Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2017, 13:01   #1
Alexbel1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Металлический дребезг в подвеске

Друзья, добрый день!
Сразу скажу, с озвученной ниже проблемой я побывал и в обычном техцентре и у официального дилера.
Обратился с проблемой: по неровной дороге дребезг в подвеске, как у старого разбитого авто (звук консервных банок).
На сервисе сказали, что проблем в подвеске нет, поменяли заодно колодки, но дефект - звук остался.
Сейчас пробег 120 тыс., помню на 60 тыс. была аналогичная проблема и мне в рольфе поменяли некие втулки в подвеске и все исчезло, я сразу прикупил такие втулки на будущее и вот сейчас обратил внимание мастеров на эти втулки, но увы, они - говорят все целое, но звук именно такой, как был раньше на 60 тыс. пробега.
Если кто сталкивался с этим или может у кого есть реально грамотные мастера для выявления подобных дефектов, пишите, заранее благодарю!
Александр.
Автомобиль: Мицубиси аутлендер 3, 2012 г.в., 2,0л., вариатор, передний привод.
Alexbel1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 14:16   #2
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Металлический дребезг в подвеске

Цитата:
Сообщение от Alexbel1 Посмотреть сообщение
Друзья, добрый день!
Сразу скажу, с озвученной ниже проблемой я побывал и в обычном техцентре и у официального дилера.
Обратился с проблемой: по неровной дороге дребезг в подвеске, как у старого разбитого авто (звук консервных банок).
На сервисе сказали, что проблем в подвеске нет, поменяли заодно колодки, но дефект - звук остался.
Сейчас пробег 120 тыс., помню на 60 тыс. была аналогичная проблема и мне в рольфе поменяли некие втулки в подвеске и все исчезло, я сразу прикупил такие втулки на будущее и вот сейчас обратил внимание мастеров на эти втулки, но увы, они - говорят все целое, но звук именно такой, как был раньше на 60 тыс. пробега.
Если кто сталкивался с этим или может у кого есть реально грамотные мастера для выявления подобных дефектов, пишите, заранее благодарю!
Александр.
Автомобиль: Мицубиси аутлендер 3, 2012 г.в., 2,0л., вариатор, передний привод.
Вот тема например.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 15:50   #3
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Металлический дребезг в подвеске

Могут греметь колодки в разболтанных прижимных платинах. Могут износившиеся направляйки в суппорте.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:04   #4
Alexbel1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Металлический дребезг в подвеске

Спасибо за ответ. Могут, но не в этом случае: мне как раз заменили колодки, сделали профилактику и продиагностировали подвеску.

Добавлено через 5 минут
Спасибо за ссылку, про запаску я не подумал, на глушитель не буду грешить, так как скорость на звук не влияет, он брякает только на неровностях дороги и очень похоже, что колодки нафик просто болтаются, но нет же .... буду запаску смотреть.
Всем спасибо.
Alexbel1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 18:11   #5
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Металлический дребезг в подвеске

@Alexbel1, колодки просто проверить, исключить.
Они как правило гремят на "резких " неровностях, трещинах глубоких на асфальте.
Надо поджать педалью тормоза и проехать по тем неровностям на каких гремело. Если звук пропал- колодки или суппорта.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 09:00   #6
Alexbel1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Металлический дребезг в подвеске

Привет.
протестирую, спасибо. Вчера обратил внимание, что именно задняя подвеска брынькает, помог уточнить лежачий полицейский.
Alexbel1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 09:57   #7
vladktkv
Бывалый
 
Имя: владислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Металлический дребезг в подвеске

Друзья! Тоже сталкивался с данной проблемой. Брякало металлическим звуком. После долгих поисков и экспериментов пришел к тому, что хорошо смазал направляющие суппортов тойотовской смазкой (в районе 800 рублей). Когда будете смотреть направляющие обратите внимание на следы, возможно потребуется заменить. Проехал более 5 тыс.км бряканья нет.
vladktkv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU