: металлический стук, когда машина сдает задним ходом

Доброго времени суток!
Недавно заезжал по данной проблеме к ОД, попросил их смазать направляющие и если честно, сильно это не помогло, стук остался, но менее звучный, теперь наблюдается такой же металлический стук спереди, даже не знаю, что теперь делать, не приятно если честно(((
Rem13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 14:10   #13
первый номер
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: металлический стук, когда машина сдает задним ходом

на ТО, обозначил эту "проблему", мастер ответил, что это нормально, почти у всех с "новья" бывает, "плавающий" супорт.
первый номер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 12:07   #14
alcam
Житель Клуба
 
Аватар для alcam
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: металлический стук, когда машина сдает задним ходом

dnk_712,
Стучат колодки, себе тоже тонкие пластины в круговую поставил.. стук пропал когда нажимаю на тормоз..

вот так же клубень сделал..
Цитата:
Сообщение от Сергеич63 Посмотреть сообщение
Два года слушал зтот стук. ОД пытался свалить на специфику работы вариатора, хотя у меня и кардана нет, а стук от задних тормозов. В этот раз при переходе на летнюю резину нашел причину. Все прокладки, скобочки были на месте, но был зазор между торцом колодки и фиксатором, которых два-сверху и снизу. Вставил в этот зазор пластинку из нержавейки шириной 7мм, длиной 20мм, толщина у меня 0,6мм. Пластинки поставил на правую и левую сторону на внешние колодки. Не стучит теперь. Всем удачи!
https://out-club.ru/board/showpost.p...1&postcount=18

Сейчас новый стук появился... появляется он в следующей ситуации:
- остановился, нога на тормозе, переключаю из D в R и сразу стук с зади (как будто я на МКПП включил заднюю скорость и там рычачи сошлись и стукнули друг сдругом ), отпускаю тормоз еду все нормально, еще раз попробовал переключился так же стука нет... Стучит так редко, т.е. не всегда..
Что может быть, кто-то может сталкивался..?

Последний раз редактировалось alcam; 20.01.2016 в 12:18.
alcam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU