Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 21:28   #1411
Rustam_Ch
Бывалый
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 38
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

кто может сталкивался:
при осмотре авто на патрубке от воздушного фильтра обнаружил сажу (после потирки чистой рукой видно что сажа-нагар - не грязь ;-)).
кто нить на своих аппаратах тако наблюдает?
откудава она там могет оказаться? при заведенном двиге запаха не чувствуеться и в салоне тоже, иначе подумыл бы на "гибкое" соединение глушака от двига, вибасто не стоит - дабы во внутрь коптить. В др. местах такого безобразия не обнаружил.
Rustam_Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 00:09   #1412
The Beatl
Старожил Клуба
 
Аватар для The Beatl
 
Имя: Вячеслав
Авто: Турбо пузотёрка
Сообщений: 886
По умолчанию Re: И все-таки 2.4 или 3.0 л! Помогите определится!

Цитата:
Сообщение от mater-man Посмотреть сообщение
Решились на покупку аута, но вот проблема не могу определится с объемом. Читал много отзывов, обзоров, тестов, но все0таки так точного ответа для сбя и не нашел. В расходе разница будет не большая. Да еще принимая рельеф нашего города, то как бы на 2.4 и больше не оказалось. А на трассе как кажется и 2.4 наверное будет нормально? Помогоите, принимаются любые доводы и предложения. Всем заранее спасибо.
Когда покупал свой 2,4, мощнее еще не было(((((((((( А три литра на трассе лучше, хотя бы тем, что разгон со 140км/ч разгон будет интенсивнее.... А это - адреналин. Два и четыре - самый раздля степенного человека.... Но я!!! За три литра под капотом.....!!!!!!!!!! А еще бы турбинку))))))))

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от gorodovoy Посмотреть сообщение
ну у меня жена когда ездиит по маршруту Тюмень-Екат-Тюмень итого примерно 700 км. у нее тоже на трех литрвом Ауте расход 8,5-9 литров. У меня чето такой фокус не получается Ездить видимо не умею
Согласен с тобой, "коллега".....!!!! У мен на 2,4 по трассе меньше 9.0 практически не выходит..... и ТО, если экономить))))))))

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от gorodovoy Посмотреть сообщение
ну у меня жена когда ездиит по маршруту Тюмень-Екат-Тюмень итого примерно 700 км. у нее тоже на трех литрвом Ауте расход 8,5-9 литров. У меня чето такой фокус не получается Ездить видимо не умею
Согласен с тобой, "коллега".....!!!! У мен на 2,4 по трассе меньше 9.0 практически не выходит..... и то, если экономить))))))))
The Beatl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 01:07   #1413
domostroi
Бывалый
 
Аватар для domostroi
 
Имя: alexandr
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Ответ: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от KRIL Посмотреть сообщение
Лично мне интерсен 2.4, потому как 3-шка больше будет кушать, да и страховка и налоги на нее больше(((
А топовая комплектация 2.4... так она почти ни чем не уступает топовой 3.0...кста. у нашего диллера в прайсе написано, что на 2.4 ставят 18-ые колеса (но только в последней компл.)
единственное, чего нет в 2.4, так это ксенона и омывателя фар... Ну ксенон. я поставлю за 6-7 тыс. рублей... а омыватель... сейчас он у меня есть, но толку от него нет, только лишние проблемы (зимой туда поподает вода, он выезжает, еле-еле пускает струйку и не заезжает обратно в бампер)... Не знаю, может на ксеноне он необходим...
Зато на 2.4 есть вариатор, а для меня это существенный плюс, т.к. очень люблю плавную и комфортную езду...
НО большим минусом, для меня является отсутсвие датчика дождя, т.к. это действительно очень удобная опция, благодаря которой я забыл о том, что дворники надо включать вручную.Этой опции вроде бы нет ни на 2.4, ни на 3.0
а у меня есть датчик дождя и все остальное 3.0 2009 год
domostroi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:03   #1414
sadik_5
Житель Клуба
 
Аватар для sadik_5
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 369
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Перед покупкой аута начитался, что, мол, 2.4 не "едет" на вариаторе. ну, думаю, облом, надо брать 3 литра и платить "в никуда" транспортный налог. но потом решил всё-таки взять 2,4. ну не хочу я каждый год отдавать кучу бабла в бюджет, который потом разворуется чиновниками. Так я купил и вообще ни капли не пожалел. Я, конечно, понимаю, что 3 литра покруче будет, а 5 и 6 и 7 литров, наверное, и ещё круче. но, то что тачила не едет!? Это бред полнейший. Я раза два так пробовал стартануть, что потом чуть в штанишки личинку не отложил. Всё относительно, но мне пока хватает двигла.
sadik_5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:38   #1415
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

sadik_5, у меня основным критерием был вариатор vs акпп.... только поэтому 3,0
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:28   #1416
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
sadik_5, у меня основным критерием был вариатор vs акпп.... только поэтому 3,0
...и это Главное в выборе XL!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:31   #1417
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Да ладно Вам... Ходят вариаторы по 200к. Тут на форуме таких людей уже не один. Нормальнё всё Я вариатором доволен. Так он удобен в городе - суппер!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2011, 16:09   #1418
Василёк
Житель Клуба
 
Аватар для Василёк
 
Имя: Василий
Авто: KIA SORENTO 2,4 AWD
Сообщений: 196
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Проехал на варике уже 180 000. Ни каких проблем и разочарований. Да наверное от 3,0л отстану в некоторых ситуациях, но на налоге, бензине, резине экономлю ощутимо. Да и похоже на ТО тоже. Так, что вопрос исследовательский что лучше, что хуже. Меня мой труженик устраивает, а захочется поменять - буду рассматривать авто другого ценового диапазона
Василёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2011, 16:15   #1419
Straysy
Бывалый
 
Имя: Семён
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 21
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Думаю что с вариатором ничего не случится если ездить спокойно и размеренно, часто не крутить двигатель ,постоянно не клацать передачами и не гонять на большой скорости подолгу.
Автомат в отношении "работы на износ" всё таки более надежен (сравнительно с вариатором). Лично я к такому выводу пришел по изучению форума.
Straysy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 01:24   #1420
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

У меня МКПП, но склоняюсь к АКПП, но варик не нравится... ну не знаю почему, не знаю... наслушался, видать
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 11:13   #1421
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Straysy Посмотреть сообщение
Думаю что с вариатором ничего не случится если ездить спокойно и размеренно, часто не крутить двигатель ,постоянно не клацать передачами и не гонять на большой скорости подолгу.
Автомат в отношении "работы на износ" всё таки более надежен (сравнительно с вариатором). Лично я к такому выводу пришел по изучению форума.
так почитаешь ваш пост - лучше на нем вообще не ездить, что в общем-то наверное не совсем так...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:48   #1422
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

3.0 менее чувствителен к качеству топлива.
При заправке сомнительным 95-м мой трёхлитровый практически никак не реагирует. Когда пару раз заправлял его 91-м ощущалось небольшое снижение мощности (притуплялся).
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:31   #1423
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Сергей_151 Посмотреть сообщение
3.0 менее чувствителен к качеству топлива.
При заправке сомнительным 95-м мой трёхлитровый практически никак не реагирует. Когда пару раз заправлял его 91-м ощущалось небольшое снижение мощности (притуплялся).
категорически не согласен из личной практики и, кроме того у 3.0л целых 3 ката, которым хреновый бензин - смерть! Без катов - легко, вернее более допустимо!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 02:08   #1424
Агава
Бывалый
 
Аватар для Агава
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

При выборе 3-ка был принципиальным моментом. Мне надо, чтобы быстро стартовало, резко набирало скорость при обгоне и вообще бодро ехало.
И вообще очень нравится чисто внешнее сочетание черной мафынки с ксеноном.
2 предыдущие машинки тоже имели 220 лошадей, но аут самый бодрый, возможно из-за меньшей массы.
Агава вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 16:54   #1425
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Сергей_151 Посмотреть сообщение
3.0 менее чувствителен к качеству топлива.
При заправке сомнительным 95-м мой трёхлитровый практически никак не реагирует. Когда пару раз заправлял его 91-м ощущалось небольшое снижение мощности (притуплялся).
Ещё как чувствуется, при чём всегда заливаю 95-й и стараюсь не изменять проверенным станциям, но бывает и после очередной заправки у незнакомых сразу выявил снижение мощности, машина тупо отказывалась ехать, держала высокие обороты, также получил увеличеный расход топлива на ~10% (борт.комп). Всё это было по одному и тому-же маршруту (туда-обратно) с разбросом по времени - неделя.

PS: надпись на заправке ещё не означает высокое качество, в наше время распространён франчайзинг и если обратить внимание - многие заправки есть мелкие частные компании, которые получили франшизу, т.е. право на использование товарного знака. Естественно контроль качества со стороны правообладателя есть, но...... я больше доверяю качеству самой заправки (оборудование, сервис и т.д.).
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU