Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 16:42   #346
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Domovoj Посмотреть сообщение
Доброго здоровья всем!
Подскажите кто нить, кто разбирается, совместимы ли нижеприведённые масла?
"BP Autran DX III"
и
"DIAMOND ATF SP III"
Заранее благодарен за помощь!
Думаю, что не совместимы, т.к. DX III это декстрон, ATF SP III с другими показателями, это примерно как разноцветность антифризов, которые не рекомендуется смешивать. Лить лучше то, что было изначально. У меня раньше было ATF залито, когда перебирали АКПП залили Декстрон, но это было после полной переборки и ремонта АКПП. Вот и в субботу буду менять масло в коробе, купил Декстрон.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:30   #347
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Менял масло в коробке уже два раза, первый раз когда купил машину год назад, меняли путём промывки, что-бы добится хотябы более менее нормального цвета масла, залили толи 16 толи 17 литров. В этот раз решил попробовать сам, ничего сложного нет, снял защиту, открутил снизу с боку сливную пробку, слилось что-то около 5-ти литров, через щуп при помощи шланга и лейки залил обратно, сначало 4, 75 литра. Завёл проверил, прогрел проверил, долил еще 250грам уровень в норме. Поставил защиту и поехал. На всё про всё ушло час времени с перекурами, я еще эту прцедуру совместил со сменой масла в ДВС, что-бы лишний раз не откручивать защиту. Сложного ваще ничего нет.
Не пойму только зачем шланг снимать если это не промывка, а простая замена. Ну на вкус и цвет ....... кто как хочеть так др......
Я бы не стал мешать дексрон и атф сп 3, если только не полная разборка коробки, если полная разборка то лей что хочешь, у меня у товарища полсе ремонта залит дексрон 3-й, он на нём уже что-то около 100000 проехал и ничего не случилось. Просто дексрон легче найти.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:21   #348
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Подскажите кто нить, кто разбирается, совместимы ли нижеприведённые масла?
"BP Autran DX III"
и
"DIAMOND ATF SP III"
Не совместимы.С DIAMOND ATF SP III совместимо BP Autran SP-III.На Украине официалы используют его для частичной замены и доливки.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:06   #349
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Тож поменял вчера жижу в АКПП самостоятельно. Ничего сложного. Правда был слегка шокирован состоянием старой жидкости - просто черная, а на щупе прозрачная была, но без запаха. Коробка стала работать ощутимо мягче.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 12:00   #350
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Спасибо мужики за добрые советы. Но я видимо не совсем точно изложил свой вопрос.
У меня машина только пригнана из США, что именно залито в АКПП не знаю. Понял только то, что SP-III.
Проблема заключается в том, что в машине был раздавлен радиатор ОЖ, через который как известно идёт охлаждение масла АКПП и значительная его часть по моему незнанию поначалу вытекла. Поэтому решил сделать полную замену масла с промывкой.
Но тут возникла ещё одна трудность... Выбор масел для АКПП у нас не велик и поэтому взял BP Autran DX III. Есть возможность заказать DIAMOND ATF SP III, но минимальная норма 30 литров. Накладно, да и куда остальное девать.
Поэтому и возник вопрос:
Можно ли после полной замены масла с промывкой АКПП залить туда BP Autran DX III и как это отразится на её работе? Вот, примерно так.
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 14:22   #351
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

А почему DX?
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:54   #352
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Да потому, что проблемы у нас с трансмиссионными маслами, собственно как и с обслуживанием автоматов! BP Autran SP-III днём с огнём не найдёшь, не говоря уже об оригинале. За чем то лучшим, ехать нужно за 350км. и то не факт что найдёшь.
Никогда не подумал бы, что такое может быть, пока с автоматом не столкнулся. Начинаю уже жалеть, что на механике не взял.
На всех СТО ток и смотрят как бы с тебя поиметь, а нормальных спецов как таковых нет. Поэтому до настоящего времени предпочитал в своей машине ТО сам делать.
Была бы оригинальная ATF тоже менял бы сам. А так по крайней мере может хоть промоют систему, если конечно это не очередной развод! Или всётаки в чём то ошибаюсь?
А чем вообще отличается BP Autran SP-III от BP Autran DX-III? Просветите дурня.
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:33   #353
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

О том что взял АКПП можешь не жалеть, все её прелести ты поймешь в процесе эксплуатации, я например уже вторую (свою) машину покупаю только с АКПП, и к механике уже не вернусь никогда, не потому-что леньтяй, а потому-что в автомате вижу больше плюсов чем минусов.
По поводу того чем принципиально отличаются эти две жижи не скажу, вроде как основа разная, но обе созданы именно для АКПП, так-что если ты полностью замешнишь масло в системе проблем в этом не вижу, я выше писал что мой товарищ на ауте после полной замены залил дексрон 3-ий, и ничего уже больше 100 тыщ прошел и никаких проблем, зато в каждом автомагазине можно купить, а сп 3 не везде есть в продаже.
Ты главное систему хорошо промой, и не знаю как но в гидротрансформаторе тоже нужно как-то вымыть старую жижу, там её не мало, что-бы не дай бог не смешалось с новой.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:48   #354
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Domovoj Посмотреть сообщение
А чем вообще отличается BP Autran SP-III от BP Autran DX-III? Просветите дурня.
было уже на форуме, давно, лень искать.
помню что кто-то выкладывал информацию, что у SP3 более высокие "фрикционные" данные и более низкое пенообразование. в наших коробках фрикционы более нагружены, чем в классических автоматах и в более "скользком" декстроне они якобы будут больше проскальзывать, а значит быстрее изнашиваться.
но это при активной езде, а если рулить по- пенсионерски, думаю и на декстроне будет все нормально работать
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:30   #355
Daeron
Житель Клуба
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Domovoj Посмотреть сообщение
Да потому, что проблемы у нас с трансмиссионными маслами, собственно как и с обслуживанием автоматов! BP Autran SP-III днём с огнём не найдёшь, не говоря уже об оригинале. За чем то лучшим, ехать нужно за 350км. и то не факт что найдёшь.
Никогда не подумал бы, что такое может быть, пока с автоматом не столкнулся. Начинаю уже жалеть, что на механике не взял.
На всех СТО ток и смотрят как бы с тебя поиметь, а нормальных спецов как таковых нет. Поэтому до настоящего времени предпочитал в своей машине ТО сам делать.
Была бы оригинальная ATF тоже менял бы сам. А так по крайней мере может хоть промоют систему, если конечно это не очередной развод! Или всётаки в чём то ошибаюсь?
А чем вообще отличается BP Autran SP-III от BP Autran DX-III? Просветите дурня.
Есть в Минске море митсубишевского сп3, по литру за 10$ продают. кстати, тож брал с пробитым радиатором акпп(он стоит у меня отдельно от основного). но я просто долил 6 литров и се
Daeron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:00   #356
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

У всех стоит отдельно радиатор АКПП. Но плюс к этому есть еще и змеевик АКПП в основном радиаторе ДВС.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:58   #357
Daeron
Житель Клуба
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
У всех стоит отдельно радиатор АКПП. Но плюс к этому есть еще и змеевик АКПП в основном радиаторе ДВС.
я не видел змеевика от коробки к основному радиатору... может проглядел
Daeron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:03   #358
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Верно говорит человек. Есть через основной радиатор ожлаждение.
АTF я всё таки нашёл, кстати в Минске. Не мог ты друг чуток раньше об этом написать, чтоб я мозги себе не парил. ))
Но в любом случае спасибо! купил по 8$ за банку. На днях менять буду.
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:49   #359
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Кто нибудь пробовал данное масло? www.amalie-oil.ru
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 01:40   #360
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

смысл? этож промывать всю систему... литров 20 уйдет. экономии никакой.
не проще ли купить даймонд по 250-300 за литр? благо в москве он продается в каждом втором магазине запчастей
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Проверка уровня масла в АКПП DaVinci Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 08.01.2017 12:02
Какой уровень масла в АКПП ? motor53 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 6 04.08.2008 11:05

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU