Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 22:50   #1
MaxxK
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Проселки (Отзыв)

Две недели обладания этим зверем, решил написать коротенький отзыв о поездки за грибами.
Отличная, солнечная, сухая осень, чтобы не торчать целый день в городе решили поехать на природу, под видом за грибами. маршрут не далекий 30 км трасса, 5 насыпь без асфата, и дальше сколько душе угодно грунтовок по полям между остовками леса. Места я эти очень люблю потомучто даже на двенашке по этим грунтовкам катался 60 км/ч с огромным удовольствием. Про Шниву и Фрил говорить нечего там до 100 без боязни гоняли. Так вот съезжаем с трассы на насыпь по которой гребанные колхозники катаются на своих гусенечных тракторах результат отличная гребенка (поубывав бы) . Едем, начинает вытряхивать душу, разгоняюсь до 60 тот же эффект только ребенка на заднем сиденье начинает подбрасывать, сбавляю скорость до 20 терпимо, настроение ниже среднего, ждем когда кончится насыпь , кончилась начался проселок только удары менее ритмичные, но более чувствительные, не разгоняюсь тк помню что стало с подвеской гольфа после такого подхода. Дальше низина и засохшие буераки (раскатаные грузовые колеи слегка притоптанные теми же грузовиками) выглядит жутко , но особого криминала нет , еду. Приятная новость с геометрической проходимостью все Ок, если мозги наместе. Дальше едва заметные тропинки по лугам , наконец то удовольствия от управления автомобилем шорох травы и легкое раскачивание как на корабле . Мотора кстати почти не слышно. Дальше поиск другой, менее раскрученной, дороги к трассе (Спасибо GPS) час покатушек по полям и мы снова на трассе, где этот зверюга как ни крути усебя дома, а полевые тропинки увы не его конек.
Пишу этот отзыв не для того что бы опустить XL, а для того чтобы те кто покупает машину обратили внимание и на этот факт, если он для них важен. Думаю что после зимы амортизаторы потеряют часть своей жесткости и езда по проселкам станет менее нервозной, а пока ...
Так что если для вас важно перемещение вне трасс , не жесткие говна, а именно с семьей подальше от обжитых мест XL не самый удачный выбор, хотя я признатся расчитывал. Вобщем хорошо что не продал Шнивку работенка ей еще найдется. А пока ждем зимы , думаю будет интересно.
MaxxK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 23:01   #2
ElefantAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для ElefantAndrey
 
Авто: Audi Q7, Outlander XL 2,4
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Проселки (Отзыв)

Цитата:
Сообщение от MaxxK Посмотреть сообщение
Так что если для вас важно перемещение вне трасс , не жесткие говна, а именно с семьей подальше от обжитых мест XL не самый удачный выбор, хотя я признатся расчитывал. Вобщем хорошо что не продал Шнивку работенка ей еще найдется. А пока ждем зимы , думаю будет интересно.
Я думаю, большиство покупает такую машину из соображений типа- высоко сижу, далеко гляжу, стильно, снег и мелкая грязь побоку, в общем то, для чего кросс и делали- среднее между седаном и внедорожником.
ElefantAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 23:36   #3
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Проселки (Отзыв)

Цитата:
Сообщение от ElefantAndrey Посмотреть сообщение
Я думаю, большиство покупает такую машину из соображений типа- высоко сижу, далеко гляжу, стильно, снег и мелкая грязь побоку, в общем то, для чего кросс и делали- среднее между седаном и внедорожником.
Среднее скорее между универсалом и вседорожником
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 23:43   #4
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Проселки (Отзыв)

Поставь давление в шинах 2.0 - 2.1
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 23:44   #5
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Проселки (Отзыв)

Или замени на 16-е диски. Попробуй там же и так же.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 08:58   #6
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Проселки (Отзыв)

Цитата:
Сообщение от ElefantAndrey Посмотреть сообщение
Я думаю, большиство покупает такую машину из соображений типа- высоко сижу, далеко гляжу, стильно, снег и мелкая грязь побоку, в общем то, для чего кросс и делали- среднее между седаном и внедорожником.
Собственно из-за этих соображений и выбрал.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:07   #7
MaxxK
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Проселки (Отзыв)

Вобще то просится регулируемая жесткость подвески и все встанет на свои места. Фишка не новая правда встречается в дорогих автомобилях.
MaxxK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:25   #8
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Проселки (Отзыв)

Подвеска конечно не как у "американцев". Я для себя решил вопрос купив для бездорожья Бридж А/Т694 225*70 R16, + 2,0 атмосферы = намного мягче и проходимость в раза выше ... Универсельных авто не бывает, за комфорт нужно платить.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:31   #9
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Проселки (Отзыв)

Т.е. у тебя два комплекта летних колёс?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:42   #10
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Проселки (Отзыв)

Да. Люблю охоту и рыбалка и по трассе частенько приходиться кататься на дальние расстояния. И два комплекта дисков. На 16 диски обую зимнюю резину.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:47   #11
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Проселки (Отзыв)

А как 16-е на трассе, в городе? Реально управляемость снижается? Или умничание журналистов? Понимаю что погороду не ездишь на 16-ых. Но чтоб до охоты добраться надо из города выехать
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:02   #12
MaxxK
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Проселки (Отзыв)

Два комплекта это мысль, на зиму один фиг диски 16-е буду брать там и посмотрим.
MaxxK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:09   #13
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Проселки (Отзыв)

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А как 16-е на трассе, в городе? Реально управляемость снижается? Или умничание журналистов? Понимаю что погороду не ездишь на 16-ых. Но чтоб до охоты добраться надо из города выехать
По трассе, да и в городе (при резком ускорении + маневр) управляемость реально по хуже, но не критично. Просто по аккуратнее нужно быть.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 23:50   #14
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Проселки (Отзыв)

Тоже прикуплю 16-е диски, а на следующее лето и резину на 16-ть потракторней .
Я правда тоже ездил "за грибами" и не раз... но описанного дискомфорта не испытывал... может резина перекачена?
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:37   #15
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Проселки (Отзыв)

Ездил в выходные в деревню, перед деревней 7 км гравейки - "стиральная доска лайт", 80-100 км/ч ощущения супер только на 2WD жопу потягивает слегка из стороны в сторону, включил 4WD - песня.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Turbo R - Отзыв Storeman Outlander - Отзывы 11 24.10.2008 12:26
журнал 4х4 отзыв +1 аут NDS Outlander - Отзывы 3 08.11.2007 06:33
Отзыв Аутлендер 2,4 МТ в комплектации S44. Bart2 Outlander - Отзывы 11 07.11.2007 14:56
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56
Отзыв об Outlander XL - 250 км stas Outlander XL - Отзывы 16 17.05.2007 13:41

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU