Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander

Важная информация


Третье поколение Outlander 2012 -

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2021, 06:21   #7576
ekaleo
Старожил Клуба
 
Аватар для ekaleo
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 2WD Inform + MY 2017
Сообщений: 795
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

@Romiras, здравствуйте. Как раз в районе 60000 км заменила фреон, кондиционер стал шуметь и дуть тепленьким. Сейчас ок. Цена вопроса 1200 в специальном сервисе)
ekaleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2021, 06:36   #7577
Andvik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Доброго времени суток.На Аутлендере 08.2018 г.в., пробег 104т.км.неисправен вариатор,дилер говорит не гарантийный случай,пробег более 100 т.км, но так как автомобиль обслуживался у нас мы бесплатно предоставим вариатор, а вы должны оплатить снятие и установку агрегата за 45 т.р.Не понимаю почему вариатор за 500т.р бесплатно,а работу требуют оплатить. Думаю. гарантийный случай по пробегу и по времени эксплуатации (менее 3-х лет), как победить дилера? Спасибо за внимание.
Andvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 07:24   #7578
ekaleo
Старожил Клуба
 
Аватар для ekaleo
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 2WD Inform + MY 2017
Сообщений: 795
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

@Andvik, что с вариатором?
ekaleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 08:41   #7579
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Замена задних тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от fakir05 Посмотреть сообщение
Нужна помощь. После замены задних колодок ручник стал схватывать в самом верху. Суппорт вкрутился без проблем направляющие шевелятся до замены все работало. В чем причина?
Сообщение перемещено с раздела
https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=391
ответьте кто сможет, пожалуйста.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 11:25   #7580
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Romiras, Нет не может.
Почему это не может?
Что тогда с ним происходит, если перестает холодить, а течей нигде нет? Или он просто свойства теряет свои?
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 11:43   #7581
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
...
Со временем фрион может заканчиваться. Не только по причине утечки. Так что, ничего страшного нет.
Просто интересно стало, каким образом газ может заканчиваться в герметичной системе, а если не герметичной, то искать надо лучше место утечки.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2021, 13:00   #7582
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Просто интересно стало, каким образом газ может заканчиваться в герметичной системе, а если не герметичной, то искать надо лучше место утечки.
Так как тогда объяснить, что в герметичной системе газ перестает охлаждать? Если его свойства теряются, это одно.
Вот объясни, перед заправкой кондея подключают вакуум к системе. Давление стабильно, стало быть газ там есть. Но почему тогда не холодит?
Заправляют новый газ и холод идет! Но ведь система герметична, утечек нет, почему тогда не морозит?
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 14:13   #7583
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Как часто мы меняем фреон в холодильнике? За давление в системе отвечает компрессор, в каком он состоянии это виднее владельцу авто. За охлаждение отвечает конденсор (радиатор), в каком он состоянии это также виднее владельцу авто, может на нем шуба. По какой причине конкретно на каком-либо автомобиле не морозит я вам ответить не могу, не экстрасенс. Конкретно на моих автомобилях все морозит. Если и появляется подобная неисправность, то ее находят и устраняют, а не просто меняют фреон. Один из последних примеров, утечка была в испарителе и чтобы ее найти понадобилось немало времени, так как связано это с разборкой панели в салоне. Чудес не бывает, в исправной системе всё морозит.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2021, 14:21   #7584
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

@МиНиН, Михаил,приветствую!вот я удивляюсь как газ может испортится или потерять свои свойства?если перестал работать кондиционер ищи неисправность,чудес к сожалению не бывает.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2021, 14:27   #7585
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
перед заправкой кондея подключают вакуум к системе. Давление стабильно, стало быть газ там есть. Но почему тогда не холодит?
Заправляют новый газ и холод идет!
Вакуум, его включение происходит после того как фреон удалён из системы и его не сливают куда либо, он через стенд поступает в баллон. Только потом включают вакуум, для проверки герметичности системы. Но и там есть допуск, от 0 до 6 (вроде, точно уже не помню). И чем ближе к 0, тем герметичней система. От 0,4 вроде уже как не особо хорошо, фреон будет выходить. Для поиска утечки закачивается краситель, и при помощи специальной лампы начинается поиск утечки, там где она есть появится тот самый краситель.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 14:31   #7586
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

@chundga, Лёха,привет!там весь вопрос в том что фреон со временем теряет свои свойства только каким образом не совсем понятно.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2021, 14:48   #7587
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Всё что может потерять свои свойства со временем, так это масло, которое и используется в системе вместе с фреоном. И то этот факт никак не влияет на давление в системе, если только его не достаточно закачали, т.к. в основном оно используется в компрессоре.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2021, 15:39   #7588
baraban1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Подушка сработает потому как система видит, что ремень якобы пристегнут (при отключённых под сиденьем разъёмах).

Я могу программно отключить эту пищалку, тогда разъёмы можно будет оставить подключёнными.

На ходу будет моргать только индикатор непристегнутости ремня водителя, а на пассажира не будет ни моргать ни пищать.
Это вы в етаксе сделаете? А то. У меня отключен пассажир хочу включить
baraban1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 23:22   #7589
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Как часто мы меняем фреон в холодильнике? За давление в системе отвечает компрессор, в каком он состоянии это виднее владельцу авто. За охлаждение отвечает конденсор (радиатор), в каком он состоянии это также виднее владельцу авто, может на нем шуба. По какой причине конкретно на каком-либо автомобиле не морозит я вам ответить не могу, не экстрасенс. Конкретно на моих автомобилях все морозит. Если и появляется подобная неисправность, то ее находят и устраняют, а не просто меняют фреон. Один из последних примеров, утечка была в испарителе и чтобы ее найти понадобилось немало времени, так как связано это с разборкой панели в салоне. Чудес не бывает, в исправной системе всё морозит.
Простой пример, у меня на Ети перестал нормально морозить кондей. Первое, что сделал, промыл паром радиаторы, не особо помогло. Потом подъехал к дядьке, он, как правильно меня поправили, слил фреон и подал давление в систему с красителем. Все сухо, нигде красителя не увидели. Заправил новый фреон и о чудо, кондей стал морозить как нужно. Да, менял фреон через 3 года и потом еще 2 года ездил и проблем не знал( потом продал авто)
Отсюда и вопрос, что тогда происходит с фреоном и почему со временем в нормальной системе он перестает нормально морозить.
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 06:32   #7590
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
Отсюда и вопрос, что тогда происходит с фреоном и почему со временем в нормальной системе он перестает нормально морозить.
Всё банально просто, ничего с ним не происходит, просто его стало меньше, ввиду минимальной утечки, которую не удалось обнаружить. Такое бывает, если микроскопическая дырка. А когда снова закачали фреон, то получилось его нужное количество для правильной работы кондиционера.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU