Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 12:33   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Большая тема из раздела XL про тормоза и колодки: >>>

информация


[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 19.04.2018 в 10:04.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2015, 17:40   #181
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Прошу совета. Сегодня обслуживал передние суппорта и хотел снять тормозные диски. Руками снять невозможно, т.к. прикипели к ступице, на самих дисках отсутствуют отверстия с резьбой под болты для съема. Кто сам снимал, менял диски поделитесь пжл технологией процесса снятия переднего тормозного диска, желательно чтобы это было безболезненно для самого диска. Кстати, с задними дисками проблем нет, там отверстия есть.
Миниатюры
10092015150.jpg  
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2015, 17:58   #182
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Пролить WD-40 и киянкой аккуратно сбить (или обычным молотком, приложив бруски). Можно ещё предварительно "простучать" легонько в районе шпилек.
На задних отверстия для чего? Мне на СТО было сказано, что тормозные диски (перед и зад) никак не фиксируются к ступице. Только за счет прижима колесных дисков.

Последний раз редактировалось Диспетчер; 10.09.2015 в 18:06.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 18:08   #183
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

С обратной стороны стоит металлический защитный кожух, который закрывает примерно 2/3 диска, площадь по которой можно постукивать мала.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 18:15   #184
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
На задних отверстия для чего?
Отверстия под болты, которые когда вкручиваются, то упираются в ступицу, тем самым потихоньку отжимают диск от ступицы.
Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Мне на СТО было сказано, что тормозные диски (перед и зад) никак не фиксируются к ступице. Только за счет прижима колесных дисков.
Все правильно, только со временем тормозные диски из-за ржавчины прикипают к ступице намертво, вот поэтому и придумали небольшие отверстия возле отверстий под шпильки. Фото заднего тормозного диска со стороны ступицы, где видно образование ржавчины в месте соприкосновения со ступицей.
Миниатюры
09092015146.jpg  
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2015, 18:47   #185
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Рассказываю, как мне удалось снять передние тормозные диски. Почитав отзывы и советы в инете о том, как снять прикипевший тормозной диск без специальных съемных отверстий, везде советовали практически одно и тоже, попрыскать WD-40, пролить тормозной жидкостью и оставить в замочке на ночь, постучать молоточком, а кто и кувалдой, хорошо если диск после этого цел останется, но гарантии никто не дает. Решил, что мне это не подходит, и придумал свой достаточно простой способ снятия переднего диска. Для этого мне понадобился болт М12, гайка на этот болт, два ключа на 19 и б/у тормозная колодка с максимальным износом. Сняв с диска полностью суппорт, с обратной стороны вставил болт в нижнюю проушину крепления неподвижной скобы, в которую вставляются колодки и входят направляющие. На болт наживил гайку, вставил б/у колодку между тормозным диском и болтом с гайкой, фрикционной накладкой к диску. И начал потихоньку вкручивать болт, придерживая вторым ключом гайку, болт уперся в колодку, тем самым создавая давление на диск. Крутил болт до характерного звука (щелчка), после чего диск легко снялся руками. Все прошло гладко и аккуратно, без насилия и вреда тормозному диску. Смотрим фото, надеюсь мой способ поможет всем, кто сам снимает и меняет тормозные диски.
Миниатюры
11092015167.jpg   11092015170.jpg   11092015171.jpg  
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 19:42   #186
Freeman_NN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Поставил спереди TRW. Цена 1600 рублей. Не скрипят, не свистят.
Миниатюры
20150913_122038.jpg   20150913_122046.jpg  
Freeman_NN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 11:20   #187
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Freeman_NN Посмотреть сообщение
Поставил спереди TRW. Цена 1600 рублей. Не скрипят, не свистят.
Надо брать колодки без индексов S и YO. Где-то читал, что это не для нас. Вроде у нас на форуме в какой-то теме было всё разжёвано. про индекс YO, вообще для африки вроде, если не ошибаюсь. Примерно так: https://www.drive2.ru/l/4062246863888524447/
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2015, 09:25   #188
Freeman_NN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Надо брать колодки без индексов S и YO. Где-то читал, что это не для нас. Вроде у нас на форуме в какой-то теме было всё разжёвано. про индекс YO, вообще для африки вроде, если не ошибаюсь. Примерно так: https://www.drive2.ru/l/4062246863888524447/
Статью читал, но как понимаю она от 2012 года, т.е. немного устаревшая информация. Если смотреть на фото в этой статье, то могу сказать что купленные мной колодки выглядят так как колодки без индекса S. Возможно китайский завод наладил качество, думаю для них 3 года достаточный срок чтобы это сделать. В любом случае, если в процессе эксплуатации что-то пойдет не так, я обязательно напишу об этом здесь.
Freeman_NN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:09   #189
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Отцы, ну ладно колодки...
А присоветуйте диски на машинку, а?

А то штатные передние бесят безумно: ровные, не изношенные. Но после резкого торможения винтом становятся. Остынут - опять все нормуль и до следующего раза.

Вот и думаю - поменять сразу и диски и колодки. Но нужно советов - какие именно, желательно с номерами, но это уж как выйдет... ))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:22   #190
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Отцы, ну ладно колодки...
А присоветуйте диски на машинку, а?

А то штатные передние бесят безумно: ровные, не изношенные. Но после резкого торможения винтом становятся. Остынут - опять все нормуль и до следующего раза.

Вот и думаю - поменять сразу и диски и колодки. Но нужно советов - какие именно, желательно с номерами, но это уж как выйдет... ))
Моё ИМХО. Диски: Ate 24.0126-0170.1 , NK 203082 , TRW DF 4443 . Колодки: TRW GDB 3287 , Ate 13.0460-5760.2 .
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2015, 11:39   #191
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
А присоветуйте диски на машинку, а?
Nbf, Павел, посоветовать пока ничего не могу, но думаю, что замена дисков на наших машинках на другого производителя ничего не решит, т.к. диаметр самих дисков слишком мал для эффективного торможения, всего 294 мм, даже задние 302 мм. Ставить надо как минимум 320 мм, а еще лучше 350 мм, ну естественно и суппорта менять. А так это шило на мыло. ИМХО.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 12:01   #192
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Nbf, Павел, посоветовать пока ничего не могу, но думаю, что замена дисков на наших машинках на другого производителя ничего не решит, т.к. диаметр самих дисков слишком мал для эффективного торможения, всего 294 мм, даже задние 302 мм. Ставить надо как минимум 320 мм, а еще лучше 350 мм, ну естественно и суппорта менять. А так это шило на мыло. ИМХО.
Да тормозит то отлично. Один раз... )))
Понимаю все, но пока не готов к серьезной переделке. По хорошему и суппорта менять на двухпоршневые...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 12:25   #193
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Понимаю все, но пока не готов к серьезной переделке. По хорошему и суппорта менять на двухпоршневые...
Вопрос замены штатной тормозной системы считаю очень серьезным, с одной стороны, увеличение диаметра диска изменит такие характеристики, как теплоемкость и теплоотдача, а с другой стороны, с увеличением диаметра увеличится и вес самого диска, да и замена суппортов на 2-х, 4-х поршневые приведет к увеличению неподрессоренных масс, что может сказаться на управлении и маневрировании автомобиля, особенно на высоких скоростях, не в лучшую сторону.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 00:20   #194
vladunlimited
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate Rockford Fosgate
Сообщений: 210
Радость Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Nbf,
Передние диски Otto Zimmermann
380.2111.52 Диск тормозной вентилируемый, перфорированный

380.2111.20 Диск обычный
vladunlimited вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2015, 10:02   #195
Geka73
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Здравствуйте. Посоветуйте по выбору тормозных колодок и дисков VIN JMBXTGF2WDZ011414.Зарание благодарен за помощь.
Geka73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, тормозные колодки outlander, тормозные суппорта outlander, чистка тормозных суппортов outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU