Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 02:57   #31
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: ДТП (въехали в зад XLю)

О, Шпунт-ИК опять в своем репертуаре

У меня была несколько другая ситуация.
Несильно и не быстро догнал меня Форд Маверик (Уж даже не знаю, чем теперь там дышат архитекторы ) на малюсенькой скорости. Хотя... это было неожиданно, на ровном месте, и субъективно, но тряхнуло меня прилично и отбросило меня сантиметров на 30-40. Попал передним бампером чуть под углом аккурат в откидную крышку в заднем бампере. Итог. У Форда еле различимые потертости на бампере и гос. номер поцарапался. А вот у меня....
При первоначальном беглом осмотре ничего. Внимательнее, маленькая трещина во внешней пластиковой накладке и смещение крышки с одной стороны на 0,5-0,75 см внутрь. После всех формальностей при осмотре на работе с бездельниками-любопытствующими - деформация (заметная) металлической части крышки внутри. В результате вердикт - 40 т. р. (Рольф) Причем, из всей совокупности порядка 10 т. р. пластиковая деталь снаружи, 12 т. р. внутренняя металлическая часть - все приблизительно, сейчас уже не помню. Причем, цены Рольфа от эксистовских особо не отличались, смотрел тогда вроде. А вот оставшиеся 18 т. р. пошли на расходники и евро-нормо часы. Вот такая вот маркетинговая политика М. Моторс. По запчастям. Не Айс. Однозначно.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 11:33   #32
DEMON_71
Опытный
 
Аватар для DEMON_71
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: ДТП (въехали в зад XLю)

Вчера тоже догнали меня в попу прям на главной улице города... тупой таксист на 41 Москвиче... треснула и сместилась слева откидная крышка багажника, нижняя накладка на бампер раскололась и еще покоцался сам бампер... - это только внешни.. Самое странное, что впереди машину я не догнал после удара и она уехал прям сразу как в меня влетели, но бампер спереди у меня слетел с заклепок слева и справа... от чего это???
DEMON_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 12:59   #33
Renex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense E61
Сообщений: 128
По умолчанию Ответ: ДТП (въехали в зад XLю)

Слетел по инерции, от резкого ускорения.
Думаю крепления не пострадали, можно попробовать вдеть обратно.
Renex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:08   #34
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от DEMON_71 Посмотреть сообщение
Вчера тоже догнали меня в попу прям на главной улице города... тупой таксист на 41 Москвиче... треснула и сместилась слева откидная крышка багажника, нижняя накладка на бампер раскололась и еще покоцался сам бампер... - это только внешни.. Самое странное, что впереди машину я не догнал после удара и она уехал прям сразу как в меня влетели, но бампер спереди у меня слетел с заклепок слева и справа... от чего это???
Согласен, похоже только из-за инерции такое может быть.

Откидная крышка - точно такая же ситуация у меня была и симптомы.
В принципе однозначно вся целиком в сборе под замену. Посмотрите под
пластиковой крышкой с внутренней стороны там должна быть явно выраженная деформация железной части. Ну и состояние кронштейнов на которых эта деталь крепится - если не погнулись - очень хорошо, и особенно - если эти кронштейны от удара не вдавились в кузов внутри и не нанесли повреждений.
Кстати, после деформации и треснувшей краски на второй уже день появилась ржавчина. Очень тонкое лакокрасочное покрытие и грунта. Ну а то, что кузов не оцинкован - минус заметный
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 13:27   #35
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Ответ: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Тут необходимо учесть очень много факторов что бы дать однозначный ответ. А желающих провести эксперимент, который расставил бы все точки над "и", я полагаю мы так просто не найдём. На это не один литр Крушовице уйти может)
Если его воткой запивать тогда немного поменьше.
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:06   #36
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Тут необходимо учесть очень много факторов что бы дать однозначный ответ. А желающих провести эксперимент, который расставил бы все точки над "и", я полагаю мы так просто не найдём. На это не один литр Крушовице уйти может)
Я бы вообще предпочел здесь другие единицы измерения Крушовице. Или литр в N степени, наконец...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:47   #37
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Что бы выжить при заднем ударе, нужно что бы голова была на расстоянии не более 2 сантиметров от подголовника
Я говорил про задне-боковые удары (въезжают на скорости в задний бок и голова водителя летит назад в сторону, мимо подголовника и переламывается шея) при которых шансов выжить фактически нет. Выжить при чисто задних ударах шансов достаточно много.

CYPOBbIu добавил 30.01.2009 в 15:51
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Вот для этого придумали "активные подголовники"
Ага, они ещё не снимаются и заметно ухудшают трансформацию салона

Последний раз редактировалось Sergy; 02.02.2009 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:00   #38
Jack1982
Бывалый
 
Аватар для Jack1982
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

А кто- нибудь знает можно ли приобрести эту крышку откидную в черном крашенном цвете.И продается ли одна накладка на нее или прийдеться всю в сборе брать?Мне вчера друг на тазе ее подрихтовал.
Jack1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 08:32   #39
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Да судя по предыдущим постам одной накладкой дело не ограничивается.
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:23   #40
Polt
Бывалый
 
Аватар для Polt
 
Имя: Илья
Авто: Nissan Murano (Z51) и VW Polo sedan
Сообщений: 49
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

5817A011XA - накладка бампера в черном цвете. В Existe цена 14 831,27р.
Polt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:39   #41
limonka
Опытный
 
Аватар для limonka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 64
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Меня догнал грузовик Hino. Заднее стекло, обе части задней двери, левый фонарь на двери - внешне так. впюс ОД внутринние повреждения в дверях нашел. По кругу ремонт - 340 тыс. руб. Я в шоке, треть стоимости за дверь!!! Хотя КАСКО рулит, один фиг беспредел.
limonka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:24   #42
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Не прошло и года

Не прошло и года. Сегодня опять получил под зад. Но в отличии от предыдущего случая обошлось все гораздо легче. Во-первых, мордочка седана пониже кроссовера будет, и основной удар пришелся под откидную крышку бампера. Плюс. Там за пластиком - запаска, скорее всего она тоже приняла часть энергии удара на себя. Во-вторых, удар был строго вдоль оси симметрии, не по углом.
В результате после визуального осмотра: Крышка - целая, только поцарапана. Трещин нет. Металлический каркас (наученный предыдущим горьким опытом сразу туда полез) тоже не деформирован. Люфта на кронштейнах нет. Пластиковая черная накладка заметно деформирована, но цела. Возможно сорвало крепления, но это мелочи.
По ощущениям удар был примерно такой же силы, как и в предыдущем случае. В общем, не очень сильный.
Резюме - запаска - иногда помогает не только в случаях прямо предусмотренных мануалом, пусть висит полноценная там где должна. Не сильный "наезд" седана не так страшен, как любого более высокого автосущества.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:09   #43
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Помял дверь на XL-е

Беда, как обычно, подкралась неожиданно и уж очень обидно.
Если бы на дороге, а то...
Короче заезжал на незнакомую стоянку. Встал перед перегораживающей цепочкой и забыл про столбик, на котором она висит. Слишком круто взял руль вправо и только тронулся - хрясь! Скорости не было вообще. Скорее не удар, а нажим, который пришелся в пластиковую накладку правой передней двери. Но повреждения неадекватные: металл двери разорван на несколько сантиметров и пол двери во вмятинах. Кроме того в заднем верхнем углу дверь отошла от проема на сантиметр. Короче дверь однозначно под замену.
Но это еще не все. При дефектовке мастер увидел масенькую царапину на пластиковой накладке порога. Она текстурная, так что не ремонтируется. Но самое главное, малюсенькая вмятинка на нижней части дверного проема примерно 1х1см и глубиной миллиметр-два.
Вот тут-то мастер мне и выдал, что возможно эта вмятинка и то, что угол двери отошел от кузова свидетельствуют о деформации кузова.
Дверь закрывается так же как и раньше (с тем же усилием, звуком), все в ней работатет. Возникает мысль - не хотят ли меня развести на бабки? Машина гарантийная, продажи у ОД упали катастрофически. Может они так зарабатывают теперь?
По окраске сразу заявили, что тон совпадать не будет, и что надо красить соседние детали методом перехода. Я им говорю: "машине полгода, гаражного хранения, пробег 3600, не могла краска выгореть!" А мастер говорит: "даже заказанная по VIN-коду краска отличается от оригинальной".
Не дадите ли совет, как избежать необоснованного ремонта.
P.S. Тут кто-то писал, что мол Аут - крепкая машина. Хм... Если деформация кузова подтвердится, то не сказал бы.
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:35   #44
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

разводят. чтобы повело кузов удар должен быть весьма внушительный.
для собственного спокойствия можно посмотреть на остальные проемы. если кузов ведет, его ведет везде.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2009, 17:45   #45
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

А красить действительно надо подбором, и с переходами! Даже с конвеера машины могут уходить с немного отличающимися оттенками!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU