Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 16:31   #1
Razario
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Чип-тюнинг

Приветствую!
Собственно вопрос к тем, кто сделал чип-тюнинг нового аута. Хотелось бы услышать отзывы, кикие реально изменения в поведении автомобиля, расходе увидели.
Читал ветку по дорестайлу, больше положительных резенций нашел. По новому так и не понял, делал уже кто-то или нет, все-таки поменялся вариатор. Что за прошивку льют, страую или доработали!? Просьба указывать какой двигатель шили.

Что можно сделать чип-тюнингом с Outlander >>>
Razario вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2015, 15:09   #46
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Dimar888 Посмотреть сообщение
Ну а всё таки сколько прибавляется л.с. после чиповки на моторе 2.4 и каков реальный расход ?
Постараюсь я ответить на Ваш вопрос.
У меня на Аутлендер 2016 MY, 2,4л. 4х4 стоит новый блок ЭБУ и Эко-кнопка, за что низкий поклон и большое спасибо Олегу Киданову из Пензы.
Езжу порядка 3-х недель. Первые впечатления - машина стала более собранная, ушли перегазовки и рывки с места, если не дай бог чуть сильнее нажал на педаль. Степеннее стала машина. Относительно л.с. - думаю ничего не прибавляется. Так как это не "чипование" в традиционном понимании этого слова. Тут не прибавляются лошади, тут машине прививают благородство и степенность.
Относительно расхода топлива - он после установки системы снизился на 1,0 - 1,5 литра. Причем на трассе, по моему мнению, снижение расхода даже более ярко выражено. Я езжу на Эко-моде везде, и по городу и по трассе. И не жалею.
Хотя вчера был интересный случай. С утра переобул машину в зимнюю резину. На улице -1. В обед по случаю проехал порядка 150 км. на зимней резине по шоссе М-29. Погода - солнце, +12 градусов. Увидел расход - 10,1 л/100км. Раньше было 9,1 - 9,2 по той же трассе. Вечером возвращался домой - дождь сильный, +4 - +5. Расход - 9,0 - 9,1. Как и на летней резине. Почему -так и не понял. Может ЭБУ каким-то образом адаптировалось к новым покрышкам? Удачи.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2015, 12:00   #47
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Dimar888 Посмотреть сообщение
Ну а всё таки сколько прибавляется л.с. после чиповки на моторе 2.4 и каков реальный расход ?
Нет прибавки по лошадям, просто лучше адаптирована, про расход, падение на 1.5 - 2 литра у меня на машине. Но это возможность водителя, можно и в 15 литров уйти, а можно и в 7 литров уложится, прошивка просто помогает вам экономить. А вы должны помочь ей, это общее дело.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 15:03   #48
Dimar888
Бывалый
 
Аватар для Dimar888
 
Имя: Дима
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

А если у меня нету кнопки ЭКО и не планирую её установку, есть смысл делать эту чиповку ?
Dimar888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2015, 17:05   #49
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Dimar888 Посмотреть сообщение
А если у меня нету кнопки ЭКО и не планирую её установку, есть смысл делать эту чиповку ?
А в прошивке кнопка не главное.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:28   #50
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Dimar888 Посмотреть сообщение
А если у меня нету кнопки ЭКО и не планирую её установку, есть смысл делать эту чиповку ?
Да, имеет смысл делать оптимизацию функционирования ЭБУ!
Уважаемый, то , что вы называете "чиповкой", "чип-тюнингом" не является.
Здесь не добавляются лошади, здесь машине прививаются хорошие повадки и благородное поведение. Машина, после ее воспитания Олегом Кидановым (Пенза), при активации режима "Эко" движется более плавно, степенно, без рывков и пробуксовок. При этом Вы получаете еще и экономию топлива. У меня это 1 - 1,5 л. на 100 км. Я например, езжу с включенным режимом "Эко" как в городе, так и по трассе. Кстати, почти 3 недели ездил на машине с новым ЭБУ, но без установленной кнопки "Эко". Даже в этом случае изменения уже заметны и они в лучшую сторону. Но для полного счастья конечно же стоит и кнопку включения/выключения режима "Эко" поставить. Тем более, дело это несложное. Я просто, после установки нового ЭБУ поменял панель включения аварийки машины на такую же панель, но для европейского рынка. Там эта заветная зеленая кнопочка уже штатно стоит. И умельцы протянули мне всего один провод - от разъема этой панельки до ETACS. И стало мне счастье!
И за это счастье я в очередной раз хочу сказать большое спасибо Олегу Киданову!
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 15:53   #51
Roland666
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

У меня Эко-кнопка на кнопке отключения ESP.
Для тех кто не хочет ковырять центральную панель и тащить проводку.

А про экономию скажу:
- То что тут пишут про расход 9л - всё фуфло !!!
Включите ручной режим подсчёта расхода, вот там и будет правдивый расход.....и никогда он не будет ниже 11....это при 2.0л
У меня 2.4, расход в ручном 14....в авто - 12
Roland666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 20:43   #52
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Roland666 Посмотреть сообщение
У меня 2.4, расход в ручном 14....в авто - 12
Хоть уважаемый Вы меня фуфлом обозвали, тем не менее хочу Вам заметить, если Вы такой правдолюб, тогда и про себя пишите точно и правдиво. Вы же в своем сообщении не указали почему-то, при каких условиях (город, трасса, лето или зима) получены приведенные Вами данные о расходе топлива?!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Roland666 Посмотреть сообщение
- То что тут пишут про расход 9л - всё фуфло !!!
Не надо всех огульно фуфлом называть. Я например, в своем сообщении привел те цифры экономии расхода топлива, которые отображает БК при движении по шоссе осенью этого года, также на машине в 2,4л., по отношению к расходу топлива той же машиной при движении по той же трассе примерно в тех же условиях, но до установки модифицированного ЭБУ и кнопки "Эко" (Олег Киданов). Также я видел реальную экономию топлива и при движении по городскому циклу после введения в действие Эко-режима.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 20:55   #53
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Сергей095, Не обращай внимание на такие высказывания,у каждого своя манера вождения,поэтому и расход у всех разный и не важно в каком режиме его считать в авто или ручном,у меня на стоковой прошивке летом по трассе 8.9-9.1 литров а по городу 12-13 литров,сейчас в зимний период расход где то в районе 14 литров,так же планирую по весне залить прошивку с ЭКО режимом.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2015, 09:46   #54
Roland666
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Сергей095, Фуфло - это не характеристика личности, а просто Неправда.
Будте умнее и приводите данные усреднённый, а не как Вы 500 км по трассе тошнили ))
Самодел, который посчитал меня не правым сам пишет реальные цифры (12-14).
И расход всегда мерят в среднем цикле, а трасса и город это крайние параметры, так сказать Коридор.
Поэтому средний параметр на двигателе 2.4 не может быть ниже 11.....хватит верить в сказки, вроде взрослые люди!

P.s. Можете пол дня в натяг накатом поездить, и все 6-7л будут ))))))))) Только это не езда, а маразм!
На счёт авто и ручного, разница будет в 2л, так что это как раз таки имеет принципиальную разницу!

Последний раз редактировалось Roland666; 25.12.2015 в 09:52.
Roland666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 10:39   #55
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

@Roland666, Сергей, не в коем случае я не считал вас не правым,всегда отношусь к одноклубникам с большим уважением,я просто написал что стиль вождения у всех разный вот и всё.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2015, 15:24   #56
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Я вообще про расход сообщения пропускаю мимо...)) , а вы тут замес устроили на ровном месте. Кому расход мал - поднажмите, кому велик - умерьте пыл или присмотрите седан на замену..., все просто. Всем удачи и не смотрите на расход, старайтесь наслаждаться жизнью и авто.
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2016, 12:35   #57
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от IVCHA Посмотреть сообщение
Всем удачи и не смотрите на расход, старайтесь наслаждаться жизнью и авто.
Абсолютно согласен, но некоторые господа заявляют расход от 5 -литров, отсюда и перепалка. Сколько есть есть у каждого, так и будет.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 18:47   #58
Алексей46
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

А где в Москве можно сделать чип-тюнинг 2 литрового двигателя?
Алексей46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 19:27   #59
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Алексей46 Посмотреть сообщение
А где в Москве можно сделать чип-тюнинг 2 литрового двигателя?
Уважаемый Одноклубник!
Вы,реально улыбаете ,ибо в каждой второй теме форума,касающейся чипа двигателя присутствует ответ
К вам встречный вопрос.
Я вы искали?
И что такое поиск в рамках форума Вам знакомо?Полагаю,что нет...

Сорри - это Ваш первый пост,ознакомьтесь с правилами форума,многие вопросы будут закрыты.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2016, 22:49   #60
Wypkuh
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

В итоге что делаем?
1. Чип, типа того, что предлагает Ёжик (160 л.с.из 146) + ecomode
2. Некую последнюю японскую прошивку + ecomode
3. Выбрать что-то одно.
Wypkuh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип-тюнинг outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU