Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 16:19   #271
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: у всех так или только у меня?

Не врёт! Разные....(((( Производитель КИБОНА. Сам вспомнил

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

Цена и качество у КИБОНА-
Александр019 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2009, 17:57   #272
Vic_95
Старожил Клуба
 
Аватар для Vic_95
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 917
По умолчанию Re: у всех так или только у меня?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Что на каризме родные ставил, что на этом Коне оригинал...Тут уж видать как попадешь...Вроде ничего не свистит, так перед полной остановкой чуть гудит, но это так, фигня...
ГЫ: Зимой скрипят, это факт! Кепку бы искупать в этом вот, что у нас зимой на дорогах...
а ты с открытым окошком тормозил?
у нас до сих пор песочно-солевая смесь, тож не сахар.
Vic_95 вне форума   Вверх
Старый 17.07.2009, 11:57   #273
Локал Авто
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 176
По умолчанию Re: у всех так или только у меня?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Дорого потому что Хотя если сесть и посчитать цена- пробег,то оригинал выхаживает раза в два а то и в три дольше чем не оригинал.Теперь складывам цена не оригинала - работа ,умножаем на два и получаем цену привышающую цену оригинала. Как то так.
Саша, не соглашусь с тобой. Тут уже не раз упоминалось о "фантастическом" ресурсе оригинальных колодок. Если оригинальные ходят 10 тыс. на XL, то где же тут экономию найти?! И оригинальные диски тоже частенько меняются не из-за изнашивания, а из-за биения. А биение, что на оригинальных, что на неоригинальных может наступить примерно в один и тот же момент.
Локал Авто вне форума   Вверх
Старый 22.07.2009, 10:58   #274
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: у всех так или только у меня?

да кстати я ошибся по поводу кашиямы оказывается ставили колодки лукас, вот уже как 1200 на них откатал скрип и визг ужасный. Заказал оригинал mz 690349
Gluk вне форума   Вверх
Старый 22.07.2009, 11:54   #275
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Re: у всех так или только у меня?

У меня знакомые торгуют запчастями для иномарок, так они мне сказали нах оригенал потому что дорого, а ставь "Нишимба" я так и зделал уже два раза и не жалею.
Warrior вне форума   Вверх
Старый 22.07.2009, 14:29   #276
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: у всех так или только у меня?

я вот так понимаю, что если кашияма поставлена и скрипит, то скрипит со всех сторон. а вот у меня ситуация странноватая - скрипит только с правого колеса и то только с утра (ну или после долгой стоянки). после двух-трех резких торможений скрип изчезает и больше его не слышно. менял колодки местами в разных вариантах: скрип только справа. диск смотрели - не бъет, не ведет.

что может служить причиной? ведь в общем нареканий к колодкам нет, скрип непостоянен.
ikar707 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2009, 22:03   #277
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Re: у всех так или только у меня?

в общем думаю что так..... на аут ставил кашияму сам , не свистит не пер..дит тормозит. катался и радовался . настало время замены грм , отдал в уважаемый у нас сервис , заодно и колодки и тп думаю поменяют , (то же кашияму) . поменяли , уехал . засвистели мля безбожно.... езжу мучаюсь . надоело полез сам смотреть , и вижу что "уважаемый " сервис нах не поставил противоскрипные прокладки . приехал ругатся , они в ответ "мы их вообще нах не ставим , а нах выкидываем" . Далее , на другом своем авто (субару) недавно менял все колодки , поставил кашияму (специально не стал ставить противоскрип) и через час езды просто ох...ел от скрипа . в тот же вечер поставил прокладки на место и уже неделю езжу и радуюсь тишине . ТАК ЧТО думаю что не кашияма виновата а КРИВЫЕ РУЧОНКИ .
сергей.к вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2009, 12:01   #278
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: у всех так или только у меня?

ну незнаю мне все поставили что было в коробке и пластины и прокладки
Gluk вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 08:59   #279
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: у всех так или только у меня?

вчера поставил оригинальные колодки на перед mz 690349, первые 100 км есть срип средний. когда меняли в комплекте были защелки, а вот железных пластин небыло поэтому поставили старые, неужели из-за них скрипит???
Gluk вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 10:39   #280
Котис
Житель Клуба
 
Аватар для Котис
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 162
По умолчанию Re: у всех так или только у меня?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Стганно, очень стганно...В комплекте родных колодок идут токо родные колодки...Трижды покупал - ни защелок, ни пластин...Отдельно приобретается!
ГЫ: нет пластин - скрипят, нет защелок - бряцают.
Дык, озвучте, плиз, партнамбер "противоскрипных пластин с защёлками".... Попробую провести эксперимент...
Котис вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 10:50   #281
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: у всех так или только у меня?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Стганно, очень стганно...В комплекте родных колодок идут токо родные колодки...Трижды покупал - ни защелок, ни пластин...Отдельно приобретается!
ГЫ: нет пластин - скрипят, нет защелок - бряцают.


защелки были 100% сам видел, а вот пластины со старых остались. так может скрипеть из за старых пластин?

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Котис Посмотреть сообщение
Дык, озвучте, плиз, партнамбер "противоскрипных пластин с защёлками".... Попробую провести эксперимент...



ага давайте нумера, будем заказывать
Gluk вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 12:17   #282
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: у всех так или только у меня?

ладно пройду обкатку отпишусь, может перестанут скрипеть
Gluk вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 15:49   #283
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: у всех так или только у меня?

Отдельно и колодки закупаются и противоскрипки эти и защелки.
Противоскрипки комплект ~ 400 р. стоит.

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

Пластины - MR527676
Защелки - MR527673 (значится как ремкомплект)
ВладЪ вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2009, 16:05   #284
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: у всех так или только у меня?

народ или мы что то не понимаем или все говорят о том о чем думает. Защелки нужны для того что бы когодки не гуляли и не дребезжали, а пластины - это термоотводящие пластины. а теперь объясните мне что такое противоскрипки и куда их ставить?
Gluk вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 17:03   #285
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: у всех так или только у меня?

Вот и я тоже всю жисть представлял пластины как прокладки...а оказывается они и носят название "противоскрипные"...
ВладЪ вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Тормозная система. Подтягивание ручного тормоза Artemix Outlander - Эксплуатация и ремонт 98 07.10.2018 12:33
Outlander: Тормозная жидкость askuer Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 45 07.09.2018 18:44
мультимедийная система на Outlander XL new WARRIORS Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 16.04.2011 00:26

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU