Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 18:02   #16
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию

вдогон читаем ПДД:
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора

в приложениях:
Про знаки : В случаях, когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.

Про разметку : В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линией разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
А телефон усб?и если живу в м.о. Как тогда
сюда вроде было )) https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9159

Последний раз редактировалось Sergy; 06.06.2008 в 21:51. Причина: 1+1 = 1
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 13:30   #17
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
вдогон читаем ПДД:
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора

в приложениях:
Про знаки : В случаях, когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.

Про разметку : В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линией разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.


сюда вроде было )) https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9159
Согласен про временные знаки, перечитал правила еще раз. Про приоритет стационарных над разметкой не нашел, только временные.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:41   #18
ElefantAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для ElefantAndrey
 
Авто: Audi Q7, Outlander XL 2,4
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Согласен про временные знаки, перечитал правила еще раз. Про приоритет стационарных над разметкой не нашел, только временные.
А их и нет. разметка- это тоже знак, только плосткостной. Как написала судья в моем случае " Линии 1.2.2, 1.5, 1.6, 1.7, 1.8 пересекать разрешается с любой стороны."

"1.5 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении;"

а теперь из ПДД"1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами."
Так что про приоритет ничего не сказано, это все выдумки Гайцев. можно смело на это обращать внимание сразу и как что писать жалобу что стационарный знак и разметка противоречат друг другу, это их святая обязанность
ElefantAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 16:55   #19
Nico
Житель Клуба
 
Имя: Nikolay
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

А я считаю что платить не нужно, сам принципиально денег не даю... просто надо уметь разговаривать и знать свои права .... а если уж дошло дело до суда, то грамотно защищаться в суде, приводя факты а не слова....
Я судился, и права при мне...
Nico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:49   #20
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
а если уж дошло дело до суда, то грамотно защищаться в суде, приводя факты а не слова....
Я судился, и права при мне...
Не возьмусь сравнивать ваши процессы с точки зрения достаточной аргументированности, но вашу грамотную защиту может оценить только грамотный судья, а когда судья в качестве несостоятельности ваших доводов заявляет вам "у меня нет оснований не доверять сотруднику ГАИ" и это единственный довод который влияет на правосознание судьи, в соответствии с которым (правосознанием) суд принимает решение, то тут ты понимаешь, что плетью обуха не перешибить. Шансов обжаловать и добиться отмены в следующих инстанциях значительно убавилось, точнее они близки к нулю.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 19:45   #21
alexev0505
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Видеорегистратор может помочь как в суде, так и в органах УСБ, ФСБ при условии конечно, что не нарушаешь.
alexev0505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:12   #22
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от alexev0505 Посмотреть сообщение
Видеорегистратор может помочь как в суде, так и в органах УСБ, ФСБ при условии конечно, что не нарушаешь.
Бред всем водителям ставить видеорегистратор, должно ГАИ ставить их, а не мы. На мой взгляд по лишенческим статьям должна быть доказательная база, а именно видеофиксация или фото. При этом отсутствовали споры, а также отношения к сотрудникам ГИБДД среди водителей улучшилось.

p.s. Видеорегистраторы вещь дорогая и капризная, особенно в авто.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:28   #23
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Бред всем водителям ставить видеорегистратор, должно ГАИ ставить их, а не мы. На мой взгляд по лишенческим статьям должна быть доказательная база, а именно видеофиксация или фото. При этом отсутствовали споры, а также отношения к сотрудникам ГИБДД среди водителей улучшилось.
Полностью с Вами соглашусь. Исключение человеческого фактора из процесса является самым главным, так по моему опыту разговор сводится к тому что кто-то где то, что-то видел и т.д., а привести веские доказательства, как правило, не могут. Также видео камеры ГИБДД не берут взяток, не получают зарплату и не уходят в отпуск.
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:38   #24
alexev0505
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Бред всем водителям ставить видеорегистратор, должно ГАИ ставить их, а не мы. На мой взгляд по лишенческим статьям должна быть доказательная база, а именно видеофиксация или фото. При этом отсутствовали споры, а также отношения к сотрудникам ГИБДД среди водителей улучшилось.

p.s. Видеорегистраторы вещь дорогая и капризная, особенно в авто.
По вашему получается, что всем водителям гаи должно ставить регистраторы в машину, а обычным пешеходам в голову вшивать чип, чтобы отслеживать его поведение и местонахождение. Мне кажется это нарушение прав человека.
К тому же если это будут делать ГАИ или другие чиновники, там будут злоупотребления. Например для особо важных и крутых, запись камеры будет стираться самостоятельно и тп.

Также мне бы не хотелось чтобы всякое чиновье рыло, смотрело куда ездил и где я нахожусь. ИМХО: авто регистратор нужен для защиты владельца от произвола, а не для собственного компрометирования

В любом случае я за уменьшение роли гаишников на дороге, и за увеличение количества камер и автоматизированных систем.

Последний раз редактировалось alexev0505; 18.06.2008 в 19:44.
alexev0505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 00:38   #25
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Сегодня на посту ДПС остановили, придраться не к чему. "У вас номерной знак грязный. За это положен штраф 100 руб.... или можно 50 сразу...". Ладно он был бы прав, так ведь с 30-ти метров все знаки на номере видны, а мент слепым притворяется. Дело принципа - не платить ничего! Вариант 1 - позвать свидетелей, и записать в протоколе НЕ СОГЛАСЕН, + показания свидетелей. Вариант 2 - дополнительно к варианту 1 еще позвонить в службу доверия и потом написать жалобу на конкретного сотрудника ДПС. Но как обычно сработал Вариант 3 - звонок другу из ДПС, и они долго извинялись
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 06:37   #26
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от alexev0505 Посмотреть сообщение
По вашему получается, что всем водителям гаи должно ставить регистраторы в машину, а обычным пешеходам в голову вшивать чип, чтобы отслеживать его поведение и местонахождение. Мне кажется это нарушение прав человека.
Они должны ставить камеры в свои авто.

p.s. Читайте внимательнее.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 00:36   #27
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=81578

Цитата:
Сотрудники ГИБДД придумали новую подставу для автомобилистов

Новый массовый способ автоподставы появился на российских дорогах. Горе-водителям расплачиваться приходится сполна.

Рассказывает наш корреспондент Андрей Куденко.

КУДЕНКО: Новым, конечно этот способ назвать нельзя, как, впрочем, и все, чем промышляют наши доблестные стражи порядка на дорогах.

Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".

Сотрудники ГИБДД договариваются с трактористом, который курсирует по этой дороге со скоростью 20 километров в час. Естественно, водители, теряя терпение, идут на обгон. Сотрудники ДПС снимают все это на камеру, а потом, конечно, прозрачно предлагают договориться. И все договариваются.

Такие случаи описываются на многочисленных автомобильных форумах. Этот способ практикуется в районе Зеленограда. А на трассе Москва-Челябинск за Усть-Катавом ГИБДД Башкирии гоняют перед своей засадой старенький <УАЗик>, также со скоростью 10-20 километров в час.

<УАЗик> периодически делает вид, что собирается остановиться и даже принимает вправо. Как только его обгоняют, он ускоряется и подъезжает к посту в качестве свидетеля.

Будьте бдительны, водители, ведь этот злой умысел практически недоказуем.
[IMG]http://www.*********/files/eyes.gif[/IMG]
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2008, 10:48   #28
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

И не боятся ведь жиь на свете акие водители -подставлялы.. ) , когда-нть у кого-нть терпение лопнет -на Руси так всегда было -долго терпят , а потом красного петуха..((
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 21:23   #29
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Трижды баян!Моё отношение к работе Гаи известно,врядли бы я стал за них заступаться,но здесь стало не по себе.
Во первых -Усть-Катав-это територия Челябинской области и до границы с Башкирией, как минимум километров 80-100 км.Так что гаи Башкирии даже теоретически не может на Челябинской дороге устраивать подставы.
Второе- даже если не Башкирские,а Челябинские герои решили поиграть в этом месте-то их сразу бы растерзали на месте-весь этот участок(практически от Челябинска и до Аши )тяжелейшая горная дорога с максимальной загрузкой и любое подобное вмешательство приведёт к авариям и сумашедшим пробкам.Зимой в этих местах постоянно дежурят трактора,так как машины не могут подняться на подъёмах,а на крутых спусках все обочины в крестах.
Третье-нарушающих сплошную в этих местах столько,что нет смысла жечь бензин уазикам,что бы провоцировать подобные действия-хватает и добровольцев.
Отсюда вывод-враньё чистой воды!
ЗЫ.Такие штучки могли бы прокрутить Саратовские гайцы,тк дороги там ровные,ловить сложно,а работать не хочется.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 18:46   #30
Gnaeus
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение




Обычно события разворачиваются следующим образом. На широкой дороге - по две полосы в обе стороны - стоят знаки "Обгон запрещен".


Сотрудники ГИБДД договариваются с трактористом, который курсирует по этой дороге со скоростью 20 километров в час. Естественно, водители, теряя терпение, идут на обгон. Сотрудники ДПС снимают все это на камеру, а потом, конечно, прозрачно предлагают договориться. И все договариваются.

хм... а поясните пожалуйста, в чем суть предъяв ГИБДД в этом случае?
две полосы в каждую сторону, выезда на встречку нет при обгоне.
Да, нарушили требование знака обгон запрещен, но в КоАП насколько я знаю ничего об этом нет, а есть только о выезде на встречку?

Или я чего-то не догоняю?
Gnaeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нажралсо и отобрали права!!!!!!!!!!! Помогите!!!!!! 669 Юридический аспект 65 24.09.2008 12:12
Принимайте в свои ряды Хирург Airtrek - Отзывы 6 03.06.2008 13:37
GM признала поражение в конкурентной борьбе с Toyota Игорь_spb Автоновости 8 25.01.2008 21:42
опять выкупал права. давайте разберем ситуацию?! четыре Юридический аспект 8 13.11.2007 15:28
права за 30 минут, номера снять/поставить за 3 часа (разве не мило) Mikl Po Юридический аспект 1 07.08.2007 21:32

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU