Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 16:35   #61
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Мой и Ваш автомобиль может преодолеть "диаганалку" только "ходом" , а не с места. Второй вариант - есть "умельцы" на АКП нажатием поочередно газ-тормоз или с притормаживанием и потом сразу газ, в общем, я не из них(они таким образом имитируют работу системы межколесных блокировок). Но вроде тоже как то удается преодолеть, правде еле-еле. здесь же речь идет о том что газ в пол и поехал без всяких там "махинаций" и танцев с бубнами и т. д.
Извините, не рассмотрел, что у Вас "пыжик", видимо, у Вас иначе.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 16:40   #62
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Извините, не рассмотрел, что у Вас "пыжик", видимо, у Вас иначе.
ДА причем тут это?! Машины кроме бампера ничем не отличаются. По крайней мере с XL 2010 г.в. уж точно. Насколько я знаю и в третьем поколении Аутлендера ничего особенного по поводу "диагоналки" ничего не сделали, исключение - стали продавать комплектацию 3 литра c S-AWC. Теперь поняли?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 17:02   #63
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
Счастье Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
ДА причем тут это?! Машины кроме бампера ничем не отличаются. По крайней мере с XL 2010 г.в. уж точно. Насколько я знаю и в третьем поколении Аутлендера ничего особенного по поводу "диагоналки" ничего не сделали, исключение - стали продавать комплектацию 3 литра c S-AWC. Теперь поняли?
Мне то зачем это понимать?.. Я езжу на своем авто, в том числе и по местам с диагоналкой и знаю, что пишу. Рядом есть тема "внедорожные качества", где как раз эта тема обсуждается - загляните. Вообщем там есть видео, где клубень на а3 не мог преодолеть диагоналку в похожих с Вашим видео условиях, через несколько дней он решил повторить и прошел этот участок, без танцев с бубнами, просто даванув газ.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 18:06   #64
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

RKA, На Аут-3 система полного привода "умнее", чем на XL и его клонах. Диагоналку проходит, хоть и со скрипом.

По теме: сегодня покатался на режимах Snow и Lock. Активнее всего муфта работает в Snow. Даже при минимальных ускорениях момент начинает распредиляться 50/50 и полный привод подключен всегда, не зависимо от скорости. В режиме Lock муфта менее активно работает. Режим Normal, аналог 4WD Auto. 4WD Eco не использую впринципе, так же, как и на XL не разу за 3.5 года не ездил на 2WD.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 18:29   #65
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

WarGamer, пока не появится снег и не включим новый привод vs существующий AWC - так и будут обсуждать пустое в порожнее.
Надо реально сопоставить об машины : новую и предыдущую - толко тогда одноклубники уверуют
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 18:39   #66
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Машину получил. Еще раз прошу откликнуться владельца Outlander III 3.0 без S-AWC
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 18:57   #67
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Ivan1981, а в чего нужно уверовать, что система реагирует быстрее и у нее потенциал реализации 4х4 по определению больше? в очевидное только ... не верят
Лично я бы взял именно такую комплектацию, если бы она продавалась на момент моей покупки авто.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:05   #68
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Ivan1981, Я не сравниваю приводы. Я описал логику работы этой системы в разных режимах.

Добавлено через 5 минут
Для "поотжигать" больше всего подходит режим Snow, независимо от времени года. Но есть подозрение, что муфта быстро перегреется)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:43   #69
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

globus2003, WarGamer, я имел в виду, что пока не будет видео отчет, не рекламные ролики, а именно видео отчет между 2 машинами с разными приводами - так и не будет очевидной разницы между ними.

Добавлено через 3 минуты
Думаю, что большинство одноклубников хотели бы увидеть реальную разницу между авто с AWC и S-AWC. Мне и самому очень интересно.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:05   #70
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Ivan1981, Этих видео на ютубе вагон и маленькая тележка. На Ауте-3 эта система ещё и модифицированна по сравнению с JFG. В неё включили параметры считываемые с электрон усилителя. То есть система стала ещё умнее.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:12   #71
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

WarGamer, не вижу смысла спорить, т.к. Вы правы и на ютубе их действительно немало. Но очень хотелось бы увидеть сравнения машин нашими одноклубниками. Очень надеюсь, что Vladimir скоро предоставит отчет по данной теме.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:48   #72
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,691
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Думаю, что большинство одноклубников хотели бы увидеть реальную разницу между авто с AWC и S-AWC.
Лично я пока сам не попробую, все эти ролики и отчеты ни о чем, т.к. мы все разные и стили езды у всех разные. У нас дилер периодически зимой и летом устраивает выездные тест-драйвы на всех автомобилях ММС и каждый желающий может сам прокатиться и прочувствовать все преимущества и достоинства того или иного авто. Так что надеюсь скоро появиться возможность сравнить и определить надо это мне или это только миф.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 20:59   #73
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

МиНиН, искренне жаль, что живем не в одном городе. Можно интересно было бы сделать реальное сравнение авто. Мне действительно интересно прочувствовать разницу- понять в чем же плюс S-AWC.
В настоящее время я сравниваю предыдущий XL 2.4 и нынешний аут, но это, не совсем верное сравнение, и я так же, как и вы, хотел бы прояснить полностью этот вопрос.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 21:18   #74
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
RKA, На Аут-3 система полного привода "умнее", чем на XL и его клонах. Диагоналку проходит, хоть и со скрипом.

По теме: сегодня покатался на режимах Snow и Lock. Активнее всего муфта работает в Snow. Даже при минимальных ускорениях момент начинает распредиляться 50/50 и полный привод подключен всегда, не зависимо от скорости. В режиме Lock муфта менее активно работает. Режим Normal, аналог 4WD Auto. 4WD Eco не использую впринципе, так же, как и на XL не разу за 3.5 года не ездил на 2WD.
Тогда извините что считал Аутлендер третьего поколения таким же как XL .Видимо все-таки поколдовали япошки с приводом. Но как то слабо поколдовали. Реально о модернизации привода можно говорить только испытав s-awc. Кстати вопрос в режимах snow и block до какой скорости можно ехать? До 40 км/ч ?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 21:47   #75
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,691
По умолчанию Re: Outlander Sport 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Кстати вопрос в режимах snow и block до какой скорости можно ехать? До 40 км/ч ?
До максимально возможной, и это режим Lock.
Вы не путайте с системой X-mode у Субару, которая работает до 40 км/ч.

Последний раз редактировалось МиНиН; 17.11.2014 в 22:01.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander s-awc, outlander sport, s-awc, sport s-awc


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU