Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2018, 19:29   #1
lepiklepik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Лопнула передняя крышка подшипника распредвала на Outlander XL 2.0

Приветствую!

Являюсь вторым владельцем Outlander XL 2.0 2010г.
Поехал в сервис отрегулировать зазоры клапанов. Сняли клапанную крышку, начали снимать распредвалы и обнаружили, что передняя крышка подшипника распредвала лопнула в 2х местах и склеена холодной сваркой.
Причем в одном месте сварка уже отвалилась. Вот такая красота.


На схеме по ссылке https://monolith.in.ua/raspredval-mitsubishi-lancer-x/ эта крышка под номером 9.

На такой крышке я проехал уже 35тыс км. Сколько до меня ездили - неизвестно. По крайней мере никаких видимых/слышимых проблем не возникало.
Встал вопрос - что делать? Склеить крышку и поставить как есть, либо найти на разборке целую и попробовать её. Я уже начинался, что нельзя ставить крышку с другой ГБЦ из-за несоосности. Но, неужели теперь надо менять всю голову из-за одной детальки?

Интересует, был ли у кого опыт решение подобной проблемы?

Заранее благодарен!
lepiklepik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 10:56   #2
Антон63
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepiklepik Посмотреть сообщение
Приветствую!

Являюсь вторым владельцем Outlander XL 2.0 2010г.
Поехал в сервис отрегулировать зазоры клапанов. Сняли клапанную крышку, начали снимать распредвалы и обнаружили, что передняя крышка подшипника распредвала лопнула в 2х местах и склеена холодной сваркой.
Причем в одном месте сварка уже отвалилась. Вот такая красота.


На схеме по ссылке https://monolith.in.ua/raspredval-mitsubishi-lancer-x/ эта крышка под номером 9.

На такой крышке я проехал уже 35тыс км. Сколько до меня ездили - неизвестно. По крайней мере никаких видимых/слышимых проблем не возникало.
Встал вопрос - что делать? Склеить крышку и поставить как есть, либо найти на разборке целую и попробовать её. Я уже начинался, что нельзя ставить крышку с другой ГБЦ из-за несоосности. Но, неужели теперь надо менять всю голову из-за одной детальки?

Интересует, был ли у кого опыт решение подобной проблемы?

Заранее благодарен!

У меня такая же проблема,я взял полосу 20 мм и сделал из нее скобку чтоб она ровно облегала крышку и протянул её
Антон63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 08:15   #3
Юрий 235-154
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий Алексеевич
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Лопнула передняя крышка подшипника распредвала на Outlander XL 2.0

Такая же беда. В сервис меня привела проблема что на средних оборотах при средней и низкой езде внатяг мотор начинает греметь в районе распредвалов. Началось где-то на 100тыс пробега. На 125 поехал на клубный сервис. Померяли клапаны, все хорошо. Нашли трещину в этой крышке. Заварил. Параллельно со мной лансер х с такой-же точно проблемой. Предложили поменять голову. Это типа из-за выработки в постелях распредвалов. Я так и не понял откуда она там такая на таком пробеге. После заварки крышки звук стал потише. Зимой пока машина основательно не прогреется, его вообще нет. Летом почти сразу начинается. Вот проездил ещё 12 тысяч. Был у дилера по другому вопросу. Он сказал это либо комплект цепи менять, либо муфта мивек. Короче тоже однозначно никто не знает что это за проблема. А меня она уже конкретно бесит. Да и очково за мотор. Тут есть тема про посторонний шум. Там кто на детонации списывает, кто уже в сторону капиталки ушёл. Ну видимо все о разных шумах говорят. Один решил заливкой маслом 0w20. Я пока лью 5-40. Эту версию не проверял. А у Вас посторонний стрекот есть?
Юрий 235-154 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU