Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 23:08   #1
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Усилитель заднего бампера

Номера:
6410C068 - оригинал,
6410С519 - азиатский артикул,
MB4751375 - Китай
MBL1401616 - SAILING
STMB53087R0 - SAT
MF913256 - болт, оригинал, М8х16, 6 шт
(6400F230 - усилитель переднего бампера)

>>> и >>> - чертежи усилителя заднего бампера
сравнение оригинального и не оригинального усилителя заднего бампера
Перерасчёт стенок профиля, из алюминия на сталь

Скрытый текст



Собственно всем уже давно должно быть известно по то и дело вспыхивающим в самых разных темах эмоциональным обсуждениям о том, что у третьих Аутлендеров, поставляемых в Россию, нет задних бамперов. Точнее бампер-то есть, но бутафорский из тонкой пластмассы. Малейший же удар призваны принимать на себя и гасить ценой собственной деформации задние элементы кузова (днище, крышка багажника, крылья..) Как это будет выглядеть при наличии воображения можно представить на примере Хонды Вшивика 4Д (седан), давно выпускаемого также для рынков России, Китая, Узбекистана и ряда других стран без данного элемента и уже прошедшего, благодаря инициативе отдельных энтузиастов, соответствующие испытания:
к сожалению, изображение утрачено
Здесь нужно заметить, что на количество звезд по EuroNCAP это никак не влияет, потому Хонде как Митсубиши от этого ни жарко, ни холодно.
Удалось также выяснить, что лавры заслуженных экономистов Митсубиши кроме того вынуждена делить, как и в случае с не подсветкой клавиш, с еще одним именитым японским производителем- Тойото. В Короллах (седан), специально так же разработанных и выпускаемых для все тех же перспективных рынков, задний бампер также давно отсутствует как энергопоглощающий элемент.
И что примечательно, в Аурисах (Королла-хетчбек) изготавливаемых для европейского рынка, такой элемент есть. Есть балка и в Короллах и в Вшивиках4Д, поставляемых на американский рынок, где не менее чем в России и Узбекистане любят непредставительные седаны, но видимо живут более белые люди. Чем собственно давно и пользуются отдельные, вероятно, любители ездить задним ходом, счастливые российские обладатели японского автопрома, заказывая недостающие до нормальной машины детали на Эксисте и литовских разборках.
Владельцы Тойот и Хонд с более скромным достатком и невыплаченными кредитами в самых лучших традициях тюнингуют свои японские автоматические мобили деталями с ВАЗ 2114, 2170 и других марок, а также швеллерами, двутаврами и гнутосварными профилями.
Кстати, в Рено Логан, где в приступе экономии отказались от дверных ручек и в Ладе Гранде, где пошли по боку многие, казалось бы неотъемлимые детали вроде натяжителя ремня, усилители заднего бампера есть и быть может могут подойти к АутлендеруIII. Вот было бы здорово!
И да, все же Митса похоже поздно нагнала, но сразу же опередила конкурентов- стоимость ремонта задней части среднеразмерного универсала должна быть все же повыше чем последствия аналогичного ДТП с полуседаном.
[свернуть]
Доклад окончил, ср*ч и улучшения в камментах приветствуется.
Мини-навигатор по теме:
Поставил усилитель-ДТП-спасибо себе, что поставил усилитель - >>>

Обновление от марта 2021 года:

- Гармошки родные
Левый: Mitsubishi 6410B895
Правый: Mitsubishi 6410B896

Mitsubishi 6410C068 - Алюминий толщина стенки профиля 7,5 мм. Оптимальный вариант.
Mitsubishi 6410С519 - Алюминий толщина стенки профиля 5,25 мм. Можно ставить.

Одноразовые, слабые усилители бампера. Лучше, чем ничего.

SAILING MBL1401616 - Алюминий толщина стенки профиля 3,2 мм.
NTP MI352023T - Алюминий толщина стенки профиля 3,2 мм
SAT STMB53087R0 - Алюминий толщина стенки профиля 3,0 мм
API MB502087R0000 - (?)

Из разговора, официальные дилеры предлагают ставить, как альтернативу SAILING MBL1401616.

Последний раз редактировалось v888v; 04.03.2021 в 09:50.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2018, 20:08   #1876
Dmitry_krs
Житель Клуба
 
Аватар для Dmitry_krs
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Самое интересное, рассчитана ли установка этого штатного усилителя. Если да, то смысл колхозить стальной? А лучшая и самая эффективная гарантия - плавное торможение. Хотя и в этом случае риски есть.
У меня фаркоп стоит, больше ничего устанавливать не хочу.

2.4 instyle 2015
Dmitry_krs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 20:39   #1877
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Dmitry_krs Посмотреть сообщение
С 2005 года в гражданской авиации)))). А до этого еще и учебы 6 лет было.
Ну тогда я 10 лет помощником депутата в ГД работал,а в прошлом году помогал в администрации президента пенсионную реформу разрабатывать.
Интернет он такой,всё стерпит
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2018, 20:58   #1878
Dmitry_krs
Житель Клуба
 
Аватар для Dmitry_krs
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Конечно стерпит. Все зависит от воспитания автора... Про реформу - да уж...
Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
Ну тогда я 10 лет помощником депутата в ГД работал,а в прошлом году помогал в администрации президента пенсионную реформу разрабатывать.
Интернет он такой,всё стерпит [emoji3]
2.4 instyle 2015
Dmitry_krs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 21:09   #1879
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

@Dmitry_krs,
Да не,я сыронизировал,ибо свои слова подтвердил ссылкой на источник,который можно проверить,а вы мне в ответ ничего,чему я бы мог найти подтверждение.
А просто словам в и-нете я не верю,мало ли кто что может сказать.
Как то так
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 21:22   #1880
Dmitry_krs
Житель Клуба
 
Аватар для Dmitry_krs
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
@Dmitry_krs,
Да не,я сыронизировал,ибо свои слова подтвердил ссылкой на источник,который можно проверить,а вы мне в ответ ничего,чему я бы мог найти подтверждение.
А просто словам в и-нете я не верю,мало ли кто что может сказать.
Как то так
алаверды
https://aviatitan.net/207-sfery-primeneniya-titana.html

Сорри за офтоп


2.4 instyle 2015
Dmitry_krs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2018, 21:40   #1881
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

@Dmitry_krs,
Прочитал,в принципе и так знал.
Я не отрицал наличие титана в самолётах.
"Из какого материала делают самолеты"
"Большая часть конструкции самолета изготавливается из алюминия и его сплавов. Он идеально для этого подходит, прежде всего, из-за своего небольшого веса, а также из-за широких возможностей менять свои свойства в сочетании с различными добавками."
http://samoleting.ru/raznoe/iz-kakog...-samolety.html
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 23:29   #1882
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
Ну так и что?
Ключевое слово - несущий.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 02:52   #1883
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
8мм алюминия с перемычкой внутри профиля. Сталь (самопал 3мм и сварной во встречном направлении) Если бы был прокат без сварки, кроме продольного шва двух профилей, тогда можно было бы говорить и рассуждать о прочности. А так, сварка по внутреннему изгибу ни что иное как камуфляж,раскроется при ударе. Или резать с внешней (задней стороны) стороны и вставлять угольники не трогая внутреннюю поверхность, но это трудоемко. Многие просто вырезают встречный угол и сваривают, что не есть хорошо.
Ваши домыслы по поводу того что алюминевый крепче железного просто смешны,я кстати при изготовлении усилителя делал как вы пишете,резал с внешней стороны и вставлял туда пруты(не только вы такой умный).На продольном стыке в нутри получается два по три мм. -это 6 мм железа,куда там вашей алюмишке до этого усилителя.Европейские сиртификаторы из-за плотной парковки затребывали с мицу усилитель заднего бампера,вот мицу и воткнула им алюмишку,при парковочных тычках он выдержит,и заодно и вес поменьше,а вот передний усилитель там нет, там бывают жёсткие столкновения пришлось оставить железный он прочнее,иначе европейцы могут и в суды подавать.А российские сертификаторы вообще не затребовали усилитель заднего бампера,так как Россия страна большая и места для парковок много,и нету ни каких тычков при парковках,поэтому и усилитель заднего бампера не нужен,и вес капитально снизили и себестоимость.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 06:37   #1884
Dmitry_krs
Житель Клуба
 
Аватар для Dmitry_krs
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от ForGerman Посмотреть сообщение
@Dmitry_krs,
Прочитал,в принципе и так знал.
Я не отрицал наличие титана в самолётах.
"Из какого материала делают самолеты"
"Большая часть конструкции самолета изготавливается из алюминия и его сплавов. Он идеально для этого подходит, прежде всего, из-за своего небольшого веса, а также из-за широких возможностей менять свои свойства в сочетании с различными добавками."
http://samoleting.ru/raznoe/iz-kakog...-samolety.html
Аллюминивые лопатки... Под столом. Удачно Вам слетать на таком самолете![emoji23].
Опять источник аля Ксюша Собчак.

По теме вопроса, к чему этот люминёевый усилитель крепится? Это, к чему крепится, выдержит динамическую нагрузку, или нет?

2.4 instyle 2015
Dmitry_krs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 08:35   #1885
seva77
Временное ограничение прав
 
Имя: Андрей
Авто: Subaru Forester
Сообщений: 755
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
Ваши домыслы по поводу того что алюминевый крепче железного просто смешны,я кстати при изготовлении усилителя делал как вы пишете,резал с внешней стороны и вставлял туда пруты(не только вы такой умный).На продольном стыке в нутри получается два по три мм. -это 6 мм железа,куда там вашей алюмишке до этого усилителя.Европейские сиртификаторы из-за плотной парковки затребывали с мицу усилитель заднего бампера,вот мицу и воткнула им алюмишку,при парковочных тычках он выдержит,и заодно и вес поменьше,а вот передний усилитель там нет, там бывают жёсткие столкновения пришлось оставить железный он прочнее,иначе европейцы могут и в суды подавать.А российские сертификаторы вообще не затребовали усилитель заднего бампера,так как Россия страна большая и места для парковок много,и нету ни каких тычков при парковках,поэтому и усилитель заднего бампера не нужен,и вес капитально снизили и себестоимость.
Откуда такая информация,про евротребования?
Дайте ссылочку
seva77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 12:38   #1886
Mike_D
Житель Клуба
 
Аватар для Mike_D
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Вы уверены, что усилитель должен быть как можно более прочный? Мне кажется более логичным, что он должен выдерживать удары только определенной силы, а затем правильно "сложиться", чтобы чрезмерную силу погасить и избежать повреждения несущих не алюминиевых конструкций и нарушения геометрии кузова.
Mike_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2018, 13:12   #1887
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Mike_D Посмотреть сообщение
а затем правильно "сложиться"
ну сминаемые элементы - это подушки-гармошки, через которые усилитель крепится, а все остальное - только измышления...
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 16:04   #1888
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от seva77 Посмотреть сообщение
Откуда такая информация,про евротребования?
Дайте ссылочку
Так писали-же в мицу-рус и задавали вопрос почему в европе есть а в России нету усилителя и пришёл ответ что у европейцев такие требывания из-за плотных парковок,точно не помню,вроде-бы в этой-же теме.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 16:57   #1889
seva77
Временное ограничение прав
 
Имя: Андрей
Авто: Subaru Forester
Сообщений: 755
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
Так писали-же в мицу-рус и задавали вопрос почему в европе есть а в России нету усилителя и пришёл ответ что у европейцев такие требывания из-за плотных парковок,точно не помню,вроде-бы в этой-же теме.
Вы верите ММС-РУСС?
Они такого наплетут,что уши в трубочку!
Про отсутствие концевека капота во всем мире,они тоже писали и говорили,а на деле есть в США и Японии.
А вообще,я бы хотел от вас ссылку,на эту ересь!
seva77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 17:05   #1890
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от seva77 Посмотреть сообщение
А вообще,я бы хотел от вас ссылку,на эту ересь!
А больше вы не чего не хотите? Вот берите и читайте всю тему подряд все страницы,если вам так нужна эта ссылка.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6410c068, усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU