Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 17:56   #16
pvv51
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Ксюша Volvo XC60 после Аут XL

После почти 3х лет эксплуатации, к своему (моему) сожалению Митцу Аут 2.4 (2008года, еще на гарантии, в максимальной комплектации) начал доставать плохой шумоизоляцией и жесткой, трясучей подвеской. Решил все-таки поменять. Выбирал из того, чтобы: небольшая мощность, малый расход комфорт и вместимость.
Продрайвил сегодня ХС60 (дизель, 215 л.с./6,1 л/на трассе), езда более комфортна, супруга в восторге от сидений, понравилась подвеска и шумоизоляция на гравийной дороге и плохом асфальте (дизель, правда, при разгоне слышен, особенно при тапке в пол), Митцу с вариатором ведет себя гораздо при разгоне круче и разгон предсказуемее. Но может с непривычки.
В общем наверное буду менять, хотя и тянет на два ляма. Но, если бы не шум и тряска, с Аутом не расстался, сверчков вообще ни каких нет. Честное слово жаль расставаться с надежнейшим другом, который не разу, за два года и десять месяцев не подвел. А вариатор, на Мицу, это вообще классно, плавность и резкость разгона.
О дальнейшем, если кому интересно, расскажу, но это будет еще не скоро, т.к. машину беру под индивидуальный заказ. Венитилируемых сидений на хс 60 нет.
Буду рад услышать комментарий. Спасибо.
pvv51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:46   #17
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Ксюша Volvo XC60 после Аут XL

Цитата:
Сообщение от pvv51 Посмотреть сообщение
Выбирал из того, чтобы: небольшая мощность, малый расход комфорт и вместимость.
Продрайвил сегодня ХС60 (дизель, 215 л.с./6,1 л/на трассе), езда более комфортна, супруга в восторге от сидений, понравилась подвеска и шумоизоляция на гравийной дороге и плохом асфальте (дизель, правда, при разгоне слышен, особенно при тапке в пол), Митцу с вариатором ведет себя гораздо при разгоне круче и разгон предсказуемее. Но может с непривычки.
D3 AWD под такие критерии лучше подходит 163л.с. почти до 245л.с. можно разогнать практически официально.

касательно разгона, а речь видимо идет о версии D5 205л.с. AWD АКПП, и сравнение с Аутом, то скорее всего это субъективно, вряд ли медленнее, просто тише в салоне

второй момент - адаптивная АКПП - просто не успела подстроится под новый "стиль" вождения.

PS : вот неплохой ресурс по Volvo
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2011, 22:11   #18
Гео
Опытный
 
Имя: Геворк
Авто: Х5 xdrive 35d, F-150 Raptor
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Ксюша Volvo XC60 после Аут XL

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
касательно разгона, а речь видимо идет о версии D5 205л.с. AWD АКПП, и сравнение с Аутом, то скорее всего это субъективно, вряд ли медленнее, просто тише в салоне

второй момент - адаптивная АКПП - просто не успела подстроится под новый "стиль" вождения.

PS : вот неплохой ресурс по Volvo
У жены D5 185 л.с., у меня сейчас Аут 3.0, до него был 2.4, так вот к чему я. Вольво до 80-100 км/ч разгоняется, по моему субъективному мнению, получше чем 3.0(про 2.4 вообще молчу). Езжу на Вольве примерно раз в неделю.
Гео вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 05:40   #19
pvv51
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Ксюша Volvo XC60 после Аут XL

Видимо так показалось, что медленнее, драйвил на 205 л.с., но они уже не выпускаются, в продажу идут 215 л.с.
pvv51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:38   #20
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Ксюша Volvo XC60 после Аут XL

вот не верюя в цифры типа 6л по трассе. В паспорте только видел такие(
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 00:38   #21
Димыч
Житель Клуба
 
Аватар для Димыч
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Ксюша Volvo XC60 после Аут XL

Поздно уже советовать,но я не взял бы из соображений надёжности.
Да,комфортная,удобная,но нарекания по качеству есть.
Правда если на пару лет брать,то ничего.
Да и привод полный дерьмо,я тут в прошлом году брал на тест зимой,
на светофоре дай думаю всех сделаю по льду из левого ряда(как неоднократно на Кроссере уходил). Газ в пол-а она беспомощно на месте,как корова на льду...
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:56   #22
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Ксюша Volvo XC60 после Аут XL

Может резина была летняя? Хотя мне зимой ХС-60 меньше, чем Аут1 понравилась.
Недавно пришлось по чернозему после дождя проехать,- был приятно удивлен, очень уверенно двигалась даже в горку, хотя буксовала все время, за 20 минут бездорожья ничего не перегрелось. И в отличие от Аута1 ее не разворачивало поперек дороги. И стекла боковые у Вольво остались чистыми, Аут закидывало по крышу грязью.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 17:23   #23
Димыч
Житель Клуба
 
Аватар для Димыч
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Ксюша Volvo XC60 после Аут XL

Резина была шиповка(в Фи с первым снегом меняют).
Возможно дело в более длительной реакции подключения задка
и некоректной работе системы стабилизации.
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 17:22   #24
pvv51
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Ксюша Volvo XC60 после Аут XL

Газ в пол-а она беспомощно на месте,как корова на льду...[/QUOTE]
Извини, старина, но газ на льду полный нельзя, значит еще не чувствуешь машину (не в обиду). Когда прочуствешь, то интуитивно будет поймешь, что газ полный с нуля и на асфальте Жопа. Если грунт, слякоть, мелкий гравий и резко водишь машину, поставь хотя бы WD. Прошу, прочуствуй старт на разных поверхностях дороги, как она относится к нажатию на педаль газа, и, в зависимости от этого стартуй. Желаю удачи на дорогах.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня еще раз продарайвил хс60 (дизель, 205 л.с), после вариатора ощущения на автомате отрицательные, чувствую, что дергается при переключениях, нет того плавного уверенного разгона, как на вариаторе Оута. Но, более достойной машины под себя не нашел (экономичность, шумка, расход, хотя солярка дороже (на сегодня у нас 29,50 руб., 95й-29,30 руб. "спасибо ГОСУДАРСТВЕННЫМ ВОРАМ НЕФТИ В ЗАКОНЕ"). Нет желания далее эксплуатировать вариатор (хотя 33 тыс. без проблем)-боюсь поламается, хочу поездить на автомате, вроде как более надежно. До этого с 1976 года (начал с крутого Запорожца 45 л.с) ездил только на механике. Поэтому, думая, что дерганья на автомате должны иметь место, заказал с индивидуальными опциям Железяку (215 л.с дизель) со сроком поставки, аж до января, ну как получится.
pvv51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:10   #25
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Ксюша Volvo XC60 после Аут XL

Только на ХС-60 никакой WD не включишь по желанию, все только автоматически.
И рывки при переключениях я бы рывками не назвал, просто иногда они (переключения) ощущаются.
Расход топлива радует,- по московским пробкам - до 10,5 л на 100 км. (D5, 205 л.с.)
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:37   #26
Philips
Бывалый
 
Имя: Филипп
Авто: Volvo XC 60 AWD D5 2011
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Ксюша Volvo XC60 после Аут XL

Все субьективно - я когда пересел с Митцу тоже чувствовал переключение коробки, а потом перестал, теперь вообще не замечаю.
у Меня расход в городе с включенным авто кондеем и автоматом - 8 литров и по пробкам и прочим местам
по поводу разгона - у Д5 автомат есть вариант "спорт режим", ручку в право и взлет.... - ракета... так взлетает, тока держись....

и разница между Митцу и Вольво тоже громадна....
я сам понял, и мысленно всем людям на Митцу говорю - "продай митцу, купи Вольву"

рекомендую ресурс - http://www.xc60-club.ru/
сам там тусуюсь ))
Philips вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:55   #27
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Ксюша Volvo XC60 после Аут XL

рекомендую ресурс - http://www.xc60-club.ru/
сам там тусуюсь ))[/QUOTE]
Я тоже там, но до Аут-клуба ему, как нам до Праги!
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:58   #28
Philips
Бывалый
 
Имя: Филипп
Авто: Volvo XC 60 AWD D5 2011
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Ксюша Volvo XC60 после Аут XL

Возможно, но мы сами делаем клуб! так сделаем его еще лучше ))
Philips вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 03:11   #29
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Ксюша Volvo XC60 после Аут XL

Цитата:
Сообщение от Philips Посмотреть сообщение
Все субьективно - я когда пересел с Митцу тоже чувствовал переключение коробки, а потом перестал, теперь вообще не замечаю.
C точностью наоборот - пересев с Форда на Митцу пару недель привыкал к тому, что передачи переключаются
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:01   #30
Димыч
Житель Клуба
 
Аватар для Димыч
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Ксюша Volvo XC60 после Аут XL

Цитата:
Сообщение от pvv51 Посмотреть сообщение
Извини, старина, но газ на льду полный нельзя, значит еще не чувствуешь машину (не в обиду). Когда прочуствешь, то интуитивно будет поймешь, что газ полный с нуля и на асфальте Жопа. Если грунт, слякоть, мелкий гравий и резко водишь машину, поставь хотя бы WD. Прошу, прочуствуй старт на разных поверхностях дороги, как она относится к нажатию на педаль газа, и, в зависимости от этого стартуй. Желаю удачи на дорогах.
Ну уж что-что,а машины разные за 28 лет я научился чувствовать и на каком покрытии как стартовать.
Я же писал только о разнице между троганием на тест драйве в сравнении с моим авто,который при резком старте на механике на льду вёл себя совершенно по другому. Тест драйв для этого и существует,чтобы в хвост и в гриву машину помучать(не своя же) на экстремальных режимах. Кстати дизель на Вольво был пошумнее,чем на моём.
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Volvo XC60 Игорь_spb Европа 197 25.04.2019 09:39
Муки выбора: Audi Q5 vs Volvo XC60 Volder Екатеринбург 41 22.05.2011 23:03
Audi Q5, Infiniti EX35, Mercedes GLK 350, Volvo XC60, BMW X3 и Land Rover Freelander. Oper Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 13 17.08.2009 10:32
Volvo готовит XC60 и XC30 Игорь_spb Автоновости 1 07.05.2008 14:30

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU