Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 14:27   #106
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Заводится машина на бензине, при прогреве до 40 гр. переходит на газ при этом, слышен щелчок, как будто реле щелкнуло, визуально видно на "таблетке", что машина перешла на газ. Потом, в движении, ничего не ощущаешь газ или бензин, просто забываешь. Газуешь- идет разгон, как обычно, падения мощности не чувствуешь.
Установлено два баллона по 36 литров. При первой заправке вошло 56 литров. Первую заправку, пока, не скатал, какой расход не знаю. Да и как считать, л/км или л/час с нашими пробками, не понятно.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:42   #107
Pavel375
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Считай и так и так. По компу и по факту. Потом пиши. У меня при пустых балонах заходит где-то 66 литров = 1100 руб. Хватает в среднем на 300 км. Стиль спокойный, город пробки автозапуск 70% трасса 30% слава богу после последнего посещения установщиков. Ошибка стабилизации перестала вылезать. ( по ощущениям расход стал больше) сейчас продолжаю наблюдать.
К вопросу об экономии лично у меня пока получается 600 руб с каждой заправки. Обычно заправлял полный бак бензина на 2100 руб хватало на 400 км. Сейчас запрвляю газом на 1100руб хватает на 300 км.
Pavel375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 20:12   #108
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Pavel375 Посмотреть сообщение
Считай и так и так. По компу и по факту. Потом пиши. У меня при пустых балонах заходит где-то 66 литров = 1100 руб. Хватает в среднем на 300 км. Стиль спокойный, город пробки автозапуск 70% трасса 30% слава богу после последнего посещения установщиков. Ошибка стабилизации перестала вылезать. ( по ощущениям расход стал больше) сейчас продолжаю наблюдать.
К вопросу об экономии лично у меня пока получается 600 руб с каждой заправки. Обычно заправлял полный бак бензина на 2100 руб хватало на 400 км. Сейчас запрвляю газом на 1100руб хватает на 300 км.
Какая резина стоит ?
У меня только на Гудричах такой зверский расход летом,так хватает на 370-400 км пробега в таком режиме.

Добавлено через 10 минут
Первые 50 000 на ГАЗе, махну еще 50 000 и буду чувствовать себя нормально - экономия более, чем заметна, особенно в Европе. ТО с форсунками сделал - поменяли резиновые уплотнители и откалибровали. За все время претензий нет.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 22:11   #109
Pavel375
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Резина всесезонная federal couragia a/t поставил по совету друга очень доволен. Расход по сравнению со штатной на 1-2 увеличился.
Я вот все то же стремлюсь чтобы хватало на 350-370 км но пока только в 300 кмуложиться получаеться.
Pavel375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 00:30   #110
Bambucha
Бывалый
 
Аватар для Bambucha
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Опытные пользователи ГБО, расскажите во сколько обходится ТО, как часто нужно проходить, и примерные цены на "расходники".
Bambucha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 01:56   #111
hondaua
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Bambucha Посмотреть сообщение
Опытные пользователи ГБО, расскажите во сколько обходится ТО, как часто нужно проходить, и примерные цены на "расходники".
Все зависит от качества газа в вашем регионе и от комплекта ГБО под капотом ( редуктор + форсунки )

5-10 тыс - фильтр жидкой фазы
10 тыс - фильтр пар. фазы
45-50 тыс - ремкомплект редуктора
15-50 тыс - ремкомплект форсунок ( зависит от модель/тип )

где то так
hondaua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2014, 16:36   #112
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Каждые 10.000 км меняется один фильтр цена 750 руб вместе с работой. Каждые 20.000 км меняется второй фильтр цена 1500 руб.
Это все.
Гарантия 150.000 км. Или 2 года.
Оборудование итальянской фирмы BRC.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2014, 21:59   #113
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Я раньше ездил тоже каждые 10 000 км менять фильтр, потом поставили на паровой фазе разборный - меняется в итоге каждые 15 000 км только фильтрующий элемент: по нему видно, когда надо менять, не такой уж и газ грязный.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:49   #114
hondaua
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Каждые 10.000 км меняется один фильтр цена 750 руб вместе с работой. Каждые 20.000 км меняется второй фильтр цена 1500 руб.
Это все.
Гарантия 150.000 км. Или 2 года.
Оборудование итальянской фирмы BRC.
BRC классное оборудование
все портит наш газ
150 тыс км проехать можно без ТО редуктора - только СТРАШНО ...
газ убивает резиновую мембрану редуктора за 50 тыс - дубеет
если не делать ТО редуктору получим симптомы
- расход газа больше
- редуктор не держит давление
- машина глохнет на газу и после этого не сразу заводилась

вот как в других форумах народ советует

Проверить состояние мембраны на редукторе очень легко самому: снимаем с колллектора вакуумный шланг, который идет к редуктору (отверстие на коллекторе затыкаем пальцем или чем-нибудь подручным, что бы мотор не начал газовать) и опускаем его конец в стаканчик с водой, и заводим мотор и переходим на газ. Если в стаканчике из ваккумного шланга начнут идти бульбачки (газ) - мембра сдохла, если бульбачки не идут значит мембана в порядке и лезть в редуктор не стоит.
hondaua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2014, 15:31   #115
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Перед тем как выбрать BRC много смотрел и читал. Пришел к выводу, что эта фирма самая надежная. Предрекать, какой будет пробег, если чего... -не буду. Есть гарантия, это главное.
Так, теперь по пробегу и расходу, который на сегодняшний момент я смог зафиксировать. Пробег по трассе 300, город 100. Расход 62 литра. (Первая заправка 32 кг, вторая заправка 30 кг.) Расход 15.5 на 100 км. Пока доволен.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 01:52   #116
white shogun
Бывалый
 
Аватар для white shogun
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Всем привет. Купил П4 3.0 месяц назад. Почитал литературу, позвонил в тройку компаний, перелопатил интернет и форумы, чипанул у Ежа, подумал и решил: надо ставить газ! Аргументы ЗА:
+ ежегодный пробег 55-60тыс км
+ отсюда вытекает экономия %%35-40 а это тысяч 70 руб в год
+ ЭКОЛОГИЧНОСТЬ
+ 2х35 баллона идеально встают в нишу сидений 3 ряда под пол
ПРОТИВ:
- лишение гарантии (только на двигатель!). Проконсультировался с официала
- некуда девать барахло и домкрат. Ниша занята
Да вобщем то из минусов все! Короче, поставил!
BRC. Ставил у парней с лицензией на ЗИЛе. 43,000. Работой и отношением доволен. Все очень аккуратно поставили. Делали 2 дня. Рекомендую.
Да, кстати. Поговорил с 3-мя представителями ОД. Все в один голос: двигатель проверенный, надежный, нихрена с ним не случится, с таким пробегом однозначно ставь газ! Ну, вот я их и послушал...

На первых 58 литрах прошел 440 км. Что в переводе 13.2 л/100 км. Комп показывал 11.2 средний расход. Ну, приблизительно на это я и ориентировался. В основном езда за городом. Пару раз попал в пробочку. Посмотрим , что покажет в смешанном. Отпишусь. Завтра заправлюсь на др заправке. Посмотрим , сколько они вдуют.
white shogun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 20:42   #117
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

ПРОТИВ:
- лишение гарантии (только на двигатель!). Проконсультировался с официала

По моему общению с официалами - это относится только к саморучной установке в гаражах. Если есть Лицензия у сервиса, то гарантия не теряется - пусть дилер доказывает, что движок именно из-за газа не фурычит.

Добавлено через 1 минуту
Скорее баллоны польские 2х36 (бЭз внутренностей), средние цены по Москве - 35- 40 000 руб.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 22:41   #118
white shogun
Бывалый
 
Аватар для white shogun
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Баллоны 2х35 польские. Что имеем против польских? Именно их мне и рекомендовали. На счет установки BRC у авторизованных дилеров за 35 тыс, не встречал. Разве что без стоимости баллонов.

Добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от propan77 Посмотреть сообщение
ПРОТИВ:
- лишение гарантии (только на двигатель!). Проконсультировался с официала

По моему общению с официалами - это относится только к саморучной установке в гаражах. Если есть Лицензия у сервиса, то гарантия не теряется - пусть дилер доказывает, что движок именно из-за газа не фурычит..
Возможно, по решению суда, так и будет. Но официал ни минуты не колебался. Однозначно ответил НЕТ. А как бы вы поступили на месте производителя авто, если бы вам сказали, мол щас мы тут у вас в коллекторе впускном 6 дырочек сверлышком на 10 зафигачим, вот тут в систему охлаждения врежемся, а там вот к бортовому компу подключимся. А так все ничего, с чего это нас сгарантии то сняли
Другое дело, пора бы всем официалам пойти на встречу потребителю, и при наличии сертифицированной установки (пусть сами опубликуют список доверенных компаний-установщиков ГБО) не снимать двигатель с гарантии. Тем более, есть вероятность потерять клиента, т.к думаю многие уйдут на обслуживание к неофициалам, раз нет гарантии. Ну вот , на ТО 15000 поеду, еще раз подниму вопрос.
white shogun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:17   #119
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

А как бы вы поступили на месте производителя авто, если бы вам сказали, мол щас мы тут у вас в коллекторе впускном 6 дырочек сверлышком на 10 зафигачим, вот тут в систему охлаждения врежемся, а там вот к бортовому компу подключимся. А так все ничего, с чего это нас сгарантии то сняли

- можно это считать доп.оборудованием, VAG само устанавливает ГБО на Тигуаны и ничЁ - дырочки так же сверлит ))

- а у меня не штатные BFG стоят 265/70/R17 - получается лишняя нагрузка на ступицы, тоже повод снять с гарантии?

сигнализация, метки - врезка в электронику?
multilock - блокировка АКПП, раздатки, капота ?
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 00:08   #120
white shogun
Бывалый
 
Аватар для white shogun
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от propan77 Посмотреть сообщение

- можно это считать доп.оборудованием, VAG само устанавливает ГБО на Тигуаны и ничЁ - дырочки так же сверлит ))

- а у меня не штатные BFG стоят 265/70/R17 - получается лишняя нагрузка на ступицы, тоже повод снять с гарантии?

сигнализация, метки - врезка в электронику?
multilock - блокировка АКПП, раздатки, капота ?
Я о том же. Сертифицированные люди пусть сверлят, врезаются, метят. А на счет ступиц, я б подшипники за ваш счет менял... если не соблюдены рекомендации по вылету и т.п. нагрузка то другая. Производителем не предусмотрена.
white shogun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU