Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 02:00   #1
STASIK007
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

глюк ETACS (фары+вентилятор)
Если ... самопроизвольно загорелись фары и одновременно заработал вентилятор радиатора - это глюк ETACS.

ETACS-ECU

M - место ETACS-ECU
ETACS-ECU
ETACS-ECU
[свернуть]

реле

[свернуть]

предохранители


[свернуть]

предохранитель BF3 --- может только временно сбросить глюк ETACS (фары+вентилятор)

На фото BF3 в желтом корпусе-коробочке:

Из поста https://out-club.ru/board/showpost.p...6postcount=648
[свернуть]

? сколько №№№ блоков ETACS вообще

[свернуть]

наши старые вопросы


Для прояснения ситуации просим ответить на вопросы у кого с ETACS произошел этот глюк:
1. Включен автосвет?
2. При запуске?
3. В движении?
4. На сигнализации? Модель?
5. Поездки - трасса
6. Поездки - пробки
7. прицепил кучу приблуд: регистратор, детектор, люстру, насос, лебедку ..
8. АКБ разряжается?
9. погода влажная?
10. температура где случилось?
11. клемму сбрасывал - на сколько дней помогло?
12. клемму не сбрасывал никогда.
13. стоянка - гараж
14. стоянка - улица
15. кондишен - постоянно включен обдув салона
16. кондишен - включаю редко обдув салона
17. Ксенон?
18. Галоген?
19. Какая комплектация?
20. Активированы скрытые функции?
21. При глюке - два вентилятора крутятся? Или один?
22. Летом?
23. Автоподогрев?
[свернуть]
1. есть немного информации что возможно ETACS реагирует на радиопомехи - >>>, >>>, >>>, >>>
2. появилась прошивка для ETACS от производителя - >>>, >>>


Возможно существуют №№ 8637A887, 8637A881, 8637A884, 8637A860, 8637A864, и последние 8637A889, 8637A888, 8637A868
18.11.2014 kidanov - 8637A887
26.11.2014 Lazy - 8637A887
08.12.2014 Vasyek - 8637A887
12.12.2014 alluminy - 8637A887
11.02.2015 Scorpion1105 - 8637A887
08.03.2015 rusidalgo - 8637A887
30.03.2015 муза - 8637A889


появились 8637A890 без авт. корректора фар и 8637A869 с авт. корректором фар - ждём отзывов

ПРОСЬБА ко всем у кого вдруг загорелись фары и заработали вентиляторы.
Замерить напряжение бортовой сети на аккумуляторе, сразу не заводя машину, и сообщить в эту тему.

Последний раз редактировалось v888v; 02.02.2017 в 17:48.
STASIK007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2015, 20:05   #901
Boomerang84
Опытный
 
Аватар для Boomerang84
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Огорчает ещё тот факт, что мы тут с вами пишем, разбираем проблему, а нас читают будущие покупатели наших с вами подержанных аутов! Антиреклама какая то... Боюсь продать аут по хорошей цене будет крайне сложно, разлетись эта проблема по инету.
Boomerang84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 22:18   #902
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

В общем решил относится к проблеме, ну если считать это проблемой, позитивно - У меня бесплатный евросвет ну а когда он надоедает, дергаю транспортный предохранитель , минута и все ОК.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2015, 23:05   #903
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
минута и все ОК.
Очень долго. Смените 386 на более продвинутый.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 08:23   #904
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
В общем решил относится к проблеме, ну если считать это проблемой, позитивно - У меня бесплатный евросвет ну а когда он надоедает, дергаю транспортный предохранитель , минута и все ОК.
А вентилятор?
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 13:45   #905
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
А вентилятор?
Так теплеет, ну и пущей себе крутит, а там глядишь и подменный придёт.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 16:30   #906
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Парни, я вчера приезжал к дилеру с этим светом.

Он сказал, что типа если вы кодинг правили, то в гарантии на замену етакса скорее всего откажут. Вам что говорили? Я так понимаю активация скрытых функций ни как не влияет на данный глюк. Как с дилером податься?
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 16:47   #907
Demasikk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от thefate Посмотреть сообщение
Парни, я вчера приезжал к дилеру с этим светом.

Он сказал, что типа если вы кодинг правили, то в гарантии на замену етакса скорее всего откажут. Вам что говорили? Я так понимаю активация скрытых функций ни как не влияет на данный глюк. Как с дилером податься?
Так если скрытые функции снова убрать и оставить только те которые были у вашей комплектации то, как они узнают?
Мне в авто дон Воронеж пели, что должно прийти много блоков в марте приедете одним днём поменяем. Сегодня позвонил и уже да вы что сначала приедьте зафиксируем а через пол года согласуют запчасти придут и приедете на замену)
Стоила бы запчасть с работой по дешевле в половину уже бы сменил в стороннему сервисе, чем то и дело предохранитель и дергать! И пошли они с такой гарантией! Почтой России, что ли несут их!
Demasikk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 17:05   #908
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

При подключении МУТ-3 будет видно сколько раз перепрограммировали блок,т.к. стоит счетчик. Хотя они (дилеры)прекрасно понимают,что активация здесь ни причем!
Будулай 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:54   #909
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

1-е марта, весна, солнечно, тепло. Машинке стало значительно легче, даже от радости встретила меня утром дружным вращением вентиляторов и приветственным ближним светом. Впрочем настроения этот факт мне настроения не поднял, как и предыдущие несколько раз. Замена ЕТАКС одобрена еще месяц назад. Кормят обещаниями. Я собственно не тороплюсь с заменой, зачем терять личное время для заменить "шило на мыло". Надеюсь что этой весной производитель обрадует найденным решением этого БАГА.
№ блока 8637А881, версия программы 4В030F.
Все по честному. АПП теме.

Последний раз редактировалось Olleg74; 02.03.2015 в 19:07.
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2015, 22:28   #910
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от thefate Посмотреть сообщение
Парни, я вчера приезжал к дилеру с этим светом.

Он сказал, что типа если вы кодинг правили, то в гарантии на замену етакса скорее всего откажут. Вам что говорили? Я так понимаю активация скрытых функций ни как не влияет на данный глюк. Как с дилером податься?
Говорить не говорили, но в предпоследний раз сказали, что если повториться, то закажут по моему звонку. Повторилось, по звонку заказывать отказались, сказали приехать надо, когда приехал и начал ругаться сказали что их обязали скачивать и пересылать файлы прошивки на проверку для подтверждения гарантии.видимо т.к.я туда не лазил, через пару недель после моего очередного звонка подтвердили замену. Пока сильно не тороплюсь, жду нормального решения проблемы.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2015, 15:54   #911
Els11
Опытный
 
Имя: Елисей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Купил кнопки круиза. Активация круиза, говорили, что не в ЕТАКСе делается, а в голове двигателя (что-то такое, точно не помню как называли). Т.е. активация круиза никак не влияет на ЕТАКС? Спрашиваю, т.к. глюк с псевдоевросветом словил месяца два назад, месяца полтора назад исправил вытаскиванием предохранителя. На форуме обещают, что он вернется. Вот теперь и думаю стоит ли активировать круиз до второго пришествия глюка, т.к. к дилеру не ездил в очередь на замену не вставал.
Если активация КК никак в ЕТАКСЕ не отражается, то какие еще скрытые функции можно безболезненно (не слетая с гарантии) активировать?
Els11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 16:06   #912
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Мне кажется если ты менять ЕТАКС собрался, то с ЧИПованием надо погодеть. ОД может определить сей факт и тебя по бороде пустить. Я волговские гуделки поставил, так мастер их увидев стал мне доказывать, что ЕТАКС из за их установки глюкнул. Еле его убедил рот не разевать и он пообещал в течении 5 -7 дней заменить блок. Более месяца уже согласовывают замену, якобы блоков даже в Москве нет.
Интересно кому либо недавно меняли и сколько времени прошло с момента обращения. Блоки в наличии есть или нет?
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2015, 16:26   #913
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от thefate Посмотреть сообщение
Он сказал, что типа если вы кодинг правили, то в гарантии на замену етакса скорее всего откажут.
Цитата:
Сообщение от Demasikk Посмотреть сообщение
Сегодня позвонил и уже да вы что сначала приедьте зафиксируем а через пол года согласуют запчасти придут и приедете на замену)
Цитата:
Сообщение от Будулай 69 Посмотреть сообщение
Хотя они (дилеры)прекрасно понимают,что активация здесь ни причем!
Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
сказали что их обязали скачивать и пересылать файлы прошивки на проверку для подтверждения гарантии
Цитата:
Сообщение от ваян Посмотреть сообщение
Я волговские гуделки поставил, так мастер их увидев стал мне доказывать, что ЕТАКС из за их установки глюкнул
В общем всё понятно.
Я был прав пару месяцев назад. К маю вообще перестанут менять.
Будут говорить- бензин не той марки и вообще сам дурак.
Отличная машина! Без вариантов. Вот, точно сказано- https://out-club.ru/board/showpost.p...1&postcount=12

п.с. Не парьтесь, парни!
Я уже вам рассказывал как за 200 рублей решить эту проблему.
Лень повторять...
Но, чувствую, мне это придётся делать- у меня чиповка, активация, сигналка, магнитола, иммобилайзер, автозапуск, вольтметр, камера, парктроники и, о Боже! Волговские сигналы!!! Ещё планирую термодатчик вариатора, реле дворников и часы (которых тоже нет в машине) поставить. Если мне всё это снимать и перешивать, то и смысла нет...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 16:43   #914
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Ну и как за 200 р навсегда избавиться от глюка?
У самого ЕТАКС не летел?
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 16:55   #915
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от ваян Посмотреть сообщение
У самого ЕТАКС не летел?
Пока нет.
Но уверен, что обязательно сгорит...
От глюка не избавиться.
Можно убрать последствия.
Берем тройник для установки датчика температуры охлаждающей жидкости, вкручивам датчик и через него запитываем вентилятор. Тройник от Газели (или от 2106) и датчик 120+80 рублей.
Ближний (по желанию) отцепляем от ЕТАКСа и кидаем на реле ближнего. Все.
Миниатюры
pic_13.jpg  

Последний раз редактировалось Михалч; 03.03.2015 в 17:05.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU