Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 23:48   #16
fanilla
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: бензиновый
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Провернуло вкалдыши ..или ?

Цитата:
Сообщение от kirill44 Посмотреть сообщение
быстро как-то проблема прогрессирует, если просто усталость вкладышей... а вообще в таких ситуациях говорят - вскрытие покажет...
если бы это были уставшие вкладыши мне кажеться их бы провернуло к чертям...
Маслонасос точно меняли? мож просто сунули тебе б\ушный какой типа поменяли... До щелчка доехать сможешь? Посмотрим всё, померием, если хочешь. За деталями в личку.
fanilla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:52   #17
Зырян
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Провернуло вкалдыши ..или ?

турбина вообще не понимаю как может понижать давление
дело в том что смазка турбины идет с того-же масленого канала что и датчик давления
еще потеря давления может быть и на балансирных валах часто раскатывает заднюю втулку.
Зырян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 00:01   #18
kirill44
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Пожиратель пространства и бензина)))
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Провернуло вкалдыши ..или ?

Цитата:
Сообщение от fanilla Посмотреть сообщение
если бы это были уставшие вкладыши мне кажеться их бы провернуло к чертям...
Маслонасос точно меняли? мож просто сунули тебе б\ушный какой типа поменяли... До щелчка доехать сможешь? Посмотрим всё, померием, если хочешь. За деталями в личку.
склоняюсь к этому же мнению, поэтому про маслонасос и спросил....
kirill44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 00:21   #19
hakke.net
Старожил Клуба
 
Аватар для hakke.net
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Провернуло вкалдыши ..или ?

масляный канал нигде не забился?
какое масло было залито?
hakke.net вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 07:40   #20
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Провернуло вкалдыши ..или ?

маслонасос новый ,снятый старый у меня в багажнике ,масло 5w30 ликви молли....если думать логически то это какая то проблема с мотором возникшая из-за низкого уровня масла, т.е. по идее если варианты того то масло не качается или не проходит исключились после замены маслонасоса, масла, фильтра, маслоприёмник не забит то должны остаться только вкладыши но как я продолжаю ездить не понятно....

---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Зырян Посмотреть сообщение
турбина вообще не понимаю как может понижать давление
дело в том что смазка турбины идет с того-же масленого канала что и датчик давления
еще потеря давления может быть и на балансирных валах часто раскатывает заднюю втулку.
это же преполагает вксрытие движка и разбор ?

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:40 ----------

я думаю, но не уверен в такой версии - что вкладыши не провернуло а притёрло и теперь после прогрева масла,оно становиться жидким а зазор стал слишком большим и давление падает ...и как я понимаю это влечёт капиталку в любом случае
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:18   #21
ewgen1
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Провернуло вкалдыши ..или ?

сколько давление то когда манометром меряли?вкладыши???да вы чего давно бы уже грохот пошел такой что услышали.после замены насоса какое давление?
ewgen1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:36   #22
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Провернуло вкалдыши ..или ?

после замены насоса давление не изменилось 0,4-0,5 , на паркинге (нейтралке) чуть выше на драйве и тормозе чуть ниже....

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

покурил форум мека ..ничего не нашёл чтобы идентично было .... зарегистрироваться чтоб спросить не не получается ....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:54   #23
FTOTURBO
Старожил Клуба
 
Аватар для FTOTURBO
 
Имя: Слава
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 501
По умолчанию Re: Провернуло вкалдыши ..или ?

а чего его курить?надо ехать к нему
FTOTURBO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:21   #24
pezz
Бывалый
 
Имя: Вася
Авто: 1jz-gte и vq45de
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Провернуло вкалдыши ..или ?

Мотор не стучит, посторонних звуков нет? После того как поддон снимали все масло заменили? Фильтр не забыли сменить?
pezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:36   #25
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Провернуло вкалдыши ..или ?

Цитата:
Сообщение от pezz Посмотреть сообщение
Мотор не стучит, посторонних звуков нет? После того как поддон снимали все масло заменили? Фильтр не забыли сменить?
мотор не стучит ни при каком раскладе , масло всё заменили влилось 5 литров целых, фильтр новый понятно

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:36 ----------

Цитата:
Сообщение от FTOTURBO Посмотреть сообщение
а чего его курить?надо ехать к нему
с моего сервиса звонили в мек лично Д.Ю. он им тоже и сказал что они с сделали ..если не поможет то мол разбор двигла и точные замеры всего что можно ...

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Зырян Посмотреть сообщение
турбина вообще не понимаю как может понижать давление
дело в том что смазка турбины идет с того-же масленого канала что и датчик давления
еще потеря давления может быть и на балансирных валах часто раскатывает заднюю втулку.
это вариант тож покурил но вроде как в таком случае при втулке валов лампочка горела бы всегда нашёл инфу...
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:23   #26
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши ..или ?

Уххх, а какой пробег у авто? Очень уж странно про давление масла и вкладыши, чаще они стучать начинают при перекладывании из-за слишком большого зазора, когда масляный клин не справляется. Тут мне кажется что-то другое, на маслонасосе или рядом где-то стоит байпасный клапан, который сбрасывает при избыточном давлении масло в начало контура напрямую. Таким образом если он сломался, то будет сбрасывать всегда... проверь..

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:23 ----------

Кстати, там где фильтр масляный вворачивается, есть плунжерный клапан, он вроде также отвечает за избыток давления. Посмотри его, он выворачивается сбоку получается. Я думаю проблема здесь таится....
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2012, 19:21   #27
ewgen1
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши ..или ?

у меня когда вкладыши завернуло так стук был а давление не упало.масленка не горела.раз масляный насос меняли так получается вместе с клапаном он ведь в сборе насколько я помню. а давление меряли в какой канал манометр вкручивали?может манометр поменять и еще раз замерить.
ewgen1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:11   #28
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши ..или ?

пробег 109 000 , клапан этот в насосе , манометр вкручивали туда откуда идёт подача масла на турбину а не вместо датчика, датчик фиг достанешь, пока ничего не делается , ждётся ближайший выходной ....по результами отпишусь .....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:00   #29
FTOTURBO
Старожил Клуба
 
Аватар для FTOTURBO
 
Имя: Слава
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 501
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши ..или ?

надо достовать датчик и мерить там!датчик глючит сто подова!вот и вся проблема
FTOTURBO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 07:58   #30
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Провернуло вкладыши ..или ?

Всем спасибо , проблема решилась заменой датчика (1258A002), "носатый красный глаз" погас , датчик находиться в труднодоступном месте но всё таки удалось его поменять сверху , сняв акумулятор и поддон аккумулятора с изобретением на месте специального ключа (снизу его закрывает раздатка) . Осталось только мелочь , засунуть маслонасос предыдущим сервисменам,уверявшим что датчик исправен а проблема уже уже после замены всего и вся в двигателе, поглубже и предложить за те деньги которые они его меня меняли спустя 4 дня вынуть его, на первом сервисе машина простояла неделю. Отзыв о таких чудо мастерах обязательно отпишу в соответвующем разделе ,дабы не заезжало туда ни одно колесо наше !
P/s по данным мека лампочка загорается только когда давление меньше 0,3.
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU