Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 13:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - расход топлива (часть II)

Первая часть "Мерлезонского балета" находится тут: >>>

Кратко:

Скрытый текст


1) XL 2.4 CVT потребляет в городе от 12 до 16 л, в зависимости от педалирования и пробок, на трассе от 8 до 11 литров.

2) У "трешки" V6 расход выше в среднем на 10-20% из-за объема двигателя и АКПП в сходных режимах эксплуатации.

3) При частых коротких городских поездках, в пробках, а так же в экстремальную жару и холода расход увеличивается.

4) Переключение АКПП/CVT/МКПП на нейтраль во время движения НЕ ПРИВОДИТ к экономии топлива.
[свернуть]
Похожие темы:
  • Зависимость расхода от скорости. >>>
  • Расход топлива на холостом ходу. >>>
  • Кто сколько проехал на полном баке ? >>>
  • Обсуждаем индикатор расхода топлива. >>> (суть)
  • Сколько топлива реально помещается в бак? >>> (почти детективная история с предсказуемым финалом )
  • Какой бензин заливать? >>> (информация про октановое число >>> и детонацию)
  • Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2010 в 00:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2013, 13:29   #871
gendor
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 251
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Я когда купил свой Аут сначала испугался расходу топлива. Но сейчас приноровился к коробке, по городу в пробках расход не привышает 11.5л(только пробки не в час пик, а по выходным, на работу предпочитаю кататься на метро). Без пробок не более 10. Рекорд был 8,6(данные с компьютера, от старта и до конечной точки).
Езжу спокойно в правом ряду, тапку утапливаю не более чем на 2 см, люблю компфортную езду, стараюсь не пользоваться тормозами-)
Потом попробую еще по чекам посчитатьтрасход. К примеру, мазда6 - средний расход по компьютеру 12л, средний расход по чеку 7-8л. Вопрос, что за расход считает компьютер моей бывшей мазды?
gendor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:49   #872
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Roman37ru Посмотреть сообщение
Был случай-один раз проехал 200 км (от азс до азс бак пустой, заправил 15л АИ-95), скорость 70-90 км/ч (расход 7,5 л). Пробег был 42000 км.
Дневной пробег-взлёт-посадка,до работы-10.5 км,и столько-же обратно+вечером -поездка в мегу+6 с чем-то(не замерял).Пример:2 дня назад ,заправился-сложными матиматическими действиями,вычислил-11,95л(на сотню),я просто пишу,что есть!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2013, 19:33   #873
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Значит я не одинок)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:45   #874
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Значит я не одинок)
Как есть-не убавить,не прибавить!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:32   #875
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Переехал из центра в пригород. До работы 22 км. Половина- загородное шоссе, но по знакам- город, вторая половина- город. Немного не доезжаю до центра. Еду чуть раньше и чуть позже часа "пик". Вторую неделю с удивлением вижу показатели в районе 6 л/100 км при средней скорости 64-65 км\ч. Педаль газа "глажу". Скорость не более 75 км/час. Сегодня утром сосредоточился и "привез" расход 5,7. Но это уже предел, по-моему.

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

p.s. Средний расход за пять с половиной лет 11,9. Видимо теперь будет снижаться

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

Да, забыл- температура +20-21, климат выключен.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:43   #876
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Переехал из центра в пригород. До работы 22 км. Половина- загородное шоссе, но по знакам- город, вторая половина- город. Немного не доезжаю до центра. Еду чуть раньше и чуть позже часа "пик". Вторую неделю с удивлением вижу показатели в районе 6 л/100 км при средней скорости 64-65 км\ч. Педаль газа "глажу". Скорость не более 75 км/час. Сегодня утром сосредоточился и "привез" расход 5,7. Но это уже предел, по-моему.

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

p.s. Средний расход за пять с половиной лет 11,9. Видимо теперь будет снижаться
Видать на пути ни одного светофора, дорога все время главная и ни одного пешехода. Тоже вижу 6 если ехать все время ровно 60, но у нас так ехать можно не более 2 км. Одним словом потенциал у 2.4 cvt в плане экономии топлива заложен довольно большой и все зависит только от дорожных и погодных условий ну и от стиля вождения.

Последний раз редактировалось pilot31; 25.04.2013 в 23:06.
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:53   #877
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Светофоров три, пешеходных переходов-два. После выезда из двора- через 50 метров асфальт. Дорога- всегда главная.

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

http://uaimage.com/gallery/bb82a9e6

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

http://uaimage.com/image/4e3a781d

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Кстати- всегда 4вд.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Круиз включаю при первой возможности. Реальную экономию увидел еще пять лет назад- приходилось часто ездить в Харьков и обратно -примерно 500 км за день.

Последний раз редактировалось sharky sharky; 25.04.2013 в 23:09.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2013, 12:27   #878
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Сегодня утром сосредоточился и "привез" расход 5,7. Но это уже предел, по-моему.
Может кто в попутном направлении шел и подталкивал от безделья, не замечали ?
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:26   #879
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Лучше так. У моего Авто с движком 3.0 литра расход составляет 1 тыс руб в неделю. За месяц, соответственно, мах 5 тыщ. А у Вас?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:52   #880
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Может кто в попутном направлении шел и подталкивал от безделья, не замечали ?
Водители газелей недоуменно оглядывались- видимо их недобрые взгляды до обгона меня и потталкивали. Вообще сам не ожидал. Но тем не менее это факт.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Лучше так. У моего Авто с движком 3.0 литра расход составляет 1 тыс руб в неделю. За месяц, соответственно, мах 5 тыщ. А у Вас?
Заправляюсь дважды в месяц примерно по 55-56 литровх11,60грн\л=638грнх2х4=5104 RUR. Cредний расход- 11,9 л\100км.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 18:09   #881
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Плохо представляю как добиться такого расхода. Тем более, не представляю такого стиля вождения. Вас пассажиры убить еще не пробовали? :-) Хотя наверное один ездите, бензин бережете ;-)

Съездил на днях в Свердловскую область и обратно. Ну не получается у меня меньше 10.0 на 100 км. Обратно шел с пустеющим баком, тянул до нормальных АЗС. Жена в итоге заругалась: "ты нормально поедешь или нет!"
Заправился на Лукойле и поехал нормально 120-140 км/ч. Привез 10,4 на средней скорости 80 км/ч.
Мне процесс езды доставляет удовольствие больше, чем подсчет съэкономленных копеек. Не та машина, чтобы экономить на топливе.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 18:51   #882
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Плохо представляю как добиться такого расхода. Тем более, не представляю такого стиля вождения. Вас пассажиры убить еще не пробовали? :-) Хотя наверное один ездите, бензин бережете ;-)

Съездил на днях в Свердловскую область и обратно. Ну не получается у меня меньше 10.0 на 100 км. Обратно шел с пустеющим баком, тянул до нормальных АЗС. Жена в итоге заругалась: "ты нормально поедешь или нет!"
Заправился на Лукойле и поехал нормально 120-140 км/ч. Привез 10,4 на средней скорости 80 км/ч.
Мне процесс езды доставляет удовольствие больше, чем подсчет съэкономленных копеек. Не та машина, чтобы экономить на топливе.
Я не знаю, как вы так ездите. Если ехать со средней скоростью 80кмч (это означает без пробок и не быстрее 110-ти) получается 8.7, и это на моем 3л/230лс моторе.

10.4 у меня когда я долго (хотя бы час) еду 110-120.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 18:54   #883
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Я еду чуть более 5 часов без остановки и в горах. И это еще медленно.
На Рено Сценик 1,6 проходил от г. Серова до Е-бурга со средней скоростью 103 км/ч. Это около 3-х часов лета.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 18:55   #884
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Не та машина, чтобы экономить на топливе.
Это вы в теме про ГБО озвучьте -))) разорвут )
Я удовольствие и комфорт испытываю при 80-90. Далее как-то напряжение появляется. И при такой скорости нормальный расход 7,8-8,5 вполне устраивает. Другое дело иногда азарт возникает увидеть циферки поменьше. Один раз даже на трассе задумался, а не сложить ли зеркала так сказать для аэродинамики, быстро сообразив что пахнет клиникой , поехал в обычном ритме
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 18:57   #885
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Да я ж без злости, так иронизирую. Ну не получается у меня экономить. Привычка - вторая натура.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU